--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

предложение на бдущую зиму

Болтовня
4
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vangog08
24.04.2011
Понятно,ч то сейчас этот вопрос для жильцов неактуален, но как говориться-"готовь сани летом".

По весне на вашем доме была проблема с большими сосульками на кровле и фасаде. Какие последствия такого обледенения я не в курсе, но думаю доставили хлопот ТСЖ и жельцам.

Предлагаю рассмотреть возможность установки антиоблденительной системы на кровле. Данная система в автоматическом режиме будет обогревать проблемные участки кровли, на давая образовываться наледи. Подробнее можете посмотреть на сайте www.elakc.ru Если у вас появились вопросы, то пишите в личку.
svp75
24.04.2011
Нет проблем с кровлей. Есть проблемы с обогреваемыми "кровлями". Обратитесь к тем, кто их уже смонтировал и подскажите как сделать правильно.
vangog08
25.04.2011
а что же там было? все водостоки замерзли и на крыше был бассейн с талой водой, которая текла куда попало, может даже и в помещения! если на кровли обеспечить беспрепятственный отвод талой воды, то такой ситуации не возникнет.
Такой ситуации не возникло бы, если бы правильно была сделана тепло- и гидроизоляция.
Во-первых, не таяло бы под слоем снега, а во-вторых, не текло бы все в помещения (там ведь воды не метр был, а всего несколько сантиметров, судя по заявлениям очевидцев).
zas77
25.04.2011
Ситуация следующая, на 7-м этаже теплый пол, видно из моих окон, все стекает на 6-й, там снег и никакого обогрева нет, соответственно под шапкой снега создается водная прослойка, которая и образует сосульки
svp75
26.04.2011
+1. ;)
svp75
26.04.2011
Ага. И вода в трубах ливневой канализации, проложенных по фасаду здания, из за тепло и гидро-изоляции кровли (ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть которой образуется в результате нагрева поверхности кровли в период, когда ее быть не должно..) не замерзала бы вааще...
К сведению - не одна кровля не предназначена для удержания хоть какого то слоя воды - она рассчитана только на ее отвод.. Так что бассейн не получится при любом качестве монтажа кровли. Для бассейна нужно применять другие технологии в принципе.
trojka
27.04.2011
Только этот бассейн получился на террасе 8 этажа в феврале месяце, при минусовых температурах, без всякого там теплого пола, и вода побежала на 7-ой этаж! через потолок, и больше никуда?! До водостока, конечно же, она не могла дойти?! Отличная тепло- и гидроизоляция! А снега там Вы не увидели, потому что после этого случая его оперативно почистили.
svp75
27.04.2011
Претензию писали по поводу протечек? Каков результат?
Я писал про поступления воды на кровлю в результате таяния снега и льда от работы теплого пола. Поверьте, воды, поступающей в результате работы теплого пола вполне достаточно для закупорки системы ливневой канализации в холодный период года. Вы описываете другой случай, и эти явления не взаимоисключающие... А с изложенной вами проблемой конечно же тоже надо разбираться ;).
Судя по различным заявлениям очевидцев, проблема многогранна и требует грамотного всестороннего рассмотрения и принятия необходимого комплекса мер.
AndGall
26.04.2011
Пока еще она была (т.е. где-то полтора месяца назад) - лично разговаривал с председателем.
1. Установка теплого пола с председателем не согласовывалась (это по закону и не требуется, только по внутренним правилам)
2. Застройщик признал не доработку и будет переделывать сливы + внутри антиналедь сделать.
3. На вопрос когда - ответ не дал.
Завтра собрание - можно спросить.
svp75
26.04.2011
По закону требуется согласовывать данные переделки. Это не теплый пол в квартире ( самодеятельность в данной сфере может привести к порче общего имущества, т.е. всего дома в целом, и затронут не только владельца площадки... что мы и получим).
А как застройщик признал недоработку??? Письменно? Верится с трудом.
AndGall
27.04.2011
svp75: конечно требуется согласовывать, но председатель ТСЖ в этот список не входит (он входит только по внутренним правилам). Собственник, как я понял, сказал, что согласовал (как он это сделал не важно - тут главное бумага) - не доверять человеку оснований нет. Думаю наличие согласования вам известно к чему ведет.
как застройщик признал - сегодня представиться уникальный шанс это выяснить.
svp75
27.04.2011
Как я понял проект не согласован собственником с ген. проектировщиком - т.е. именно с тем, с кем требовалось его согласовать. ;). А в остальном вы правы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем