--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Граждане жильцы! Помогите советом!

Болтовня
6
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olgabor
05.05.2010
Уважаемые форумчане!
Есть желание поселиться в этом красивом доме.
Останавливает странная система отопления.
Кто как перезимовал? Не замерзли?
Может еще какие заморочки с проживанием есть?
w-bird
05.05.2010
Что ж в ней странного то, в нашей системе отопления?
Зиму прожили нормально, у меня в угловой квартире было довольно тепло. А то что трубы отопления в стяжке ничего страшного, зато пол тёплый участками)
Сразу готовьтесь менять всю электрическую разводку, она у всех заложена в стяжке соседа сверху, но по сравнению со стоимостью квартиры это мизер
В общем дом хороший, место замечательное и тихое. Нет проблем с парковкой, если что 50р и ты в подземной.
baryshman
05.05.2010
w-bird писал(а)
...Сразу готовьтесь менять всю электрическую разводку, она у всех заложена в стяжке соседа сверху...

В стяжке соседа сверху заложена ТОЛЬКО проводка ведущая к люстре. Вся остальная проводка: коробки, выключатели, розетки заложена в стенах (штроба в силикатной перегородке закрытая гипсовой штукатуркой). Так по кой её ВСЮ менять?
w-bird
05.05.2010
Вот Вы мне рассказывать будите....
Почти вся разводка в стяжке соседа, с потолка в штробах спускаются провода к выключателям, вроде только розетки в своей стяжке.
А теперь представьте ситуацию: сосед сверху делает ремонт, ставит гипсокартонные перегородки и пробивает пару ваших проводов, он даже этого не заметит. Укладывает стяжечку, выравнивает полы, стелит дорогую паркетную доску, а потом вы приходите и говорите а вы где-то провод мой пробили...
Или наоборот, вы сделели ремонт повесили потолок, а сверху стяжку стали снимать и провода попробивали, у меня у соседей такая ситуация. И что делать будем? правильно менять проводку, закладывать кабели нормального сечения, ставить коробки, где Вам удобно и.т.д. на всё про всё выходит около 30-40тыров с материалом.
w-bird
05.05.2010
Да, и ещё, с трубами отопления в стяжке тоже гемор, сверлишь пол по милиметру, не дай бог пробъёшь....
Но, повторюсь, это всё мелочи, дом отличный, жить в нём нам очень нравиться.
moto-R
05.05.2010
Осторожно, текут терассы, парковки и крыши, и это в "не самую дождливую" зиму с весной. Привет.
baryshman
05.05.2010
Точно!! Подтекают! Местами даже очень...
Только вряд ли это может стать причиной для olgabor не покупать у нас квартиру, так как все крайние верхние этажи и квартиры под террасами давно проданы.
olgabor
05.05.2010
Спасибо большое за ответы!
Slava1970
06.05.2010
А у Вас какая терраса течет если не секрет?
Верхняя парковка не просто течёт, с потолка капает что то типа битума разведённого соляркой, и это при 25 на улице!!! в 30-35 там будет битумный дождь, очень смешат попытки сделать заплатки снизу - не поможет!:)))
В доме отвратительные окна из самого дешёвого профиля, откосы и подоконники надо вскрывать и переделовать - там местами нет изоляции и грибок! отвратительно сделан вентилируемый фасад, в наружних стенах кое где сквозные щели на улицу, стена между пожарной лестницей и квартирой не утеплена, местами неправильно сделаны водослив с терасс и крыш, есть большие вопросы по правильности разводки горячей воды - возможно не будет нормальной циркуляции ну и так, по мелочи всякие косяки...(кривые стены, отстающая стяжка, протекающий монолит???) в общем всё как обычно...
Slava1970
07.05.2010
В этом абсолютно с вами согласен. Я думаю с парковкой они ничего сделать не смогут, особенно обидно тем кто приобрел там места у меня капает прямо посередине.А окна еще хуже , написал претензию что окна установленны не по Снипу и прошу перемонтировать, так они пришли тупо оторвали откосы и пропенили все заново, а щели как были по 100 мм так и остались, я думаю прийдется делать все за свой счет. Обидно что все приобреталось не по скидкам а до кризиса!( По рыночным ценам)
w-bird
07.05.2010
с окнами согласен, поставьте условие при покупке - переделать окна.
Я живу в 9-этажним корпусе, там вроде всё нормально с горячей водой, ну а кривые стены и т.д. - это в порядке вещей, хотя этот порядок уже дико надоел. в общем как всегда, одни проектировать не могут, вторые строят спустя рукава, а у инвестора не хватает нормальных профессионалов для контроля(((
При желании сделать всё можно... просто это деньги... иногда очень большие... удивляет другое, здесь(на форуме) люди, вместо того чтобы решать вопросы по устранению брака и ошибок проектирования, очень озабочены "важными делами" типа песка на детской площадке, или уборкой территории, но их абсолютно не интересует, что через год, два, три надо будет ремонтировать фасад, кровли, менять окна, .... а это очень дорого, и делать это прийдётся за их счёт!!! потому как сейчас то, на сколько я понял, застройщик не хочет исправлять ошибки, а потом, как в притче, "либо ишак сдохнет, либо эмир"
Slava1970
07.05.2010
Я вот про то же. Мне до сих пор не передали квартиру из-за того что не могут заставить генподрядчика переделать недостатки , а тот и не горит желанием тока ходят с комисиями раз в месяц а воз ныне там. А то что окна не пойми как стоят людям невдомек они приняли квартиру уже с откосами и сделали ремонт , а под откосами пустота, через год-два пена осыпется и усе пошел колотун. Мне уже четыре месяца не могут исправить циркуляцию в системе отопления итд итакого много.....
w-bird
07.05.2010
Тут вопрос достаточно сложный, например строительных допусков на допустимую кривизну штукатурки стен и полов вообще нет.
Не подпишешь акт не въедешь в квартиру, а это тоже деньги, т.к. многие живут на съёмных да ещё и эта в ипотеке, проще подписать, сделать ремонт и жить себе спокойно.
В идеале можно конечно, если есть время и терпение, трахать мозг застройщику пока всё не переделает и не поменяет, потом через суд выбивать из него деньги за съём квартиры, моральный вред и т.д, а застройщик потом регрессом с генподрядчика. Но это годы(((, а жить надо сейчас.
Кстати, окна я во время ремонта вынимал и по новой вставлял, плюсом меняя фурнитуру и резинки, вроде пока нормально
Pavel75
07.05.2010
Вот и я про то.....
Pavel75
07.05.2010
Очень интересно - как ВЫ собираетесь устранять ошибки проектирования...... ))))) (например неработающий вентиляционный стояк в 5-ти эт. секции - разобрать стены, пробить перекрытия в квартирах, вскрыть кровлю и бросить по новому........)))))))))
Вы купили квартиру - отступать некуда....окна - хотите или нет - гемор уже Ваш....(мы тоже все окна переставляли)..а насчет "важных дел" - так это у кого какие проблеммы на данный момент.....и если Вы досих пор надеетесь на "совесть" застройщика......... - увы (((((......надо понимать что проблеммы придется решать по большей части самим по мере их поступления.....
Slava1970
08.05.2010
Во-Во я еще забыл про вентиляционный стоя , с ним так еще ничего не решили? По мне уж лучше разобрать пока ремонт не сделан в этих квартирах.
А окна мне тоже прийдется самому перевставлять -это и ежу понятно.
Может вент канал просто забит чем то? А как Вы собираетесь без вентиляции жить???
svp75
11.05.2010
Павел , а может неработающий стояк и не ошибка проектировщиков, а результат самовольной перепланировки у вас в секции? ;). Может кто то просто снес стояк для расширения площади.... и такое бывало...Председателю сообщали про проблему?
svp75
10.05.2010
1. Не замерзли - с отоплением все нормально.Циркуляция замечательная была. 2. Горячая вода вроде сейчас у всех течет (были проблемы с циркуляцией, но по крайней мере сейчас не слышно криков на форуме).С холодной не было проблем ваааще.3. Переделывать электрику или нет, как и отопление с окнами - это уже ваш выбор собственно, но мне кажется глупо купив квартиру к примеру за три миллиона не вскрыть и не переделать октосы... Окна закрывались с самого начала не очень плотно (да профиль не дорогой, но хорошо что пластик )и подрегулировав (правда пришлось пару раз вызывать людей) проблемы все решились.
4. Электрика - разводка на розетки сделана в СВОИХ полах (как и разводка отопления!) и поднимается к розеткам, на люстры и светильники - в полах соседа сверху (Это ТОЧНО!).
Вобщем есть недостатки (как и везде, кто готов мне показать новостройки без них буду ну очень благодарен), но планировки одни из самых лучших в городе (да и изменить при желании легко) и место просто чудесное.
Зы. НЕ реклама :).Сам тут живу. Вид на сады с цветущими вишнями и зеленые откосы, а не в окна соседей, просто впечатляют.
w-bird
11.05.2010
+много к замечательному месту, живём не нарадуемся)))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем