--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ледяные стены

Болтовня
13
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Italia_01
08.12.2010
Добрый день всем соседям. Поделитесь, пожалуйста информацией (особенно жильцы угловых квартир) не холодные ли у вас стены. В нашей синей башне (угловая трешка) первая зима показала, что "вентилируемые" стены просто ледяные (особенно внизу, ближе к полу). Детская кровать, стоящая у стены, охлаждается так, что скорее похожа на бетонную ступеньку в зимнем подъезде , чем на деревянную мебель. И это при том, что рядом стоит тепловентилятор, который пашет без остановки.

В настоящее время приведены в порядок окна, отопление - достаточное, за окном морозов нет. При этом в квартире холодно, работают 2 обогревателя, т.к. все наружные стены (+вентшахты, по которым гуляет ветер) успешно выполняют роль холодильника.

Я думаю, вопрос серьезный. Предлагаю решать его с застройщиком сообща.
w-bird
09.12.2010
В 9-иэтажном корпусе все квартиры угловые.
У меня пока нормально, даже батареи убавляю.
Но 9-иэтажный корпус строился ещё до кризиса, а остальные уже во время, может сэкономили на чем-то. В принципе надо проводить тепловизионное обследование с выявлением мест теплопотерь, только дорогое это удовольствие(
Italia_01
09.12.2010
А что это за обследование? можно подробнее? "Места теплопотерь" - это дырки? (или, как в том анекдоте, не дырки, а норки :-))
w-bird
09.12.2010
Подробно по ссылке
www.mosexp.ru/teplovisor.html
Nickname1
09.12.2010
У застройщика есть этот прибор, напишите обращение, изложите суть проблемы.
Italia_01
10.12.2010
Спасибо.
w-bird
10.12.2010
Только обследование надо проводить исключительно в зимнее время, летом тепловизор ничего не покажет.
unik
10.12.2010
Александр, тепловизора у застройщика не было и нет.
Nickname1
10.12.2010
Странно, но по моей проблеме они собирались приходить именно с ним (тепловизором).
unik
10.12.2010
Ну может уже приобрели. Я не в курсе.
svp75
12.12.2010
Нанимали людей для обследования с тепловизором кажется ;).
svp75
12.12.2010
ДА зачем вам тепловизор??? В данном случае достаточно померять температуру поверхностей.. А для этого достаточно и лазерного термометра... ;). Гаджет не дорогой и есть у многих. А тепловизор - редкая штука и стоит денег. Есть вобщем только у контор занимающихся энергоаудитом и др. подобными вещами.
Italia_01
13.12.2010
Причем "занимаются подобными вещами" они задорого : - 6 тыс. руб. обследование с тепловизором+6 тыс. рублей подробный отчет со ссылками на СНИП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий" .
Общалась пока только по телефону. Получила грустное подтверждение моих опасений по поводу смещения точки росы при утеплении изнутри.

Так что спасение утопающих в данном случае только в руках утопителей - т.е. застройщика :-) .

П.с. Где бы взять лазерный термометр?
unik
10.12.2010
Пишите претензию на застройщика с описанием проблемы. На форуме он вас не услышит.
baryshman
10.12.2010
Услышит... (но претензию- одни хрен - пишите)
Italia_01
10.12.2010
пишу
tty
10.12.2010
Поделитесь, пожалуйста, потом текстом? Личные данные можно удалить.

Похожая проблема в ЖК Уютный - из стены в одной комнате дует.
Italia_01
11.12.2010
Конечно, поделюсь :-).
ruslan-
11.12.2010
а у тебя дует и где напиши в личку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем