--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спам в почтовых ящиках

Болтовня
5
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svp75
14.06.2010
Господа, в связи почти каждодневным вытаскиванием (и доставкой до домашенго мусорного ведра! ;) ), хотелось бы вот что обсудить: как избавится от офигенного количества всяческой совершенно ненужной рекламы в почтовых ящиках, а точнее от мусора на площадках из за этого... Предлагаем, советуемся...
P.s. Было неплохое предложение поставить по мусорке около мест размещения почтовых ящиков, но тут существует опасность поджогов всякими несознательными элементами всей кучи макулатуры ...
natalia77
14.09.2010
и еще про порядок в подъездах. Подъезды наши выглядят бедненько и убого:
1. теперь газеты валяются в бумажной коробке-это лучше чем спам в почтовом ящике но мы что такие нищие и не можем сделать все цивилизованно?
2. почему стены лесниц между этажами так отремонтрированы: штукатурка наляпана кое-как, цвет "новых" стен не соответсвует цвету на др. стенах? кто-то контролировал качество работ?
3. зачем было штукатурить стену у лифта на 1 этаже если понятно что ремонты еще идут и ее в любом случае опять всю обдерут, что и случилось очень быстро. ради отмыва денег? или работа ради работы? ИКД?
4. на 14 этаже (синий корпус) перегорели лампочки в подъезде уже 3 (три!) недели назад. плафоны кто-то снял, положил на противопожарный блок и все!
Это не единичные факты. Складывается впечатление, что в нашем ТСЖ решения по ремонту принимаются нерационально либо в силу равнодушия и лени либо просто глупости. Кроме того, нет системы контроля за качеством исполнения.
Что делать будем? лечить "разруху в головах" или менять головы:-)
unik
14.09.2010
1. поставим урны.
2. на не задымляемой лестнице проводилось утепление стен. Там специальная краска и подобрать коллер оказалось сложно. Это наиболее поджодящий цвет.
3. Затем, что ее раздолюали рабочие. Вы предлагаете теперь не делать ремонт в подъезде до того момента пока все жильцы не сделают ремонт?
4. Вообще на будущее в таких случаях звоните мне.

Последний призыв мне очень понравился)))
svp75
17.04.2011
Как мы убедились урны маловаты для того количества "спама".. . Предлагаю решить проблему установкой ящиков большей емкости, а то в существующие даже с одной партии спама из всех ящиков мусор не влезает.
natalia77
18.04.2011
это было бы очень простое и недорогое решение вот только думаю что это не поможет ни от спама ни от мусора на полу((( В других домах эта проблема и подобные ей решены более эффективно: сидит консьерж. Например в Европейском квартале в подъездах чистота и цветы. И не потому , что там люди другие живут, или , что их меньше. Просто действия которые предпринимаются для повышения сервиса и комфорта реально соответствуют поставленной цели. И , если захотеть то можно и место для консьержа найти и продумать как все организовать...ну а можно конечно искать объяснения почему это невозможно :(( что к сожалению у нас и происходит
svp75
18.04.2011
Думаю с консьержкой будет действительно тяжело решить.. хотя многие и непротив... Поэтому и предлагаю хотя бы ящик. Это по крайней мере реально и незатратно.
natalia77
18.04.2011
я управляю бизнесом с значительным имущественным комплексом, и к сожалению, уже знаю что только установка урны не решает проблему чистоты и порядка:((( вот увидите через какое то время все будет также как сейчас..а в вопросах сервиса главные инструменты это люди , их профессионализм и системный подход в организации их труда и контроля:((( у нас этого нет, поэтому грязь и разруха..грустно:-(
svp75
19.04.2011
Со всем согласен...Есть КОНКРЕТНЫЕ предложения? Председателю озвучивали? Что ответил?
natalia77
19.04.2011
ответил что места для консьержки нет, хотя считаю что почтовые ящики перенести место оборудовать вполне реально
natalia77
19.04.2011
это я про синий корпус:))) в красном не знаю как подъезд выглядит. С Ильей разговор был год назад, обсуждался и здесь на форуме и по телефону. Ответ : места нет, консьержка ничего не изменит. Парадокс:)) "всей Одессе нравится а ему нет" :-)))
В красном корпусе есть место для консьержки.
AndGall
18.04.2011
"...Ряд положительных дел, вроде как, можно будет увидеть и до собрания (например борьбу со спамом). "
svp75
18.04.2011
Непонял...у вас есть информация о предстоящей замене урн????
AndGall
19.04.2011
У меня нет аудиозаписи разговора. Я ему предложил стол поставить, чтобы туда клали макулатуру, а не в ящики. Илья описал ваше решение с ящиками, куда будет складываться макулатура и все желающие буду брать. Потом добавил, что это будет сделано до собрания.
svp75
19.04.2011
Хм. Чем стол лучше ящика? Со стола пачка может соскальзывать и по полу разлетаться.. По мне так все одно. Все лучше существующего... А кидать, к сожалению, будут все равно в ящики - если вы про распространителей ;).
AndGall
20.04.2011
Да понимаю, что это борьба со следствием, а не с причиной.

Забавно, тоже предлагал ему почтовые ящики перенести на другую стену (сократив число досок объявления, так получится устранить противоречие между ними) и на их месте сделать место для конссьержки (это я про синий дом), но воз там же.
unik
14.09.2010
Ну избавится от спама к сожалению мы наврят ли сможем. А вот от мусора можно.Ну во-первых, на этой-следующей неделе поставим все таки нормальные урны (проведем эксперимент). Во-вторых, повесим полочку для данной корреспонденции и объявление к почтальонам, чтобы складывали туда. А в-третьих, нужно чтобы жильцы сами не сори. Пару раз видел и делал замечание людям, которые посмотрев газету, вынутую из ящика, тут же бросали ее на пол.
svp75
14.09.2010
во культура.... будем надеятся что все получится. ;)
natalia77
23.09.2010
Прошло 9 дней, подводим итоги:
1. плафоны на 14 этаже как лежали так и лежат
2. теперь еще и лампочки перестали гореть на этаже. Этот факт должен быть выявлен в результате планового обхода сотрудником ТСЖ, а не звонков и жалоб жильцов
3. на 1 этаже стоит по прежнему картонная коробка-урны нет, валяются газеты ну и тд
Как никто не следил за порядком в доме так и не следит и не собирается. Мне не понятны причины такого отношения к своим обязанностям и к своим обещаниям.
buch03
23.09.2010
добро пожаловать! :)
red_1369
21.10.2010
Хотелось бы чтобы люди,периодически выкидывающие спам из всех ящиков не выкидывали вместе с ним квитанции. У нас уже который месяц каких-то квитанций да не хватает.
unik
22.10.2010
Марина, а можно я вам квитанцию на вашу электронную почту буду присылать?
red_1369
22.10.2010
Можно! Особенно если вместе с документацией))
unik
22.10.2010
Обязательно передам людям, периодически выкидывающим спам из ящиков.
natalia77
28.11.2010
Илья и господа соседи! я думаю мы все оценили тот ужас что творится сейчас у нас на 1 этаже в первом подъезде: газеты, журналы, листовки и прочий хлам в огромном количестве ВЕЗДЕ: на полу, в ящиках, в урне...Давайте еще раз обсудим вопрос организации работы консьержа в нашем доме, давайте искать варианты , если не хотим использовать чужой уже известный эффективный опыт. Так жить стыдно. И пока МЫ не найдем возможность как организовать контроль за состоянием подъезда, за людьми которыми в него входят и тп моментами ничего в лучшую сторону не изменится. Аксиома для нашего ТСЖ, которую хотелось бы чтобы уже поняли: чисто не там где не мусорят а там где убирают тщательно и регулярно.
svp75
29.11.2010
Темку наверное можно уже переименовывать в "спам в подъезде". К сожалению размер установленных урн и количества их вытряхивания не соответсвуют кол-ву спама. Грустно. Мож ящик поболе соорудить Илья Леонидович? ;). Ну задолбали уже газетки по полу... Хотя как верно подмечено natalia77, дело не в урнах...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем