--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка

Болтовня
19
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moto-R
04.11.2009
Илья, как - то раз сообщалось, что парковка вроде бы не течет, вчера ставил машину, там потоки, как в старом бункере. Не экстрим, конечно, так, к сведению.
unik
05.11.2009
Да, спасибо я знаю. И застройщик знает. По имеющейся у меня информации ведуться мероприятия по устранении данных утечек.
natalia77
20.11.2009
по проекту должна была быть лестница из парковки сразу в подьезд. она открыта?
unik
20.11.2009
ну не в подъезд, а во внутренний двор. пока нет, но обещаю, что откроем.
Nickname1
13.09.2010
Не пора-бы вернуться к вопросу открытия лестницы, ведущей из парковки в подъезд, а так же организации санкционированного доступа на парковку.
Время от времени там дежурит сознательный охранник (в очках), который не лениться выйти и посмотреть кто въезжает/выезъжает/заходит/выходит! Что касается остальных, то зачастую их вообще не увидишь "на посту"!
svp75
17.04.2011
Проблема решиться автоматически при выдаче всем пультов от ворот и составлением реестра всех машин (с тел. владельцев).
Кстати очень необходима доустановка автоматики на механизм открывания-закрывания ворот. На данный момент автоматика не контролирует находится ли машина в зоне опускания створки или нет, т.е возможна ситуация с повреждением например второго авто, идущего следом, или в случае остановки в зоне опускания.... Так же не мешало бы чтобы после выезда ато створка сама опускались без нажатия кнопки брелка (пульта).

Зы. Предлагаю в этой же ветке обсудить все необходимые работы в 2011 году, связанные с парковкой и ежемесячный платеж..
svp75
17.04.2011
1. Предлагаю в особо опасных местах повесить сферические зеркала, а то из-за угла уже пару раз встречался неожиданно с другими авто... ;).
2. Решить вопрос с уборкой - пыли уже по щиколотки.
3. Проверить работу освещения (часть ламп даже в одном плафоне не светится) и вентиляции (в том числе и её автозапуск от газоанализаторов).
4. Провести работы по заделке хотя бы самых крупных мест протечек (стоят большие лужи).
5. Доработать автоматику ворот. Сделать рабочими два выезда.
AndGall
18.04.2011
"Более грамотно будет спрашивать напрямую у председателя, а не в форуме"
svp75
18.04.2011
А кто то тут что то спрашивает??? Предлагается всем изложить, что необходимо сделать... ;). Читайте мат часть внимательней.
AndGall
19.04.2011
svp75, значит я вас не правильно понял, когда вы произнесли эту фразу. Тогда она не совсем закончена и я позволю уточнить: если вы (член ТСЖ), что-то хотите предложить, решить или спросить у председателя ТСЖ, то для этого данный форум лучше не использовать.

По ежемесячному платежу: не знаю что обсуждать - тариф единый в рамках ТСЖ (по закону), дальше площадь парковки (за искл. хоз помещений) делится на число парк мест. Получается порядка 800 в месяц. Эти манипуляции у Ильи заняли минуту, к сожалению до этого я тщетно в течении недели пытался добиться от него, чтобы он мне прислал это на email. Пришлось присутствовать лично.

По вашим текущим предложениям: +1 (они понятны и логичны. Зачем это обсуждать?). Но по сути мне помнится, что в прошлом году уже обсуждали to do по парковке - что из этого сделано?! В частности "протечки" - за вас разговаривать председатель ТСЖ разговаривать с застройщиком не будет. Я уж не говорю, что пару лет назад при продаже было обещано, что в ближайшее время будет открыт второй вход. Мне кажется переходить к следующим пунктам не закончив с предыдущими не совсем правильно, хотя конечно можно.
AndGall
19.04.2011
"... при продаже было обещано, что в ближайшее время будет открыт второй вход."
Точная формулировка обещания (а то Евгений, говорит, что я ввожу в заблуждение) - второй вход будет открыт после ремонта (завершено вроде) и после решения вопроса с охраной (сейчас за неё платит застройщик, этот альтруизм мне не совсем понятен). Председателю в конце декабря 2010 говорил, что нужно решать вопрос с охраной.
svp75
19.04.2011
Кому понятны и какие "текущие " предложения? Старые? Если да, то какие - тут мне непонятно... Новые? А где их еще излагать для обсуждения? Чем плох этот форум?
И почему за меня председатель "по протечкам не будет разговаривать"... По моему проблемы общие и именно эта функция возложена на председателя - чтоб не было базара..
Зы. Так и не понял откуда взялись 800 руб. Что делится на всех это конечно же понятно, но почему не 1000 руб? Неплохо было бы показать на пальцах...
AndGall
20.04.2011
По расчетам - у меня нет цифр, которые набирал Илья на калькуляторе, т.к. интересовала итоговая (т.е. точная площадь без хоз. помещений мне не известна), но если брать общую площадь, то: (9011,37/190)*19,9= 943,8 (у него получилось ~800)

По протечкам (это не офиц. информация): застройщик ничего делать не будет, т.к. это стоит денег (сумму могу озвучить в привате), а денег у него нет. Т.е. если у вас есть время на суд или фин. возможности на представителя в суде, то welcome.

Как понимает Илья, функции возложенные на председателя ТСЖ, вам лучше уточнить у него. Мне кажется они не совсем коррелируют :-) с вашим пониманием.
buch03
09.04.2010
Интересно, все еще что ли "ведутся мероприятия по устранении данных утечек"? :)
zas77
22.06.2011
Ведуться мероприятия? Да наверное все уже забили на нее, на нижнем уровне воды и влаги столько, что тормозные колодки как будто каждый раз заново претираются. К председателю я не обращаюсь - хватило двухлетнего опыта, ну а вы ребята из правления чем занимаетесь? С теми реками и озерами что на парковке не только машинам придет счастливый конец но и всему дому!
buch03
22.06.2011
Гнать поганой метлой всю эту шайку под названием "правление", парковка действительно болото какое то стала, грязь, вода, сырость и т. д..
w-bird
30.06.2011
над парковкой находится тех этаж со всеми домовыми коммуникациями, они постоянно текут, их прорывает и всё это течет на парковку. Это проблема качества стройки и спрашивать надо с субподрядчиков застройщика
svp75
30.06.2011
Есть информация, что причина протечек канализации это её закупорка строительными смесями и мусором... так что всем ремонтникам привет... и вычислить их нельзя, т.к. забивает лежак... вот что погано... ;). Остальное вроде как нетечёт ничего.. остается ждать окончания ремонтов
buch03
01.07.2011
Из стен прямо течет то не от канализации ведь.. Нет?
svp75
04.07.2011
Думаю от стен - нет.. но по стенам - от неё.. ;) с тех. этажа
zas77
05.07.2011
Может совпадение, но как только серьезный дождь, так сразу все в воде.
buch03
05.07.2011
точно так и есть, как дождь то из стен течет..
zas77
06.07.2011
На развод обратили внимание вчерашний: 5.07 бросили в почтовые ящики билютени заочного голосования собственников парковочных мест. Голосование продлиться до 04.07. Предлагается выбрать из 3-х контор - самая низкая стоимость СиНС - это та прикормленнная контора, что была с самого строительства дома, ее директор введен в состав правления ТСЖ и начал ремонт офиса в нашем доме. Вопросы председателю и правлению:
1. весь рынок охранных услуг НН состоит из 3-х фирм? 2.собственники парковочных мест будут оплачивать патрулирование всего дома?
3. не пора ли вам пора? уже как год люди сдали деньги на кодовые замки и ворота и до сих пор ничего не работает!
w-bird
06.07.2011
Это всё даже мимо членов самого правления прошло, вчера при мне звонили Унику и ругались, на что он ответил, что это его вина. Бюллетени скорее всего аннулируют и в понедельник соберётся правление, чтобы обсудить эти и ещё кучу других вопросов.
Captcha
06.07.2011
Будет ли обсуждаться вопрос странных счетов за отопление? (см. соседнюю тему). Зла не хватает, такое ощущение, что нас постоянно пытаются где-то на...ть и изыскать способ развести на деньги. Так и параноиком недолго стать.
buch03
06.07.2011
Ну нет слов.. :) Тоже вчера вечером взяли бумажку эту по угорали и выкинули.. Вот вопрос к председателю (хоть он и "забыл" этот ресурс, но надеюсь хоть читает) зачем так то позориться? Уже неадекват какой то прет недуром.. :) Может это чувство юмора такое? :)
tty
07.04.2010
Вопрос к владельцам парковочных мест. Сколько в месяц составляют платежи за отопление и содержание парковки? Какие ещё расходы несут владельцы парковочных мест?
svp75
09.04.2010
Пока нисколько вроде как... Все в процессе организации.. но планируется кажется 800 эр в месяц.. Сумма не удивила и вполне приемлима. ;), при условии нормальной работы охраны.
doctor52
09.04.2010
вот платежку получил - содержание парковочного места за март 490 руб.
buch03
09.04.2010
а это за что интересно насчитали столько? там расписывается как то? голосовали помнится за 500 руб. за место что ли, уже и не упомнить, но там что только не входило в эту стоимость, разве что только по ковровым дорожкам не ходили бы.. :) сей час же за что пол рубля за место? за сторожей? и все?
пс: вот тема по парковке была, со сметами и пр. голосовали за один пост охраны. т.е. 465 руб. по смете было, но посмотрите сколько там "ништяков" нам предлогалось.. :)
real.nn.ru/forums/house/maxima/?do=read&thread=894832&topic_id=17871934
doctor52
12.04.2010
вот строчка из квитанции: содержание паркинга (машиноместа) - размер (я так понимаю, количество) - 1,0 (т.е. один у меня паркинг, это правда) - 490 руб.
tty
12.04.2010
А что у вас в содержание входит?
buch03
12.04.2010
А Вы не спрашивали что и как и почему именно столько в ТСЖ? Вопрос к председателю, Илья, будьте добры, если не сложно, прокомментируйте что да как с платой за парковку и за что мы собственно платим.. Спасибо..
buch03
26.07.2010
Илья! У меня вопрос полугодичной давности, так и не решенный.. когда приведуться в порядок и нормальную высоту лежачьи полицейские на въезде в парковку? У нас машина цепляет этот ваш полицейский.. Будьте добры, озвучьте сроки и пожалуйста следуйте им.. Спасибо..
buch03
30.07.2010
опять вопрос в пустоту? есть что сказать то?
svp75
30.07.2010
Есть информация, что вопрос с лежачими полицейскими будет решаться совместно с забором.. а вот почему это пока загадка, но главное чтоб решилось. ;).
buch03
31.07.2010
Вот ей богу не пойму нашего председателя, что в этом такого сложного? Человек просто не хочет решать это, по моему, больше объяснений нет, хоть и заверял нас что все поправят не раз..
svp75
13.09.2010
Лежачие полицейские в наличии!! :)
MC760
07.11.2010
Господа! Наступает зима, давайте ещё раз поднимем вопрос об открытии лестницы с парковки во двор. Во дворе надо поменять дверь и поставить замок, чтобы открывался от наших домофонных ключей. А дверь на парковке просто открыть (нет смысла на неё деньги тратить).
unik
08.11.2010
Скорее всего на этой неделе проход через двор в парковку будет сделан и начнется обмен ключей.
zas77
19.11.2010
Илья, уже скоро 2 недели будет как ключи обещали! А выдаваться они будут у кого куплено место или тем кто просто ставит там машину?
unik
19.11.2010
Приношу извинения. Из цифрала прислали браковонные блоки . В понедельник присылают новые. сразу ставим и меняем ключи. Ключи будут выдаватся только собственникам парковочных мест.
Nickname1
08.11.2010
Конечно нет смысла тратить - пусть заходит кто хочет и делает что захочет! А с такой охраной, так оно и будет - доступ людей на парковку и выезд с нее машин не контролируется! Разница между нашей парковкой и приддомовой территорией лишь в том, что есть застолбленное место и дождь и снег не помеха... В остальном - сохранность техники никто не гарантирует. Даже на недавний потоп на нижнем уровне отреагировали на третий день, пока сознательный охранник Степан не позвонил лично директору ФРИСПа - всем нашим местным домоначальникам на эту ситуацию было глубоко наплевать! Люди подходили к своим машинам в резиновых сапогах...
Nickname1
08.11.2010
На верхнем уровне есть место (стоит по-моему ауди и джип) огороженное роллетами, сразу видно что человек глубоко сомневается в обеспечении сохранности транспортных средств, ну и с финансами наверное все в порядке. Наверное нам, владельцам парковки проще один раз потратится на нормальную систему доступа, видеонаблюдения и профессиональную охрану, и спать, как говорится, спокойно!
svp75
08.11.2010
+1 $)
baryshman
12.11.2010
Nickname1 писал(а)
...А с такой охраной, так оно и будет - доступ людей на парковку и выезд с нее машин не контролируется!...

...Разница между нашей парковкой и приддомовой территорией лишь в том, что есть застолбленное место и дождь и снег не помеха...

...В остальном - сохранность техники никто не гарантирует....


...человек глубоко сомневается в обеспечении сохранности транспортных средств...


А можно нескромный вопрос... Это вот всё щас к кому претензии?
Nickname1
12.11.2010
Не к Вам, baryshman. Насколько мне известно, вы, кроме как к продаже квартир и парковочных мест, к этому дому вообще не имеете никакого отношения! Скорее это предложение провести собрание владельцев парковочных мест и обсудить наболевшее, ну и соответственно намек председателю тсж, что пора-бы заняться этим вопросом.
baryshman
12.11.2010
Nickname1 писал(а)
Не к Вам, baryshman.

А к кому?
Nickname1
14.11.2010
см выше
skv_nn
30.11.2010
Практика бронирования мест на парковке - это теперь в порядке вещей? Если да, то насколько это правильно и почему жителей "Максимы" не известили заранее?
unik
30.11.2010
вы о чем? о каком бронировании?
skv_nn
30.11.2010
Охранники на стоянке сообщили эту благую весть: все места на зиму забронированы, свободные боксы появятся только весной.
moto-R
30.11.2010
Прошу прощения, что не в тему, но оставьте хоть одно место в центре свободным от брони, куда же охранники ssать то будут! Кто еще не в курсе, отчего глаза ест, а ? Как говорил А.С. Шпак - " Ну и дом у нас, и мы еще боремся за звание дома высокой культуры и быта"
Nickname1
30.11.2010
Ну и вообще пора бы включать вентиляцию (вытяжку) хотя бы по утрам. Концентрация выхлопных газов уж очень неприятна.
lenolena
30.11.2010
Ой, мы тоже с этим столкнулись только месяц назад..хотели поставить машину на 3 дня...охранник с "важным видом" сказал что "места нима", что все забронировано...на вопрос кто забронировал, он почему-то не смог ответить - чушь какую-то нес...да, сказал что типа вдруг завтра придут и купят место, а тут Ваша машина стоит...правда поскандалив, он нас все же поставил...Потом позвонили Председателю, руководителю парковки - ни кто не знает ни о какой брони...мистика какая-то...потом руководитель парковки перезвонил и сообщил что можно подойти выбрать место и купить абонемент на месяц на данное место....т.е. получается что брони ни какой нет...интересный дом у нас...хоть бы, я не знаю, объявления повесили что ли - что есть свободные места...кто хочет, может купить абонемент...
lenolena
30.11.2010
Ой, мы тоже с этим столкнулись только месяц назад..хотели поставить машину на 3 дня...охранник с "важным видом" сказал что "места нима", что все забронировано...на вопрос кто забронировал, он почему-то не смог ответить - чушь какую-то нес...да, сказал что типа вдруг завтра придут и купят место, а тут Ваша машина стоит...правда поскандалив, он нас все же поставил...Потом позвонили Председателю, руководителю парковки - ни кто не знает ни о какой брони...мистика какая-то...потом руководитель парковки перезвонил и сообщил что можно подойти выбрать место и купить абонемент на месяц на данное место....т.е. получается что брони ни какой нет...интересный дом у нас...хоть бы, я не знаю, объявления повесили что ли - что есть свободные места...кто хочет, может купить абонемент...
skv_nn
30.11.2010
Илья, просьба прояснить этот момент.
svp75
22.10.2011
Господа, а никого не напрягает протекающая на первый уровень парковки канализация? Неплохо принять какие нибудь меры, а то и запах и гигиена... представляю что творится на тех. этаже...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем