--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Столбики

Болтовня
21
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alsou.k
05.11.2012
Уважаемые соседи: хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу установки столбиков.....Вам лично они нужны? ни кто еще дверь машины не открыл в столбик с полседующей покраской этой двери?
szu
06.11.2012
Вот-вот, я тоже каждый раз чертыхаюсь, когда во время парковки смотришь расстояние до другой машины и еще и до столбика, чтобы дверь не стукнуть.
alsou.k
06.11.2012
Может быть всем жильцам дружно стать членами тсж и проголосовать против их установки?
natalia77
06.11.2012
мы уже голосовали против. всех кого спрашиваю тоже против НО КАК ТО ТАК ВЫШЛО что по итогам как будто бы большинство проголосовало "за"
alsou.k
07.11.2012
Вышло так, потому что больше всего голосов у ФРИСПа (у них очень много непроданных мест на парковке), они и голосуют так, как им удобно и выгодно (прежде всего). Поставят столбики - не будут ставить машины на тротуар, мест на территории будет очень мало и многие будут вынуждены ставиться на парковку....они этого и добиваются (нужно продавать места...), а то, что большинство жителей против - никого не...интересует, т.к. большинство - не члены ТСЖ (а даже если и пол дома вступит, то у ФРИСПА будет скорее всего больше голосов опять же всвязи с тем, что у них в собственности много непроданных площадей на парковке). Так у меня возникает вопрос, зачем нам такое правление, если всё делается не для жителей?
Slava1970
09.11.2012
А я бы все Ваши машины отправил на парковку. Что плохого если ты вышел во двор ,а он пуст от машин, хочет ребенок спокойно на велосипеде покатаеться и ты сам не устраиваешь слалом между машин чтобы выйти из подъезда. А правлению надо, если люди не хотят покупать места на парковке,взвесить все за и против и сделать аренду мест на парковке для жителей дома такой чтоб она их устраивалапо цене или ввести плату за стоянку во дворе.
alsou.k
09.11.2012
Ваши? а Вы на велосипеде передвигаетесь? если бы на подземной парковке были места и она бы не протекала, то может народ бы и потянулся
Slava1970
10.11.2012
Да я тоже на машине , но ставлю на парковку, а насчет протечек- с неба разве не течет?
Slava1970
10.11.2012
Ответ прост: никто не хочет тратить лишние деньги на содержание машины, разве плохо-стоит себе за забором БЕСПЛАТНО , милое дело, а что весь двор заставлен плюнуть негде так это ладно.
moto-R
11.11.2012
Правильно, парковать во дворе только инвалидов и приехавших в гости или по работе, и хорошо бы с отключенным звуком у сигнализации, ведь с дождями и бутылки, бывает выпадают, особенно по ночам.
baryshman
12.11.2012
alsou.k писал(а)
1. ... если бы на подземной парковке были места...
2. ...она бы не протекала...

1. Вот щас не понял!!! Приходите - покупайте, мест полно...
2. Ну во первых парковка огромная, а мест где протекает не так уж и много, во вторых с протечками борятся (по мере сил).

З.Ы. Вот вопрос ко всем (только честно): Какова на Ваш субъективный взгляд "справедливая" цена на паркоместо?
baryshman
12.11.2012
Slava1970 писал(а)
1. ...А правлению...
2. ...надо, если люди не хотят покупать места на парковке... ...сделать аренду мест на парковке для жителей дома такой чтоб она их устраивалапо цене...
3. ...или ввести плату за стоянку во дворе...

1. Правлению чего?
2. Это что-то из разряда типа: "...Чтобы алкаши не травились суррогатом - надо сделать качественную водку в магазине по цене "чтоб она их устраивало"..."
3. Дворовая территория - общее имущество дома - брать за неё плату - незаконно.
Slava1970
13.11.2012
А сколько сейчас стоит аренда парковочного места в месяц?
Да все это понятно-законно или не законно -это все зависит от людей проживающих в доме , от их самосознания итд. Я жил в разных городах в домах анологичного типа ( высотка, подземная парковка, забор по периметру ) , я не знаю кто там с кем договаривался , но внутри забора стояли одна две машины и они за это платили, остальные жильцы ставили на подземную парковку, а кто не хотел ни того ни другого стоял за забором( я сам ставил за забором тк снимал там квартиру и не хотелось лишних трат. ) А на въезде во двор стояла будка с охранником. Зато смотришь с балкона милое дело мамаши с колясками СПОКОЙНО гуляют по двору, детишки на великах гоняют ляпота.
baryshman
13.11.2012
Slava1970 писал(а)
...все зависит от людей проживающих в доме , от их самосознания...

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос... :(

З.Ы. Ни в коем случае не хочу сказать, что у нас тут люди какие-то плохие! Просто достаточно одного человека, который пошлёт всех лесом с их договоренностями и будет ставить (на основании закона), чтобы все остальные подумали: "а мы, что хуже что-ли..."
natalia77
06.11.2012
я тоже поддерживаю. Парковаться неприятно с мет. столбами на краю тротуара(( И выглядят эти столбики мягко говоря несовременно. Когда только шел разговор об установке ограничителей ТСЖ говорилось про пластиковые столбики. Но кто бы послушал!! покупать им неинтересно(( а еще до сих пор удивляюсь принципу расчета стоимости для квартиры - исходя из ее площади!!!! например у нас площадь большая так за столбики мы заплатили аж 800 рублей. Те кто так же как мы живут втроем НО в 1 комнатной квартире наверное всего рублей 300? где логика.......и теперь и пешеходам и еще и водителям стало неудобно.
red_1369
06.11.2012
Самый прикол в том, что в красном подъезде вывесили "смету" по столбикам, по которым общая сумма за все столбики получается 10900 рублей. Возникает вопрос, как так получилось, что мы заплатили за столбики по 300-800 рублей (с квартиры), а стоимость их не больше 11 тысяч? Когда нам платежка пришла, посчитали - получилось, что стоимость одного столбика около 5 тысяч. Золотые столбики, не иначе.
red_1369
06.11.2012
Не поленилась, посмотрела в интернете компании, изготавливающие столбики. В среднем монтаж одного столбика стоит 350 рублей, столбик - 1000 рублей. Не считала сколько их, ну пусть даже 40 штук установили. 1350*40=54000. Квартир в максиме примерно 200 штук. 54000/200=270 с квартиры!!!
И это средняя цена. Если поискать, то и за 500 р. такие же столбики есть.
alsou.k
09.11.2012
мне в тсж ответили, что пластиковые столбики стоят дороже
red_1369
14.11.2012
В интернете масса вариантов, в том числе гибких столбиков. Цена их точно такая же. Не более 1000 рублей.
ал-ла
21.12.2012
А я считаю что пластиковые столбики снесут или погнут машинами, лучше железные. И мне так спокойнее идти по тротуару с ребенком, зная что железные ограничители хоть как то защитят от паркующихся машин
natalia77
21.12.2012
вот именно что "хоть как то" а точнее никак. Если авто паркуется и водитель вас не видит то эффект защиты будет ноль. Кстати, у меня тоже малыш (7 мес) и никак эти столбы мою жизнь не облегчили. а как водителя еще и усложнили.
natalia77
21.12.2012
а еще столбики установлены в большинстве своем с внешней стороны красного корпуса. для чего и кого? часто там НАШИ пешеходы ходят и куда? Там ТСЖ и офисы находятся. Теперь объехать ДОМ на большом авто сложно. тк паркуются все за красным корпусом очень плотно а некоторые даже на поворотах((( За наш счет расчистили тротуар для работников тсж и офисников а от 1 корпуса выехать с коляской в сторону ворот по прежнему сложно из за авто на тротуарах
ал-ла
21.12.2012
Ну все же водители про железные столбы знают и паркуются аккуратнее. И вообще надо запретить стоянку а/мобилей внутри забора, я такой же житель этого дома и не могу подъехать к своему подъезду , а многие там и днем и ночью стоят не выезжая.
natalia77
21.12.2012
согласна с вами !!!!
natalia77
21.12.2012
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем