--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Негорячая вода

Болтовня
13
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Italia_01
22.11.2010
Товарищи соседи, поделитесь как у вас дела с наличием горячей воды. В синей башне (по крайней мере по нашему стояку) пятый день горячая вода имеет комнатную температуру.Полотенцесушитель, соответственно, тоже пребывает в блаженном свежеохлажденном виде. Как там коллеги из черной, например, башни? Как всегда при кипятке и в негилиже? :-))
unik
22.11.2010
Тоже та же проблема. Разберемся
Italia_01
22.11.2010
Судя по тому, что большинство соседей, насупившись, гордо молчит и не выдает своих секретов горячего водоснабжения,- у всех либо очень хорошо с водой, либо очень плохо. Либо побежали срочно мыться, ибо сегодня целый час (!) вечером была неподдельно горячая вода. Мои поздравления успевшим.
w-bird
23.11.2010
В 10-и этажном корпусе всё нормально.
Italia_01
23.11.2010
Спасибо, что откликнулись. Остается позавидовать :-)
Pavel75
30.11.2010
ДАЙТЕ ПРОЕКТ ПОСМОТРЕТЬ!!!! (РАЗДЕЛ "ВК") как "художник" - "художнику" помочь постараюсь.....(возможно и переделаем, если надо...)
unik
23.11.2010
Черная секция относится к 1 подъезду, т.е. к нашему с вами.
unik
23.11.2010
Скажите, вода просто имет слабую температуру или ее нужно долго сливать до кипятка?
Italia_01
23.11.2010
Вода ведет себя абсолютно непредсказуемо. Например: с утра , примерно с 6 до 6.30 - бодро (и сразу!) течет горячая, все полчаса беспрерывно. Потом ей становиться грустно, и к 7.00 полотенцесушитель медленно и печально остывает, струйка скуднеет и холодеет.
Второй вариант: она все время, весь день, бодро-прохладная, на сливания и медитирования не реагирует, вне зависимости от времени суток и продолжительности сливательной медитации.

Третий вариант: во время приема душа она резко менят милость на гнев и с горячей становится неопровержимо холодной.
Четвертый вариант: противоположный третьему.
А у Вас?
unik
24.11.2010
У меня она ведет менее разнообразно. Просто приходится сливать.
Italia_01
24.11.2010
Сегодня сливала с утра воду ровно час. С 6 до 7. После чего около 2-Х минут (т.е. хватило руки помыть) вода текла горячая. Затем вернулась к первоначальному чуть теплому виду. Полотенцесушитель за это время не нагрелся. Неотапливаемое помещение площадью почти 7 кв.м. - это не есть хорошо. Полагаю, что ребенок мой покроется за зиму прочным слоем грязи, т.к. помыть его нормально я уже неделю не могу.
svp75
24.11.2010
Вы очень терпеливый и спокойный человек. Так держать и все будет хорошо ;).
zas77
24.11.2010
Потерпите, потерпите жильцы, пока не пройдет гарантийный срок, а потом водоснабжением, отоплением и другими косяками нашего дома будете заниматься ВЫ и за СВОЙ СЧЕТ!
zas77
24.11.2010
тем более что в терпении вас поддерживает человек из правления ТСЖ. Судя по форуму, проблема с водой существует давно, а что сделано? Раньше небыло воды в красном корпусе, а теперь в синем, на очереди зеленый. Ведь не поставлено ни нового оборудования, ни заменена обратка. В чем проблема знает председатель и застроищик тоже, только озвучат нам ее по окончании гарантийного срока и исправлять придется самим!
svp75
26.11.2010
У вас имеется информация, что председатель и застройщик знает в чем проблема.Тогда вопрос - а откуда ВЫ это знаете? И может раскроете глаза на суть проблемы или окажете какую нибудь посильную помощь в решении вопроса?
zas77
24.11.2010
неподумайте что я когото обвиняю, но во многих новостройках так и происходит: на должность председателя ставится человек застроищика, чтобы тот пудрил жильцам мозги пока незакончится гарантия. Гарантия заканчивается и тут же появляется застроищик в обличии домоуправляющей компании
Italia_01
25.11.2010
Как аналитик по профессии очень хочу докопаться до сути и узнать ответ на вопрос: куда девается вода? Ведь если она спокойно себе неделю назад текла горяченькая, то куда она делась? Могу понять, если бы картина всегда была одинаковая - например, всегда надо сливать, или - сливай не сливай, ее никогда нет... А то какое-то непостижимое разнообразие и никакого алгоритма. Если нет нормальной циркуляции, то почему она была еще неделю назад? Может, человек 50 пожили в своих квартирах, а потом резко съехали?
Вобщем, очень хочется узнать, в чем причина неополадок с водой и что будет дальше:
а. так будет всегда, ибо изначально что-то сделано не так
б. так не будет,когда башня полностью заселится
в. можно навсегда устранить проблему прямо сейчас
г. все сделано неправильно, но если ежедневно колдовать сантехнику, то вода будет
д. иные варианты ответа
w-bird
25.11.2010
В таком вопросе всегда надо действовать официально:
1. Написать письмо на имя председателя ТСЖ с изложением проблемы и требованием запросить информацию у застройщика и проектировщика. Письмо в 2 экз. на вашем желательна подпись председателя, что он его получил.
Обязательно указать желание увидеть письменные ответы застройщика и проектировщика и в какой срок.
2. Письменно уведомить ТСЖ о том, что температура воды не соответствует нормам и платить за такую воду как за горячую Вы не собираетесь. При этом надо собрать комиссию из представителей ТСЖ(сантехник, председатель) и Вас и документально зафиксировать температуру воды.

При этом хорошо бы собрать под этими письмами побольше подписей, дело скорее пойдет. И обязательно потребовать всю переписку между ТСЖ и проектировщиком и застройщиком, если она есть, может проблема уже выявлена и на самом деле они ждут пока пройдут гарантийные сроки.
Italia_01
25.11.2010
Спасибо.
unik
25.11.2010
а так как у меня примерно такая же проблема, то я тоже сижу и жду когда пройдут гарантийные сроки.
Italia_01
25.11.2010
Илья, скажите уже по секрету, хватит интриговать любопытную девушку, - проводятся ли компетентными лицами следственные действия по факту исчезновения горячих источников? И если проводятся, то какие версии. Огласите весь список, пожалуйста.
svp75
26.11.2010
У меня тоже была проблема на протяжении полгода где то ..Счас вроде никаких признаков нет вода нормальной температуры.
w-bird
25.11.2010
Так выложи здесь официальные официальные письма к застройщику и проектировщику и их ответы, тогда и будем обсуждать кто что ждёт, от кого и в течении какого времени.
Кстати, когда уже установят механизм открытия/закрытия ворот?
Nickname1
26.11.2010
У кого проблема с водой, могу помочь - у меня течет стена, воды больше чем достаточно! :))) Застройщик занимается этим вопросом больше года, а толку нет - естественно, с помощью пены дыры в стенах не заделаешь!
Все мои жалобы зафиксированы и зарегистрированы. Посоветуйте что делать!
w-bird
26.11.2010
В суд, может научатся чему-нибудь, могу хорошего адвоката посоветовать, который их разденет но трусов, другого языка они не понимают....к сожалению
baryshman
29.11.2010
w-bird писал(а)
...который их разденет но трусов...

"Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь..." (с)
А можно узнать официальную версию причин такого водоснабжения? Судя по молчанию в этой ветки представителей ТСЖ - причины, видимо, колдунство и шаманство. Есть проблема, всеобщая. Причины ее известны? Заранее спасибо за ответ
Илья, Вы тут? )
Nickname1
14.12.2010
Илья, на горячей воде я бы не стал ставить точку, которую как мне показалось Вы поставили в повестке дня собрания. Да, с водой (в красном корпусе стало лучше чем было после февраля 2010 г, но хуже чем до него же(02.10). В выходные она еле теплая, да и по утрам и вечерам ее приходится сливать, соответственно полотенцесушители всю ночь холодные когда должны быть все время горячими... Из этого следует что хорошей циркуляции нет, обратка по прежнему не работает. Все это говорит о том, что услуги по ГВС оказываются не должным образом!
unik
15.12.2010
Спасибо Александр, значит буду разбиратся.
unik
21.12.2010
В настоящее время обратка ГВС увеличена в несколько раз. "Застой" стояков может быть связан с двумя причинами: 1. это с конструктивными передалками системы ГВС, которые произвели жильцы и которые мы не можем найти и 2. с воздухом в системе, который попадает туда при смене стояков.
buch03
23.03.2011
сегодня у нас опять проблема с горячей водой.. ее просто нет, чуть теплая..
В этом доме по-моему НИКОГДА НЕ БУДЕТ нормальной гоячей воды,у нас даже ни как у людей во время профилактики 2 недельной,горячей нет-течет холод А СЧЕТЧИК крутится))))вот и сегодня нет воды горячей..
buch03
22.06.2011
Так тсж вон вечером объявление повесили, что гор воды не будет приблизительно до конца недели, проблемы у них типа, ну собственно и у нас..
вот только и умеют бумажки вешать....
интересно это у всех нет горячей или только первый подъезд??
tty
25.06.2011
А у вас когда на инженерное оборудование дома гарантийный срок (3 года) кончается? Может есть смысл в суд подавать, пока не кончился? Или ТСЖ уже справилось со своей задачей буферизации претензий на время гарантии и срок прошёл?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем