--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТВ антенна

Болтовня
5
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
w-bird
03.06.2009
Вопрос по ТВ-антенне:
Кто должен ставить разветвители в щитках на этажах для подключения антенн в квартирах. С кем можно проконсультироваться по этому вопросу ¶
unik
03.06.2009
Давайте я вам на этот вопрос отвечу завтра. Сегодня электрик внимательно все изучит и я завтра все расскажу. Дабы не быть голословным и не вводить в заблуждени.
unik
15.09.2009
По последним данным подключение дома закончится в середине октября. Из-за каких-то там не состыковок. Грустно.
unik
05.06.2009
В щитках все установлено. Остается только проводить кабель. Чтобы попать в щиток нужно связатся с нашим электриком он октроет вам щиток и вы уже подключите провод.
w-bird
16.07.2009
Вопрос по поводу антенны:
В щитках есть разводка, но она прерывается каждые 2 этажа, т.е. выводов на квартиры нет. Если я, предположим живу на 2 этаже, чтобы подключить тв антенну, мне надо ставить соеденители в щитках на этажах выше. Это я правильно понял? ¶
unik
17.07.2009
я сказал электрику, чтобы он разобрался. если на каком-то этаже нет разветвителя на квартиры, значит они там появятся.
w-bird
18.07.2009
скажу больше, на всех этажах нет разветвителей на квартиры(корпус 2)
w-bird
18.07.2009
Да, кстати, как идут переговоры по поводу кабельного и интернета?
unik
20.07.2009
Активно. Сейчас изучаем договор с провайдером. Недеюсь против Эр-телекома ни кто ни чего не имеет?
w-bird
20.07.2009
Я не имею, это не зажравшиеся волга телеком и стрём
artlog
21.07.2009
Сенди (который Стрим - sandy.ru/ ) были бы конечно лучше, на мой взгляд. Ибо самая стабильная связь, которую я знаю. А цены практически одинаковые с Эр-Телекомом.

Плюс, у Эр-Телекома вроде бы нет нижегородского кольца... это значит, что обмениваться большими файлами и быстро нахаляву качать фильмы, музыку и программы - будет нельзя. У Сенди кольцо есть.

Но если Эр-Телеком будет работать стабильно, то и он потянет. Лучше чем ничего.
Лишь бы не глючил и не падал.
w-bird
21.07.2009
а зачем кольцо, если полный безлимит 350р, на внешке гораздо больше инфы, да и качественней
artlog
21.07.2009
Где же вы нашли полный безлимит 350 рублей?
Вот тарифы Эр-Телекома для Нижнего Новгорода - citydom.ru/wizard/?cid=81&pid=2&tid=4692

Самый быстрый тарифный план из безлимитных - это Best+, который стоит 1250 руб. в месяц.
Скорость на нём - 1 Мегабит. На такой скорости, примерно час-полтора будет скачиваться один фильм.
Но там также написано, что если скачаешь более 40 Гигабайт, то скорость урезается до 128Кб/сек. На этой скорости вы точно фильмов не скачаете.

С кольцом всё проще - доступ к нему у провайдеров типа Стрима бесплатен. И чтобы скачать один фильм - нужно порядка 2-5 минут. И трафик при этом не учитывается. То есть, скачай хоть 50 фильмов в месяц - скорость из-за этого не урежут.
Точно так же можно быстро большими файлами обмениваться, через нижегородские файлообменники.
Такшта кольцо - очень полезная вещь. Я там, например, любые нужные программы без проблем нахожу. И все новинки фильмов там появляются очень оперативно. Скачиваю в DVD-качестве, и в кино не хожу :)
unik
21.07.2009
А в кино интереснее смотреть
baryshman
22.07.2009
Это от того, Илья, что у тебя плазмы полтораметровай нет и домашнего кинотеатра, как у Артёма! :))))))))))
w-bird
22.07.2009
ага и блюрэйного проигрывателя наверное
artlog
22.07.2009
Я вообще на старом 15-дюймовом ноутбуке смотрю :)
Телевизор - ерунда! :) Употребляйте интернет! :)
w-bird
22.07.2009
citydom.ru/wizard/?cid=81&pid=2&tid=5456
тариф москва
Best+ при подключении кабельного 800 рублей
Отзывы можно найти здесь
www.fifina-nnov.ru/showthread.php?t=6542
Вроде они скоро подключатся к кольцу, но это скоро обычно растягивается.....
artlog
22.07.2009
Тариф Москва - это рекламный тариф, для промоушена :)
Через месяц он закончится, и все абоненты будут переведены на тариф Мега+ :)

"Best+ при подключении кабельного стоит 800 рублей" - ну допустим, что за интернет я буду платить не 1250 рублей, а 800 рублей :) Но ведь ещё придётся и за кабельное ТВ платить при этом :) То есть, экономии никакой, только доп. траты.
И проблема с отсутствием кольца - так и остаётся :) Я так понимаю, что к кольцу подключиться они обещают уже давно, но до сих пор только обещают.

В общем, потянет и Дом.ру - нормальный вариант.
Но объективно пока что Стрим лучше :)
n0vaK
19.08.2009
Новые тарифы Дом.ru 01 сентября:

Москва 350*/450 объем трафика не ограничен до 2 Мбит внешка/ до 10 мбит ММ, 30 Гб, ночью до 4 Мбит/сек
Сочи 550 объем трафика не ограничен до 3 Мбит внешка/ до 100 мбит ММ, поргов нет, ночью до 6 Мбит/сек
Токио 790 объем трафика не ограничен до 5 Мбит внешка/ до 100 мбит ММ, поргов нет, ночью до 10 Мбит/сек
Бонусы
Ускоряйся 150 Прибавляет 1Мбит/ сек к скорости внешнего трафика до конца месяца
Локальный драйв 100 Отменяет ограничение по скорости мультимедиа трафика до конца месяца
Прокачай сутки 100 Прибавляет 3 Мбит/сек к скорости внешнего трафика с 2,00 до 18,00
Оптом дешевле Скидка 150 рублей (Сочи) и 300 руб (Токио) при активации тарифа на три месяца вперед
Еще больше 150 Отменяет порог внешнего трафика (действует на всех тарифах)
* - для новых, первые 2 месяца
На ТП Москва – порог скачивания 30 гигабайт, после сниждается скорость до 128 Кбит/сек
На ТП Сочи и Токио порогов нет.
Локалка:
На ТП Москва – до 10 Мегабит/сек (скорость скачивания фильма на локальных ресурсах – 15-20 минут)
На ТП Сочи и Токио – до 100 Мегабит/сек (фильм качается 3-5 минут с локальных ресурсов)
Бонусы в основном для ТП Москва.
w-bird
20.08.2009
да, кстати, когда инет к дому подключат?
unik
20.08.2009
Ну от волготелекома можете хоть щас брать, насколько я знаю. А Эр-Телеком обещает в сентябре дать инет и кабельное
n0vaK
20.08.2009
Строительство сети в ж/к "Максима" должны начать в ближайшие дни.
unik
20.08.2009
а вы откуда знаете?
Lintar
31.08.2009
а как к ним подключиться можно будет?
unik
31.08.2009
Заключить с ними договор и подключится. Когда все будет делано они сами все расскажут и передадут необходимую информацию
n0vaK
03.09.2009
Совершенно верно
unik
03.09.2009
Кстати, как обстоят дела с работами. Когда ждать вас в гости?
w-bird
23.10.2009
+1
moto-R
30.11.2009
Уважаемые соседи, при протяжке ант. кабелей к своим квартирам, не сочтите за труд, уложите их в проходящие кабель-каналы. Приколоченные гвоздями к стене, надо удалять, как " предметы портящие стены" . см последний этаж 5 - и эт. дома.
svp75
06.01.2010
+1. Давайте делать все красиво! К монтажникам Эр Телекома отнОсится в первую очередь. Замечания к проводке кабелей по стенам. Пусть будет дороже на копейки зато красиво. Думаю все жильцы поддержат мое мнение. К жильцам просьба непринимать небрежно сделаную работу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем