--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

автомойка в нашем доме

Болтовня
10
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
w-bird
18.06.2010
Я так понимаю, что у нас на подземной парковке открывается автомойка, всвязи с этим возникает куча вопросов:
1. Владелец автомойки застройщик, или контора связанная с ним, так это или нет?
2. Предусмотрена ли данная автомойка в проекте на дом?
В Пункте 3.5. Устава прописаны обязанности ТСЖ, исходя из них возникают следующие вопросы:
3. Заключены ли у автомойки с ТСЖ договора на аренду(использование) общих инженерных коммуникаций(вода, канализация, отопление, электроэнергия), или они заключены напрямую с поставщиками. Если с ТСЖ, то по каким тарифам, стоят ли счётчики.
4. Заключен ли у автомойки договор на вывоз мусора с ТСЖ, или у них будет свой контейнер. Если с ТСЖ то по каким тарифам.
5. Выполнены ли требования экологов и СЭС:
- обязательна установка систем доочистки входящей воды
- обязательна установка систем очистки использованной воды от вредных примесей(нефть, хим. соединения твердые частицы и т.д)
- данные системы очистки обязательно должны быть сертифицированы.
Без данных систем запрещено сливать воду в канализацию, в.т.ч. в ливнёвку.
Предоставлены ли в ТСЖ данные документы
6. Проводились ли контрольные замеры уровня шума от работы автомойки(в дневное и ночное время, если она круглосуточная) при открытых воротах. Просто рядом живут люди, не будет ли она им мешать.
7. Нужно ли согласование жителей дома для открытия автомойки.
8. Как будет решаться вопрос с проездом, не превратится ли дорога в очередь из авто, желающих помыться.

Вообще автомойка-дело хорошее, только бы не мешала жильцам и всё было по правилам.

Прошу не затягивать с ответами на вопросы.
Хочется ещё добавить вопрос.
Как будет решаться вопрос с охраной? Через мойку беспрепятственный доступ на парковку...
svp75
22.06.2010
Илья Леонидович! Факт парковки неотвратим! Просьба заметить этот пост и выложить время работы, а так же стоимость услуг. Думаю мойка - это неплохо (конечно только в случае приятных цен для жителей Максимы ;) ).
Зы. Может правильней если лицо управляющее мойкой сможет выйти на диалог ;).
unik
22.06.2010
Да не прячусь я. Тут я, тут)))
1. Мойка принадлежит ООО "УправДом"
2. Изначально данная автомойка проектом не предусмотрена. Однако в настоящее время в проект внесены все соответствующие изменения и пройдены все согласования.
3. Договора заключены, счетчики стоят. Плата ведется по тарифам нежилых помещений.
4. Автомойка платит за вывоз мусора также как и все.
5. Требования выполнены. Все необходимые системы доочистки и очистки использованной воды установлены. Сертификаты имеются.
6. Уровень шума соответствует нормам нахождения данного типа помещений рядом с жильем. В случае жалоб со стороны жильцов будут приниматся необходимые меры.
7. Согласования с жильцами не требуется.
8. Данные факты будут регулироватся.
9. Охрана будет контролировать парковку, полностью исключив проникновение посторонних.
10. На счет тарифов и времени работы уточню и выложу сюда.
Управляющему мойки передам пожелание)))

Надеюсь все будут довольны и наш дом станет еще чуточку лучше.
Nickname1
24.06.2010
Вчера опробовал автомойку! Парнишка моет добросовестно и качественно! Цена устроила. Фасадик бы им еще подремонтировать на въезде в мойку, а то некрасиво как-то!
Slava1970
25.06.2010
А на каком ярусе мойка ?
unik
26.06.2010
На верхнем. Мимо нее проезжаете когда на парковку едите.
svp75
27.06.2010
Илья, Правду говорит w-bird. Присоединяюсь. Сборища около ворот в парковку чет стали напрягать. Ладно бы тихо себя вели.. а то музон нормально так врублен... машинки подъезжают и стоят..оно надо? Сечас в связи с мойкой чет мне не очень понятно ваще кто тусит на парковке... Давай это дело упорядочим.. пусть эта мОлодежь ищет себе место для тусовок не "под соусом" охраны и мойки и не на нашей территории. А то придется инициативную группу собирать и объяснять где им пиво пить.
Зы. w-bird + 1, я второй буду.
w-bird
27.06.2010
Илья,
во-первых, обрати внимание на время сообщения и
передай управляющему этой автомойки, чтобы на ночь закрывал ворота, когда моет машины, а то я ему сам передам, и это ему точно не понравиться.
во-вторых, сегодня ночью там тусовались какие-то упыри,скорее всего друзья автомойщиков, на машине и орали на всю улицу, охране на всё по барабану, и, кстати, это не первый раз. То на детской площадке ночью пиво пьют, то под окнами орут. Охранники хоть обходы ночью делают, гоняют этих обсосов? Я что-то не заметил, может на хрен такую охрану, которая из парковки не вылазит, или я чего-то не понимаю?
unik
27.06.2010
Уже провел разъяснительную беседу с начальником мойки. Обещал безобразия прекратить и сотрудников приструнить.
Nickname1
28.06.2010
Да и фасадик бы им пора-бы отремонтировать, весь вид портит! А вообще, если мы еще немного с забором протянем, то ту же сумму придется выложить за ремонт фасада дома и др...
Izergil
01.07.2010
Это мойка только для жителей вашего комплекса или с соседних домов тоже можно приезжать помыться?
unik
02.07.2010
Милости просим
baryshman
02.07.2010
w-bird писал(а)
...Охранники хоть обходы ночью делают, гоняют этих обсосов?...может на хрен такую охрану...

А может хватит командовать!!
Вы что-ли эту охрану нанимали, Вы за неё платите?
svp75
04.07.2010
Евгений, давайте без эмоций. Хотелось бы оплатить и нормальную охрану и установить систему видеонаблюдения и ограждение территории....но пока ничего не организовано толком.. а человек за порядок борется, его тоже можно понять ;). Проход с парковки неплохо было бы открыть напрямую еще ...
w-bird
05.07.2010
Из крайне эмоциональной реакции господина baryshman, я понял, что охрана охраняет только парковку и к домам не имеет никакого отношения. Нанял её видимо застройщик, и оплачивает тоже наверное он. Также, наверное, в должностные обязанности охранников не входит следить за порядком на территории ЖК Максима.
Всё верно?
С другой стороны, господин baryshman абсолютно никакого отношения к нашему дому не имеет, и его вопли здесь по крайней мере не уместны.
Мой пост адресовался председателю, и как правильно заметил svp75, очень хотелось бы оплатить нормальную охрану, систему видеонаблюдения и ограждение территории. Только предложений пока что-то не слышно.
Nickname1
11.11.2010
Согласования с жильцами не требуется, только вот моечка потекла, и тот металлопрофиль который ее ограждает на нижнем уровне уже в коррозии... Вопрос: что будет с близстоящими машинами и кто будет за это платить? Течет то не дистиллированная вода
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем