--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ограждение и охрана придомовой территории

Вопросы-ответы ТСЖ
9
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
в75
05.04.2010
Предлагаю обсудить тут все вопросы по ограждению контура территории Максимы и видеонаблюдению. У кого есть положительный опыт по организации подобных вещей? Делимся опытом. Предлагаем.
unik
08.04.2010
После расторжения договра аренды застройщиком земельный участок будет оформлятся в собственность. Планируется в будущем огородить наш участок высоким забором, создав таким образом замкнутую территорию, доступ на которую будут иметь только жильцы и их гости, плюс все необходимые службы.
LEO72
11.04.2010
Я категорически ЗА!
Nickname1
12.04.2010
+1, не то вся территория будет изуродована подростками. Она уже используется ими для всевозможных тусовок со всеми вытекающими!
svp75
12.04.2010
Шпаны хватает это верно..... а около четвертого дома кста занялись приготовлением шашлыков круге из асфальтовых дорожек ;). Жарят мясо и бухают. Мне то что ..а вот детям не очень хочется эти "картины" показывать... Лифты уже разукрашивают кста.. Ограждение необходимо это точно..вот только как сделать его эффективным...
unik
12.04.2010
Вплане эффективным?
Nickname1
12.04.2010
Я думаю таким же доступом как и домофоны в подъезде - технически это несложно. А для авто - вывести камеру на шлагбаум (в идеале) или пульт ДУ какой, списки аккредитованых авто - на охрану. Гостевые авто пусть заезжают по заявке.
svp75
13.04.2010
В плане сложным для проникновения для хулиганствующих элементов и просто подростков, желающих покататься на великах по крыше, разрисовывать стены, что нибудь поотламывать и др.. т.к. домофоны, как показывает практика, никого не останавливаают.
Если речь идет об порядке в подъезде - то как минимум бабулька на входе будет ЭФФЕКТИВНЫМ методом защиты от: 1. Бомжей. 2. Слоняющихся без дела подростков. 3. Распространителей спама бумажного. :)... и т.д. и т.п.
Nickname1 : заявка это конечно очень сложно будет..волокиты много...насчет списков - а зачем? Всем собственникам выдать ключ от ворот и калиток.. Вопрос как заедут пожарные , милици и скорая, если не будет открывание управляться с пульта охраны... т.е. надо выводить на пульт открывание еще..
unik
13.04.2010
Совсем оставить хулиганствующие элементы может только бетонный забор, колючая проволока с током и собаки по периметру.
У меня предложение поставить 2-х метровый забор с задней части дома с калиткой и автоматическими воротами (именно воротами) и калитку на лестнице, чуть ниже офисов.
Здесь есть много технически сложных аспектов.
В частности:
- на калитки надо будет ставить вызывную панель (домофон), что бы гости могли позвонить в квартиру и человек мог им открыть. Дабы не плодить брелки нужно будет на уже существующие брелки прописывать вход в калитку. Ворота делать от ДУ.
В случае наличии охраны можно открывание калитки и ворот вывести на пульт. Если нет, то скорой открывает человек ее вызвавший, а уж пожарной точно откроет любой (надеюсь не придется).
Я думаю забор и калитка будут эффективными не хуже бабушки.
А если еще и камеры по периметру повесить, то вообще супер будет.
w-bird
13.04.2010
предложение адекватное, я ЗА
и не особо дорого будет.
Nickname1
13.04.2010
А как по срокам? Еще чуть-чуть промедлим и будем похожи на соседние девятиэтажки!
AndGall
13.04.2010
Илья, у меня только огромная просьба: предварительно цена и за что собственно платим сюда выложите или на по почте пришлите.

И главное, предварительно выяснить имеем ли мы право на это. Чтобы не получилось, что жителям девятиэтажки перекрыли жизненно важный подход к чему-либо и необходимо снести установленное строение в таком же срочном порядке.
unik
14.04.2010
Стоимоть обязательно выложу и ее утвердим на заочном собрании.
А по поводу того можно или нет уже выяснили. Можем
w-bird
14.04.2010
Если можем, давайте делать, сметы в студию
unik
14.04.2010
Есть предложение.
Выложите свои предложения. Из них мы составим техзадание. И посчитаем смету.
svp75
15.04.2010
Я тоже за .. только хотелось бы чтобы в финансировании строительства забора учавствовали не только владельцы проданных квартир а все.... а потом приплюсовывать стоимость к забора к стоимости квартир при продаже.... и хочется добавить что забор должен быть более-меннее вандалостойким..а то его быстро изуродуют..
baryshman
16.04.2010
svp75 писал(а)
...а потом приплюсовывать стоимость к забора к стоимости квартир при продаже....

Ага, точно!! Я уже придумал соответствующую рекламу: " При покупке квартиры кусок забора в подарок!!!" :))

З.Ы. Если серьёзно: никаких денег на забор застройщик не даст, ибо их нету, они все в столице нашей Родины. :(
(Хотя идея мне нравится, попробую пропихнуть её руководству под соусом повышения привлекательности реализуемого проекта в глазах потенциального покупателя)
svp75
16.04.2010
Евгений все понятно..но не делить же стоимость забора только на тех, кто сейчас заселился.... это вообще неправильный вариант, т.к. с других потом вложившимся денег ну никак не получить.. так что либо вкладываются ВСЕ владельцы жил. площадей (и офисов), либо будет скорее всего непреподъемно дорого..вам ли не знать? ;). Мы ж не в Гондурасе живем...и группы лиц из 50 -60 собственников думаю не найти, кто все это бы оплатил за ВСЕХ, из своего кармана, просто из альтруистических соображений..
А реклама должна быть чуточку не такой, а вот к примеру звучать так: Изолированный двор с ограждением и системой видеонаблюдения и контролем доступа.. ;) - вот это бы мне понравилось если честно, так что "пилите , Шура, она золотая..." :)))
baryshman
20.04.2010
svp75 писал(а)
...и группы лиц из 50 -60 собственников думаю не найти, кто все это бы оплатил за ВСЕХ...

Откуда такие цифры?!! В настоящий момент в комплексе продано квартир в три раза больше озвученной цифры!!
Договаривайтесь с собственниками, в первую очередь.

svp75 писал(а)
...А реклама должна быть чуточку не такой...
...пилите , Шура, она золотая...

1. Искренне благодарю за то, что объяснили мне как нужно рекламировать недвижимость! :)))

2. Дык я же уже написал выше, что буду лоббировать принятие данного решения (уже пролоббировал, ксати - ждём результатов)
svp75
20.04.2010
Приятно было услышать слова благодарности, обращайтесь, я может еще чего могу вам подсказать. ;).. Цифры по количеству собственников были взяты наугад, но все же в 3 раза больше это 150 - 180 квартир... неужели уже ненаберется столько собственников, вы не преувеличиваете? Прошу развейте мои сомнения жесткими цифрами математики.
ЗЫ.Сенкс за лобби в успешном исходе вместе забор обмоем :).
baryshman
21.04.2010
Осталось 59 квартир
svp75
22.04.2010
ого.. а еще говорят что плохо ты работаешь :))))).
baryshman
23.04.2010
Так, так! Вот с этого места поподробнее: кто говорит?! :)))
svp75
28.04.2010
ну есть люди... имя которых не всегда стоит озвучивать вслух :))). Сори за офф топ.
AndGall
15.04.2010
Забор не сплошной (чтобы сквозь него можно было смотреть). С точки зрения использования: нужен проход с автобусной остановки с ул. Бринского. Ширина прохода - наверное лучше метра полтора (вдруг кто с детской коляской). Через это проход наверное и к магазину с оранжевой эмблемой можно будет пройти.

Больше ничего придумать не могу - лучше на схему посмотреть.
svp75
16.04.2010
Конструкция забора думаю всех устроит как сделан между нами и школой Михалкова ;).
Nickname1
16.04.2010
я ЗА
Slava1970
29.04.2010
я тоже
svp75
17.05.2010
Илья не подскажешь как дела продвигаются? Получается что нибудь с забором?
w-bird
18.05.2010
очень хотелось бы узнать
unik
19.05.2010
Да. Есть предложения по заборам. На этой неделе выложу на форуме.
svp75
02.06.2010
Не вижу.... так что все таки с ограждением то?
Slava1970
21.04.2010
На опыте других городов я вам скажу, что все новые дома огорожены металлическим забором , заезд во внутрь регламентируется ( для выгрузки или закрузки чего либо) , если хочешь оставлять машину на ночь около дома то плати за парковочное место как на стоянке. Вы посмотрите сейчас какое безобразие к подъезду невозможно подойти и это еще не все заселились, а что будет дальше?
w-bird
22.04.2010
Опять про плату за парковочное место?, эта тема уже давно пройдена и от неё отказались, т.к. это не законно.
Рядом с домом общая территория, жильцам дома можно ставить там машины. Единственное что можно сделать, это нарисовать разметку и перед подъездами поставить ограничители чтобы не парковались.
Ну а забор дело хорошее.
svp75
22.04.2010
1. Плата за парковочное место на придомовой территории незаконна, это прямой путь на разборки в прокуратуру.
2. Думаю забитость машинами двора может решиться только установкой небольших ограждений в нужных! местах.
Slava1970
29.04.2010
Да ради бога ставте машины на площадке перед въездом к подъездам, но не надо всем тулиться поближе, а то уже скоро в подъезды заедете. А площадку ту метьте как хотите и занимайте места на нее с утра , а проезд к подъездам я предлагаю ограничить. И учтите что это еще живет маленькая часть жильцов, а уже чья-то маздятина на тротуаре ночует перед самым подъездом.
w-bird
30.04.2010
+много за ограничить
svp75
30.04.2010
интересно а владелец мазды небоится диверсий ;)... а то люди всякие бывают.
а ваще +1 насчет проходов к подъездам..парковаться тоже надо с умом ;).
dinka
30.04.2010
+много за ограничить. У нас достаточно места, чтобы поставить автомобиль около дома, но невероятно раздражает неумолимое желание автомобилистов приклеиться к подъездам, как будто кругом одни инвалиды, которым трудно пройти несколько лишних метров от подъезда до машины.
svp75
11.06.2010
Илья, хотелось бы услышать как дела продвигаются по вопросу ограждения территории, нет новостей?
rarytet
29.07.2010
Господа просьба осветить инфу по забору, и что бывает раньше забор или межевание. Спасибо.
unik
29.07.2010
Это как вам угодно. Правильней сначала межевание провести, а уже потом забор ставить.
unik
29.07.2010
Есть новости по ограждению территории.
Забор нам уже начали делать. Всем разошлем бюллетени по поводу голования за него. Стоимость забора составляет 320 000 рублей. В данную стоимость входит: забор с воротами на автоматике и калитки с замками, его установка. Брелки от ворот нужно будет прикупать отдельно.
С квартиры получается 1320 рублей.
Pavel75
29.07.2010
А где можно будет посмотреть как выглядит забор? Что именно будет огорожено (гранницы территории)? Будет ли забор на детской площадке? Где можно будет посмотреть смету?
unik
30.07.2010
Рисунок забора и смету постараюсь сегодня выложить здесь. Забор будет проходить с задней части дома, между панелькой и нашим домом, от школы Михалкова до ТП. Со стороны оврага будет закрывать лестницу.
На детской площадке забора не будет.
svp75
30.07.2010
Илья! Почему не сделать забор на детской площадке то? Вот новость! Так не пойдет ..Пусть по 1500 будет..думаю кто заплатит за забор вокруг дома тот не откажет сделать детишкам лучше и безопасней ;) (а то дорогу отремонтировали - жди гонщиков - срезальщиков).
svp75
07.08.2010
Илья, биллютени есть, конструкции забора и решения по ограждению детской площадки нет. Смету и эскиз в студию.
buch03
30.07.2010
если его уже начали делать, тогда за что голосовать?
svp75
30.07.2010
Думаю все за забор, но все же решение придется озвучать официально , т.е в биллютенях. А вот конструкцию забора и его надежность конечно стоит обсудить. По мне так лучше подороже но получше..чтоб каждый год не ремонтировать и не смотреть на изувеченный и покосившийся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем