--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложения по работам, которыен необходимо производить в 2010 году.

Вопросы-ответы ТСЖ
6
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svp75
09.01.2010
Вносим свои пожелания по видам будущих работ, коррективы для формирования сметы на 2010 год, итак:

1. Устройство козырьков над входами.
2. Окраска лежачих полицейских и установка рядом с ними соответсвующих знаков (чтоб внимание привлекали).
3. Установка системы охраны парковки и подъемного механизма (касается только владельцев парк-мест).
4. Расширение площадки под мусорные контейнеры (существующая явно мала на 3 дома - всегда будет мусор рядом с контейнерами, из - за нехватки последних).
5.


PS. Модератору - поправь опечатку в названии темы плиз ;).
unik
09.01.2010
1. Уже запланировано.
2. Аналогично. Соответствующие знаки будут приобретены.
3. Собрание парковщиков уже проведено. Деньги на все это будут собраны в течении января.
5. Пока смысла нет, так как весь мусор выкидывается и еще, как минимум, полгода будет выкидываться в большой контейнер. Но на заметку возьмем.

Предлагаем дальше.
Lintar
11.01.2010
Скажите, а вот эти расположенные рядом с домом противотанковые заграждения, которые тут называют "лежачими полицейскими" :) :) :) нельзя заменить на нормальные, проходящие по ГОСТу и ТУ?

Для примера:
www.idn500.ru/price/
unik
12.01.2010
Вариант хороший. Только есть опыт, что их спереть могут. Снег сойдет уменьшим высоту уже имеющихся полицейских и краской покрасим.
svp75
12.01.2010
точно могут спереть.... оптимально - доработать имеющиеся.
Nickname1
18.01.2010
Уважаемый Илья!
Козырьки запланированы, теперь будем дожидаться несчстных случаев? Сосульки и снег, которые находятся на отливах и пр. не будут дожидаться воплощения планов в жизнь! В субботу с ужасом наблюдал как приличные глыбы летят вниз как раз на выход из углового подъезда красного корпуса...
unik
18.01.2010
Стоимость козырьков уже считают.
svp75
11.01.2010
5. Ремонт поврежденной части фасада и входов в подъезды (Стены, полы и др.)
ремонт лестничных пролетов:
а) ступенек,
б) постоянно открытых дверей. Поступление холодного воздуха на лестничный пролет в зимний период отрицательно влияет на штукатурку, которой облицованы стены подъездов.
AndGall
12.01.2010
1. Решить проблемы с автоматизацией бухгалтерии (если всё ещё не решены)
2. Пересмотреть внешний вид платежного поручения, чтобы тот кто платит не ломал голову за что и как.
w-bird
12.01.2010
1. Подумать над организацией системы видеонаблюдения за дворовой терииторией.
2. Решить проблему своевременной уборки и вывоза снега, а также посыпки реагентами подъёма на стилобат(а то я уже замучался вытаскивать буксующих)
3. Разработать унифицированные меры работы с неплатильщиками, чтобы каждый знал, что будет при неплатежах.

Пока всё, ещё что придёт в голову, отпишусь
unik
12.01.2010
1. записал
2. ну я прям не знаю даже. Одни довольны, как мы реагируем на уборку снега, другик нет. На всех не угодишь.Кстати в четверг будет уборка снега. А песочком посыпим.
3. Разрабатываем и ознакомим.
svp75
12.01.2010
Илья, доведи до народа красочными объявлениями пожалуйста. Надо заранее, а то у нас довольно инерционно получается... и заранее надо всех разогнать и в течении дня не пускать... может какие нибудь посерьезней ограждения выставлять с самого утра.
unik
13.01.2010
Каждый раз пишу объявления. Только в праздники не писали. Как минимум за день вешаем на входные двери. И с утра работники начинают разгонять. Просто есть народ у нас которым все пох. И таких до фига.
а на счет того, чтобы единый день назначить - мысль конечно хорошая, только погода у нас не предсказуемая. Вот назначили мы, например, среду днем уборки, а снег взял и выпал в пятницу. Нам что до среды ждать? Вы ж меня съедите просто напросто и скажете, что плохо работаем. Так что уж будем чистить в разные дни по мере выпадения осадков.
svp75
12.01.2010
Ну насчет видеонаблюдения надо конечно подискутировать...что и как обустроить.... и что это даст . Предлагаю создать вам тему для обсуждения ;).
unik
12.01.2010
А что вас не устраивает в автоматизации бухгалтерии и ввиде платежки?
AndGall
12.01.2010
Илья, всё что не устраивает меня в виде платежного поручения уже озвучивали вам по электронной почте, в том числе и предложения. Причём из ваших ответов, я понял, что не устраивает вид платёжного поручения не только меня.

Про проблемы в автоматизации бухгалтерии упомянула бухгалтер по электронной почте.

Здесь я оставил сообщение, только для того, чтобы вы не забыли при учёте бюджета. Если считаете, что есть необходимость озвучить в общедоступном форуме, то что было написано вам ранее я могу это сделать.
unik
13.01.2010
да я ж просто уточнил. что ж вы как.
Запомнил, записал.
svp75
12.01.2010
Требует ремонта водосточная труба,утсановленая на фасаде подземной парковки, где заезд к домам. Предлагаю её заменить на металлическую трубу такогоже диаметра, окрашенную в цвет фасада - точно будет антивандальное исполнение и верняк никто не сомнет ;). А то стыдно как то перед гостями...
natalia77
13.01.2010
двери в подьезде, на этажах (стекло, полотно, доводчики)
svp75
14.01.2010
Доводчики на все двери довольно доргое удовольствие.. и и точно сопрут. ;) Так что пружинки, которые уже стоят вполне справляются со своими функциями....а доводчики поставят на новые металлические двери, которые установят на вход в подъезд.
LEO72
25.01.2010
пружинки, конечно дело хорошее, но постоянный грохот подъездной дверью раздражает. у меня ребенок маленький, каждый раз вздрагивает. когда, наконец поставят нормальную дверь и домофон?
svp75
27.01.2010
Могу посоветовать наклеить на раздражающую шумом дверь уплотнитель резиновый. Лучше овального (круглого сечения). Разного сечения и размера есть на пл. Советской в хозяйственном и на радорынке. Цена вопроса 100-300 рублей на дверь. Думаю поможет. А насчет входной двери вопрос актуален ;).
Доводчики точно сопрут, пружины уже не один раз крали, поэтому двери открыты. Идешь по лестнице, закрой за собой дверь, что и приходится делать. Пока основная масса жильцов не сделает ремонт в квартирах, похоже так и будет.
6. Изменить ограждение детской площадки, т.к. дети могут легко оказаться как в овраге, так и на дороге.
unik
23.01.2010
Записал
svp75
27.01.2010
Добавьте пожалуйста установку урн для сбора ненужной литературы (буклетов, газет и др рекламы..) в каждом подъезде рядом с почтовыми ящиками... Недорого а должно сработать ;). Кстати, водосточную трубу можно заменить одновременно и с установкой козырьков..
unik
16.02.2010
записал.
svp75
15.02.2010
Илья, необходимо прибить доски (как минимум фанеру, а лучше пластик) для наклейки объявлений снаружи подъездов. Т.к. клеить все равно будут и куда ни попадя.
1 - будет эстетично. 2. - если будут клеить на дверь железную то она заржавеет быстрее в тех местах где было наклеено.
unik
16.02.2010
Записал
buch03
03.03.2010
Убедительно просим, уберите хотя бы часть этого мега лежачего полицейского на въезде в парковку.. Что мешает то? Скоро уже все днище там оставим.. Говорили-говорили, а воз и ныне там..
buch03
04.03.2010
Я все же натаиваю, все же поднимали этот вопрос.. :) Можно хотя бы купить толстые такие резиновые типа "ковров" с дырками :) в ОБИ продаются и тогда хоть разница пропадет между перепадами высот.. Или нам самим купить?
w-bird
05.03.2010
Быстрее самим,
У меня была просьба поставить разветвители в щитках, а то коллективной антенной невозможно пользоваться. По состоянию на 05.11.2009 я получил такой ответ "По антене: завтра начинают устанавливать разветвители."
Как вы думаете, что-нибудь поставили?)
unik
05.03.2010
Согласен, с антеной лоханулся. Но что-нить придумаем.
unik
05.03.2010
Вам разницу высоты убрать со стороны выезда из паркови или въезда?
Если со стороны выезда проблем нет, А вот если мы уберем разницу высоты со стороны въезда, то весной и при любом дожде у нас в паркинге будет вселенский потоп, так как ливневка работает только около нашего дома (но она одна не справляется), а выше по улице нет..
Лялюня
05.03.2010
Илья, мы еще на собрании в декабре (или в ноябре?), когда по воротам для парковки собирались, сказали про эти полицейские, и Ваш ответ был "Да-да, все понял, обязательно сделаем".

Все осталось по-прежнему, а уже весна пришла.
Вы вобще всё такими темпами собираетесь делать? (как двери, домофоны, козырьки..)
Горами асфальта бороться с потоками воды - это не выход. Давайте делать сток какой-то, по уму чтобы.
Не у всех дорожный просвет позволяет безболезненно пробираться на парковку. Машину жалко. И эта проблема не у нас одних, кстати. Давайте ее решать!
buch03
05.03.2010
нам в принципе убирать то ничего не надо, мы хотим без проблем для автомобиля попадать на свое парковочное место, а проблема в высоте мега-девайсов под названием лежачий полицейский.. :) и не совсем понял, "въезд-выезд" сейчас у нас один и тот же.. :)
svp75
09.03.2010
Можно сделать вдоль всего склона ливневую канализацию... но это будет дороговато... прошлой весной и эти полицейские не справились с потоком, который проскочил все решетки... может конечно и сильных дождей не будет... но владельцы нижних мест в парковке думаю будут совсем не рады. Вобщем проблему конечно надо решать, для чего предлагаю всем посмотреть как вы (например) заезжаете на своем авто на парковку и посмотреть насколько можно (нужно) изменить высоту лежачего полицейского, но скорее всего придется ливневую канализацию дорабатывать, а это надо только владельцам парковок а их я так понял совсем немного счас и поэтому будет дорого.
Ps/ Давайте за возможные (но эффективные)варианты бороться..
buch03
09.03.2010
По мне так просто надо открыть и пустить всех через "центральный" въезд, а этот пусть тогда баррикадируют как хотят..
svp75
10.03.2010
+1! и профлист там уже надоел. нет никакого вида ;).
Nickname1
10.03.2010
А ливневая канализация это недоработка застройщика и возмещение затрат на ее доработку должен нести ФРИСП!!!, ровно как и затраты на установку козырьков!!!
svp75
11.03.2010
а вот тут вы неправы т.к.:
1. Застройщик несет ответственность только за свою ливневую канализацию - т.е. непосредственно придомовую, а то что она выше и ниже не работает, это вообщем то не его головная боль.. а службы инженерной защиты города.. ;) а от неё думаю трудно что нибудь добиться будет..но бороться конечно надо.
2. К сожалению козырьки не предусмотренные проектной документацией - головная боль жильцов...остается надеятся что оплата монтажа козырьков будет взята из статьи непредвиденные расходы, а не доп. платой.
w-bird
12.03.2010
Так они внесли козырьки в смету отдельной строкой
Устройство козырьков в смете одной строкой, непредвиденные расходы другой. К непредвиденным расходам относятся аварии, строительный мусор неизвестных жильцов около подъездов и т.д., а еще нагрянувший снегопад нынешней зимой, как объяснил Илья. А накладные расходы... УК хочет кушать. К основным средствам, оказывается, относятся лопаты!!!
buch03
20.03.2010
Илья. Ну что? 20-е число, все по старому, все "полицейские" на месте. :( Слушайте, зачем нужны все эти собрания, протоколы и прочая хрень, если у нас ничего не меняется и не происходит? Зачем утверждать планы если они по сути пустышка и никому до них нет толком дела? То что вчера наблюдали это мега-жесть, если ваш чудо аппарат для срезания, который мы ждали три месяца, есть обыкновенная болгарка, то вы бы уж сказали, я бы вашим рабочим из гаража принес, или бы уж сам все спилил за три то месяца.. Все же хотел бы услышать от Вас ответ, что же на этот раз помешало? Спасибо..
buch03
24.03.2010
Что за трэш сделали с этими бедными полицейскими на парковке? И когда нормально подсрежут полицейских у детской площадки и на въезде в парковку. Машина задевает порогами а не только брюхом, что такого не понятного то? Три месяца на решение пустяковой проблемы становятся нормой.
buch03
27.03.2010
Продублирую вопрос, а то игнорирует как то тсж.. Когда приведут в нормальное человеческое состояние полицейских на въезде в парковку и у детской площадки, согласно того что озвучили и запротоколировали на собрании? Давайте уж отвечать и делать то что сами наметили и давали личное обещание решить эту проблему..
Nickname1
27.03.2010
+ въезд, а то из него скоро общественный туалет сделают!
unik
30.03.2010
Лежачие полицейские будут сделаны пологими и приведенными в порядок, когда будет выпускатся асфальт.
buch03
30.03.2010
Я ничего не понял.. Вы хотите сказать что просто нет асфальта? А где ваша чудо-машина по срезанию полицейских, которой вы лично обещали исправить то безобразие до 20-го марта?
svp75
30.03.2010
Я так понимаю чуда не случилось и более реальный метод - т.е. сделать нового полицейского из асфальта будет реализован... Проблема я думаю что асфальтные заводы пока не выпускают асфальт.а точнее то небольшое количество какое нам необходимо просто не отгрузят...легче и дешевле просто "перехватить" чуточку у кого нибудь..
Лялюня
02.04.2010
у нас новая информация по лежачим полицейским и новые сроки:

Илья обещал, что до 7 апреля полицейские будут приведены в надлежащее состояние и будет уменьшена высота полицейского на въезде на территорию.

Очень ждем результатов.
Лялюня
06.04.2010
Хочу сказать спасибо!
Сделали полицейский на въезде на территорию, он стал наконец-то нормальной высоты! :)

Теперь очень ждем открытия основного въезда на парковку.
Red-Box
04.04.2010
Сегодня наблюдал, как свора детей залезала на чью то террасу, трогала машины и т.п...
На собрании поступило предложение от председателя огородить территорию забором. Считаю отличная идея! (при условии адекватной стоимости, не как с домофоном)
Когда примерно предполагается это сделать?
LEO72
04.04.2010
Кроме "полицейских" никого ничего не волнует? А то, что мы лишнего за квартиры платим? И где результаты собрания, я просто не был, к сожалению?
А сколько платите за 1-2-3 комн кв?
svp75
06.04.2010
Многоуважаемые LEO72 и Конфетная!Тема мне кажется не про это.... Долой флуд! Модератор гиде ты, чёмышейнеловишь??
PS/ Вообще то есть тема "Квартплата", куда и следут перенести все обсуждения об оплате её размере и др.
svp75
13.04.2010
Не раньше чем оформится земля в собственность...и по вопросу ограждения и охраны есть отдельная ветка real.nn.ru/forums/house/maxima/?do=read&thread=1050514&topic_id=21208921 ;).
unik
13.04.2010
Ну есть одна мысля как это сделать раньше.
svp75
17.05.2010
Илья.. может все таки получится окрасить лежачих полицейских и поставить знаки, т.к. :
1. Водители тоже люди и есть ПДД.
2. Вид знака сам по себе заставляет скинуть скорость независимо от величины лежачего полицейского.

Мое предложение сделать еще одного лежачего полицейского чтобы "отрезать" дорогу к детской площадке с двух сторон, а не с одной услышано ;) ?
svp75
02.06.2010
Илья.. Двери входные в подъезд установлены, а почему откосы разломанные никто и не думает восстанавливать то? Когда в порядок все приведется?
unik
02.06.2010
В этом месяце все будет приведено в порядок.
Pavel75
27.08.2010
Спасибо конечно рабочим за откосы, вот только пол то почему улячкали? Можно было "спама" постелить. Или сказано откосы покрасить, а про то что пол не пачкать было не сказано, поэтому и получилось как получилось (хорошо хоть дверь отмыли).
svp75
07.08.2010
Господин председатель а что за проблема откосы то сделать у входных дверей? Скоро год как двери установлены.. Может телефончик рабочих кто может это сделать дать? Или сказать где краски купить.. Входные группы - это лицо... Я вот по утрам умываюсь, чистый такой, добрый...выхожу..смотрю на вашу "отличную" работу..настроение портится.. Бум работать или как? Что это надо в план 2011 года включать?
svp75
14.09.2010
Есть предложение сделать нормальное освещение, а то установленных светильников нехватает и светло только рядом с ними.. это декоративное освещение и только. Как развиваются события в этом направлении? Есть мысли?
unik
15.09.2010
Есть. Заменить на светильники, как на больших уличных фонарных столбах.
svp75
15.09.2010
А может вы уточните и когда мы сможем насладиться сим прекрасным освещением? ;)
Pavel75
16.09.2010
А про какие светильники идет речь?
unik
16.09.2010
Которые сейчас стоят на улице около подъездов.
Pavel75
17.09.2010
Сегодня вечером возвращались домой в 22 00. Обратили внимание на освещение, нас все устраивает.
svp75
19.09.2010
К сожалению или к радости дом не только ваш. Меня вот не устраивает и живу я тут уже более года ;). Не люблю полумрак во дворе (речь идет об освещении территории между домами). Особенно недостаток освещения почувствуется зимой. А вот около входов в подъезд теперь и меня устраивает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем