--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

уважаемые соседи!вопрос по фасадам!

Болтовня
18
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
5 минут
12.01.2012
кто менял витражные окна?дело в том, что фирма, которая устанавливает мне новые окна говорит о том, что нужно разбирать фасад здания!но они не имеют права это делать, т к права исключительно у фирмы установщика и всякие манипуляции другими лицами просто запрещены!я позвонила в фирму Саксес, которая и устанавливала фасады,но они сказали, что рисковать не будут ни за какие деньги!ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?????мои нынешние окна болтаются при каждом ветерке!!!!!!!!!!!!и холодно и страшно так будет жить!
КТО ПРОИЗВОДИЛ ЗАМЕНУ ОКОН, КАК ВЫ РЕШИЛИ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ???!!!!какой-то тупичок вырисовывается!очень жду!
Мы меняли, как и многие...
Проблема в том, что внешние панели фасада саморезами прикреплены к рамам окон (у нас так было и зачем так сделали известно видимо только Саксесу). Установщиков наших новых окон цитировать не буду. Но сделали они све нормально и фасад держится :)

А вообще - вся эта Максима одна огромная ХАЛТУРА :(
baryshman
13.01.2012
Несмотря на то, что все квартиры в ЖК МАКСИМА проданы около года назад и реклама оотсутствует, в отдел продаж продолжают поступать звонки от желающих приобрести квартиру. Посему, готов помочь Вашему горю и реализовать Вашу квартиру в кратчайшие сроки по рыночной цене, дабы Вы смогли приобрести жильё в другом месте - там где НЕ ХАЛТУРА (вот только тут я Вам не помошник)
Т.к. рынок новостроек "на дне", покупатель вынужден подбирать остатки, либо переориентировать свой интерес на вторичное жилье 50-х - 90-х гг. В данной ситуации покупатель будет смотреть на кв.метры, местоположение, а о качестве подумает после покупки, ибо предложение на рынке новостроек ничтожно, а вторичное жилье 50-х - 90-х гг. нуждается в кап.ремонте.
Евгений, ФРИСП в долгу перед Вами за стойкое отстаивание объектов данной организации.
посоветуйте фирму по остеклению!
baryshman
18.01.2012
Звучит как резюмирующий вывод из серьёзного маркетингового исследования страниц эдак на десяток... :))

бусина писал(а)
...В данной ситуации покупатель будет смотреть на кв.метры, местоположение, а о качестве подумает после покупки...

На мой взгляд ОЧЕНЬ странно думать о качестве ПОСЛЕ покупки, тем более такой дорогостоящей, и то, что так поступили Вы не говорит о том, что так поступают все.

Но мне всё же кажется, что Вы слегка лукавите - думаю, зная о всех трудностях наперёд, Вы всё равно приняли бы то же самое решение. Просто раньше Вы не приобретали новостройки и Вам всё виделось в более розовом свете... :)
tty
18.01.2012
baryshman писал(а)
Но мне всё же кажется, что Вы слегка лукавите - думаю, зная о всех трудностях наперёд, Вы всё равно приняли бы то же самое решение. Просто раньше Вы не приобретали новостройки и Вам всё виделось в более розовом свете... :)


А почему бы тогда не предупреждать о всех проблемах и косяках покупателя заранее, раз якобы они не влияют на принятие решения? :)
baryshman
19.01.2012
tty писал(а)
...почему бы тогда не предупреждать...

1. А я и предупреждал по мере своих скромных возможностей...
2. Наши покупатели - в основном восторженные идеалисты, считающие, что раз они залпатили "такие деньги!!!", значит всё будет на "5", и если их разубеждать они уйдут туда где потакают их мечтам. Всё, что я могу в этой ситуации - не врать...
З.Ы. Ребят, это эконом-класс, который вы взяли по 45 +-, хотите красиво - берите элитку по 100 за квадрат.
svp75
24.01.2012
Уважаемый, вы ниразу не продавали элиток? Уверяю там то же есть на что посмотреть - строят те же ;)...
tty
25.01.2012
А чем вообще элитка от эконома отличается, кроме местоположения и внешнего вида?

Ведь что внутри наворочено - все равно никто не разберется, да и вникать 99.9% не будут. Ну кроме уж совсем явных косяков.
baryshman
25.01.2012
1. Продавал
2. Строят по разному...
tty
25.01.2012
А чем вообще элитка от эконома отличается, кроме местоположения и внешнего вида?

Ведь что внутри наворочено - все равно никто не разберется, да и вникать 99.9% не будут. Ну кроме уж совсем явных косяков.
tty
26.01.2012
Ну серьезно, хочется мнение профессионала прочитать в качестве ответа. Евгений?
svp75
26.01.2012
Ну подмогну Евгению по мере сил: элитное жилье отличается от эконом несколькими факторами, в основном это:
1. Первое и самое значимое - Место расположение дома.
2. Количество квартир в доме ( косвенно - этажность).
3. Тип предлагаемых квартир (площадь, планировки и др.)
4. Самое последнее и незначительное - качество отделки и дороговизна применяемых материалов.
Зы. если что то упустил поправьте профессионалы.... ;).
baryshman
26.01.2012
tty писал(а)
А чем вообще элитка от эконома отличается...

Очень много букаф - тырнет Вам в помощь

tty писал(а)
...что внутри наворочено - все равно никто не разберется...

Ещё раз - для этого нанимают профессионалов...
tty
26.01.2012
tty писал(а)
...что внутри наворочено - все равно никто не разберется...

Ещё раз - для этого нанимают профессионалов...

И как по Вашему опыту, сколько % покупателей нанимают? Неужели так часто это делают покупатели элитного жилья, что есть смысл его как-то особенно выделять кроме как местоположением и внешним видом?
baryshman
27.01.2012
В НН пока нечасто, в Мск довольно часто, но это вопрос времени... а профессионал обязан думать хотя бы на полшага вперед
tty
18.01.2012
baryshman писал(а)
На мой взгляд ОЧЕНЬ странно думать о качестве ПОСЛЕ покупки, тем более такой дорогостоящей, и то, что так поступили Вы не говорит о том, что так поступают все.


Ещё один вопрос - можно ликбез как оценить качество новостройки ДО ПОКУПКИ?
baryshman
19.01.2012
tty писал(а)
...можно ликбез как оценить качество новостройки ДО ПОКУПКИ?

Нет, нельзя.
Не умеете сами - нанимайте специалистов
tty
19.01.2012
А как отличить специалиста от выдающего себе за такового? Да и у специалиста может быть свой интерес, другой совсем.
baryshman
19.01.2012
"Это рекомендательный бизнес" (с)
baryshman писал(а)
... Просто раньше Вы не приобретали новостройки и Вам всё виделось в более розовом свете... :)

С новостройками связаны не первый год, так что, есть с чем сравнивать. У "Максимы" один большой плюс - местоположение.
Regin
19.01.2012
Больше плюсов нет? а минусы какие?
baryshman
19.01.2012
То есть я прав - всё равно купили бы.
Так что жаловаться...
Если бы на рынке присутствовала более интересная альтернатива, то не купили бы. Выбора, особенно не было. Сегодняшний тезис "все равно купили бы" ведет к потере покупателя завтра.
P.S. В посте был сделан вывод о Максиме, а не подана жалоба.
baryshman
20.01.2012
бусина писал(а)
Если бы на рынке присутствовала более интересная альтернатива, то не купили бы.

...И пользователю "бусина" присваивается звание "Капитан Очевидность недели"!! ;)

бусина писал(а)
Сегодняшний тезис "все равно купили бы" ведет к потере покупателя завтра.

Принцип сиюминутной выгоды типичен практически для всего Российского бизнеса в силу ряда объективных и не очень причин.
Могу только сказать, что застройщик не ставил задачу сэкономить на всем и вся, а как раз наоборот - очень хотелось построить хорошо (по крайней мере денег подрядчикам было заплачено как надо). Но, как это часто бывает, мечты (мои лично, в том числе) разбиваются о суровую реальность - подрядчики тупо подвели (сугубо моё личное мнение). Ни одни из них не был нанят на следующий проект - думаю они понимали на что шли, но...

Тем не менее, я настаиваю, что общее качество строительства Максимы, сравнительно с другими объектами в НН неплохое. Есть чуть лучше, есть чуть хуже, есть сильно хуже - но всё в те же деньги, прошу заметить. В купе с местоположением и другими конкурентными приемществами это и не оставило Вам выбора.

З.Ы. Это не только моё мнение, примерно также высказываются и другие профессионалы из смежных областей - строители, проектировщики, оценщики, эксперты, которые, кстати говоря, живут в наших домах.
svp75
17.01.2012
+1 :). А ведь есть и что то хорошее, неправда ли Бусинка?
ал-ла
21.01.2012
+1
Regin
23.01.2012
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем