--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда уже появится горячая вода???

Вопросы-ответы ТСЖ
5
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pavel75
04.08.2010
Добрый день всем,

хочу поинтересоваться у жильцов нашего дома как обстоят дела с горячей водой.
До отключения горячей воды у нас на стояке все было ок, хотя зайдя на форум поняла, что наш стояк чуть ли не один из счастливых (т.е всегда, за редким исключением, была горячая вода). После подключения у нас текла исключительно такая же как из крана с холодной водой, т.е. вода холодная. После общения с местным сантехником горячая вода появилась на час-два, затем потекла вода градусов 30, хотя по всем нормам должна течь вода 55 грусов. На связь с сантехником выйти не получается, он просто трубку не берет. При всем при этом чувствуешь себя как человек просящий, хотя по сути каждый из нас является чуть ли не работодателем этим товарищам. Хочется понять если очень много жалоб на то, что нет горячей воды и никто из работников не может исправить эту ситуацию, может пора что-то кардинально менять???? Или это вина теплоэнерго?
Alex_B
06.08.2010
Воды нет, не было и не будет! :(
svp75
06.08.2010
Из серии: хуже уже не будет... будет будет.... :)?
svp75
06.08.2010
Теплоэнерго выполняет свои обязательство исправно. Немешало бы разобраться в проекте... и как я понимаю работа уже велась, только воз и ныне там. нет нормальной циркуляции, вот вода и остывает.. Необходимо грамотное проектное решение.
Pavel75
07.08.2010
А кто занимается этим вопросом? Почему до сих пор нет решения, в чем проблемма-то? Если нужна помощь, можем помочь. Понятно, что этим вопросом либо не занимались, либо "очень плохо" занимались...
svp75
07.08.2010
Вопросом предположительно занимается председатель.. а кто ж еще то? ;). Думаю шлет ФРИСПу письма с просьбой обратиться к проектировщикам нашего дома и выдать решение по данной проблеме... но правильней все ж спросить председателя напрямую.
Pavel75
07.08.2010
Большое спасибо сантехнику и всем кто нам воду горячую "устроили"!
Pavel75
07.08.2010
Я имела ввиду, что горячая вода появилась, УРРРРРРРА! СПАСИБО.
Nickname1
07.08.2010
Может быть у Вас и появилась, у нас по утрам горячую можно поймать, днем и вечером - такое ощущение, что она нагревается от температуры окружающего воздуха! По-моему не хватает напора (давления). Может быть пора провести собрание и спросить:
1. что сделано?
2. за что мы платим?
3. сколько это будет продолжаться?
Лично у меня последний раз было нормальное водоснабжение в середине февраля, что произошло потом, ни председатель ни сантехник ответа датьне в состоянии!
svp75
07.08.2010
Давления хватает это истина, проверено мной ;). Нет циркуляции сэр. Вода в стояках остывает и требует слива.
svp75
07.08.2010
Павел 75... ты имелА ввиду???? :))) Улыбнуло.
buch03
11.08.2010
у нас теплая.. :( мое мнение дело с горячей водой далеко не в напоре, как начинаешь требовать усиленно, так она магическим образом появляется.. сегодня сливали-сливали, а все одно, теплая.. ругаться и отстаивать свою правоту и право на горячую воду надоело..
buch03
19.08.2010
где горячая вода??? :)
tty
19.08.2010
а может в суд подать за такое дело? ругаться бесполезно получается.
w-bird
20.08.2010
да не, во 2 корпусе вчера вечером тоже не было. авария какая наверное
Nickname1
20.08.2010
Сегодня утром сливал целый час - так и не появилась!
buch03
20.08.2010
мы вчера вечером тоже сливали-сливали, потом Илье звонили, послушали очередную порцию какой то "ваты" и все..
buch03
20.08.2010
сегодня приехали и магическим образом горячая вода вновь как ни в чем не бывало в кране.. нам что ли специально ограничивают ее подачу? ругаешься - идет, молчишь - чуть теплая..
svp75
21.08.2010
Вот чудак человек :). Радоваться надо, что предпринимаются действия на твои претензии. Так и надо. А то есть вариант к примеру такой: ругаешся или не ругаешся... а воды то нет горячей... ;).
buch03
22.08.2010
Ага, только радость была не долгой.. :) Воды опять нет, чуть теплая.. :)
Звонила сейчас в Теплоэнерго, обещали разобраться.
Тел. 412-43-33 - горячая линия.

Как сейчас обстоят дела с горячей водой? К счастью, мы еще не переехали в "Максиму", т.к. делаем кап.ремонт квартиры, от которого волосы становятся дыбом.
svp75
23.08.2010
Бусина,думаю к сожалению теплоэнерго тут вообще не помошник... это проблема не их.

Зы. "делаем кап.ремонт квартиры, от которого волосы становятся дыбом" - не надо вам такой ремонт... :).
Дыбом волосы становятся от того, как построен данный дом, как осуществлена электропроводка, проложены трубы отопления...
А по поводу Теплоэнерго, хуже не будет, т.к. в Печерах этим летом с горячей водой проблемы не только в Максиме. Ответят, что со стороны теплопункта все в порядке, не будет у ФРИСПа и ТСЖ повода говорить, что они не причем.
svp75
24.08.2010
Какой теплопункт вы имели ввиду, тот что у нас стоит в доме? Так это не Теплоэнерго проблемы, оно только подает на него теплоноситель определенной температуры... Вроде не слышал ни от кого в Печерах о проблемах с горячей водой (сам живу тут с десяток лет)связанных с Теплоэнерго.. это проблемы только на местах. ;).
ps. Если не сложно прошу транслировать что же вам ответит в конечном счете Теплоэнерго и как "разберется". :).
Аналогично, живем в Печерах с 82 года. Имела ввиду теплопункт, обслуживающий Печеры. Завтра позвоню снова в Теплоэнерго, т.к. до сих пор ответа не последовало.
Звонила, ничего хорошего не сказали. Все дело в нашем подогревателе воды, звонить и капать на мозги нужно в ЖСК.
svp75
01.09.2010
Ну так и думал.. подогреватель... точнее теплообменник фунциклирует нормально кстати..и такой диагноз вообще заочно не поставить... так что они просто "замылили" вопрос ;).
В приват.
а можно подробнее немного про ремонт? можно в приват. Что там с проводкой и трубами. А то мне тоже сие предстоит скоро...
svp75
01.09.2010
а какие у вас вопросы по "проводке и трубам"? Пишите поконкретнее, если хотите четкий ответ, но думаю не в этой ветке ;), т.к. offtop.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем