--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спуск для колясок

Болтовня
16
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cattt
30.11.2010
Уважаемые жильцы 1-го корпуса углового подъезда! Неоднократно обращалась к председателю с просьбой установить спуск для колясок с крыльца подъезда. Одни обещания. Давайте объединяться в решении данной проблемы, ведь спускать зимнюю коляску с одетым ребенком на руках нет уже сил!
Cattt
20.12.2010
В очередной раз пришла с прогулки с грудным ребенком и не могу сдержать эмоций! Спуск для колясок сделали (конечно спасибо), но какой!!!!!! Он не закреплен, мало того, что постоянно приходится его поправлять (сама видела как вторую направляющую убирают и сдвигают сами строители и жильцы, т.к. им не удобно поднимать мебель и строит материалы
, а в первоначальное положение его никто не возвращает!), с него легко упасть с ребенком! Ступеньки скользкие, также скользко непосредственно перед входной дверью, ведь выкладывали осенью эту площадку той плиткой, что выложена в подъезде, она не предназначена для улицы. ТСЖ будет предпринимать меры только когда кто-нибудь себе что-то сломает?! Я конечно понимаю, что спуск временный, но когда будет постоянный???? Неужели его так трудно сделать???
red_1369
20.12.2010
Согласна полностью! Уже несколько раз сама чуть не навернулась на лестнице, очень скользко! И даже то, что дворник посыпал ее песком не помогает, тем более весь этот песок переносится со временем в подъезд! Плитка совсем не предназначена для улицы!
Pavel75
21.12.2010
Спуск БЕЗОБРАЗНЫЙ!!! коляску по-нормальному не спустить все равно! Если на коляске 3 колеса (как было у нас), то ее не спустить вообще!!! Этот чудо спуск для колясок мешает не только строителям, но и детям, которые уже ходить начали, но самостоятельно подниматься, ровно как и спускаться, еще не могут, да и потом даже самостоятельно спускающихся детей на этих скользких ступеньках нужно держать, чтобы ребенок не упал, да и сам еще должен проявить невероятные способности и изогнуться так, чтобы держа ребенка, санки, да еще, не дай бог, сумку, не исклечить себя и ребенка на этом УЗКОМ и СКОЛЬЗКОМ участке.

Вопрос к Илье: есть ли где-нибудь переход (переезд для колясок) из красного здания в синее?
svp75
21.12.2010
А у меня вот такой вопрос: как сделать спуск для колясок не предусмотренный проектом, с учетом того, что в случае травмы на тебя "благодарные" жильцы подадут в суд за это "творчество" и его выграют? Думаю существующий временный спуск из балок придумал не председатель, а жильцы от безъисходности..
Без глобальных переделок этот спуск сделать невозможно сделать, а на дворе зима и мокрые процессы сейчас практически невозможны ;).
unik
22.12.2010
Перехода/переезда нет.
unik
22.12.2010
без глобальных переделок я вижу два варианта развития событий:
1. убрать данное подобие съезда для колясок.
2. на свободном участке лестницы положить пластмассовый коврик, чтобы не так сильно скользить.

Если есть иные предложения слушаю.
w-bird
22.12.2010
Зачем пластиковый коврик, можно установить что-то из этого:

nepaday.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=18
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем