--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление

Вопросы-ответы ТСЖ
7
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LeadRND
12.11.2011
Господа и Дамы,

Тепло ли у вас в квартирах?

у нас просто дубак. Полностью заменено отопление, фурнитура и откосы. Температура в комнатах не более 16 градусов.

Температура батарей 39 (еле тепленькие).

Вот нашел такие нормативы в инете:

В соответствии с п. 4.16.2 ГОСТ Р 51617-2000:

в квартире не может быть холоднее +18 гр. С
в угловой комнате не менее +20 гр. С
в ванной комнате должно быть +25 гр. С.
в туалете +18 гр. С
в прихожей +14 гр. С
батареи должны быть +82 гр. С
вода в кране не менее +60-65 гр. С

ТСЖ!!!

Что происходит? За что я плачу деньги???

Regards,
Alexander.
w-bird
14.11.2011
батареи тоже еле теплые(
экономим(((
red1804
14.11.2011
Батареи не горячие, но у нас дома тепло 25-26 градусов, окна открываем. У нас синий корпус первый подъезд.
Исходя из того, что мы платим не по счетчику, а по норме, то можно и потеплее батареи сделать ))) Хотя у меня оригинальные батареи и окна и можно в маечке ходить ... когда ветра на улице нет ))))))
red1804
14.11.2011
А мы тоже ни батареи, ни окна не меняли, все вполне устраивает.
за воздух... а если честно, то реально с 17го уже собачий холод батареи холоднее температуры тела, интересно что они нагреть могут, даже когда включили отопление, а на улице там было гораздо теплее, батареии были оч горячии,....НЕ ВИЖУ ЛОГИКИ....получается в минус 20 их вообще отключат??
NTA222
18.11.2011
Кстати, давно заметила, что ночью отопление отключают, потому что с утра батареи вообще холодные. Часам к семи утра потихонечку начинают нагреваться. И в ванной с утра полотенцесушитель ледяной и горячей воды нет, т.е. она есть, но холодная. А платим, кстати, как за горячую. Экономят... Ночью же все спят под теплыми одеялами и не так чувствуется, что отопления нет. И еще парадокс какой-то: если на улице тепло, то и батареи горяченные. Ну а если на улице дубак, то батареи чуть тепленькие. Может что-то с автоматикой?
с УПРАВЛЕНИЕМ а не с автоматикой...."Рыба гниет с головы!!!", кто знает про что я, тот поймет!
Roza100
19.11.2011
NTA222, я с Вами полностью согласна на счет снижения температуры батарей в ночной период! Ночью дубак, у нас с обогревателями (!!!!!!!) получается + 22! Давайте решать вопрос с отоплением, за что платим?! За холодные батареи!
Отзовитесь, пожалуйста, у кого такая проблема - соседи отказываются включать отопление в своей квартире, квартира нежилая, за отопления не платят, говорят, что зачем нам платить, если мы не живем. У нас смежная с этой квартирой стена, эта стена ледяная, пол тоже. Председатель "кормит" обещаниями решить проблему уже второй год, собственники квартиры на контакт не идут.
red_1369
19.11.2011
И у нас оочень холодно в квартире! Боимся представить, что будет на следующей неделе, когда будет -23!!!(((
ART99
16.02.2012
У кого все еще в квартирах холодно, просьба отозваться!
Проблему думаю пора начинать решать, по одному видимо не получается!
red_1369
16.02.2012
У нас стало тепло, после того как в стенах по бокам от окна (в откосах) просверлили дырки и заполнили пеной пустоты.
В прошлом году тоже мерзли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем