--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание правления ТСЖ Максима

Болтовня
8
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gmy
06.07.2011
Добрый день, 27.04.2011 года было общее собрание членов ТСЖ. На этом собрании меня выбрали в правление ТСЖ.

25.05.2011 мы провели собрание правления, к сожалению оно прошло не в полном составе.
На собрании приняли решение, что я буду отвечать за "связи с общественностью" т.е. по результатам собрания членов правления выкладывать протокол - что обсуждали, какие решения приняли, а также анонсировать следующие собрания.

Оформленные протоколы были мной получены сегодня. Выкладываю.

Следующее собрание правления ТСЖ планируется на 11.07.2011. Повестка дня в работе. Один из пунктов - ход реализации пункта "Разное" с прошлого собрания правления.

p.s. Я, как член правления, считаю, что на собрание ТСЖ может придти любой член нашего ТСЖ, высказаться по повестке, заявленной на правлении, а затем правление будет принимать решение.

На данном собрании у меня достаточно пока у самого вопросов к обсуждению с управляющей компанией и председателем и все они бумажно-организационного плана. Прошу не искать способов придти на это собрание.

p.p.s. Обсуждать и соревноваться кто-кого переговорит на форуме не планируется, однако ваши мысли по управлению домом и вопросы к правлению я прочитаю и они будут обсуждены на правлении. Пишите прямо в этой теме.

С уважением,
Михаил
К сообщению прикреплен файл:
37377003-protokol_pravlenij_2011_05_25.doc   (109 Kb)   Скачать файл
buch03
06.07.2011
Ну вот по пункту "парковка" у меня вопросы, вернее не вопросы а мысли.. :) Прежде чем устанавливать правила надо сначала привести ее в порядок, требовать от застройщика наверное устранить протечки парковки как со стороны тех. этажа, так и со стороны стен, пусть делают нормальный водоотвод (дренаж), что бы не заливало на парковку с улицы, а не путем горок асфальта, это не поможет.. Так же не надо устраивать там проходной двор, когда на парковке разбирают машины сотрудники конторы которая обклеивает пленкой, так я понял.. Той охране что сидит там у нас глубоко фиолетово что творится на парковке и кто там заезжает.. Это не охрана и даже не сторожа, поэтому у меня лично глубокие сомнения по поводу оставлять эту контору на страже нашего имущества или нет, как предлагают нам, типа у них дешевле чем по городу и все такое.. Дело не в дешевизне, а в подходе.. Еще, прежде чем проводить какие то заочные голосования, думаю, надо бы провести собрание собственников и послушать что они скажут (предложат) по тому или иному поводу, хотя такие собрания и проводились и что то на них принималось ничего не было сделано, по парковке было собрание в начале 2010 года но ничего из того что хотели не сделано.. Думаю пора все же открыть центральный въезд на парковку.. Еще, по поводу оплаты, что нам вчера бумаженцию в ящик кинули, даже если и платить за охрану, то считаю платить не за место, а за количество автомобилей, у нас, например, два места но один автомобиль, знаю людей у кого куплены места но там не стоит автомобилей, вопрос: за охрану чего тогда платить если там вообще ничего не стоит? :) Это что касаемо парковки..
buch03
06.07.2011
По поводу дома и территории.. Когда наконец то приведут в порядок то убожество под названием забор, калитки, ворота? Я так понял у нас же с кем то там договор на это дело? Ну так может как тогда потребовать настойчиво исполнения договора? только кого вопрос? бывшего дворника который все это варил, ставил и красил? Еще вопрос по домофону.. Когда приведут в порядок дверь в красный корпус? Там постоянно, раз в месяц уж точно что то ломается, доводчик вырывает из двери, там надо все переделывать по уму, год прошел а все уже сломалось по сто раз, сам домофон то работает, то нет.. еще ступеньки на вход на парковку переделывал видимо хоббит, теперь что бы пройти нужно нагибаться.. это работа? кто то же её принял.. прошу, попросите разобраться по поводу счетов за тепло в мае месяце, это просто немыслимо..
zas77
08.07.2011
Тепло в мае - это ППЦ! Не может стоить тепло за апрель больше, чем тепло за январь или февраль! Прошел апрель, данные с общедомового счетчика срисовали, счет получили - на дом раскидали! Все! Какие могут быть еще доп.платежи? Создается впечатление что это сбор денег на проведение ремонтных работ по горячему водоснабжению - отсутствие горячей воды в июне вне регламента Теплоэнерго, но пардоньте, у нас в жировках есть статья содержание общедомового имущества или эти деньги уже пошли на переустановку ворот и пр.?
buch03
08.07.2011
В "Уютном" вот отменили оплату за тепло в мае.. :) Да и вообще там очень грамотный подход жильцов к своим проблемам.. Может и нам пора наводить порядок в домах?
real.nn.ru/forums/house/comfortable/?do=read&thread=1765049&topic_id=37396142
AndGall
09.07.2011
Михаил, добрый день

0. Спасибо за информацию.
1. Пытаюсь от Ильи Леонидовича получить протокол Общего собрания 2 месяц. Просьба его также выложить - если он у вас есть. (пункт 1 повестки заседания правления не выполнен)
2. Деньги - есть ли долги у ТСЖ перед другими ЮР лицами на текущей момент? Есть ли долги у собственников перед ТСЖ? Как изменилась ситуация за два месяца. Хотя бы проценты. Подавались иски (прошло два месяца с момента подачи), каковы результаты.
3. Забор - начали заниматься в августе 2010. Интересуют сроки. После общения с Ильей и с Владимиром (представитель УК), я понял, что это относиться к гарантийному случаю. С момента последнего разговора прошло две недели - почему так долго ведутся работы?
4. Горячая вода - две недели назад был авария горячего водоснабжения. Можно узнать причины? И найден ли виновник?
5. "Сосулька" - водостоки хотели расширить и обеспечить анти-наледь. Это сделано? Будет делаться?
6. Решетка на съезде к оврагу отсутствует - достаточно давно.
7. По поводу написания новых правил. Например, в прошлом году уже одни правила со штрафами написали - я в данный момент слышу как активно сверлят (сейчас суббота). Я не уверен, что новые правила помогут разрешить проблему парковки, особенно если они будут противоречить законодательству РФ.
8. Парковка - второй въезд, охрана, устранить течь (всё, что говорилось в течении полутора лет).
9. Увеличение доли собственности в ТСЖ. Сейчас этот процент очень маленький. Что-нибудь будет делать в этом направлении?

С уважением, Андрей
AndGall
09.07.2011
"Увеличение доли собственности в ТСЖ." имел ввиду - увеличение числа собственников в составе ТСЖ.
tty
10.07.2011
AndGall писал(а)
2. Деньги - есть ли долги у ТСЖ перед другими ЮР лицами на текущей момент? Есть ли долги у собственников перед ТСЖ? Как изменилась ситуация за два месяца. Хотя бы проценты. Подавались иски (прошло два месяца с момента подачи), каковы результаты.
...
9. Увеличение доли собственности в ТСЖ. Сейчас этот процент очень маленький. Что-нибудь будет делать в этом направлении?


А иски точно подавались? У нас говорят что подавались, но почему-то людям, которые несколько мес не платят - никаких повесток не пришло. И копий исков с отметками о принятии тоже никто пока не видел.

И вообще, что будет если ТСЖ, в котором меньше 50% собственников, подаст на кого-либо в суд? И вторая сторона суду укажет на то, что в ТСЖ <50%, следовательно оно должно быть ликвидировано, а не долги собирать?

У нас в ЖК Уютный такая же проблема.
gmy
19.07.2011
Прошло 11.07.2011 собрание правления. Протокол прилагается. Сейчас ведется работа по доработке договора с УК - уточняется перечень исполняемых работ и методы контроля.
К сообщению прикреплен файл:
37775377-protokol_pravlenij_ot_11.07.2011.doc   (76 Kb)   Скачать файл
w-bird
20.07.2011
Миша, молодец
Работа правления становится более менее прозрачной, надеюсь результаты тоже будут.
Когда следующее заседание, всех очень волнуют вопросы, озвученные в п. 2 и 4 протокола.
w-bird
20.07.2011
Да, кстати, запроси и посмотри пожалуйста реестр членов ТСЖ, а то в Уютном запросили и вот что обнаружили:

"Был получен реестр членов ТСЖ, в нём есть интересные особенности:
1) Ни застройщик (ООО ФФК Печоры), ни заказчик строительства (Мегаполис Девелопмент) членами ТСЖ не числятся.
2) Согласно отчёту о проводках членские взносы застройщиком и заказчиком также не оплачивались.
3) Каким образом тогда ООО ФФК Печоры находится в правлении, а также голосовали совместно с Мегаполис Девелопмент на собраниях членов ТСЖ голосами превышающими голоса остальных жителей - непонятно.
4) Не указана дата составления реестра."

Ссылка на источник: real.nn.ru/forums/house/comfortable/?do=read&thread=1766165&topic_id=37424309
Pavel75
07.08.2011
Протокол от 25.05.2011 - Конечно все круто, а где сроки выполнения работ? И кто будет разробатывать эти правила парковки?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем