--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Претензии к УК Управдом

Болтовня
6
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AndGall
10.03.2011
Илья, попросил список претензий (это в любом случае потребовалось бы для расторжения договора).

2All: если кому есть чего сказать (кроме эмоций), то просьба добавлять свои претензии (лучше не по одной, а сразу все). Если будут повторяться - ничего страшного.

Свой список сегодня вечером предоставлю.
buch03
10.03.2011
претензии общие, потому как я не знаю кто и за что отвечает (тсж ,ук), да и вообще то мы еще не видели отчета ук за прошлый год:
- периодическая проблема с гор. водой
- отопление
- непрозрачность конкурсов по работам (домофон за почти за 3к руб, забор)
- "тупое" необоснованное толком стремление "нагнуть" по тарифам и услугам
- парковка, точнее что она сейчас из себя представляет (зачем непонятно было встречаться более года назад и определять что и как будет)
- зачем завалили детскую площадку снегом непонятно
- затягивание работ по благоустройству (леж. полицейские, домофон и двери и тд)
- "никакая работа" с администрацией района и города (почти всю зиму подъезды к комплексу хуже некуда)
- многие недочеты, ляпы застройщиком так и не устранены
и походу никто их устранять не собирается
AndGall
10.03.2011
Неэффективное управление:
- необоснованное завышение административных расходов ООО "Управдом" на 32% по сравнению с прошлым годом (сметы за 2010 и 2011 года можно посмотреть здесь https://sites.google.com/site/tszmaksima/docs )
- Для установки домофона в подъездах, была найдена компания с ценой предложения в 3 раза превышающая рыночную (в ТСЖ Уютном эта компания установила домофоны аналогичной модели по рыночной цене).
- Отсутствие плана по снижению затрат на содержание и обслуживание дома

Неудовлетворительные сроки выполненных задач:
- установка забора составила 5 месяцев
- заявку по замене полностью перегоревших ламп на этаже выполняли неделю (было неделю назад)

Игнорирование текущих задач:
- удаление сосульки с водопроводной трубы "красного" корпуса (труба отвалится, тогда можно рассматривать как халатное отношение к имуществу ТСЖ)

Непрофессионализм сотрудников:
- статья расходов "обучение", говорит о том, что у сотрудников ООО "Управдом" отсутствуют необходимые знания по управлению имуществом ТСЖ Максима.
- проявился в составлении сметы:
- статья расходов "за негативное воздейтсвие на среду" неправомерна ( www.otsg.ru/node/80). Причем Илья, тут я выполнил вашу работу, за которую ТСЖ ежемесячно оплачивает 25 804 руб в месяц.
- со статьей расходов "налоги" пока не разобрался. К сожалению, остальные вопросы по смете вы проигнорировали.

2All: Согласен с проведением аудиторской проверки ООО "Управдом" (думаю положительное аудиторское заключение вряд ли будет получено, судя по тому, что ревизионной комиссии ТСЖ Уютного не выдают информацию, а с отрицательным будет проще расторгнуть договор). Из небольших аудиторских компаний в НиНо вот нашел пример цен www.ansar-nn.ru/prejskurant-na-auditorskie-i-buxgalterskie-uslugi/ завтра позвоню выясню насколько цены отличаются от представленных и есть ли у них опыт аудита компаний из сферы ЖКХ. Если у кого-то есть опыт общения с нижегородскими аудиторскими компаниями, то просьба поделиться. Также думаю спросить здесь www.otsg.ru может чего посоветуют.

2Илья: когда будете формировать повестку общего собрания не забудьте туда включить пункты: выборы в ревизионную комиссию, выборы в правление ТСЖ (я так понимаю, что правление на текущий момент состоит из одного человека) и проведение аудиторской проверки ООО "Управдом".
AndGall
14.03.2011
Про домофон - сказал, что делала компания другая (а не та, что в Уютном) + нестандартные двери + нестандартные холы + у нас видеодомофон есть возможность подключить, а не как обычно.

Про повышение - сказал, что повысились налоги.

Про налоги можно почитать здесь - real.nn.ru/forums/main/tsj/?do=read&thread=1480606&topic_id=30936490

Анализ Тимура по цифрам можно было почитать здесь - real.nn.ru/forums/house/comfortable/?do=read&thread=1564659&topic_id=32975890 , но уже удалили. Если вкратце, то процент значительно отличается от 26%. У каждого есть последний вариант сметы - можно подсчитать самостоятельно.

На вопрос будут пересматривать смету - ответил нет.
buch03
14.03.2011
"нестандартные двери" скоро уже отвалятся походу.. :) видимо там и петли нестандартные.. :)
AndGall
14.03.2011
про налоги сказал, что посмотрит документ
Аудит тут вряд ли поможет, думается мне, что с бухгалтерской отчетностью у них все в поряде. Надо ревизию проводить, чтоб договоры были не с конторами "Рога и копыта" на эва, какую сумму.
Для начала, хоть отчет за 2010 год добыть бы из них как-нибудь ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем