--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы к ТСЖ

Вопросы-ответы ТСЖ
7
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
w-bird
12.07.2009
Предлагаю данную тему, почему-то такой до сих пор не нашел.
Мои вопросы(корпус 2):
1. Примерный срок запуска лифта
2. Примерный срок запуска воды
3. Подъезд немного закакали, в том числе и в прямом смысле(кто-то пустил туда собак), кто и когда будет убираться, вроде в штате должны быть уборщицы, или субботник устроим.
4. Когда установят входную дверь с домофоном, или магнитным ключем
5. По поводу охраны дома, может собрать внеочередное заседание и решить вопросы по поводу установки камер, тревожных кнопок и т.д.
6. Шлагбаумы: да или нет, имеют ли смысл как думаете?

Пока всё, что ещё в голову придёт, напишу...
PaEtka
13.07.2009
Вопросы все тему! )))
Вот только шлагбаум-то вам зачем??? %)
unik
13.07.2009
Доброе тро!
Отвечаю по порядку на вопросы:
1. Сейчас сказать не могу. На этой неделе выходит инспектор Ростехнадзора принимать лифты. Если все будет хорошо. то в кратчайшие сроки.
2. На сколько я знаю холодная вода есть. Горячая будет включена после выдачи Теплоэнерго расчета шайбы и установки данной шайбы. Расчет обещали выдать сегодня-завтра. Сразу после получения расчета отдать его фирме для установки шайбы.
3. Да, согласен в подъездах бардак. Уборщицы в штате есть, так что убиратся будут они. Субботник устраивать не надо. Просто без лифта тяжеловато, поэтому они пока не вполню смену работают.
4. Как только вы, жильцы, захотите так и установят. Фирма есть. Она сейчас занимается разработкой системы в нашем доме.
5. Хороший вопрос. давайте я на него более подробно позже отвечу.
6. Шлагбаум имеет смысл ставить в низу, как заезжать на стилобат, и со стороны двора стоящего торцом дома. Скажу вам больше. Нужно не только шлагбаум, но еще и забор и кучу еще чего.
Ну вроде пока на все вопросы ответил. Если будут еще пишите. И эти давайте обсуждать.

С уважением, Уник Илья.
а видеонаблюдение?
unik
13.07.2009
что видеонаблюдение?
да тут всем домикам на реал нн предложили установку видеонаблюдения в домах. Вы в Максиме думали о видеонаблюдении?
unik
14.07.2009
а вы тему читали?
чувствую в вопросе подвох, Илья. Отвечу - читал.
unik
14.07.2009
ну тогда, наверное, вы заметили вопрос нашего жильца в п. 5 его поста. Я так понимаю вопрос снимается.
)))))))))))
Lintar
31.08.2009
Шлгабаум сделать надо обязательно. Видеокамеры есть смысл только на домофон ставить. Периметральное видеонаблюдение, думаю смысла нет особого. Хотя у меня сейчас в доме стоит такая ситема - подключены несколько видеокамер и к ним можно по сети интернет подключиться с домашнего компа. С него же можно и шлагбаум открыть.
unik
06.12.2009
Аванс за установку домофона уже заплатили. В течении декабря установят.
По поводу козырыков: так же в декабре будут сделаны.
Alex_B
21.01.2010
Декабрь прошел, новый год наступил, а где ж козырьки над подъездами?

весной вероятность получить удар "снежком" будет больше. Будем ждать весну???
unik
21.01.2010
Весну мы в любом случае будем с радостью ждать.
Alex_B
22.01.2010
Когда козырьки то, будут?
Alex_B
21.01.2010
Вроде бы по итогам года прошедшего ТСЖ должно готовить финансовый отчет, если не ошибаюсь, так написано в уставе тсж....

Хотелось бы взглянуть на него, это реально?
unik
21.01.2010
Если вы внимательно прочтете устав, то увидете, что отчет готовит ревизор. Все неободимые данные для ревизора будут предоставлены по первому его требованию. Так, что не переживайте отчет будет представлен.
Как обстоят дела с решением вопросов по установке домофонов или видеофонов, а также козырьков над входами/выходами подъездов?


"unik 06.11.2009 в 11:52:30 «Ответить»

В понедельник я буду знать сколько составляет сбор с каждой квартиры по каждому подъезду. И тогда начнем собирать деньги."


"unik 19.11.2009 в 17:23:09 «Ответить»

Над выходами из подъездов будем делать козырьки. "
unik
13.07.2009
кстати заезжайте скорее, а то даже вечером на улице пообщатся не с кем. Я уж давно живу там.
unik
15.07.2009
Кстати, по поводу уборки подъездов и их загаженности.
Недалее как вчера (14.07.2009г.) в подъезде маленького дома уборщица обнаружила за мусоропроводом бутылочки с мочей и пакетики с калом.
Товарищи жильцы обеспечте своих рабочих туалетом, или пусть они ходят в те, которые стоят на улице. Мы их специально не убираем.
Если выясним кто это оставляет лично в квартиру верну.

С уважением, Уник Илья.
w-bird
15.07.2009
Вопрос по поводу антенны:
В щитках есть разводка, но она прерывается каждые 2 этажа, т.е. выводов на квартиры нет. Если я, предположим живу на 2 этаже, чтобы подключить тв антенну, мне надо ставить соеденители в щитках на этажах выше. Это я правильно понял?
w-bird
18.07.2009
Спасибо за оперативность, немного прибрались, стало чище
unik
20.07.2009
Прибераются регулярно.И дворники, и уборщица.
Но еще раз прошу обеспечить своих рабочих туалетом или как-то заставлять их ходить на улицу. Неприятно убирать за ними пакетики и бутылочки.

Заранее спасибо.
w-bird
17.08.2009
Я так понимаю лифт во 2 корпусе сдали, председателя только не хватало. Председатель вроде появиться должен, а с ним и лифт. Я правильно излагаю?
unik
17.08.2009
Лифт начинает работать с 18.08.2009 г. во всех корпусах в онлайн режиме.
Karli
17.08.2009
Это ж просто праздник какойто ))))))) УРА!
natalia77
16.09.2009
Илья, вопрос по поводу лифта: 19 сентября мы планируем переезжать (корпус 1, этаж 14, синий блок). вещей и мебели много и если вдруг лифт не будет работать то у нас возникнут серьезные проблемы. хочу вас попросить дополнительно и предварительно проверить рабочее состояние лифта. сегодня на 9 этаж жители понесли вещи по лестнице.....очень боюсь такой ситуации...и кстати если это все таки случится то что делать и кому звонить? день то выходной...
unik
16.09.2009
Наталья обещаю в пятницу проверить работоспособность лифта. Если поломка все таки случится (тьфу, тьфу, тьфу), то в каждом лифте есть телефоны аварийной слубжы, по которым можно вызвать лифтеров. если вдруг возникнут проблемы с аварийной службой, то звоните мне будем решать вопрос уже через начальство.
natalia77
16.09.2009
хорошо! спасибо:-)
unik
19.08.2009
Товарищи жильцы!
Лифт работает. И вроде бы все стало хорошо. Однако есть одно НО.
Скажите, пожалуйста, своим рабочим, чтобы они после того как вопользовались лифтом убирали после себя небольшой строительный мусор. А то после суток работы лифта в 1 подъезде 12, к. 1 уже весь лифт как после стройки.
Мелкий мусор может нанести ОЧЕНЬ много вреда лифту. Я думаю ни кто не желает, чтобы наши лифты вышли из строя раньше, чем в дома заселятся все жильцы.
Уборщица конечно будет их прометать и мыть.Но уборщица не постоянно там находится, а рабочие каждый день.
Надеюсь на ваше понимание и отзывчивость в этом вопросе.
Заранее благодарен.
С уважением, Уник Илья.
w-bird
20.08.2009
надо взять картон и лифты все застелить, мож поможет
unik
20.08.2009
Это уже делается. И не картоном, а фанерой. Но и на картоне, и на фанере, которые на полу, остается мусор (крошка от кирпичей, мелкие камушки, маленькие куски гипсокартона). Фанера защищает от механических повреждений кабину, а вот от мелкого мусора защитить лифт можем только мы сами. Я же не говорю, что нужно его каждый раз с фери мыть, но просто убрать веником мусор можно, делов на 2 минуты.
w-bird
18.09.2009
нарисуйте пожалуйста циферки на почтовых ящичках по-нормальному, и дайте ключики, а то надо платить по счётикам за телефончик, ну и за всякие другие ништячки)))))))))
unik
18.09.2009
Циферки нарисуем в выходные. а ключи сможете получить начиная с понедельника
natalia77
28.10.2009
Господа, давайте вернемся к вопросам о безопасности:
1. освещение у дома очень скудное, вечерами темень.
2. шлагбаум и забор - я "за".
3. пора уже нам захотеть поставить дверь с домофоном.
И еще: внизу при въезде у стоковых канав "потерялись" решетки - колеса жалко. И предлагаю подумать есть ли смысл организовать одностороннее движение вокруг дома, есть аргументы и за и против.
unik
28.10.2009
1. в уличных фонарях стоят энергосберегающие ласпочки. Мощность у них 75 W. Сделали специально, чтобы пока поберечь электрорасход. Если уж совсем темно вернем обычные ЛН.
2. Шлагбаум и забор и пока поставить не можем, так как застройщик еще не расторгнул договор с Администрацией. В настоящее время застройщик ведет процедуру расторжения. Думаю заборчик мы поставим в следющем году.
3. Поставить домофон мы захотим завтра, когда мне принесут смету и я буду точно знать сколько собирать с жильцов.
4. Решетки у стоковых канав нам заменят в кратчайшие сроки. Этот вопрос уже задан.
5. Вы имеете что заезжать со стороны подъездов, а выезжать с обратной?
natalia77
28.10.2009
про первые 4 ответа - все поняла.
5. да, у меня нет однозначной уверенности что так правильно но, объезжая дом по кругу, иногда возникают вопросы :с внешней стороны двум большим машинам будет трудно разъезжаться, а если еще и на обочине кто-то встал. с другой стороны там ведь офисные помещения? и если пустить эти машины через наш маленький дворик то что же с ним будет......этот вопрос пока не горит, есть время подумать и взвесить все за и против. (жаль нет выезда там где ступени:-)
unik
30.10.2009
Решетки уже начали менять. Мне принесли договор на установку домофонов, так что скоро буду денюжку собирать.
w-bird
03.11.2009
по сколько примерно?, для 9-этажного дома
Да и ещё пара вопросов,
1. Вопрос по коллективной антенне. По состоянию на 23.10.2009 он был в заключительнй или в предпоследней стадии, как сейчас обстоят дела?
2. Вопрос по тарифу на центральное отопление. Я так понимаю, цифра 20.35 за м2 - это нормативный тариф при отсутствии общедомового счётчика тепла. Такой счётчик у нас должен быть установлен, отсюда два вопроса:
- почему применяется нормативный тариф.
- какие показания общедомового счётчика 9-иэтажного корпуса за октябрь, и какой тариф получается на м2 при стоимости 1 Гкал - 1 034,38 без НДС.
w-bird
05.11.2009
А где ответы?
Кстати, ещё один вопрос, во дворах гололёд, снег не убирают и не чистят, может можно как-то решить эту проблему?
unik
05.11.2009
Можно я вам на все ваши вопросы отвечу ближе к вечеру. Просто времени сейчас нет. Только скажу, что дворников уже отчитал, гололед сегодня завтра весь уберут
w-bird
05.11.2009
Ок, ждем
unik
05.11.2009
1. По антене: завтра начинают устанавливать развитвители.
2. По стоимости за домофон: ориентировочно 600-700 р. с квартиры маленького дома. ОРИЕНТИРОВОЧНО. может больше, может меньше.
3. По теплу. Да, 20,35 тариф нормативный. По этому тарифу мы выставили первый и последний месяц в связи с определенной ситуацией. В дальнейшие месяца мы будем расчитывать тариф по общедомовому счетчику. И каждый месяц он будет варьироваться.

Надеюсь ответил на все вопросы. Если есть еще вопросы, претензии, пожелания и т.д., и т.п., слушаю внимательно.

С уважением, Уник Илья.
А каков сбор за установку домофона с квартиры в красном корпусе? Кстати, очень удивлена, что до сих пор нет домофона. Дом сдан давно, а подъездные двери нараспашку. Может необходимо собрание собственников, чтобы решить сразу многие вопросы или собственников "мизер"?
baryshman
06.11.2009
В красном корпусе 103 квартиры, продано 72
unik
06.11.2009
В понедельник я буду знать сколько составляет сбор с каждой квартиры по каждому подъезду. И тогда начнем собирать деньги.
Отлично. Очень бы хотелось домофон. :-)
natalia77
11.11.2009
и кроме домофона, надеюсь мы еще и дверь поставим в подъезд хорошую, а то перед гостями стыдно..да и "холодная" она
unik
11.11.2009
Входные двери, на которых будет стоять домофон будут утепленными и это будут совсем другие двери.
natalia77
11.11.2009
жаль что консьержки не будет, очень жаль
unik
11.11.2009
Ну не куда ее сажать, не куда.
w-bird
12.11.2009
05.11.2009
1. По антене: завтра начинают устанавливать развитвители.

Поставили?
unik
17.11.2009
На сколько я знаю да.
natalia77
16.11.2009
если почтовые ящики передвинуть (например к лифту или на сторону где объявления) то место для консьержки будет. +видеодомофон, эл.замок.
dinka
16.11.2009
всячески поддерживаю идею консьержки, а если захотеть, то решение проблемы всегда можно найти. Может это конечно не первоочередная задача, но отметать ее вот так сразу не надо.
Karli
16.11.2009
ну, скажите, зачем вам консьержка? поболтать не с кем? )) достаточно просто видеокамер, которые все всегда снимают и в туалет не отлучаюцца ))

а видеодомофон, позвольте спросить, зачем? у нас же не офис, куда ходят все, кому не лень ... родных и друзей, думаю, все знают и по голосу ... так что мне кажется обычного домофона вполне достаточно!

подходить к вопросам надо скорее практично, чем эмоционально.
лучше найти помещение для всяких колясок, санок и прочих велосипедов! ;)) не таскать же все это в квартиры!
dinka
16.11.2009
практика показывает, что домофон не останавливает ни воров, ни наркоманов, ни прочих проходимцев... любой кто захочет войдет и выйдет... а человек в этом вопросе все-таки надежнее, чем любая техника.
artlog
16.11.2009
Согласен. При консьержке тупо проблематично вынести вещи из ограбленной квартиры. Скорее всего просто выберут другую квартиру, из соседнего дома.
А видеокамера - она что? Ну зафиксировала "мужчину среднего телосложения в тёсной куртке и бейсболке" - ищи потом его с вещами.

Но мне, если честно, не принципиально. Будет консьержка - хорошо. Не будет - ну и ладно.
natalia77
17.11.2009
а видеодомофон и эл замок нужен консьержке-чтобы видеть и слышать кому дверь открывать. я на квартире поставила- удобно. можно конечно без многого обойтись в этой жизни но зачем:-)
unik
17.11.2009
Обещал найти помещение и найду обязательно.
/
svp75
14.01.2010
Можно лампочки ввернуть энергосберегающие на 150 W... и экономия будет и светят они как 100 накаливания..
unik
14.01.2010
Прежде чем лампочки хорошие вварачивать, нужно плафоны антивандальные поставить, а то сопрут.
svp75
14.01.2010
речь про уличные плафоны ;).. их без лестницы там не сопрешь.
unik
17.11.2009
Так народ, стоп. Главное не драться)))
Давайте для начала поставим домофон.
Теперь про консьержку. Если я что-то понимаю в математике, то для консьержки нужно помещение (будка), где она будет сидеть, кушать. А то если она будет сидеть за столом, то тот же неизвестный в бейсболке зайдет стукнет ее и все. У нас не общага, чтобы консьержка записывала кто к кому идет. У нас же не режимный объект. Нет, конечно если мы проголосуем, то будет записывать. Но я считаю это лишнее.
Если воры захотят проникнуть в квартиру их и консьержка не остановит (так, к слову пришлось).
Может лучше камеры на первом этаже поставить нормальные.
Ладно, прикинем и найдем выход из данной ситуации.
Nickname1
17.11.2009
Консьержки, домофоны, все это конечно очень хорошо, но мини-зима, которая была неделю назад, поставила перед нами другую немаловажную проблему безопасности нашей жизни и жизни наших детей: не один из выходов красного и синего корпусов не оборудован навесом (козырьком), а сосульки (или другое обледенение) летят вниз с откосов, парапетов и пр. с приличной скоростью. Учитывая не малую этажность нашего дома, не трудно будет представить себе последствия (не дай бог)! Предлагаю начать активно прорабатывать этот вопрос!!!
unik
18.11.2009
Решение этой проблемы есть. Сейчас обмазгуем и вынесем вердикт
Лялюня
19.11.2009
Очень правильное замечание.
Стоило один раз увидеть, как снег со льдом летят вниз с карнизов, теперь, каждый раз подходя к подъезду нашего красного корпуса, на автомате смотрю вверх.. Боязно чо-та.
unik
19.11.2009
Над выходами из подъездов будем делать козырьки.
natalia77
18.11.2009
Илья и уважаемые соседи, про окна опять хочу спросить. одно окно в квартире - холодное. мастер приходил-подрегулировал и дуть стало меньше но все же дует. причем холодный воздух идет и по периметру окна (открывающаяся створка) и по швам (в "глухих" створках) и в месте прикрепления петель. что делать и как поступить? у меня одной такая проблема?
Nickname1
19.11.2009
Такая же проблемка!
unik
19.11.2009
Наталья. а вы говорили об этих неисправностях мастеру?
natalia77
20.11.2009
1. из откосов вроде не дует, их пенили дополнительно при ремонте
2. мастер один раз приходил, подрегулировал открывающуюся створку, ветер уменьшился. я ему еще раз позвонила вчера - описала проблему- говорит что решить можно, приедет еще раз во вторник. посмотрим...
я сама вижу 2 пути решения:
1. заменить уплотнитель, просиликонить швы окна и тстыки где стоит фурнитура
2. заменить окно тк оно все проблемное, даже подоконник какой то резаный:-)
unik
20.11.2009
по 1 решению это должен делать мастер в рамках гарантии. А вот по второму решению 2 это надо писать претензию к застройщику.
natalia77
20.11.2009
кстати, если кому надо, телефон мастера по нашим окнам: 8 908 757 51 06 Алексей. К нам в комплекс он приезжает по вторникам
Karli
19.11.2009
а может это дует не через уплотнители окна, а через откосы (щели между окном и стеной) ... у нас именно от туда и дует.
unik
20.11.2009
Может и от туда дуть.
natalia77
09.12.2009
Илья, помогите: с окнами вопрос не двигается с места. последний раз приход мастера закончился словами: у вас у всех окна плохие, тк при строительстве экономили и не ставили каких то там деталей...Пообещал прийти и сделать, на другой день закинул в квартиру эту самую деталь и сказал что некогда и придет попозже установит..прошло уже 2 недели..вопрос: сколько можно звонить и просить? тем более что в ответ пришлось услышать: я в первую очередь делаю начальникам максимы, будет время и вам приду сделаю....Я давно уже не сталкивалалсь с подобным отношениеми и давным давно в очереди не стояла:-) и мне это не понравилось:-) Научите КАК решить проблему.
Хотелось бы:
1. один раз подать заявку
2. определить время (точное а не с диапазоном в 2 ч.) прихода мастера
3. устранить проблему, причем с гарантией что в квартире посмотрят ВСЕ окна и сделают все сразу.
unik
09.12.2009
Наталья, я ОБЕЩАЮ разобраться с этим вопросом. Один момент: вы случайно не запомнили имя этого мастера?
а за такое отношение к жильцам лично руки оторву.
natalia77
10.12.2009
мастера зовут Алексей. Спасибо, Илья:-) но руки ему полностью не отрывайте, плиз:-)
w-bird
16.12.2009
как дела с домофонами(9-и этажный корпус), все сдали деньги?
unik
16.12.2009
Нет. Оборудование на все подъезды уже пришло. С пн начинают работы прокладке сетей.
Nickname1
21.12.2009
Уважаемый Илья!
1. На окнах с внутренней стороны скапливается наледь! Страшно дует из балконной двери! Невооруженным глазом видно что она деформирована (выгнута), мастер должен был зайти еще на прошлой неделе - ждем до сих пор!
2. Пол премыкающий к внешним стенам по всему периметру промерзает со страшной силой, такое впечатление, что не только ремонт в квартире, а весь дом скоро начнет трещать по швам!
3. На все написанные претензии от застройщика нет ни одного внятного ответа и адекватной реакции, кроме обещаний прораба, что фасадники скоро займутся...
4. Может быть пора встретится с застройщиком по накопившимся проблемам и претензиям жильцов и услышать конкретный график их устранения???!!!
natalia77
21.12.2009
да, Илья. Уже пора встречаться с представителями застройщика тк переговоры ( и уговоры ) с рабочими разных мастей не дают результата. Желательно видеть на встрече человека компетентного и принимающего решения. У меня по прежнему вопрос с окнами: наледь, сосульки на окнах внутри квартиры, постоянная капель и лужи воды
На открытии - сдачи комплекса присутствовал Шанцев. Пригласим его пожить недельку-другую в комплексе. Пусть померзнет. Где он еще увидит сосульки внутри квартир? А тут - экзотика. Застройщик прибежит.
Кстати, вы откосы проверяли?
artlog
23.12.2009
+1 у меня одно окно треснутое и из трещины дует. Прям пластик по шву разошёлся. Плохо склеили видимо.

Стёкла внутри стеклопакетов дают "радугу" - видимо некачественные. Заглушек с внешней стороны окна нет, в местах креплений - железные болты открыты всем ветрам и осадкам. Заржавеют скоро.
Ну и т.д.

Террасу тоже не могут с мая доделать. Писал 2 претензии. Не помогло.
Зато таджики регулярно ссут на террасе (простите за мой французский). Там очень воняет, несмотря на то что вроде как улица.
Написали претензию по поводу откосов (задувание с внешней стороны). Строители приняли претензию по всем правилам. Ждем результата.

P.S. Веселые у нас домики - воплощение сказки "Три поросенка".
"... Пора нам подумать о зиме, - сказал как-то Наф-Наф своим братьям, проснувшись рано утром. - Я весь дрожу от холода. Мы можем простудиться. Давайте построим дом и будем зимовать вместе под одной тёплой крышей...
И он принялся дуть. Дом немного покосился. Волк дунул второй, потом третий, потом четвертый раз.С крыши слетали листья, стены дрожали, но дом все еще стоял.
И только когда волк дунул в пятый раз, дом зашатался и развалился. Одна только дверь некоторое время еще стояла посреди развалин..."
Застройщик откосы сделал, задув холодного воздуха с внешней стороны прекратился.
Nickname1
24.12.2009
А что означает террасу не могут доделать - протекает что ли?
artlog
25.12.2009
Стены террасы должны были выложить декоративным камнем (бессером) - выложили 4 ряда, потом камень закончился. Плюнули, ушли, с тех пор не доделывают. Прораб сказал что больше ничего делать не собирается. Стены стоят полу-голые, впитывают в себя влагу. Недавно у соседей внизу, которые живут под моей террасой, стала сверху протекать вода.

Перегородка между моей террасой и соседней - должна быть закрыта тем же материалом, из которого сделан фасад здания. Не заделана. Там тоже стоит голый бетон, впитывает влагу, которая проникает вниз.

Откосы на стенах террасы сделаны слишком короткими. Вода не стекает с них на пол, как было задумано, а стекает прямо на стену.

Ну и так далее. Плитку на террасу вообще еле положили, после 4-месячных уговоров :)
Тут как бы виноват чисто застройщик и его прорабы. Непосредственно к ФРИСПу у меня претензий, пожалуй, нет. Если только в том, что мало пинают застройщика :)
unik
21.12.2009
Уважаемые жильцы!
Большая просьба все свои жалобы по оконным проемам пришлите мне на электронку или по факсу 430-24-79.

С уважением, Уник Илья.
artlog
23.12.2009
А если нет факса? В почту можно?
w-bird
23.12.2009
электронку в студию
А "Саксэс" наверное давно никто по судам не таскал, кстати, сколько лет гарантии на окна?
w-bird
24.12.2009
ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА?????????????
9-иэтажный корпус
w-bird
24.12.2009
О, появилась, опертивно)
а вчера вечером совсем не было, в чём причина?
svp75
09.01.2010
Илья, когда очередное собрание членов ТСЖ и когда будет готова смета на 2010 год? Очень бы хотелось в смете учесть ряд вопросов , которые требуют оперативного решения.. А создам ка я тему для предложений по работам и обслуживанию на 2010 год..
unik
09.01.2010
Собрание будет либо в конце января, но скорее всего в начале февраля.
svp75
06.01.2010
Илья, хотелось бы услышать (увидеть) ряд ответов на следующие ворпосы:
1. Когда решиться вопрос с установкой защитных козырьков над подездами. Весна не за горами и вероятность падения наледи и сосулек на головы входящим сохраняется.
2. Вместе с установкой домофонов предполагается и замена дверей на утепленные ( с доводчиками), а так же качественно окрашенные порошковой краской? Хотелось бы так же получить информацию о типе оборудования для домофонной связи и её вариантах (имеются ввиду варианты внутренних ( домашних) блоков.
w-bird
07.01.2010
присоединяюсь, особенно к п.2
unik
09.01.2010
Двери будут утепленные, антивандальные. В квартиру предполагается установка как простой трубки, так и видеотрубки. Цена последней зависит о функций.
Да сделаем, но пока не знаю когда. Хотя этот вопрос следует задать подрядчику, почему они не предусмотрели такую мелочь.
svp75
09.01.2010
Ну как человек грамотный вы не можете не знать что этот вопрос решается не подрядчиком а людьми, запроектировавшими дом, а подрядчик следует проекту. В проекте были предусмотрены козырьки перед подъездами?;). А ответ когда же будут козырьки так и не ясен.Чтобы знать когда надо бы этим вопросом заниматься поплотнее... Есть уже предложения по монтажу от кого нибудь? Давайте решать. И насчет дверей: когда будут что то не совсем понятно...прошу уточнить c учетом этого:

unik 06.12.2009 в 19:35:55 «Ответить»

Аванс за установку домофона уже заплатили. В течении декабря установят.
По поводу козырыков: так же в декабре будут сделаны
svp75
10.01.2010
Илья, я еще слышал у нас какой то жилец в первой секции изготавливает конструкции из металла , может он поможет с козырьками?
w-bird
13.01.2010
ОТДАЙТЕ ХОЛОДНУЮ ВОДУ(корп.2)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
svp75
14.01.2010
Давно закончилась? Сантехнику не звонили?
w-bird
14.01.2010
Вчера, часов в 10 вечера, в одном стояке есть, в другом нет.
Даже бойлером не воспользуешься((
unik
14.01.2010
щас разберемся. сантехнику сказали.
w-bird
14.01.2010
всё нормально, вода появилась
w-bird
06.02.2010
Кто-нибудь может объяснить, входные подъездные двери всё-таки будут менять или нет, ато отважные монтажники уже приваривают доводчики к старым коробкам.
И вообще, обещали поставить сначала в декабре, потом в январе, скоро уже средина февраля, хотя дел там на неделю с запасом. Когда ждать окончания работ?
unik
06.02.2010
Ребят подвели с поставкой дверей. Сейчас они нам в качестве извенений ставят временный контроль доступа. Потом переделают на нормальные двери полный комплект.
w-bird
07.02.2010
а сроки они какие-то называют?
А то всё что временно, то постоянно
Лялюня
08.02.2010
Илья, ничего себе "подвели".. Этих подвели, ну так закажите другим? Уже третий месяц пошел.. А этот контроль доступа временный нам, простите, вобще зачем нужен?
И этот приделанный к старой двери мега-доводчик, который я, не будучи дистрофиком, открыть могу только двумя руками и в 2 захода, а?
buch03
08.02.2010
Контроль доступа это пять.. :) Только физически сильный человек сможет пройти в красный корпус.. :))) Ну уж хотя бы подрегулировали установщики что ли доводчик, ведь сложного то ничего нет..
w-bird
09.02.2010
А самое странно, это то, что в доме чёрт знает сколько квартир и все ставят себе железные двери, и что-то я не слышал ни одной истории о задержке поставки на 2 месяца. Какой-то шараш монтаж непонятный в качестве подрядчика(((
Karli
09.02.2010
фига се компенсация! За два месяца просрочки пусть все двери с ковкой, вензелями и стеклышками красивыми сделают )))
И вообще странный выбор - Двери Белякова имеют не лучшие репутацию и отзывы
svp75
02.06.2010
Илья, а что освещением дворовым никто не занимается то? Работа какая нибудь ведется? Это сейчас до 11 светло..но в августе уже темновато будет...Почему нельзя установить дополнительные светильники.. а то у нас при подходе к подъездам ваще полумрак и темень.. ноги можно переломать и ваще неприятно просто...
unik
02.06.2010
Есть вариант на крыши козырьков поставить дополнительные светильники.
svp75
02.06.2010
Мне понравился вариант с возможной смены оголовков на уже существующие световые опоры и установки на них другого типа ламп с увеличением их количества и изменением направленности пучка света в наиболее необходимые места.. о как загнул :).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем