--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оплата за отопление

Вопросы-ответы ТСЖ
3
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
w-bird
08.06.2010
Прошу объяснить мне и всем жильцам следующую ситуацию:
В платёжке за май включено отопление по тарифу 7руб за м2, хотя трубы холодные с 4 мая.
В апреле тариф был 15 рублей, т.е. я как бы должен оплатить отопление ещё до 15 мая?
Я конечно понимаю, что задолжность большая, но перекладавать её на всех как-то за рамками правил.
Прошу пересчитать оплату.
До получения объяснений, плачу за вычетом этой суммы.
Alex_B
08.06.2010
+1 Присоединяюсь!!!!
unik
08.06.2010
Вот именно за эти 4 дня Теплоэнерго и выставляет счет.
Ни кто на всех не перекладывает.
Перерасчет делатся не будет.
dinka
08.06.2010
у меня по платежкам получается, что 4 дня отопления в мае по деньгам оказались равны 15 дням отопления в апреле... очень странная арифметика... или может быть так понятнее: 1 день отопления в маe стоит в 1,5 раза дороже 1 дня отопления в январе (вспомнили про морозы, которые стояли). Илья, когда было официальное отключение тепла в доме?
w-bird
09.06.2010
и я о том же, я не против заплатить, только объясните пожалуйста как возник тариф 7 руб за 4 дня
unik
09.06.2010
Официальное отключение было 4 мая.
Тариф получился также как получался и раньше. Ни каких иных методов расчета применено не было. Что выставили Теплоэнерго, то и посчитали.
Мы можем с вами перерекатся хоть весь год, но счет от Теплоэнерго от этого сам по себе не погасится. А я напомню, что если к 28.06 перед этой славной организацией будет задолженность, то ГВС, после ее планового отключения, у нас не будет.
Вы все считаете, что вас хотят обмануть?
Alex_B
09.06.2010
Мы ж вроде по общедомовым счетчикам тепла за отопление рассчитываемся??? или уже нет???
на счетчике чтоли на 7р с кв.м за 4 дня набежало???
w-bird
09.06.2010
Вопрос не в том хотят нас обмануть или нет, а в том, чтобы всё делалось открыто и прозрачно, разбираться с проблемными вопросами, а не писать отписки типа этого "Тариф получился также как получался и раньше. Ни каких иных методов расчета применено не было. Что выставили Теплоэнерго, то и посчитали".

Теплоэнерго выставляет счёт на основании показаний счётчиков, то есть вы(или Теплоэнерго) хотите сказать, что за 4 дня в мае счётчик намотал как за половину апреля. Абсурд, согласны? Только вместо того, чтобы разбираться с этим абсурдом мы тупо раскидываем всё на жильцов, ничего не объясняя. А может Теплоэнерго ошиблось, или неправильно сняло показания.
На счёт задолжности, это очень плохо, платить необходимо, но опять же в подъезде вывесили списки должников, сразу их сняли. Вывесите в конце концов на форуме.
dinka
09.06.2010
Илья, неужели Вам самому не кажется эта ситуация странной... когда за месяц набегает, сложно как-то сказать правильно-неправильно, а сколько должно быть, но тут очевидно что-то не то... с тарифами, с показаниями счетчиками, не знаю... но есть проблема и хотелось бы разобраться в этом.
Karli
10.06.2010
Если, как Вы говорите, рассчитывалось всё по обычной схеме, то выходит, что на счетчике за 4 дня каким-то образом получился такой же расход как за половину апреля. Каким образом? Была какая-то авария?
buch03
11.06.2010
Если серьезно, разве это не обман, что в кране с горячей водой течет теплая?
w-bird
16.06.2010
Я что-то не совсем понимаю, вопрос с отоплением решается или нет? Если решается, то на какой стадии? Что говорит теплоэнерго, каким образом нарисовался данный тариф?
Или как всегда, поговорили и забыли?
А если Теплоэнерго за июнь выставит 20 рублей за метр, мы тоже разделим на всех и промолчим, и заплатим?
dinka
18.06.2010
на сколько я понимаю Илья не высказал ничего по поводу того, будет ли этот вопрос решаться или нет. Может быть написать коллективное заявление в ТСЖ с просьбой разобраться и тогда дело хоть как-то сдвинется с мертвой точки.
w-bird
18.06.2010
Поддерживаю, до этого ограничивались только сообщениями на форуме, но видимо кому-то сложно сесть за комп. и отписать пару предложений, чётко и прозрачно ответив на поставленный на вопрос.
Видимо гораздо проще получить письма с уведомлением за подписью жильцов и катать официальный ответ каждому.
unik
18.06.2010
А япредлагаю должникам оплатить долги.
А теперь вернемся к ответам:
В связи с тем, что график выставления счетов Теплоэнерго отличается от календарного графика, т.е. отчетный период берет не 1 и последнее число месяца, а по другому получаются такие цифры. В данном случае счет был выставлен со смещением, и срок получился с 26.04 по 4.05. За это время было потрачено 103 Гкал. При расчетах получается 7 руб. с м2.
В июне ни каких счетов за отопление от Теплоэнерго не будет.
Не знаю на сколько четко и прозрачно я ответил на ваши вопросы, но вот как-то так. Но что-то мне подсказывает, что на этом вопросы не закончатся.
buch03
18.06.2010
Да, у меня вопрос. Будет ли после включения горячей воды в кране именно горячая, а не теплая, не прохладная, не холодная? Можно ли будет не сливать часами, а сразу получать горячую воду? Спасибо..
по поводу что очень часто включая ГОРЯЧУЮ а течет холод и приходится сливать,ЭТО ФАКТ... и это происходит с очень частой периодичностью.сдается мне кто-то экономит за нашь счет.
svp75
15.09.2010
Интересно как экономит и кто? Вы считаете к этому причастен председатель? Т.е. это его происки??? Прошу растолковать кому предъявлять поподробнее..
я конечно не сантехник всей системы подробно незнаю,но уверен это и явно видно, что есть подвох.может и не экономят,а просто строители накосячили с трубопроводом горяч воды...Знаю одно что горячая вода в стояках должна постоянно цыркулировать даже если ее никто не потребляет.а систематично этого не происходит.и поэтому приходится долго сливать,чтобы потекла горячая вода.
Председатель может и не приделах,но он же ДОЛЖЕН КАК-то ЭТО РЕШИТЬ??? Дом новый,типа"Элитный",а проблемы как в старых домах.
svp75
16.09.2010
Есть информация что строители сделали все по проекту, что вобщем то подтверждается приемкой дома Теплоэнерго (инспектор при приемке должен все осмотреть и сравнить). А вот правильно ли расчитан был проект это вопрос. Может сможете посодействовать в пересчете? Можно спросить у ФРИСПа проект.
ЗЫ. А ПОДВОХ ;) где то есть канешна :), а темка то здесь про отопление.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем