--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы перед общим собранием

Вопросы-ответы ТСЖ
9
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
w-bird
10.12.2010
2010 год заканчивается, поэтому скоро будет общее собрание жильцов. Чтобы оно опять не превратилось в непонятный галдеж предлагаю в этой теме заранее сформулировать актуальные вопросы, на которые нам очень хотелось бы услышать ответы от правления во главе с председателем.

1. До собрания необходимо предоставить каждому жильцу смету расходов на 2011год для обсуждения, чтобы не получилось как в прошлом году и непонятные листочки нам вручили прямо на собрании.
Илья, в какой срок это будет сделано?
Напоминаю, по закону без утверждения этой сметы ТСЖ не имеет права собирать с людей деньги.
2. Как и когда решится вопрос с горячей водой и отоплением у отдельных жильцов, какие меры для этого приняты(необходимо предоставить документы, что эти вопросы решаются и найдены причины проблем).
3. Когда будет установлена автоматика на ворота забора, с чем связан срыв сроков по установке забора(тоже пожалуйста документально, а не на словах). Когда будут заменены замки на калитках(необходимость замены наверно уже не вызывает сомнений).
4. С какой организацией заключен договор на монтаж забора, какие сроки по этому договору и какова реальная цена этого забора(прошу на общее собрание принести копию договора или выложить на форуме).
5. Как решается вопрос с должниками, какие меры приняты и какие ещё можно принять, просьба опубликовать список должников(мы их порицать будем общественно).
6. Все вопросы правление решает кулуарно(закрыто), жильцы не знают когда проходят заседания правления, что там обсуждается. Предлагаю на общем собрании обязать правление извещать жильцов о времени и месте заседания и повестке(допустим на форуме или объявлениями в подъездах), а после выкладывать протокол заседания.

Илья, предлагаю заранее четко и ясно ответить на эти и другие вопросы, которые появятся в этой теме, чтобы собрание прошло тихо и мирно.
unik
10.12.2010
Отвечать на вопросы в этой теме или на собрании?
w-bird
10.12.2010
Лучше конечно в этой теме, на собрании просто не хватит времени всё нормально обсудить, и важные вопросы как всегда заголдят.
Например, отдельные люди замерзают и сидят без горячей воды, но голос у них тихий, а у других, общественная антенна показывает на 16 а 15 каналов, но голос ну ооочень громкий и встали они в первых рядах. Как ты думаешь, какую тему мы будем пол собрания обсуждать?

Да и тебе полезно будет ответить на эти вопросы, можем все вместе придумаем как отдельные проблемы решить.
unik
10.12.2010
Договорились. Тогда отвечаю в этой теме.
svp75
19.03.2011
Про антену кстати насущно - необходим ремонт... больше года не показывает часть каналов у нас по стояку. Предположительная причина - повреждение части антенны отвечающей за этот диапазон..
Зы. Есть кстати подозрение на диверсию дом рушников, чтобы спровцировать людей на подключение к их кабельному.. ;).
Илья!
На мой взгляд, все, что изложил в этой ветке Тимур,
real.nn.ru/forums/house/comfortable/?do=read&thread=1570430&topic_id=3311428
относится и к повестке собрания ж/к "Максима".
AndGall
17.03.2011
Там всё относится - делать ничего не хочет (не успевает - для членов ТСЖ разницы нет).
По поиску аудиторской компании - запросил по электронной почте. Ответ мне не дали. До сегодня времени не было заниматься этим.
svp75
19.03.2011
Какая тема???
Исправляю ссылку, та оказалась битая.

real.nn.ru/forums/house/comfortable/?do=read&thread=1570430&topic_id=33114281
Pavel75
23.03.2011
Илья, а можно на собрании показать копии тех претензий, которые Вы выставили застройщику: по горячей воде, по неправильной гидроизоляции кровли (там где сосулька висит), по лесничному пролету, который в подземный гараж ведет ну и т.д.
svp75
24.03.2011
А по сосульке можно тут почитать real.nn.ru/forums/house/maxima/?do=read&thread=1527131&topic_id=32052527 ;). Мне кажется там одной претензией к застройщику не обойдешься...
AndGall
24.03.2011
2Pavel75: конечно можно, как бы отвечает Илья. Только если вы действительно хотите что-то получить от ТСЖ, ООО "Управдом", ООО "Фрисп" то вам лучше доехать с вашим заявлением на Ильинскую, 87 - не забыв сделать копию с вашего заявления и подписью на копии о том, что принято к рассмотрению. Дальше ждите несколько дней и езжайте обратно за результатами. А так выслушать ваши проблемы, желания они всегда готовы.
unik
10.12.2010
Большая просьба: тема серьезная и флудить в ней тогде не дам. В теме будут следующие сообщения: вопрос, ответ, вариант действия. Надеюсь предложение нормальное и всех устраивает.
В течении 2010г собирались деньги на восстановление (украдены датчики) пожарной сигнализации (толи 200 толи 300 тр.) и с учетом этой суммы расчитывался тариф на содержание жилья.

Вопрос: почему пожарная сигнализация не восстановлена ?С учетом того, что деньги на восстановление ПС собраны ждет ли нас уменьшение тарифа на содержание жилья ?
unik
14.12.2010
В течении 2010 г. собирались деньги не на восстановление пожарной сигнализации, а на ее обслуживание. В данное обслуживание входит: обслуживание сигнализации, дымоудаления, дымоудаления в лифтовых шахтаж и.т.д.
В смете на 2011 г. обслуживание ПС и системы дымоудаления будет включена снова.
Вопрос 1: Прокладку кабелей интернета, телефона, телевидения мы производим открытым способом или укладывая в короба? Если открытым, то вопрос снимается. Если в коробах, то это необходимо зафиксировать в правилах пользования помещениями и местами общего пользования, а то, что уложено в открытую - закрыть.

Вопрос 2: Специальные места для курения у нас имеются? В правилах записано, что именно там надо курить. В настоящее время курят прямо в коридоре этажа, а бычки пахнут из обрезка баночки, установленной на пожарном гидранте. Куда отправлять курить курильщиков и что делать, если они не слушаются?
unik
14.12.2010
1. Прокладка кабелей производится закрытым способом, в кабель-каналах. Будет внесено соответствующее изменение в правила на общем собрании.
unik
14.12.2010
2. Курить необходимо на незадымляемом переходе. Относительно курения с указанием мест для курения будут развешаны объявления на этажах.
svp75
10.03.2011
Просьба все таки развесить объявления ;). И желательно на этажах.
w-bird
11.12.2010
Смету на следующий год хотелось бы получить хотя бы до 24.12, это реально?
unik
14.12.2010
1. Смета расходов на следующий год будет предоставлена в срок до 27.12.2010 г.
2. На сколько я владею информацией вопрос с горячей водой, наверное кроме моего стояка, снят. Если еще есть проблемы с ГВС прошу сообщить мне. Переписка по ГВС велась с застройщиком только по красной секции.
Относительно отопления: в квартиры, жильцы которых мне звонили, я заходил. В данных квартирах сменены проектные батарее. За монтаж новых батарей я ответственности не несу. В этажной гребенке на данные квартиры уходит необходимое количество тепла. Всем "никам", которые выражали недовольство про отопление здесь на форуме были отправлены личные сообщения с предложением встретится и осмотреть батареи. Отреагировал только один.
Ни от кого письменной жалобы на качество отопления нет. Либо я склеротик (что не исключаю).
3. Автоматика на ворота будет установлена в течении двух недель. Задержка установки вызвана проблемами фирмы по установке автоматики с поставщиками оборудования (какие подтверждения нужно?). Если в понедельник фирма не выходит на ворота с ней расторгается договор и заключается с другой.
Я созвонился с фирмой Цифрал на выход специалиста для просчета новых замков. После его выхода смогу сообщить цены и сроки.
4.Договор заключен с фирмой "Центр-Капитал". Сроки установки забора не позднее 26.12.2010 г. Стоимость забора 319 000.
5. На должников подаются исковые заявления, ограничевается подача ресурсов.
6. Поддерживаю. Когда будут разосланы уведомления о проведении общего собрания прошу вас направить письменное предложение по внесению данного вопроса в повестку дня. А то ведь я могу забыть))))

Список должников, договор, смету на забор выложу отдельными сообщениями.
w-bird
14.12.2010
Спасибо за ответы, теперь более-менее всё стало ясно.
Nickname1
14.12.2010
Что касается воды, пишу в соответствующей теме!
Karli
29.12.2010
Илья, смету здесь выложите?
unik
29.12.2010
да
w-bird
12.01.2011
и где смета?
red_1369
12.01.2011
ну это впрочем совсем не удивительно!все как всегда!одни обещания!
unik
12.01.2011
смета на забор
К сообщению прикреплен файл:
30508083-zabor.xls   (38 Kb)   Скачать файл
unik
12.01.2011
Договор на забор
К сообщению прикреплен файл:
30508625-dogovor_podrjda_centr_kapital_-zabor.doc   (57 Kb)   Скачать файл
Karli
14.01.2011
Илья, выложи пожалуйста еще чертеж или эскиз и спецификацию, по которой составлялась смета
zas77
17.01.2011
Илья, вы нас тут за кого держите? Если забор варили на парковке и ставили рабочие нашей домоуправляющей кампании, включая дворника и прочих, то о каком центеркапитале может идти речь?
Я и конторы такой вообще не смог найти ... а судя по адресу, это частный домик в автозаводском районе.
Что за рога и копыта такие? )))
Илья, ну что Вам стоит выложить документацию по забору? это же не секретная информация какая-то ... хочется оценить деятельность ТСЖ, что за вариант выбрали для воплощения в жизнь, почему его выбрали и все такое прочее.

и еще вопрос такой, из каких соображений огораживалась именно эта территория, а не вся территория ТСЖ (вместе с площадкой для мусорного контейнера) это были экономические соображения или еще может быть какие-то?
zas77
17.01.2011
да и срок выполнения работ фантастический 1.08-26.12 целых 5 месяцев за 30 метров участка забора. Пункт 3.6 вообще оборжаться. такое впечатление что просто отмыли деньги и срок выполнения поставили такой чтобы нельзя было предъявить санкций
red_1369
17.01.2011
согласна с вышесказанным. И еще непонятно "1.3. Работа выполняется Подрядчиком из материалов Заказчика", как так если материалы тоже Подрядчика ( по смете). И это вообще-то не договор, а форма договора. Отсканируйте пожалуйста, Илья, договор с подписями и печатями сторон. Напечатать в верде и я могу все что угодно. Неужели Вам потребовалось так много времени, а именно 5 месяцев, чтобы выложить этот документ?
AndGall
01.02.2011
Илья, когда же?

к примеру ogni.nnov.ru/vsenovosti/3-catnews/53--l-r
Зашла на сайт Волжских огней. Нашему ТСЖ до него как до Парижа пешком. Информативность и наглядность - отличная.
AndGall
17.03.2011
Собрание скорее всего не 25.03. Только в понедельник разошлют уведомления +10 дней
Вы в курсе, отчет за 2010 год УК собирается предоставить?
AndGall
22.03.2011
Запросил. Сегодня истекает третий раб. день с момента подачи заявления. Завтра буду звонить председателю.

У меня пока на руках копии: устав, протоколы за 2008, 2009, договор с ООО Управдомом (без приложений).

Оффтоп: В Уютном собрание отменили. С такими темпами думаю к первому "понедельнику" сентября (год не уточняю) у нас состоится.
На сайте УК информация о опубликовании отчетов должна была появиться в марте, но месяц истекает, а страница пуста.
Похоже, в УК никак не могут привести отчетность в порядок, согласно постановлению №731 от 23.09.10 прав.РФ.
www.upravdom52.ru/site.aspx?IID=894238&SECTIONID=894159
AndGall
23.03.2011
2бусина: сайт вот www.upravdom-nn.ru/
да и про сайт, думаю можно забыть. Тут способ ведения бизнеса - "на коленке". Главное, что элитное жилье теперь строят www.megapolis-development.ru/project.php
Ошибка. Решила, что все-таки произошли изменения. МД еще при строительстве Максимы грезил элитными проектами, как впрочем после возведения оного комплекса - управляющими компаниями.
Что нового с ответом на запрос?
AndGall
23.03.2011
"Предложил позвонить завтра". Т.к. существенных мер воздействия на председателя нет, кроме его смены, а чтобы сменить нужно найти нового (плюс большинство высказалось за поддержку действующего), то наслаждаюсь "завтраками" и по возможности рекламирую всем пользоваться услугами ООО "Фрисп" (город НиНо не велик, глядишь кто и воспользуется рекомендациями).

В качестве "светлого" завтра вот Тимур прислал www.vedomosti.ru/newspaper/article/257038/cena_molchaniya#ixzz1HQUEfCik

Особенно хочется отметить для г-на Савчука А.В. "Как правило, УК работает минимум с 10 домами, иначе это нерентабельный бизнес, отмечает Гордеев."
М-да, не нравится мне ситуация с "завтраками". "Предложил позвонить завтра", - детский сад.
Согласно, статье 162 пп.11 ЖК РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ в ред., управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, если иное не установлено договором. Кстати, в договоре прописаны штрафы за нарушение сроков предоставления отчетности и сам срок? Скорее всего нет. Остается, действительно, ждать принятия санкций за нераскрытие информации для УК.
Андрей, выложи пожалста договор на sites.google.
хочется и его почитать, хоть и без приложений ))

А еще, не в курсе, будут ли от нашего председателя (УК) еще варианты сметы? ... там с зарплатами поменьше, налогами поменьше, ремонтами за наш счет поменьше ))
... или придется за эту голосовать, когда собрание все же состоится?
AndGall
24.03.2011
выложил. Сканера нет - поэтому качество as is. Если что-то будет не читаемо, скажите перефотографирую.

Немного комментариев (официальный ответ на запрос не прилагаю, так напишу):
1. Отчет о фин деятельности ТСЖ "Максима" - не готов
2. "Копии заключенных договоров ТСЖ "Максима" предоставлять не обязано" (запрашивал список всех контрагентов и соответственно договоры с ними)
3. За официальными тарифами ООО "Управдом" перенаправил к ООО "Управдом"

Потому, что есть:
1. Приложение 5, Илья видимо забыл предоставить - упоминается в п. 3.1.4 (завтра буду разбираться)
2. За прошедший год деятельность правления заключалась в следующем: утвердить повестку общего собрания на 2010 и перевыбрать Илью на два года (тут я кстати не уверен, что оно полномочно это делать. Т.к. у председателя истекал срок полномочий - выбирается на два года - см. устав)
3. Ревизор был выбран в 2009, но взяла самоотвод на собрании 2010 года. Официального заявления на бумаге не было.
4. Сроки проведения Общего собрания постоянно нарушаются. В 2010 году утвердили - не позднее 12.03.2011.

По поводу варианта смет - в последний раз когда спрашивал о пересмотре - получил категоричное нет. После этого открыл на его рабочем столе документ - о том что налоги меньше (тот что Тимур нашел) и что за окр. среду также не должны платить. Сказал, что посмотрит. О выводах - мне не известно. По поводу ремонтов - в Уютном вроде решили, что платить будут, но остатки будут идти на 2012 год + пересмотрели затраченное за 2010 год. Очевидно, что само по себе это в ТСЖ "Максима" не произойдет.

По поводу - когда собрание - сегодня сказал, ориентировочно вторая неделя апреля.
Captcha
24.03.2011
Андрей, у Вас активная позиция и похоже вы понимаете что к чему. Вы бы не хотели выдвинуть свою кандидатуту на пост председателя ТСЖ?
AndGall
25.03.2011
2Captcha: я сделал не больше вашего, т.к. проблема не решена. Далеко не всё понимаю, что к чему - приходится тратить свое личное время и иногда время других (при этом нынешний председатель обходится нам в ~25, это мало для его должности, но много для нынешнего председателя).

Что касается предложения, то когда я спрашивал у форума о том, что делать, тогда сразу бы предложил свою кандидатуру.
Не могу по нескольким причинам:
- я представитель собственника, но живу и оплачиваю всё сам (эта проблема решается вводом управляющего)
- моя текущая работа допускает длительные командировки (свыше месяца). Как руководит человек, который посвящает себя не full time решению наших вопросов, мы можем наблюдать. Менять работу не планировал.
- и самое главное - считаю, что председатель ТСЖ должен иметь технический опыт (как минимум, иметь опыт в управлении домом или управлении хоз частью). У меня только 8 летний опыт автоматизации бизнеса (безоткатный, эффективность реализованных проектов заказчики признают, это не 1С), т.е. я могу помочь решить те или иные вопросы с помощью автоматизации, но автоматизация не будет делать работу за вас.

У меня цель: защитить свои интересы (буду пытаться по мере возможности), т.к. когда г-н Савчук будет вынужден покрывать свои издержки, он первым (или вторым, не принципиально) делом сделает это за мой счет. А пока вместо решения проблем, они будут говорить, что у соседей ещё хуже (это один из первых признаков "бизнеса на коленке").
На Общем собрании скорее всего буду выставлять кандидатуру собственника в правление и там представлять его интересы.
Captcha
25.03.2011
Очень жаль. По-моему, мы попали в тупик. Чтобы изменить ситуацию, нужно сменить управляющую компанию, для этого нужно сменить председателя ТСЖ, а для этого нужно найти добросовестную кандидатуту на его место, а все исполнительные и обязательные люди уже имеют хорошую работу, которую менять скорее всего не собираются. Вот такая вот загогулина.
Тупиков у нас тут полно!

По договору получается, что достаточно было один раз в самом начале принять бредовую смету с тарифом как у 50-летнего дома без капремонта и теперь мы, либо принимаем смету от УК с повышением тарифа на 12,5 % , либо не принимаем смету от УК и получаем увеличение тарифа на 20 %.

Уменьшить не получится ... однако.
Андрей, а не в курсе, есть ли хоть теоретическая возможность переизбрать правление, хватит ли процентов голосов независимых собственников, а не застройщиковых?
Спасибо!
Изучил немного.

по Приложению 5. В конце приложения 4 есть перечень коммунальных услуг под титулом, опять же, приложение 4.
Это , видимо, и есть приложение 5.

немного не понял вот что: в п. 3.1.3 написано, что текущий ремонт проводится при условии принятия решения об этом на общем собрании ... по объемам, срокам, порядке и источниках финансирования, включается отдельной строкой в платежке и т.д. Перечень работ в приложении 4.
В этом же приложении 4 заголовок:
Перечень работ по текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оплата которых осуществляется за счет средств платы за содержание и ремонт помещений.
Одно противоречит другому! бред какой-то.
Что нам необходимо предпринять, чтобы пересмотреть и у нас?
AndGall
27.03.2011
Да, ладно, какой тупик. Договорные отношения с ООО Управдом никто не отменял. Во-первых, есть форма управления домом и без председателя, но большинство форума, как я понял, этот вариант не интересует, соответственно и на собрание это не имеет смысл выносить. Во-вторых, если г-н Савчук и его ЗАО "Фрисп" создали ООО "Управдом" для управления "своими" домами, значит мы им нужны. Цели какие он ставил при этом: не хочет чтобы кто-то со стороны управлял "его" домом, хочет минимизировать затраты на гарантийный ремонт или просто пытается заработать денег, пока новый проект не приносит дохода - для нас не важны. К зарабатыванию денег я нормально отношусь, если бы они при этом нормально работали, а так только АХР поднимают на 32%, при этом даже элементарно законы за них приходится смотреть. Да, к сожалению, Илья убедил, что он скорее здесь "посажен", нежели по собственному желанию (зачем ему это надо, думаю очевидно - см. русская литература 20 век, хотя, если я ошибаюсь, то готов извиниться перед ним). И больше конечно раздражает, когда сыпятся обещания от него - из последних он обещал, что организует встречу с Савчуком в прошедший понедельник :-) для желающих, обсудить смету, но видимо забыл. Лучше уж тогда он в структуре ООО Управдом работал, чтобы с его обещаниями разбирался ген. директор. А то платим зарплату 25 в месяц, в которую входит выслушать обещания и, соответственно, претензии я могу предъявить только себе. Это совсем уж на буфер похоже, хотя может эти цели Савчук и преследовал.

>>Теоретическая возможность переизбрать...
конечно есть. Она заложена в законодательстве. Практическая не уверен, скорее всего даже нет. Т.к. ситуация, всё время копирует ТСЖ Уютный (см. их форум) + думаю, что из ЗАО ФРИСП в нашем доме больше квартир купило людей, чем в Уютном. Раньше собрания это выяснить не удастся.

>>Что нам необходимо предпринять...
Да все известно - см. законодательство. Вот Тимур нашел примитивный guide fondtsg.ru/content_pages/52

>>Приложение 5
да было вторым четвертым. Там еще много опечаток (видимо даже элементарно проверить spell checker'ом не могли).
А узнать количество членов Членов ТСЖ и тех, кто еще не вступил можно же наверное, это же не секретная информация.
Как можно призвать собственников вступить в ТСЖ? Не подсовывать же каждому под дверь записку.
AndGall
28.03.2011
узнавать число - на это тратить время не буду, т.к. это вряд ли изменит ситуацию перед собранием.

>>как можно призвать собственников
Все обыватели(и я в том числе) поэтому, ждать когда клюнет... В этот раз, пока дверь была сломана ни у кого квартиру не вынесли. За полгода, что ставят забор ко мне только один раз заходил следователь по поводу угнанной машины (если частота увеличится хотя бы в 10 раз, то будет 10 членов ТСЖ). Я так подозреваю, что с парковки снимут охрану с 1 апреля, но ничего не происходит. Деньги сдал - пульта нет. Я уж не говорю про второй ход на парковку.
Pipetsss
29.03.2011
Зато вынесли за месяц до того, как дверь сломалась. Без консьержки или видеонаблюдения все равно проходной двор. Не спасла даже сигнализация (лишь существенно смягчила потери) :(
AndGall
31.03.2011
охрану с парковки у нас не снимают (только в уютном). К забору - пока вернут кнопочные замки. Ворота будут закрываться (напомнил, чтобы не забыли предварительно расчистить калитки). Илья мне и сроки назвал, но смысл их афишировать не вижу, т.к. слишком легко нарушаются.
А ключики от ворот уже раздавали или еще нет?
Nickname1
01.04.2011
Раздавали, только толка от них особого нет. Верхний уровень парковки конечно закрывается, а вот на нижнем, где места сдаются не только жителям Максимы, они постоянно открыты. Если их даже закрыть и открыть с пульта, то при открытии всеравно необходимо в ручную эти ворота приподнимать поскольку нет соответствующей доводки! Ну а на счет охраны - это скорее кассиры, потому как зайти на парковку, в том числе и для удовлетворения естественных нужд могут все кому не лень.
Вопросы председателю:
1. Судя по всему устранение недоделок и брака Застройщика стоит не один миллион рублей.
Поскольку Вами никаких действий не предпринимается, чтобы устранить их по гарантии, надо понимать что Вы заинтересованы в том чтобы сделать это попозже за счёт жильцов?
2. Большинство обещаний, которые Вы даёте, либо не выполняются в срок, либо не выполняются вообще.
Это у Вас болезнь какая то (типа МирДверьМяч) или Вам так глубоко наплевать на всех?
3. По поводу забора… как здесь уже писали, забор изготавливали на парковке работники ТСЖ… то есть без согласия собственников на парковке открыли производство, электроинструмент и сварочный был подключен к дому (электричество просто воровали).
Это Вы всё организовали?
lenolena
30.03.2011
Илья, вы собираетесь отвечать на все наши вопросы...или будите тихо сидеть и молчать?!
zas77
30.03.2011
Да не собирается он на них отвечать и работать он тоже не хочет Он целый год собирал с нас деньги и выдувал мыльные пузыри.

Показывал юристу договор на установку забора, он долго смеялся - первокурсник и то такое не подпишет. А теперь смеемся мы: забор стоит перекошенный, калитки не работают, впарили какието пластиковые коробочки за 700руб - валяются который месяцбез дела.

НАверно за такие поступки ему уже стыдно смотреть в глаза и даже писать на форуме. Я считаю что он должен набраться мужества и сложить с себя полномочия
svp75
31.03.2011
Ну сложить то всегда может.. А вот кто поднимет то? ЖК продолжает работать и, к сожалению,как снежный ком навалятся проблемы с его эксплуатации при анархии..
buch03
31.03.2011
Ну на сегодняшний день проблем думаю уже накопилось не мало, и никто их не решал и не решает.. Вот петлю сегодня приварили к вход. двери, прекрасно, почти три недели для этого надо бало, а вот только планку для магнита домофона скрутили и входи кто хочешь, и тоже уже три недели так, на парковку вход сломался, так запчасти говорят аж из Москвы ждем! скоро ли они к нам приедут, вот вопрос? :) для колясок просили съезды? ну так катайтесь по деревяшкам, ничего страшного.. Вот в счета включил нам Илья оплату за парковку, отлично, только за что? И при этом "в лицо" говорит что у нас лично убирали парковочное место!! ну хоть бы зашел, посмотрел.. и что платить мы должны за то, что год назад принимали на собрании владельцев парковки, но из того что приняли ничего не сделано.. мы в том числе и сейчас оплачиваем его зарплату.. А за что собственно? За то что он нам счета выставляет? Да и то просим счет переделать и ждем его неделями.. Это не работа, это трэш! Так нельзя! Когда у нас в красном корпусе меняли плитку у входа, я лично звонил и говорил что такая плитка категорически не пойдет, ответ был что его все устраивает.. А потом кричим что бы что то положили там так как падает народ.. Достало это наше правление своим подходом!
svp75
02.04.2011
Ну не три недели конечно.. вроде как две прошло... А с момента начала решения вопроса 1, 5... Но согласен -это тоже много.
Насчет входной двери - ждем когда теперь покрасят установленную петлю, а то будет ржавым пятном через 2 месяца... и с магнитом тоже здорово получилось - как всегда.. Вот в чем вопрос - его тоже ждать придется из Москвы? (т.е. 2 недели?).
Зы. Наши дебаты тут, я думаю ничего не меняют ;)...
svp75
17.04.2011
... прошло 15 дней петля так и не окрашена.. с интересом наблюдаю за столь "серьезной подготовкой" к сложнейшей работе по окраске.. надеюсь сама покраска будет не столь долгой.
AndGall
15.04.2011
1. "Машина" - обещал решить проблему в кратчайшие сроки
2. Залежи "хлама" - возле синего дома - скажу кратко обещал.
3. Документы от Управдома (смогли справиться только с декларацией: www.upravdom-nn.ru/about/otchet/ ). Пока не смотрел.
4. Парковка - с нового месяца будет ~800р (причина: должен быть единый тариф за кв. м в рамках ТСЖ)
5. Очередные обещания дел: по благоустройству, ежемесячный отчет о делах на стендах, etc - начнутся сразу после собрания :-) Ряд положительных дел, вроде как, можно будет увидеть и до собрания (например борьбу со спамом).
6. По смете - общие цифры пересматриваться не будут (это налог 34% вместо 26%, затраты на окруж. среду - причина ООО Управдом зарегистрирована с другим кодом не позволяющим льготное налогооблажение. На вопрос, что это не проблема ТСЖ, а проблема ООО - сказал будет разговаривать с Савчуком. Причина регистрации не с тем кодом - ошибка того кто регистрировал или расширенное количество услуг - мне не известна и не особо интересна. Собственно, этот вопрос надо будет внести в повестку, но от председателя я жду ответа до собрания. Я не считал - времени пока нет, но думаю, это обходится порядка 200 тыс в год для ТСЖ.
7. Traditional 1: Забор. "Централ" начал копошиться - звучат сроки след. неделя (действительно, заменили пока калитки).
Думаю сделают, надо же что-то сделать до собрания.
8. Traditional 2: cобрание 27.04 - вся информация, приглашения и прочее будет вывешена на след. неделе.

Это не офиц. информация от ТСЖ, пересказал часть личной беседы с председателем. Если возникли вопросы, то лучше обращаться к нему (и не посредством форума).

Судя по ответу в соседней ветке: п.1 - done.
AndGall
16.04.2011
Как я вижу "машина", пока стоит, т.е. п. 1 пока не реализован.
Насчёт ПАЗика - внес в повестку общего собрания вопрос о запрете стоянки транспортных средств на территории Максимы, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов.
natalia77
16.04.2011
еще во дворе много авто "наших" строителей, которым уж точно нечего здесь делать , тк.: 1. мест у нас мало - иногда к подъезду не подъедешь и не припаркуешься чтобы сумки выгрузить; 2. авто у них в большинстве своем развалюхи и никто их не бережет - это увеличивает риски что наши авто поцарапают дверями и тп. Внутренний двор только для владельцев квартир-поэтому когда мы все таки закроем ворота и наш двор станет "приватной территорией" давайте будем принципиальны и пускать всех подряд (без пульта) не будем. (если надо ТОЛЬКО разгрузиться - конечно welkome, но после, просьба: освободить территорию))), От такой принципиальности зависит в целом качество нашей с Вами жизни и во всех прочих ситуациях.
svp75
17.04.2011
Хозяева квартир, у кого есть брелок, отдадут его отделочникам, и поверьте, они этим воспользуются в полной мере. Так что как ставили свои машины отделочники, так и будут ставить. К сожалению.
Зы. Размышления на тему Парковка...
800*200 мест = 160 000 руб. в месяц..... а ответственность за сохранность авто будет на себя брать охрана? Будут заключены договора, где будет это все прописано? Охрана будет только на воротах сидеть или будет смонтирована система видеонаблюдения? Цена должна быть сформирована и объяснена, прежде чем будут выставлены счета. Вобщем много вопросов но наверное в другой ветке.
svp75
17.04.2011
И еще вопрос.. у меня пульт из квартиры не достает до ворот на территории двора.. По звонку (со спец. номера конечно, который должен быть у охраны) охрана сможет открыть верхнии ворота? Необходимо эту функцию учесть, т.к. не очень улыбается к своим гостям бегать всегда ворота открывать.. ;).
И кстати, подумал тут что существует вероятность повреждений (проходящим мимо людям (детям) , машинам, кошкам..) нанести открывая ворота и не видя их...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем