--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложения по работам на 2011 г.

Болтовня
9
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
unik
10.12.2010
Уважаемые жильцы!
Пока я еще председатель предлагаю озвучить ваши предложения по поводу работ на 2011 г.
Italia_01
10.12.2010
Почему "пока"?
w-bird
11.12.2010
1. Поставить ограждение детской площадки с кодовым замком, таким же как и на входных дверях, чтобы открывались одним ключем.

2. Продумать и оборудовать место под колясочную.

3. Доделать наконец-то забор и заменить замки на калитках.

4.Летом закупить и засеять нормальные газоны и высадить цветы.

5. Произвести замену всех лампочек в подъездах на энергосберегающие(в обязательном порядке).

6. Подумать над оборудованием территории дома системой видеонаблюдения с записью и выводом на пульт охраны на парковке. Патрулировать территорию не надо, необходимо провести на пуль охраны тревожную кнопку и добавить зарплату охранникам, чтобы ещё и за мониторами следили. Если охранник заметит что-то подозрительное, то не идет драться(его самого побъют), а вызывает наряд дядей с автоматами кнопкой(расчетное время прибытия до 5 минут).
И если что, можно позвонить было из квартиры на охрану, чтобы наряд вызывали, а то 02 вообще не дозвонишься.

7. Установить ограничители(столбики, невысокий заборчик), чтобы не парковались на тротуарах. Я сам как автовладелец пишу это скрепя сердце, но мера нужная, уже совсем стало не пройти.

Вроде пока всё, ещё что вспомню, отпишусь.
Pavel75
12.12.2010
+1
Только п.7. нужно тщательно продумать, чтоб пьяные жильцы и дети, которые учатся ходить не пострадали от "торчащих столбиков".

Предлагаю в новом году работать нашему ТСЖ по-взрослому:
1. По каждому пункту обозначить сроки выполнения работ
2. Размещать ("публиковать") техническое задание на работы. Например: нужно сделать забор длинной-хх, высотой - хх... др. харрактеристики. Повторюсь еще раз: у нас в доме проживают люди, связанные так или иначе со строительством, которые могут не только подсказать техническое решение, но и выполнить эти работы гораздо дешевле. Нам, да и не только нам я думаю, не нравяться те подрядчики, которые выполняли работы по установке забора, дверей. Мы против такого способа "нахождения" компаний-подрядчиков.
3. Устраивать открытый тендер на выполнение работ, "публиковать" названия компаний, выигравших тендер.
4. "Публиковать" отчеты по хоз деятельности ТСЖ за каждый квартал.
AndGall
19.12.2010
Илья, у меня только одна, которую я озвучивал вам ещё в марте: повысить прозрачность деятельности ТСЖ, чтобы была возможность оценить ее (не только финансовая, а именно по делам: текущие задачи со сроками, история выполненных задач по срокам, по значимости, кол-во просроченных, кол-во обращений от жильцов, планирование будущих задач и т.п.).

Сейчас моя оценка работы ТСЖ (не конкретно вас или кого-то из сотрудников), а в целом - неудовл. Признаю, что она эмоциональная, т.к. первое, что бросается в глаза затягивание текущих "глобальных" задач:
- непонятно, что с горячей водой (у меня проблем нет, но у других жильцов почему-то иногда вплывает)
- забор
- мягкое отношение к "злостным" неплательщикам. В течении года всё говорилось, что не платят, но в суд до сих пор не обратились.
Возможно они затягиваются по причине того, что много критических проблем у жильцов.

Еще, тут уже на форуме "мелькала мысль" - не уверен, что удается "убить до нескольких зайцев".
Nickname1
21.12.2010
Заменить плитку при входе в подъезд в красный корпус и желательно быстрее, пока люди не получили травмы - скользко.

За счет застройщика:
1. Переложить вздувшуюся плитку на 2-м,3-м этажах красного корпуса, возможно и других этажах в т.ч. других корпусов. Вздулась она давно и скорее всего при сдаче дома;
2. Произвести ремонт перехода на парковку - восстановить ступеньки, напольное покрытие, дверные ручки выхода на нижний уровень(валяются рядом с дверью), убрать строительный мусор.
Pavel75
21.12.2010
1. восстановить ступеньки пожарного выхода в красном корпусе
2. сделать что-то со скользкими ступенками на всех спусках
Pavel75
24.12.2010
Илья, не знаю в какую тему писать, поэтому пишу сюда. Сделайте, пожалуйста, ручку двери на нижнюю парковку. Дверь с парковки невозможно открыть, уже не только ногти, но и все пальцы уже переломала
buch03
07.01.2011
Убрать снег, расчистить проезды до парковки, требовать расчистить подъем и дорогу к комплексу у властей района..
svp75
07.01.2011
Про доргу к комплексу +1! А так уже вроде убрались же..
w-bird
19.01.2011
Необходимо разобраться с безхозными машинами на территории дома, некоторые уже стоят достаточно долго. Напримет маршрутка, занимающая три парковочных места видимо встала очень надолго, если не насовсем. Что планируется сделать по этому вопросу?
unik
19.01.2011
По маршрутке сейчас ищется хозяин. Если до следующей уборки снега не найдем или он ее не уберет. Цепанем трактором и спустим.....
svp75
19.01.2011
Маршруточник ваще охерел.. меня зови толкать.. совсем нюх потеряли..
w-bird
19.01.2011
Решить вопрос по утилизации энергосберегающих и люминисцентных ламп. Кому сдавать, куда везти.
svp75
19.01.2011
А вот с этим вопросом думаю не к Илье... Интернет Вам поможет найти такие места...
w-bird
20.01.2011
Да нет, это как раз к Илье. ТСЖ должно заключить договор на утилизацию ламп с той же ФАРБЕ например, а мы должны дисциплинировано сдавать их в ТСЖ или класть в определенный контейнер. Как наберется достаточное количество, так Фарбе их и вывозит.
svp75
20.01.2011
Упс.. Вот не знал что ТСЖ должно заключать такие договора на утилизацию люминесцентных ламп.. Без обид, не подскажите где это написано? И еще - а если ламп мало?
w-bird
21.01.2011
base.garant.ru/12178520/
в п.8 написано, что
Органы местного самоуправления организуют сбор отработанных ртутьсодержащих ламп и информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц о порядке осуществления такого сбора

Но так как от так называемых органов местного самоуправления не дождешься, а лампы очень сильно загрязняют окружающую среду( www.vlk-nn.ru/news/sectornews/2010/energy-saving-lamps/), то предлагаю ТСЖ взять всё в свои руки:
Закупить тару для сбора(2500руб) и заключить договор на вывоз и утилизацию(около 7.5 руб за штуку).

С другой стороны одновременно конечно надо обратиться с письмом в эти самые органы самоуправления с просьбой разъяснить порядок осуществления этой утилизации, может оно есть бесплатно, а мы не знаем. Но контейнер надо бы приобрести.
Nickname1
20.01.2011
Заменить перегоревшие лампочки в переходе на парковку и установить одну дополнительно при входе на нижний уровень! 3 лестничных пролета и одна полуживая лампочка, ноги можно переломать, надеюсь, наконец меня услышат!
Nickname1
20.01.2011
Оперативно отреагировали! Респект!
Moxi
03.02.2011
Здравствуйте. Не очень понятно про 1 пункт. Поясните плиз. Типа вход тока для своих штоли- маленьких "максималистов"? Если так , то это бред какой-то...Какая то часная територия получается. Мы вроде в свободной стране живем, а не на определенных территорях с кодовыми замками. Получается, что наши же с вами дети будут видеть этот раздел территории... и каго мы с вами тогда вырастим? Што же теперь другие дети на нашу площадку и придти не смогут? А как же общение детей, их дружба ...Или теперь всех будем делить на тех кто из нашей песочницы, а кто не из нашей.? Это же дети...и как объяснить малышу, который тянется на вон ту качель за забором, что: "Посторонним вход воспрещен!!!". Мы еще не переехали в Максиму, но ходим на дет.площадку, где как раз молодых мамочек выгоняют, если ты не из их дома. Чесно говоря, председателю ТСЖ этого дома в такой момент так и хочется сказать-"Когда вы говорите, такое ощущение, что бредите!!!!"
ал-ла
03.02.2011
Не паникуйте, вряд ли эту идею (по поводу детской площадки с кодовым замком) кто либо поддержит.
unik
03.02.2011
Если вы не заметили, то ограждение на детскую площадку с кодовым замком предлагаю поставить не я.
Pavel75
26.02.2011
Илья, я это ограждение выпрашиваю уже очень давно, наконец-то нашла союзников. Думаю, что на "годовой встрече" этот вопрос нужно будет "дожать". Понятно, что забор нужен не от детей, которые не проживают в Максиме (см письмо w-bird), так что паниковать действительно нечего.

Прошу обратить внимание на то, что зимой площадка не фунциклирует, поэтому нужно рассмотреть вопрос о ее переносе...Кроме того, будет же навареное все-таки магазин, так что наши дети будут скоро гулять не только среди мусора, но и еще и между припаркованных машин. Ваще шарман будет!

Предагаю место переноса продумать вместе с прилегающими домами. Слышала по телику, что в этом году на благоустройство детских площадок выделяется большая туча денег. Возможно может кто-то посодействовать...
w-bird
03.02.2011
Ну я это предложил, только имел ввиду совсем не то о чем Вы говорите.
У меня окна выходят на детскую площадку, и я постоянно наблюдаю как по вечерам там тусуются молодые люди, бросают окурки и бутылки в песок на котором потом будут играть Наши дети.
А ещё довольно часто можно увидеть стайки собак, довольно греющихся на песочке, и которым не объяснить, что туалет и детская площадка - это не одно и то же место. И опять же в собачих экскрементах будут с утра копаться Наши дети.
Никто не призывает поставить бетонный забор с колючкой и выгонять "неугодных". Ограждение, пусть оно будет не выше 1.7-1.8м, необходимо чтобы содержать место отдыха детей хоты бы в относительной чистоте. Пусть оно будет днем открыто для всех, а на ночь можно закрывать.
Nickname1
03.02.2011
+1 Полностью поддерживаю!
Я сам гуляю там со своими детьми и думаю как и остальные родители, при наличии забора, открою вход на площадку таким же родителям с детьми. А из нашего дома они или не из нашего - без разницы! Весь смысл этого забора в поддержании порядка на детской площадке.
svp75
03.02.2011
+1. Молодеж пускай в другом месте тусит ;). Детям их общество и общество оставщегося мусора после них никчему... А сидят они там уже по вечерам. Только вот замок вряд ли спасет..
Pavel75
26.02.2011
УРРРА, у меня появились союзники!!!
skv_nn
07.02.2011
На 4 этаже в красном корпусе полностью перегорели все лампы - просьба заменить.
Илья, пожалста, выложи сканы имеющихся у нас договоров, как это сделал на "Уютном".
Объективно, гораздо легче в голове становится, когда понимаешь, с кем и на сколько состоишь в договорных отношениях.
AndGall
17.02.2011
Илья, это предложение я тебе озвучивал прошлой весной. Просьба не воспринимать за рекламу гугла, просто сам использую в небольших проектах.

У него есть сервис - google sites sites.google.com - это можно было бы использовать в качестве хранилища информации (и не только) для максимы. Форум (тем более такой убогий как у нн.ру) не самое лучшее место для этого.
минусы:
- необходимо сделать ещё один аккаунт (гугл аккаунт), если у кого нет и если сайт будет закрыт для общего доступа (т.е. будет принято решение, что доступ к информации имеют только члены ТСЖ)
- гугл имеет право перекрыть доступ без объявления причин
- не всегда хорошо локализован (по-русски)

плюс:
- уже сейчас и бесплатно - элементарное "collaboration" с возможностью разграничения доступа и автоматическими уведомлениями в случае изменения информации.

Конечно, использование (ви- га-)джетов не отменяет необходимость реальной работы и понимаю, Илья, что у тебя и так нет времени. Но если считаешь, что есть в этом необходимость, то всегда готов помочь.
Captcha
17.02.2011
Причем тут "google sites"? "Google docs", может быть, имелось ввиду?
AndGall
17.02.2011
google docs предназначен для совместной работы над документами. В данном случае, Илья создает все документы сам и как он создает это - его дело.

Я имел ввиду сайт - как централизованное, структурированное место хранения информации ТСЖ Максима - начиная от общей информации (контакты, устав, договоры) и заканчивая планом текущих работ (при наличии). На форуме, что-то найти невозможно (пытался отыскать устав и правила, которые принимали).

Это всего лишь пожелание.
+1 ... на Уютном так вчера выложили ... по-моему, удобно!
unik
17.02.2011
Андрей сейчас проблемы с Инетом. наладят выложу. Сам с телефона еле зашел.
svp75
19.02.2011
Есть предложение отремонтировать забор (уже погнули видимо погрузчиком когда снег грузили) около ворот на территории.
lenolena
22.02.2011
И не только забор....за чей счет интересно быдет восстановление?
AndGall
24.02.2011
Шаблон сделан здесь:
https://sites.google.com/site/tszmaksima/

Илья, обещал дать контент позже. Пока в общем доступе, потом скорее всего оставим уровень доступа только "для членов ТСЖ" - это как председатель решит.

Если кто хочет высказаться - пожалуйста.

ЗЫ Но это конечно не отменяет необходимость реальной работы.
svp75
24.02.2011
Предлагаю открыть второй выезд из парковки. Хотя бы для тех, у кого есть ключи ;).
Pavel75
26.02.2011
Хочу, чтобы третья наша зима в Максиме была без огромной сосульки у нас на стене. Видимо, придется менять еще и водосточную трубу опять, т.к. видно, что ее бедную уже в нескольких местах порвало.... как она только еще держиться... Наверное, упадет как только сосулька растает;;;))))
zas77
26.02.2011
Илья, а ведь про сосульку вам уже не в первый раз упоминают, а воз и ныне там! Она как весела, так и висит создавая всё большую опасность для жильцов Максимы! Конечно для вас намного сподручнее находится в офисе фриспа и который раз сочинять смету расходов на 2011 год, но мне кажется ваше рабочее место должно быть прежде всего здесь, и вы должны следить за чистотой и порядком в нашем ЖК.

Что это за загадочная сосулька во всем доме в одном месте и почему у жильцов от нее сырая стена так никто и не ответил. Может с коммуникациями у нас не все в порядке и идут протечки, давайте выходить на руководство застроищика. Разъясните наконец ситуацию!

Да и еще, не изображайте как г-н Тарасов, что форум вам не интересен - когда вопрос касается сбора денег вы оперативно на нем появляетесь!
Наверное солнышко на террасе топит снег и он весь бежит к водостоку, а на него солнышко не попадает, вот и образуется на нем большая сосулька.
Надо чтоб водосток и водосборный жолоб был с подогревом и по ним всегда водичка до земли добежит, а там уж ее можно ломиком отковырять, замерзшую. ))
zas77
04.03.2011
Судя по тому что сосулька до сих пор не сбита, председателю глубоко наплевать на безопасность жителей Максимы. А тает снег далеко не от солнышка, рабочие сказали что ктото на терасу вывел отопление.
buch03
13.03.2011
обратите внимание на входную дверь в красный корпус, которую мы так долго ждали.. там то ли петли просели, то ли еще что то, короче дверь можно закрыть только с усилием и она трется об косяк..
Pipetsss
14.03.2011
Верхняя петля видимо погнулась внутри (видимо качество)
unik
14.03.2011
Вызвали специалистов из "Мастерские Белякова", которые производили и ставили данные двери. На этой неделе обещали прибыть и отремонтировать поломку.
buch03
22.03.2011
ну и чего? дверь нам сделают?
До сих пор дверь в подъезд красного корпуса не закрывается на магнитный замок. Когда будет сделан ремонт входной двери в подъезд?
svp75
02.04.2011
Мне кажется, что здесь этот вопрос звучит риторически.... Более грамотно будет спрашивать напрямую у председателя, а не в форуме ;).
buch03
02.04.2011
звонили на прямую две недели назад, обещал что исправят все в понедельник 21-го марта..
svp75
03.04.2011
мда... может поставщики зап. частей подвели? Вряд ли тут что то от председателя зависит, если он сразу сделал заказ.. Ну вот есть же гады... кому эта за.пчасть понадобилась.. И мусор какие то скоты навалили в лифтовом холе - 2 недели так и не убирали.. Позвонил председателю - убрал дворник... но не всегда ж его напрягать за свинство других..
dinka
08.04.2011
а кто-нибудь знает, когда же у нас собрание будет?
Что ж такое то? Теперь еще и разбитые автомобили у нас под окнами храниться будут? Кто ж такой умный то, на самом углу, да еще на тратуаре сложил свой потопленый крейсер? ))
Его ж не обойти если машины припаркованы рядом.
red_1369
15.04.2011
Интересно, как он туда попал?на руках занесли? одно колесо вообще спущено,а другое под углом 60 наклонено к земле...
Одним словом, странный объект, еще и на тротуаре.
Captcha
15.04.2011
Объект так же загадочно пропал. Чудеса =)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем