--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голосование за забор

Вопросы-ответы ТСЖ
12
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pavel75
07.08.2010
Всем здрасьте!

5 августа получили письмо от ТСЖ Максима с "бюллетенем про забор". Мы привыкли согласовывать документы с данными. Документы в которых указана только сумма - это, мягко сказано, неправильные документы!!! (Данные высылаются если не в этом документе, так в приложении.)
Мы привыкли, например, к следующему:
метраж забора -
стоимость кв метра забора -
стоимость калитки -
стоимость ворот -
стоимость монтажа -
конструкция забора - "рисунок"
Общая стоимость забора -
Выполняет работы компания -
Обращались в (например) три компании (разослать предложения по стоимости от трех компаний )
А то что это за голосование мы не понимаем!!! Да, мы за забор, но мы хотим понять за какой забор мы голосуем.
Почему уже принято решение заказать какой-то забор? Кто принял это решение? Может будут предложения по более лучшему конструктиву забора или поступит более выгодное в стоимостном выражении предложение. Не понятно??? почему голосование проходит подобным образом и уже после того как забор начали делать???
Сколько человек принимают в голосовании???
А потом, кто принял решение не огораживать детскую площадку? Был проведен опрос? Кем и когда? Почему решения принимаются единолично?
PS Половину дома населяют строители, которые не только вопросы по забору могут решить, но и другие вопросы...
svp75
07.08.2010
Поодерживаю! Хотелось бы действительно красивый и прочный забор, а может и не получиться.
zhitel
07.08.2010
Полностью согласен: хотелось бы более четко узнать все подробности про забор. Откуда информация, что детскую площадку не будут огораживать - ее обязательно надо огораживать. Так и непонятно до сих пор, как будет доступ происходить - по аналогии с домофоном?
w-bird
07.08.2010
+много
А председатель видимо вовремя в отпуск ушел.
+1. Поддерживаю полностью.
svp75
15.08.2010
Я так понимаю доступ будет организован по самой простой схеме - выходить и открывать гостям... мне что то это не оч ень улыбается. Илья, покорнейше прошу Вас разъяснить и насчет системы доступа ;).
Nickname1
07.08.2010
+100, а еще конечно интересная форма голосования - разослать всем по e-mail, как будто нет не телефонов и почтовых ящиков! Не проголосовал до 00/00/00 - мимо...
buch03
11.08.2010
как то председатель тут отвечал, что он любитель личного общения и тут особо мониторить у него желания нет.. А тут вот с голосованием вот как получается.. :) Ржака одним словом у нас тут, в максиме.. :) один человек, кто работает это дворник, он и мусор убирает за теми кто кучи строительные наваливает, и откосы ремонтирует как может, и лежачих полицейских срезал.. :) скоро полы мыть начнет наверное.. :)
w-bird
11.08.2010
Дворник вообще молодец, голосую за премию.
Я думаю, при большом желании, он позовет друзей и забор установит быстро, качественно и без нытья.
unik
17.08.2010
Не поверите, до сих предпочитаю лично общатся. А дворник у нас золото. Бережем как можем.
buch03
20.08.2010
ну и что из этого? общались вчера с вами по горячей воде по телефону.. а смысл с вами общаться? мы вам проблему, вы нам белиберду какую то, что кто то там что то.. вода горячая когда будет? четко можете сказать? когда полицейского на въезде в парковку сделаете? четко можете сказать? вы же с нами должны быть и наши интересы защищать, и проблемы решать, на застройщика и проектировщика давить всеми способами, именно поэтому вы на своем посту председателя сидите.. по сути скоро год как мы живем в максиме, а ведь ничего не изменилось..
unik
17.08.2010
По электронке разослали, чтобы быстрей дошло. так же было направлено по почте, как того требует закон. По поводу сроков голосования: если их не устанавливать вы (не лично вы) можете голосовать до нового года и обсуждать. А вот если вы не можете, допустим, сами принести бюллетень, то можно мне позвонить и сказать об этом, как делаю другие.
unik
17.08.2010
Добрый день!
Данные по забору:
Метраж - 120 метров. Вокруг дома.
Общая стоимость забора состовляет 320 000 рублей. Сюда входят и ворота, и калитки 3 шт., и монтаж, и покраска, и автоматика на ворота, и замки на калитки.
Рисунка в электронном виде нет. Отсканирую выложу.
Забор будет выполнен из прутка диаметром 16 мм. В качестве опор будут использоватся трубы диаметром 76. Ворота будут держатся на трубах диаметром 160. Заглубление опор будет 1,5 метра. Калитки и ворота будут выполнены из профильной трубы 20*20.
Ворота будут открыватся с пульта. Пульты будут продаватся только собственникам помещений в нашем доме.
Калитки будут оснащены кодовым замком. Поэтому не надо будет каждый раз спускатся и открывать дверь.
Выбрали данный вид забора правлением. Рассматривали три варианта, этот самый оптимальный.
Ограждение детской площадки будет проходить вторым этапом.
Если есть вопросы - пишите, звоните.

С уважением, Уник Илья.
zhitel
17.08.2010
Илья, поясните, пож-ста, что означает "вторым этапом"? т.е. за другую,отдельную плату? или просто позже, когда именно? объем "второго этапа"? По поводу пультов - сколько в руки, стоимость? пульты в стоимость забора не входят?
unik
17.08.2010
Да, забор вокруг детской площадки будет за отдельную плату.
Пульты в стоимость забора не входят. Стоимость пока не скажу.
Pavel75
18.08.2010
Илья,
честно говоря, у меня и, по форуму видно что не только у меня, уже "просилка" устала про детскую площадку напоминать!!!
На днях дети наблюдали как сношается свора собак на той самой площадке!!!
Почему возникли сложности со вторым этапом? Почему это второй этап? Почему не первый? Когда наступит уже этот счастливый день? Разговор идет уже давно, месяца четыре если не больше. Скоро наступит осень и второй этап, я так понимаю, передвинется на следующий год?
svp75
18.08.2010
Ну от вида на сношающихся собак забор (не глухой) не поможет конечно, но вот исключить выбегание детей на дорогу поможет.. предпологаю что мамочки детишек ну очень будут рады не ходить все время рядом с детьми и не бежать к ним при проезжающей рядом с площадкой машине..
Pavel75
18.08.2010
Вопрос не о виде!!!, а о безопасности, собаки в этот период очень агрессивные, могут кинуться - случаев было предостаточно.
Pavel75
18.08.2010
А кто у нас в правление входит?
AndGall
03.09.2010
Илья, добрый день

"Пульты будут продаватся только собственникам помещений в нашем доме."
уже известно сколько будут стоить пульты?

"Калитки будут оснащены кодовым замком."
замки будут открываться с помощью таблетки? Если да, то сколько будут выдавать по умолчанию и их стоимость, если нужно больше чем положено.

Очень беспокоит: не будет постфактум скрытых доп. платежей, как было с "золотым" домофоном?
zas77
27.10.2010
про детскую площадку: сегодня ночью около 2.00 толпа малолеток, выпивала прямо на детской площадке, играли в "ФУТБОЛ", так мало того что спать не давали, так еще и площадку заплевали окурками, бутылками, в общем испахабилию. Когда огораживать будем?
Pavel75
28.10.2010
Наши дети никому кроме нас не нужны!!! В приоритете стоит все, что угодно: лежачие полицейские, забор вокруг дома, еще всякая ерунда, которая может подаждать. Вопрос видимо в "бешенных" деньгах и очередности "важных" дел, которые устанавливает правление нашего дома. А деньги то все равно платить будем мы и из нашего кармана и !самое главное!, что ведь мы согласны их заплатить, только вот никто шевелиться не хочет. Вопрос ограждения площадки поднимался лично мною уже неоднократно начиная с апреля этого года и я, честно говоря, понять не могу, если очень много народу уже давно просят организовать забор вокруг детской площадки, неужто это требует много времени? По-моему вопрос ну максимум месяца!
Видимо нащи дети так и будут гулять среди какашек от выгуливающихся вдоль оврага собак и играть "в бычки и бутылки".
svp75
28.10.2010
А у меня еще есть такое предложение: давайте спросим председателя сколько народу сбросилось на забор вокруг дома и проведем прикидку сколько человек сбросятся на забор вокруг детской площадки. (Как я понимаю сейчас может чуууть меньше половины её посетителей - это люди с близлежащих домов ;), т.е. они то точно сбрасываться не будут).
Pavel75
28.10.2010
Ага, точно, а потом по пропускам будем пускать, если не скидывался, то пускать не будем!
И потом, "сейчас нет ребенка, типа, я скидываться не буду, а потом все равно забудется, пустят, куда они денуться?"
Я тогда предлагаю платить только за то, что хочется, а за что не хочется, пусть платят те, кому БОЛЬШЕ ВСЕХ НАДА!
ЭХ ЗАЖИВЕМ!!!
unik
29.10.2010
А может такой вариант детской площадки рассмотрим:
Гараж, который стоит на углу красного дома перенести (с хозяином договорюсь). Ту часть забора от калитки перенести чуть дальше. И на образовавшейся площадке сделать СВОЮ детскую площадку. Там места хватит для наших детей.
Pavel75
29.10.2010
Надо посмотреть. А сколько метров там будет? Жильцы длинной девятиэтажки не пртив объединится. Может на месте существующей детской площадки перед детским домом?
svp75
29.10.2010
Неплохое предложение. Предлагаю не засорять эту тему , а обсуждать все , что касается детских площадок тут: real.nn.ru/forums/house/maxima/?do=read&thread=1085490&topic_id=21953229
red_1369
31.10.2010
Илья, добрый вечер. Раз уж вы тут появились, не вывесите ли документацию на забор??? Уже неделя прошла, забор стоит, а документации нет!
И еще вопрос.Забор уже покрашен и я так понимаю изменения по забору, которые предлагались жителями ( в виде дополнительных балок) учтены не будут? ¶
Илья с кодом промашка....по крайне мере калитка которая со стороны панельного дома(не рядом с воротами) там не реагирует на *28
svp75
19.11.2010
реагирует.. но .. **евенько ;). Исправлеют пусть.
unik
24.08.2010
План расположения забора
Captcha
24.08.2010
Со стороны парковки снизу вверх есть лестница. Стало быть нежелательные элементы смогут по ней попадать на территорию ЖК?
Или забор позиционируется только как защита от посторонних машин?
Captcha
24.08.2010
А, видимо красная палочка - это калитка. Всё, вопрос снят =)
Лялюня
27.08.2010
Илья, а какую цель вы преследуете, таким образом ограждая территорию?

Так и представляю, как зимой на ветру в мороз можно будет по пути с парковки беспомощно тыкать в замерзший кодовый замок этой замерзшей калитки в попытке попасть домой.

И какой высоты будет эта калитка?

При этом вход на парковку, например, так и остается беспрепятственным для кого угодно - ни охраны, ни ворот.
Лучше бы этим вопросом занялись..
А то только квитанции рассылаете и "заочным голосованием" каким-то решения принимаете в самостоятельном, видимо, порядке..
MC760
04.10.2010
Полностью согласен с тем, что забор бессмысленная вещь.
Некоторое время назад жил в новом красивом доме с новым красивым забором и наблюдал следующее:
1. Посторонних на территории меньше не стало. Дети всё разрисовывают, молодёжь пиво пьет и т.д. Если бы у нас были ещё и лавочки, то даже электричество пущенное по забору не спасет.
2. Защиты для припаркованных автомобилей никакой. Когда в близлежащей школе пойдёт мода на какие-нибудь эмблемы, поверьте их оторвут от каждой второй машины.
3.Зима у нас долгая: ворота обязательно будут замерзать и ломаться (в т.ч. в то время когда вам нужно срочно ехать по делам). Замки на калитках замерзать,
заедать, залипать и т.д. (и правильно здесь пишут, что мы замерзсшими пальцами будем что-то пытаться сделать)
4.У нас в доме много встроенных помещений (коммерческих). Их собственники будут всеми способами мешать функционированию этого заграждения т.к. им нужен свободный доступ на территорию для клиентов своего бизнеса. (И в общем то их можно понять - они тоже деньги заплатили)
Итог: забор не решает никаких проблем, а только создает другие, кторые требуют время и деньги для их решения.
В моем предыдущем доме (кстати как и у двоих моих знакомых) после двух лет постоянных споров и ремонтов остался только ржавый ни кому не нужный забор без калиток и ворот :-(
svp75
04.10.2010
Согласен с Вами что замки должны быть хорошие и наверное не просто кодовые, и ворота должны быть сделаны таким образом, чтобы их не заметало пока дворник спит.... но все же при нормальном обслуживании и уходе думаю забор ну никак не помешает это точно. .а если решить вопрос с охранником на въезде то вообще штука хорошая может получиться... Как у одноного моего знакомого :). Вобщем есть примеры и хорошии ;)..
w-bird
31.08.2010
где моя квитанция за забор, хочу с деньгами расстаться)
unik
31.08.2010
Скоро будет))
если такими темпами будут делать забор то он НЕ СКОРО БУДЕТ.по одному столбы за 2 дня ставят.ужас.8 класс на трудах за один урок справились бы)))
Еще считаю, что забор не защитит от детей дурковатых которые тут постоянно ошиваются и разрисовали все стены
baryshman
16.09.2010
Алексей8 писал(а)
...забор не защитит от детей дурковатых...

И что же Вы предлагаете? Три метра и колючку под током?
НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛОГАЮ...это все глупо с забором...а вот еслиб охраник делал обход территории и гонял можно было бы и без забора обойтись...
А мы выбрали(точнее кто-то за нас выбрал), что поставив забор все решится))))
svp75
16.09.2010
Охранник и забор не взаимоисключающие понятия. Охраннику тоже было б нужно ограждение поверьте, а тоб все ноги сбил. Итак, кто за охранника? Предлагаю собирать голоса. Можно в отдельной ветке. Я - за.
Зы. Поставив забор решится часть только часть проблем - это верно, давайте думать о комплексе (и дети не главная беда я думаю); а вид территории Максимы с забором будет интересней и попрестижней ;),а это тоже вобщем то плюс.
baryshman
17.09.2010
Охране надо платить. Вы в своей квитанции видели графу "охрана"?
svp75
17.09.2010
Если вопрос адресован мне - то с удовольствием бы её там увидел вместе с добросовестной работой охраны ;). Вопрос а много ли таких желающих, если задолженность уже сейчас близка к миллиону и это просто обязательные платежи, а не допы к сожалению..
baryshman
17.09.2010
Вопрос риторический.... к сожалению
svp75
31.08.2010
А вот это пральнооо... лишь бы потом небыло : гиде мои деньги хочу расстаться с забором :))).
w-bird
02.09.2010
ломать не строить)
tty
02.09.2010
но тоже стоит денег :)
Илья, если забор будет такой, как те участки, которые уже смонтировали, то его надо переделать (усовершенствовать).
Хоть диаметр прутка 16, но на таком большом пролете от нижней планки до верхней, прутья легко раздвигаются. Дырок будет кругом ... замучаемся выгибать. Наверное стоит сделать нечто похожее на забор школы, с дополнительными планками в районе середины прутков.
И еще верхние концы прутьев уж больно коряво выглядят, кое-как, криво обрезаны.
Забор же должен соответствовать по красоте самому озаборенному объекту. )))))
w-bird
12.10.2010
присоединяюсь, то что сейчас монтируют по меньшей мере не эстетично. надо модернизировать
zas77
12.10.2010
А что же вы хотели от качества??? Если бы забор устанавливали профессионалы - это одно, а так его варят на верхнем уровне паркинга силами домоуправляющей кампании, тот же дворник... отсюда следует, что это практически выброшенные деньги
natalia77
12.10.2010
и зачем МЫ так экономим? вопрос риторический...горюю...пропал дом:-(
Неужели 320 тыщ за забор в 120 метров это ЭКОНОМИМ?
pvp
13.10.2010
"нормальный" забор столько не стоит-это точно, это цена варианта "сильно эконом"...вопрос: кто решает так экономить? мы люди не бедные..зачем дешевку покупать? консьержку нам не надо..подъезды выглядят как в 9этажках пососедству, теперь забор этот убогий...
unik
14.10.2010
Ах вы не бедные люди??? (вопрос не лично к вам). Как скажете граждане. Как говорится говно вопрос (простите за прямоту). Только вот возникает вопрос, а что тогда каждый или 98% жильцов за копейку удавится готовы.
А подъезды убили ваши же рабочие, которым начхать на чухое.
buch03
17.10.2010
А с чего Вы взяли что мы ее (свою копейку) должны отдавать "вникуда"? Подъезды убили? Да те же лесницы отколотые и двери без стекол в пролетах еще со времен строительства дома как были, так и остались, заляпали кое как дыры в стенах перд сдачей дома и все.. Да и мне кажется пора заканчивать с "наездами", непониманием и пр. и начинать нормально работать, проводить нормальные прозрачные конкурсы на те или иные работы и благоустройство, оперативно решать проблемы, а не затягивать по полгода решения пустяковых проблем типа лежачьих полицейских (которые решились за один день, но за то "подготовка" и обсуждение шло полгода)..
Даже так ??? )))
Ну, собственно, пусть его варят хоть в деревне на печке ... надо чтоб вид не портил и функции свои выполнял.
Хорошо бы на документацию на забор взглянуть, чтоб не волноваться зря ... да и Илье будет спокойнее, не будут донимать вопросами.
unik
13.10.2010
Забор будет иметь эстетический вид и функциональность. Все прутки и столбики будут паралельными. Документация есть: договор, эскиз. спецификация.
buch03
13.10.2010
Ага.. :)) Так и прет "эстетикой".. :) Установленная калитка это просто верх дизайна, качества, эстетики и пр.. :) " договор, эскиз. спецификация" а делает все дворник, которого как сказал Илья нанял!!! подрядчик!!! забора.. :))) Жесть!
svp75
13.10.2010
Да че собственно копья ломать то??? Зачем весь шум? Из разговора про забор , я понял, что хотим две перемычки поперечных добавить на забор..
Итак вопрос: Илья, возможно их дополнительно наварить во избежания разгибания вертикальных прутьев или нет? В остальном меня забор пока устраивает.
unik
14.10.2010
Возможно
Хватит и одной, в принципе.

... ну, еще, конечно, можно и концы прутьев заточить )))
unik
14.10.2010
А вы хотите кованый забор? так это легко устроить. А кого нанимает подрядчик забора мне глубоко фиолетово.
buch03
17.10.2010
А с чего вы вообще решили что мне забор вообще нужен? Вы же сами принимаете, с правлением там или без, все решения по строительству, подрядчику и пр.. Давайте вспомним хотя бы нереально дорогой домофон, который ставился месяцами.. По поводу того что Вам Илья "фиолетово", может тогда стоило бы сразу обратить внимание того кого Вы наняли, что забор делается отнюдь не так как надо? Сделать а потом переделывать это видимо кредо нашего правления или кого там.. почему нельзя сразу то по уму делать? Хотя бы качественно.. То как плитку положили у входа в подъезд красного корпуса еще одно тому доказательство, лучше уж никак не делать, чем делать плохо.. Да и зачем ее было класть, когда еще ремонты полным ходом идут и от нее к весне ничего не останется..
Если все под контролем, то и славно! )))
unik
14.10.2010
Все будет приведено в надлежащий вид: концы заточены, все выровнено и выглажено))))
svp75
14.10.2010
Да , может и одной хватит..а то по ним уж больно здорово лазить будет.
Заточить концы енто четко! :))) И бОшки провинившихся шибко на них на низывать!!!!
Илья, еще есть место, где забор заканчивается и примыкает к сооружению с вентиляцией, так там снаружи к этому месту ведет такая замечательная лесенка и высота сооружения вентиляции всего около метра. В этом месте должна быть предусмотрена какая-то защита от пересечения границы ж/к прыткими посторонними. ))))
red_1369
20.10.2010
Здравствуйте!Илья,предоставьте пожалуйста всю документацию на забор (хотя бы вышлите не почту!!). Ото опять повторяется та же ситуация с "золотым" домофоном ( видимо по уже отработанной схеме: т.к. нам опять ничего не предоставили, кто-то за нас выбрал компанию, и самое интересное это ОПЯТЬ нам не известна стоимость ключей,пультов и прочее!!!).
Так вот, не хотелось бы чтобы повторилась такая же ситуация как с домофоном (что вдруг стоимость установки обычного домофона оказалась равна стоимости супер навороченного видео домофона в обычных домах).
unik
20.10.2010
А на какую почту высылать? на деревню к дедушке?))
red_1369
20.10.2010
rymmarina@yandex.ru
unik
21.10.2010
А как вас зовут?
red_1369
21.10.2010
А чего это вдруг мы должны отвечать за других, когда сами исправно платим (и при этом вода горячая все время с перебоями,приходится по пол часа сливать, чтоб ее дождаться).
И, кстати, нам квитанция за забор не приходила, так бы оплатили.
Марина меня зовут. И пришлите, пожалуйста, документацию. До сих пор ее на почте нет.
buch03
21.10.2010
Илья, а выложите ее сюда, на форум, будьте добры.
zas77
21.10.2010
А что Вы хотели? Забор - это сговор нашего председателя с ФРИСПом (ДУКом) - никакого анализа рынка там не производилось, договорились - получите! Сравните ограду около школы Михалкова с нашей!

Далее - горячая вода - проблема решается наверное уже целый год, и никаких подвижек - ждем окончания гарантийного срока, когда претензии будет некому выставить! Не так давно наблюдал, как наш сантехник сливает горячую воду на улицу, чтобы у людей была мало-мальски горячая вода - циркуляции в системе нет, обратка никакая! Так вот ВОПРОС: За чей счет происходит слив горячей воды из системы, а эта операция наверное 3 раза в сутки происходит!? Когда будет налажено нормальное функционирование системы?
Nickname1
21.10.2010
Перед тем как делать такие замечания, поинтересуйтесь сколько жильцов вообще оплатили строительство забора и какая вообще задолженность жильцов по кварплате, а потом делайте выводы сколько и с кем можно было "договориться". Для справки, задолженность по кварплате составляет около 800 000 рублей (пусть меня поправит председатель). А а мы в таких условиях умудряемся и забор ставить, и в тепле, с водой и электричеством и еще чем-то недовольны! Что касается горячей воды, думаю этот вопрос лежит на застройщике, а он у нас адекватный и относительно других застройщиков не отказывается от своих косяков!!!
unik
22.10.2010
За забор на 19.10.10 оплатили 120 000 рублей из 320 000. А вообще задолженность по коммунальным платежам на тоже число составляет 700 000 р.
Это так для справки.
этот забор максимум тянет на 170тысяч вместе с материалом..или у вас его ставят ученые с двумя высшими и директора разные???
вам самим не смешно от такой суммы???
baryshman
21.10.2010
zas77 писал(а)
... Сравните ограду около школы Михалкова с нашей!


Интересно... а кто, по Вашему, "ограду около школы Михалкова" ставил? :))
unik
22.10.2010
Она сама поставилась
svp75
21.10.2010
Ну много очень гневных слов... а конструктив? Вы что то можете предложить? Му тут не ругаться собираемся (мое мнение), а решать все.. в лучшую (надеюсь) сторону ;).
Зы. Сантехник то сливает!!!! Радоваться надо однако, что старается млин...
red_1369
21.10.2010
Это круто конечно, но тот же сантехник уже давно не может ничего сделать, чтоб у нас слив не тек.пришел,посмотрел и ушел.
svp75
22.10.2010
Слив? Т.е. у вас течет своя канализация или общий стояк? Вы к председателю обращались? Я думаю что вопрос решаемый.
red_1369
23.10.2010
Тоже на это надеемся. Течет у нас не сам стояк, а по нему течет и по стенам периодически. Сантехник сказал что все дело в том, что где-то сверху засорился стояк.
svp75
24.10.2010
Ну если течет просто стояк это точно непроблема..поднимитесь выше вас и сами выясните, где находится поврежденный участок.. ремонтируется путем замены части стояка.. дел буквально на 1-2 часа.Не забываем что на время ремонта выше вас канализацие никто не должен пользоваться. А вот если стояк поврежден в середине перекрытия..тогда дело сложнее.. необходимо демонтировать узел прохода (разбить стяжку) и заменить поврежденный участок..
Зы. Не советую просто герметизировать узел прохода над вами, т.к. это может привести к розливу канализации по всей поверхности помещения и протапливания не только мест у стояка... И еще - а может это вовсе и не канализация течет, а например отопление, а о вода проходит вдоль стояка канализации..
red_1369
25.10.2010
поврежденный участок находится в квартире, в которой никто не живет
svp75
25.10.2010
Ремонт в этом случае не сложен - главное исключить пользование канализацией на короткий период...
Чтобы что-то с чем-то сравнить, надо чтобы существовало и что-то и то, с чем-то ... ;))
Ограда около школы Михалкова есть, а около ж/к МАКСИМА еще нет. Может стоит подождать когда она будет, тогда и сравним ... я так думаю )))
Ограда школы Михалкова - ржавый, дырявый, штопаный забор "сетка-рабица" со стороны оврага. "Супер-хороший" пример для подражания. :-))
red_1369
29.10.2010
Илья, добрый вечер. Раз уж вы тут появились, не вывесите ли документацию на забор??? Уже неделя прошла, забор стоит, а документации нет!
И еще вопрос.Забор уже покрашен и я так понимаю изменения по забору, которые предлагались жителями ( в виде дополнительных балок) учтены не будут?
Вопрос адресован не тому.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем