--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы с отоплением

Болтовня
5
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cattt
30.11.2010
Уважаемые жильцы, столкнулись с тем, что в соседней квартире хозяин не включает отопление (жить не собирается!!) экономя на коммунальных платежах. В комнате, смежной с данной квартирой, очень холодно (около 17-18 градусов). Поделитесь, пожалуйста, кто сталкивался с аналогичной проблемой и решил её! Скажите, у всех тепло?
w-bird
01.12.2010
Хозяин поступает неправомерно, в холодное время суток жилые помещения должны быть отапливаемы. Обратитесь в ТСЖ.
Cattt
01.12.2010
Обращались и неоднократно, ТСЖ обещает решить проблему, но на улице -20 и дома маленький ребенок, который большую часть времени проводить на полу...
MickeyZ
01.12.2010
У меня 16 градусов, батареи холодные
Cattt
01.12.2010
MickeyZ, а в каком корпусе вы живете? У соседей отопление включено?
MickeyZ
01.12.2010
Я в красном корпусе, 3 этаж. К соседям не ходил, но некоторые квартиры на этаже необитаемы, так что возможно у кого-то и выключено. Позвонил сантехнику, сказал завтра придет, посмотрит
Cattt
01.12.2010
Мы тоже, 14 этаж, на площадке жилые 2 квартиры. К нам и сантехник приходил, и председатель. Сантехник говорит, что проблема в радиаторах, хотя когда мы их меняли, уточняли отапливаемую площадь и пр. характеристики, все должно быть в норме. Председатель измерял температуру батарей, сказал, что действительно ниже нормы. У нас в квартире работают 2 электрических обогревателя!
MickeyZ
01.12.2010
насчет моих радиаторов не знаю меняли их или нет (я снимаю квартиру с сентября) ,но они оба холодные ( и на кухне и на балконе), заметил что трубки идущие к батареям заметно теплее на балконе чем в комнате, а примыкающая к комнате квартира необитаема...но на балкане у меня плохо закрывается окно, аж ветер завывает, так что на балконе батарея такая же холодная, как и в комнате)
И еще у меня окно в комнате поставлено с огромными щелями и из них тоже очень дует, обложил пока тряпками, но все равно холодно, особенно под утро замерзаешь, наверное передвину на ночь кровать в коридор, там теплее все же))
у нас в стране всегда при строительстве больших домов никто не следит за установкой окон все тяп-ляп...ЭТО ФАКТ во всех новостройках, поэтому надо менять окна и делать откосы, так же стандартные радиаторы ужасные и никуда не годные,ощущение что их на свалке нашли..теплоотдача нулевая
Cattt
02.12.2010
Вот только окна не меняли.... Откосы переделывали, окна утепляли, радиаторы меняли... Неужели у остальных жильцов тепло? Или все окна новые устанавливали???
НЕТ далеко не тепло)))
red_1369
02.12.2010
Не тепло!тоже как Вы все переделали!Батареи совсем не горячие(((
Cattt
02.12.2010
Так если в квартирах далеко не тепло, почему такие счета за отопление? Чтобы греть своим теплом соседние стены неотапливаемых квартир?
MickeyZ
02.12.2010
Приходил ко мне седня сантехник, говорит странно все это, добавил немножко тепла типа, и правда чуток потеплело (+17 уже, а вчера под вечер было 14(!) градусов), так что 17 для меня тепло)))) но батареи все равно еле теплые, хотя в такие морозы они по идее должны быть огненными! жаль что обогревателя нет, не позабтился,не думал что такой дубак тут будет
red_1369
03.12.2010
А у нас не потеплело((Батареи просто теплые.
Cattt
03.12.2010
И у нас без изменений. А 14 градусов - это вообще смерти подобно! Батареи также не горячие.............
Pullse
06.12.2010
Похоже во всех Говностроях одна и та же проблема..:
окна, откососы, отопление ...дрявые стены...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем