--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка квартиры в "Максима"

Болтовня
17
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Captcha
12.07.2010
Доброго всем времени суток!

Я собираюсь приобрести квартиру в вашем ЖК, но очень смутил некоторый момент. Позвонил в офис застройщика и там мне сообщили, что сделка купли-продажи не регистрируется в Юстиции, и соответственно никакого свидетельства о праве собственности я не получу.
Правда ли это? Или может мы с менеджером недопоняли друг друга? Если правда, то почему так? Как-то всё это подозрительно.
w-bird
12.07.2010
Я уж не знаю что там наговорил Вам этот менеджер, наверное у него от жары что-то расплавилось, но скорее всего речь о том, что договор долевого участия в строительстве по этому дому не подлежал регистрации, т.к. разрешение на строительство было получено до вступления в силу соответствующего закона.
Но дом сдан и речь сейчас наверно идёт о договоре купле-продажи, который регистрируется в ФРС(это которая была напротив Юпитера на варварке), и которая Вам на основании пакета документов, в том числе и договора, выдаёт свидетельство о собственности. Оно может быть с обременениями(если ипотека), или без таковых.
Также вы можете застраховать чистоту сделки в любой страховой компании.
Что касается документов, во ФРИСПе с этим туговато, я лично в ФРС три раза ходил с переделанными документами, читайте внимательно улицу, дом, свои реквизиты и т.д.
А так, свидетельство на руках, никаких проблем не возникло.
Captcha
12.07.2010
Спасибо за ответ. Вы меня успокоили. Завтра съезжу в офис и досконально всё узнаю.
baryshman
12.07.2010
Наверно какой-то враг каким-то образом проник в наш телефон и несёт такую чушь несусветную, чтобы отпугивать покупателей. Потому как кондиционеры у нас работают исправно и все менеджеры в адэквате...

По делу: в настоящий момент все непроданные квартиры оформлены в собственность на застройщика, имеются соответствующие свидетельства, без каких-либо обременений. Квартиры продаются при помощи обычного договора купли-продажи и сделка регистрируется в ФРС с выдачей свидетельства новому собственнику в течение 30 календарных дней (или 5-ти, если ипотека). Весь пакет документов готовится один день.

З.Ы. "Что касается документов":
w-bird писал(а)
Что касается документов, во ФРИСПе с этим туговато, я лично в ФРС три раза ходил с переделанными документами, читайте внимательно улицу, дом, свои реквизиты и т.д.


С этим не во ФРИСПе туговато, а в ФРС, где требования меняются по настроению Кайновой. А то, что при подписании каких-либо документов надо их внимательно читать, особенно в части предмета договора и реквизитов, так это, по моему не вызывает сомнений (Ну или можно специально для этого нанять риэлтора/юриста...)
gjljgktk
14.09.2010
добрый день
Вопрос baryshman ,покупаю квартиру в Вашем доме,оплатил 50% ,договор купли продажи в ФРС зарегистрировать отказались,прошу пояснить.
baryshman
14.09.2010
По идее, в этом случае (если продавец не против) Вам должны зарегистрировать договор и выдать свидетельство с обременением "ипотека в силу закона". Как аргументирует отказ (приостановление) ФРС? - ничего не могу пояснить, пока не увижу формулировку отказа из ФРС.
gjljgktk
14.09.2010
добрый день
отказ не от ФРС,отказ от продавца(застройщика),хотя договор продажи квартиры подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации - пункт из договора,
baryshman
12.07.2010
Captcha писал(а)
...Завтра съезжу в офис и досконально всё узнаю.

А вот это правильно!! :)))
Милости просим!
svp75
12.07.2010
Чуть не в тему, но вопрос очень хотелось бы задать, итак: Никто не хочет у нас все таки магазин (продуктовый!) устроить? А то че то рядом ничего стоящего нет , а это порой грустно ;). Евгений будьте честны - есть наметки?
baryshman
13.07.2010
Покупать никто не хочет, к сожалению... :((
А в долгосрочную аренду руководству неинтересно.
Думаю интерес у покупателей проснётся когда комплекс будет иметь высокую степень заселенности, пока народу живет немного, хотя продано более 80% квартир.
svp75
13.07.2010
Да уже можно легко полгода было барыжить стройматериалом и водкой для строителей :).
Novosel4
12.07.2010
И я планирую что- то прикупить, посоветуете ?
Сайт дайте пожалуйста, и кол-во непроданных квартир и сумму , спасибо.
Vosmushka
21.07.2010
а где ваш офис?
Captcha
22.07.2010
ул.Ильинская, д.87
Сайт - www.nn-maxima.ru

З.Ы. К компании не имею ни малейшего отношения. Просто решил помочь :)
gjljgktk
14.09.2010
Спасибо,непонятно только почему мне в этом отказали при заключении договора?
svp75
14.09.2010
Хм. И правда странная ситуация ...;).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем