--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!!!!

Официальная информация
12
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
unik
16.10.2009
Уважаемые жильцы!!!!

1. Производство теплых полов от систем отопления и ГВС ЗАПРЕЩЕНО!!!!! Это может привести к разбалансировке систем, что приведет к понижению или отсутствию ГВС и отопления в квартирах над вами.
2. Организацию электрических теплых полов НЕОБХОДИМО согласовывать с ТСЖ.
3. Установка дополнительных отопительных приборов или замена приборов, предусмотренных проектом, производится только после согласования с ТСЖ.

Все факты нарушений будут пресекатся различными способами.

С уважением, Уник Илья.
natalia77
16.10.2009
ага, проектом предусмотрены.... у меня в одной комнате по этому самому проекту вообще батареи не было ....и на кухне тоже...вечно в России все задом наперед..дом год как сдали а мы про полы вдруг вспомнили и батареи....
unik
16.10.2009
По проекту лоджии отапливаемые, а не комнаты. У меня тоже ни в кухне, ни в комнате нет батареи. Они висят на лоджии.
Проектом делались расчеты потребления тепловой энергии, и если сейчас эти расчеты нарушить установкой допбатарей с увеличением потребления тепловой энергии квартирой, то можно лишить тепла другие квартиры. допускается переносить батаерии из лоджии в комнату, разделять батареи на лоджию и комнату, но не должно происходить увеличение потребления тепла.
Вот вы негодуете сейчас, а не дай бог какой-нибудь умник, который нанесколько этажей ниже вас, навешает на каждой стене по батарее, устроит теплые полы, тогда у вас не будет тепла.
natalia77
19.10.2009
согласна что анархия это плохо и должен быть порядок. вот только опрядок надо устанавливать вовремя. В проекте явная ошибка (или псевдоэкономия застройщика?) - за счет лоджии комната в 23 м в принципе не может быть теплой (пластиковое окно достаточно герметично) и проблемы от этого в нашем доме еще впереди. когда принимали квартиру - нам сказали - подавайте в суд, никаких советов по поводу как легально исправить ситуацию не было. Успокаивает то, что у нас бригада была профессиональная, батареи ставили в разумных объемах и соседи сверху не пострадают а вот что там внизу, под нами..... и Илья, давайте общаться как союзники, никаких негодований и пр неконструктивных эмоций не надумывать:-) все проблемы будем рассматривать как задачи и вместе их решать
unik
19.10.2009
Хорошо если у вас рабочие знающие попались. Только к сожалению не у всех такие.
Да я только "за" за союзничество. Надеюсь таких как вы жильцов окажется преобладающее большинство.

Мир, дружба, жвачка
voron1
20.10.2009
добрый день!оформляю покупку мквартиры в этом доме, тоже очень удивилась бабареям на лоджии и их отсутствии в кухне и комнате. Застройщик уверял , что по расчетам этого достаточно. А на самом деле?
w-bird
21.10.2009
Я бы тоже несказанно удивился, увидив БАБАРЕЮ на лоджии, а может даже слегка испугался)))))))))

А если серьёзно, то наверное достаточно, проект прошел все экспертизы, а там к этому довольно серьёзно относятся
unik
21.10.2009
Могу сказать за свою квартиру. Батареи не трогал, на алюминивые не менял, стоят проектные, висят на своих установочных местах. Не холодно, хожу босиком, в майке.
ivs65
21.10.2009
+1
А дверь лоджии при этом открыта или нет?
Получается, что она совсем не нужна, раз такая странная ситуация с батареями. Я права?
svp75
06.01.2010
Могу Вам ответить на этот вопрос. Лоджия служит своеобразным тамбуром между улицой и квартирой. Тем самым защищая "наружную" стену (смежную с лоджией) от охлаждения, при условии нормального прогрева помещения лоджии. Так что, Бусинка, дверь на лоджию может быть и закрыта, а в комнате должно быть тепло из за отсутствия наружной стены и конвекции воздуха из других нашгретых помещений. ;)

Ps. Для всех информация: разрешается производить замену отопительных приборов только на приборы с аналогичной теплоотдачей, во избежания излишней нагрузки на смесительный узел и охлаждения воды в тепловом контуре всего дома. Иначе покатит как снежный ком: мало секций (маленькая теплоотдача) - увеличение количества секций - уменьшения температуры теплоносителя - мало секций - увеличение кол-ва секций - и т.д. ;).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем