--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Детские" проблемы

Болтовня
10
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Roza100
31.10.2011
Добрый день! У меня маленький ребенок, и я возмущена положением дел в нашем доме! А именно:
1) строительный шум с 13.00 до 15.00. Почему я (и далеко не я одна) должна несколько раз в неделю, ходить по квартирам и просить не шуметь строителей, выслушивать от них что-то типа: " Мы тут только наёмные рабочие, нам хозяин сказал, и мы делаем!". Расклейте объявления в лифте, на входных дверях, принимайте в конце концов какие-нибудь меры! Это уже просто невозможно, ребенок не то что бы спать, в квартире находиться не может!
2) курение на лестничной клетке и на 1 этаже,в лифте. Почему дети, и не только они должны этим дышать?
3) детская площадка. Это вообще больное место - песок сколько не просили привезти не могли, в итоге привезли в конце августа, и то как я знаю, привез собственник квартиры с террасой, а не ДУК. Качели сломали еще 2,5 месяца назад, никто сделать не может! Зато покрасили забор, и мусорные баки *вопрос зачем?) На что вообще направляются деньги в статье "содержание жилья"? Площадка никак не благоустроена, от дороги не огорожена, на лавочках сидят курят, пьют все кому не лень. У панельных домов площадки приличнее!
Уважаемый председатель и директор ДУК, что у вас нет детей? на сколько я знаю есть! Почему такой бардак!!!!!!!!!!!!!!
nadegd
12.11.2011
Я с вами полностью согласна шум ужасный, перфараторы начинают долбить с 10:00 до 17:00, и в выхи тоже.
И воду отключат когда хотят, хоть бы информировали за сутки.
red1804
14.11.2011
У нас на этаже объявления висят прямо у квартир, в которых идет ремонт, но толку никакого, строители, как шумели, так и шумят. Ходила, говорила, в ответ: "А мы не шумим". При этом они так не шумят, что ребенок уснуть не может. Дело наверное действительно в хозяевах.
NTA222
15.11.2011
Конечно печально, когда шум в квартирах, в которых идет ремонт. А что делать? Ремонт-то делать надо. Просто надо немножко потерпеть. Когда-то и в ваших квартирах шел ремонт и, кстати, наверное, не шепотом сверлили и долбили. Просто вы не жили и вас это не сильно печалило. Вот у нас ремонт сделан давно, но иногда приходится что-то присверлить или прибить (недоделочки разные). Вызываю работников на выходные, потому как на неделе работаю. И понятно, что не к 8 утра они приходят, а часам к 10-11. Пока приготовятся, пока то-сё, время идет...А в 13 уже тихий час. И что, вы предлагаете им 2 часа посидеть, подождать, пока дети выспятся? И ведь не факт, что они именно в час уснут... И бесит, когда соседки ходят и ругаются: "Не сверлите!!!!!! Ребенок спит!!!!!" У меня тоже двое детей. И всякое было. И ремонты у соседей, и разборки пьяные, и громкая музыка у молодежи. И, кстати, ничего, дети выросли. Так, что милые мои, терпите. Ну, или как вариант, переезжайте в частный дом. Никто же не виноват, что в наших домах тонкие стены и такая хорошая слышимость.
w-bird
15.11.2011
А в частном доме петухи слишком рано поют и коровы мычат не по расписанию))
Что касается курения, полностью согласен.
Я окна в подъезде настеж открываю, чтобы курильщикам не так комфортно было
svp75
15.11.2011
ага .. а потом батареи как нибудь в сильный мороз прихватит и они замерзнут ;). Правильно, вместе с соседями будете менять - познакомитесь поближе.. а еще перерасход по отоплению тоже нормальный такой будет если все так делать будут... не вариант открывать окна . Вариант - подойти к курящему соседу и поговорить...
svp75
15.11.2011
Я так понимаю что у нас не вот уж запрет - а просьба. У многих есть возможность сделать перерыв на обед именно в это время или производить малошумные работы.. так почему бы и нет? Ну и если что то разово прибить это одно - а вот если 3-4 месяца перфоратором работать и именно в обед - тут уже другое.. можно запросто и в тыкву выхватить..
Мало ли кто как вырос. Мы ж лучшего хотим, а не как у всех было... ;)
Roza100
17.11.2011
Конечно замечательно, что у Вас выросли дети, но у многих грудные малыши, мы уже "немного терпим" на протяжении года, что обязательно с 13.00 до 15.00 долбить и сверлить?! Я не говорю о тех квартирах, где уже сделан ремонт и периодически что-то доделывется, а о тех где ремонт идет ежедневно на протяжении нескольких месяцев!
Не уверена, что будь у Вас маленький ребенок сами бы спокойно реагировали на шум перфоратора в соседней квартире, когда бы Ваш ребенок с плачем просыпался!
Roza100
17.11.2011
Конечно замечательно, что у Вас выросли дети, но у многих грудные малыши, мы уже "немного терпим" на протяжении года, что обязательно с 13.00 до 15.00 долбить и сверлить?! Я не говорю о тех квартирах, где уже сделан ремонт и периодически что-то доделывется, а о тех где ремонт идет ежедневно на протяжении нескольких месяцев!
Не уверена, что будь у Вас маленький ребенок сами бы спокойно реагировали на шум перфоратора в соседней квартире, когда бы Ваш ребенок с плачем просыпался! ¶
irbis007
15.11.2011
федеральный и местный закон позволяют шуметь с 6.00 до 23.00 в будни и выхи , а шум проблема не только новостроек , хружи , сталинки , брежневки везде ремонты делаются и порой домой приходишь после восьми вечера и какое то уйло долбит перфом до десяти
Alenywwka
13.01.2012
с 7 до 22 часов, включая выходные, исключая праздники.

КоАП Нижегородской области:
Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц: от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
1.1. Производство в населенных пунктах ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом и нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 7 часов, за исключением проведения аварийных и иных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц от одной тысячи до трех тысяч рублей.
2. Непринятие водителем мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей.
3. Утратила силу.
4. Действия, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года,
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц; в размере четырех тысяч рублей; на юридических лиц ; от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем