--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уборка территории и мест общего пользования

Вопросы-ответы ТСЖ
7
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svp75
09.01.2010
Задаем вопросы, обсуждаем качество уборки, вносим свои предложения и т.д.
Господа сразу прошу заметить , что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Просьба с пониманием относится к объявлениям ТСЖ очистить убираемую территорию от личного транспорта, а то будут проезжать только внедорожники и то весной. Относится и к наемным работникам, котрых вы же и подрядили (им то все равно ;)). Так же просьба проследить, чтобы рабочие не просто выносили мусор на площадки, а складывали в контейнер.
svp75
10.01.2010
Приятно порадовала сегодняшняя чистота :). Только проезд к 4 дому завалили снеговым бруствером, что чуть огорчило, ну да это мелочи.. Дворники и ТСЖ молодчаги так держать, а то во многих дворах еще по колено снега - не справляются ..а у нас уже нормалек.. пустяк , а приятно...
svp75
12.01.2010
Внимание! В четверг 14 января (если ошибаюсь пусть поправят) предстоит уборка снега.. Просьба машинки убрать чуть подале чем обычно. ;).
А вообще может выделить один день в неделю для таких мероприятий..и все знать всегда будут... естественно надо учитывать количество снега, которое нужно убрать....
w-bird
13.01.2010
на счёт определённого дня, присоединюсь.
И вообще, я за то чтобы субботник устроить.
Каждому по лопате(у меня своя), заодно со всеми познакомимся.
unik
13.01.2010
Не переживайте весна не загорами. Легко организуем.
natalia77
13.01.2010
у почтовых ящиков вечный мусор. раз уж мы не можем /не хотим консьержку , наличие которой хоть как то регулировало бы объем рекламной продукции и совесть жильцов то давайте поставим урну. иначе мы совсем скоро превратимся в одну из этих заплеванных девятиэтажек что рядом с нами.
+1
unik
23.01.2010
Вариант
Кстати, по поводу заплеванных рядом девятиэтажек, все зависит от жильцов подъезда. Не надо принижать жителей девятиэтажек, они ни чем не хуже Вас. В Максиме двери как входные, так и на лестничном пролете нараспашку, неужели жильцам трудно за собой их закрыть, ведь нам же потом придется менять опавшую со стен штукатурку.
Давно ли Вы живете в Верхних Печерах, чтобы так негативно судить об их жителях?
svp75
27.01.2010
+1. я за урну..очень мудрое решение, и ненадо домой ненужную макулатуру таскать...
svp75
27.01.2010
Жалко что детскую площадку присыпают снегом, собранным с дорог.... это неправильно.. Хоть знаю не наших рук дело, прошу Илью разобраться кто это делает и присечь.Еще этих же уборщиков неплохо бы заставить люк притащить на место, который они свернули, а то кто нибудь все таки попадется.. Заранее благодарен, будьте внимательны на подъезде к Максиме.
buch03
29.01.2010
надо бы и самому тсж контролировать как то что ли, даже не знаю, вон накидали опять мешков и блоков перед красным корпусом и будет все опять валяться месяцами.. на парковке тоже на въезде справа какие то блоки вот уже с месяц, что они там делают.. и дворнику скажите, не надо столько песка с солью разбрасывать, прям слошным ровным слоем, грязь нереальная после такой "песочницы"..
svp75
31.01.2010
согласен.. одного объявления написанного пусть не очень грамотно но от души видимо мало... а куча так и лежит... не трудно проследить кто ремонт делает и стены сломал.. поговорить надо с человеком...
А соль с песком вещь все же полезная... лучше чем лед это по любому.. но все же не мешает после соли и "кашу" лопатой убрать.
Подъем плохо почистили в последний раз... дорого была на две машины, а счас одна чуть проезжает, надо бы поправить в следующую уборку (видимо мешали стоявшие там машины, но все же надо б вычистить, может и в другой день).
buch03
08.02.2010
Да-да.. :) Все еще лежит.. :) А потом всем будут говорить по весне типа на субботник идите и это чужое "добро" убирайте.. :) Как бы не так.. ;)
svp75
09.03.2010
Млин нельзя снег складывать на территории..Снег надо сразу увозить.. думаю фасад попортили уже со стороны въезда в парковку.... Даешь уборку снега на станции снеготаяния во избежание потопа!!!!
svp75
14.03.2010
Илья... уже снег сходит ..сколько будем будить совесть гада что сложил мусор у подъезда и забыл... непора ли убрать.. а то как бы это неправильно... дворник есть и деньги на это выделяются.. а то надоело мимо свалки домой ходить.. а тому козлу ведь все пофиг, че ждем? ;).
+1
svp75
27.03.2010
Случилось чудо. Спустя полгода крышка люка вместе с новым кольцом на подъезде к Максиме были установлены. Ура товарищи!
2Илья: когда вычистим все таки территорию от мусора? Дворник иногда что то оттаскивает... а можно процесс сделать более регулярным и более эффективнм?
unik
30.03.2010
Вычищаем. Дворник не иногда что-то оттаскивает, а работае регулярно.
svp75
30.03.2010
Илья.. там все уже оттаяло.. предлагаю просто ОЗАДАЧИТЬ дворника только этим и тогда он за ОДИН день все вынесет... мне не очень приятно на это смотреть до июля...
w-bird
31.03.2010
давайте субботник организуем, подметём, цветочки посадим(это когда снег сойдёт), и все вопросы сразу снимем.
unik
31.03.2010
Отличная мысль. Где-нить в середине апреля
svp75
31.03.2010
мерси за уборку - сегодня все уже чисто ;).
LEO72
04.04.2010
Где чисто? Сколько можно наблюдать за кучей бычков и каких-то поддонов за окном? Дворник у нас вроде зряплату получает, а несколько дней уже не видно. Или дворник у нас только зимний?
в75
05.04.2010
Чисто в смысле убрана куча у подъезда. А дворника я наблюдаю каждый день около 9... вроде работатет ;).
unik
05.04.2010
Не вроде работает, а работает.
w-bird
06.04.2010
работает работает, я его каждый день часов в 8-00 вижу)
Nickname1
06.04.2010
Судя по изуродованному керамграниту на входе в подъезды - даже перерабатывает! :)
ал-ла
12.04.2010
Когда наконец то субботник организуем? Скоро майские праздники, разъедутся все. Предлагаю 18 апреля
Karli
17.04.2010
субботник, это имеется в виду : собрать всех окрестных дворников и заставить бесплатно поубираться? )))
у нас есть свой, за деньги. может он просто сделает свое дело?
ал-ла
17.04.2010
А я все таки считаю что субботник должен быть коллективным, и все жильцы кому не безразлична наша прилегающая территория внесут свою лепту в благоустройство нашего двора. Самим же потом будет приятно смотреть.
svp75
19.04.2010
На откосе дворник убираться не должен.... на территории при подъезде к Максиме тоже... ;).
ал-ла
15.04.2010
Сегодня из окна наблюдали картину: наш дворник собирал мусор в свою тележку, далее чтобы далеко не ходить- весь этот мусор скинул в овраг, правда не около наших домов, а чуть подалее-около красного кирпичного, но сути это не меняет. Прошу провести воспитательную работу с товарищем дворником!
AndGall
16.04.2010
Может уже с другим воспитательную сразу проводить?! А то дворник гадящий это уже не дворник.
Karli
17.04.2010
учитывая появление предложений о субботнике, видимо, надо проводить с новым! ))
ал-ла
17.04.2010
Как то все сразу категорично, нового и все, давайте старого воспитывать. Я подозреваю он с должностной инструкцией то не ознакомлен и вообще перечня работы нет, а может просто большая территория и он не справляется.
Karli
18.04.2010
воспитывать надо в детстве, а на работе надо поощрять, либо наказывать.
Каждый должен заниматься своим делом, в частности, дворник - убирать мусор (сознательно, с пониманием всей ответственности, возложенной на него обязанности :)) )
svp75
19.04.2010
2 ал-ла : Кино с дворником больше не повторяли? ;)
svp75
23.04.2010
Может чуть не в тему...Народ, а цветоводы есть на форуме??? У нас есть замечательная клумба около ТП никто шевство не возьмет? так цветочков там хотелось...
ал-ла
25.04.2010
Сначало землю надо привезти, в той глине какая там сейчас, ничего не вырастет
svp75
10.05.2010
А как бы все таки нам клумбу около ТП цветами засеять, а? В глине растет куча цветов. Даж кактусы. :).
svp75
02.06.2010
Илья... урны тонут!!!! Не затруднит ли все таки просверлить несколько отверстий в их днище во избежании накапливания влаги и замачивания бычков?PS. Неплохо было бы убарть кучи песка и срезанного асфальта с подъездных путей.. горку у второго въезда (у школы Михалкова) очень неплохо было бы почитстить и перекопать а то вид уж больно неприглядный...
unik
02.06.2010
Урны спасем, горку перекопаем,
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем