--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насущные вопросы???

Болтовня
26
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lezzik
18.02.2011
Всем доброго!!! Тоже совсем недавно въехали в этот якобы замечательный и красивый дом! Но мне непонятно как и кто его строил, каким образом принимали??? Ужасно кривые стены, холод и постоянно холодно-теплая вода из крана с горячей водой. Дорогие соседи, расскажите пожалуйста, почему на наших входных дверях нет позолоты? Ну а забор остается без комментармев. Простите, что сразу столько вопросов, поскольку еще очень интересны цены на отопление? Почему так и столько? Батареи теплее не стали чем в декабре.....Хотя в других ТСЖ по верхней частим города тариф не меняется и не превышает 21,48р. ¶
Captcha
19.02.2011
По поводу отопления - зато мы летом не платим ничего, в отличии от остальных ТСЖ.
Остальные вопросы скорее риторические =)
Добавлю к Вашим вопросам ещё один, дабы отдельную тему не создавать.
Сколько стоит провести трубку от домофона и каков ежемесячный счёт за её обслуживание?
svp75
19.02.2011
В холле на первом этаже есть объявление по поводу с кем связываться насчет домофона и телефон. ;)
Строили гости из южных республик, а "принимал" губернатор. Он лично ленточку под фанфары разрезал...
Позолота на дверях была, но ее слой (по понятным причинам - кризис и т.п.) был такой тонкий, что со временем она стерлась :)
Lezzik, Вы еще не представляете как гениально выполнены электромонтажные работы. Каждый паук сдохнет от завести, увидев такую паутину проводов. Кстати провода замурованы в пол...Могу устроить экскурсию по своей квартире, там ремонт идет. Ой, забыл про откосы...
svp75
21.02.2011
Кстати.. эта "паутина" не ваша а соседа снизу :). Так что аккуратней..а то сосед может попросить снова ему его "паутину" показать.. ;),
lezzik
21.02.2011
Спасибо за отзывы!!! "Паутину" я уже видела, причем не только в полу, но и в стенах..А почему никто и ничего не предпринимает???( это по поводу цен и обслуживания дома). И по поводу отопления, то в других ТСЖ так же летом не платят и тарифы зимой не возрастают до небес...А на счет сметы, согласовывается она только с членами ТСЖ?? Простые "смертные" жильцы имеют права голоса??????????
zas77
22.02.2011
А еще у нас сосульки имеются, не свойственные для домов с плоской крышей. На красном корпусе она все нарастает и наростает, такое ощущение что она скоро оторвет водосточную трубу и все это рухнет на машины (тьфу, тьфу, тьфу что бы людей поблизости не оказалось). Место огародить как-то надо да сбить сосульки. Может объяснит кто, почемуони там появляются?
moto-R
22.02.2011
Обратите внимание на пятиэтажный корпус, на углу сосулька, так сосулька, а вот промокшую насквозь стену видно только мне.
lenolena
22.02.2011
И, ни кому нет дела...удивительный у нас ТСЖ....
lezzik
22.02.2011
...А на счет сметы, согласовывается она только с членами ТСЖ?? Простые "смертные" жильцы имеют права голоса?????????? Ответьте пожалуйстаааааа....
w-bird
23.02.2011
Пишите заявление, вступайте в ТСЖ, мы всегда ждем жильцов с активной позицией.
unik
10.03.2011
Сосулька появляется из-за того, что у жильца одной из квартир красного корпуса на террасе и в водостоке стоит подогрев и весь снег таит и стекает вниз, а так как воды много образуется она замерзает на этом водостоке. Жильцу написано письмо с требованием произвести работы по утеплению проблемного водостока.
svp75
10.03.2011
Не.. не утепление, а установить обогрев и электропитание этого обогрева подключить к своему счетчику а не за счет всех. ;).
zas77
11.03.2011
А теперь представьте сколько будет воды-льда под водостоком? Появление любого количества воды в мороз - это паронормально. Это значит что у нас во дворе будет постоянно гололед! Может если человеку очень нужен этот обогрев, то пусть он сделает дреннаж себе в канализацию?
svp75
11.03.2011
Ну со льдом то хоть как можно будет бороться на земле..а вот на стене.. .
anton7
12.03.2011
Давно слежу за этим форумом. Пишут в основном дилетанты.
А кто-нибудь задумывался о теплоизоляции и гидроизоляции кровли на этих террасах? Так вот, данный обогрев террасы стоит у меня, но сразу всех успокою - он ничего не меняет. Во-первых, он у меня уже месяца два не работает (не включаем специально, чтобы понять откуда этот лед), а во-вторых, если бы даже включали, то моя терасса очень маленькая (18 кв.м.)и отдаленная от этого водостока, чтобы создавала столько наледи.
А теперь к главному. В феврале месяце у меня протек потолок кухни (перед этим, осенью, гостиной). Когда мы с представителем застройщика поднялись на террасу 8 этажа красной секции (площадью более 120 кв.м), то мы увидели всю террасу занесенную снегом, около 1 метра высотой и под снегом сантиметров 7 воды над всей площадью плитки. Эта вода куда-то должна уходить? В том числе ко мне на кухню? Далее, на террасе 6 этажа(туда сливается вода с 8 этажа) ввиду затечи на 5-ый, еще 1,5 года назад была демонтирована вся стяжка и плитка, для ремонта, и так осталась(это к вопросу о гидро- и теплоизоляции), зайдите посмотрите и задумайтесь об этом несчастном водостоке. Что бы вы хотели видеть? И последнее, хватит ли одного водостока для трех уровней террас площадью более 200 кв. метров? Открытые террасы, которые смотрят целый день на юг, а солнце еще никто не отменял (днем +, а ночью мороз)? Есть реальные конструктивные и строительные недочеты (пропущенные Застройщиком), которые перешли к нам.
Slava1970
12.03.2011
Какая бы не была кровля или террасса ,если на ней под слоем снега вода то это говорит только о том не не выдержанны проектные условия по теплоизоляции конструкций, и обогрев здесь никакой роли не играет!!
svp75
14.03.2011
А посмотрите расчет 200 метров квадратных может будет достаточно одной трубы 150 мм... Ну а вообще диаметр трубы сменить я думаю не сложно...
К вопросу о пропускной способности ливневой канализации - осенью же уходит вода (даже в сильный дождь, а уж зимой она там так не прибывает и там не бассейн ;). Значит сечение достаточное...

Кстати установка подогрева - это уже вмешательство в конструкцию кровли и на этот участок уже гарантия точно не будет распространяться.. И в случае протечки сосед снизу придет именно к вам, а не к Застройщику.. ;). Надеюсь вы там все сделали качественно.
Slava1970
15.03.2011
Подогрев на мою террасу мне заложили в проект еще на стадии строительства, единственный минус он еще не реализован.
svp75
19.03.2011
Абсолютно точно могу вам сказать, что проектной документацией не было предусмотрено никакого подогрева террас. ;).
В случае монтажа подогрева необходимо произвести расчет ливневки и выполнить мероприятия по удалению воды после подогрева. Так же неплохо было бы предусмотреть подогрев всей системы водоотведения и решить вопрос с образовывающейся наледью уже на асфальте...
Slava1970
21.03.2011
Отвечаю ,Вам , что мне делали доработку проекта моей террасы , а сам подогрев исключает само образование воды в период снегопадов и морозов, так как происходит испарение всех осадков в период контакта их с поверхностью.
svp75
22.03.2011
Доработку какой трассы? Отопления квартиры? По моим сведениям подогрев террас ГЕНЕРАЛЬНЫМ проектировщиком (только он может вносить изменения в проект) ВООБЩЕ не разрабатывался ... Испарение??? Сразу???? Снег в пар????? Вот это да... А до какой температуры вы подогреваете поверхность чтобы она испаряла весь снег при обильных снегопадах??? Конечно обогрев у вас электрический...Не трудно еще и подсчитать сколько киловатт должно на это быть затрачено.. Вопрос об правильном исп. эл. энергии думаю вообще не стоит поднимать.... Последствия такого расхода эл. энергии при двухфазном питании наших квартир рассказывать стоит?
Slava1970
24.03.2011
Какой вы неугомоный! На отопление террассы у меня заложена по проекту трехфазная система электроснабжения, которая идет через отдельный счетчик, и оплату за ее потребления я осуществляю сам, так же как и монтаж трехфазной линии до своей квартиры. Мощность 21 кВт. Это называется промышленный обогрев( а насчет роса,вода,пар итд. ,если вы не в теме не задавайте глупых вопросов) , а следит за всем этим миниметеостанция которая состоит из двух датчиков которые отслеживают осадки, перепады температур итд. И ЕЩЕ К ВАШЕМУ ВОПРОСУ-ЗА ВСЕ ПЛАЧУ Я САМ ПО СЧЕТЧИКУ.
На мой взгляд, копия проекта должна находиться в офисе ТСЖ, тогда не возникнет ни вопросов, ни претензиий к Вам и Вашей терассе.
svp75
24.03.2011
Поправочка: в данном случае - копии СОГЛАСОВАННЫХ проектОВ (В том числе и с ТСЖ).
На мой взгляд, копия проекта должна находиться в офисе ТСЖ, тогда не возникнет ни вопросов, ни претензиий к Вам и Вашей терассе.
svp75
24.03.2011
И у вас разрешение на установку трехфазного счетчика конечно есть... Могу предположить, что из за повышенной нагрузки (например на одну из фаз) - см. лимит на вашу квартиру - вы превысили ;). Линию вы от подстанции протянули к себе или от ВРУ? (и опять же без согласования...) Могут возникнуть ооогромные проблемы у всех по вашему стояку. Вот и все.
Slava1970
25.03.2011
Все есть. все согласования и все техусловия.
svp75
26.03.2011
Ну если есть тогда порядочек. У председателя конечно же тогда есть экземпляр. Но проблему с сосулькой к сожалению это не решает ;).
Slava1970
30.03.2011
К сожалению я предполагаю на 99% что проблему сосульки мне прийдется решать за свой счет , потому что от застройщика ничего не дождешься)))
AndGall
23.03.2011
Slava1970 - извините, но вам "впарили" решение, которое нормально работать в нашей полосе не будет. По поводу испарения "всех" осадков - промолчу.
Slava1970
24.03.2011
Дорогой друг мне никто ничего не впаривал, все делалось по моему заказу, а насчет эфективности- обратите внимание зимой что у некоторых офисов или зданий ступеньки всегда чистые без снега и льда в любую погоду И КСТАТИ РЯДОМ НЕТ НИ ЛУЖ НИ ВОДЫ ( котрая типа должна бежать ручьем через ливневку диаметр которой типа по расчета не пропустит такой объем воды-КОТОРОГО НЕ БУДЕТ
AndGall
24.03.2011
Из всего этого, меня интересует только кто виноват - застройщик или собственник.

"некоторые офисы и здания", у которых "чисто" мне не попадались в НН. Есть только сосед в деревне, который решил отказаться от уборки снега с крыши подобным образом. В результате после первого снега у него заледенели все стоки. Затем наледь начала наростать. После НГ он приезжая, первым делом лез на крышу сбивать сосульки, чтобы они не упали на голову его детей и машину. Как я понял вы "заказали", а "не спроектировали", т.е. вы также как и я, не специалист в этой области. Отличия от ступенек, я вижу - в высоте и площади поверхности.

Если вы считаете, что виноват застройщик, претензию писать будете пока действует гарантия?
svp75
24.03.2011
Еще раз повторяю для всех: Изменения в проект может вносить ТОЛЬКО генеральный проектировщик (или лицензированная организация по согласованию с ним).Все остальное, в том числе и всякие свои "проекты" ничто иное как самодеятельность, приводящая к ооочень разнообразным последствиям (результат мы все сможем наблюдать еще много лет ;) ) С ген. проектировщиком согласован проект обогрева террасы?
Slava1970
25.03.2011
До свидания.
svp75
24.03.2011
Причем тут ступени и ливневка???
Ну предположим, что ливневка справится с тем объемом воды который будет. Не вопрос. Но что будет защищать ливневку и воронки от НАМЕРЗАНИЯ ВОДЫ???? К сведению - в нашем случае (читайте в вашем ;) ) у ливневки системы обогрева нет... И при отрицательных температурах талая вода конечно будет намерзать на ливневке и закупоривать слив.
P.S. Для тех кто не в теме ;).
lenolena
11.03.2011
а мы можем на него претензию написать....скоро у жильцов вся стена промерзнет и промокнет...и у некоторых блоки кондиционеров оторвет...
svp75
11.03.2011
Скажу больше - тем жильцам у кого стена наружная как раз сосулькой обрастает вообщее не повезло.. годика через три придется делать ремонт.. не дешевый кстати ;).. Так как штукатурный фасад не предназначен для таких условий эксплуатации: будет мокнуть, промерзать и разрушаться...
Pavel75
12.03.2011
В любом случае - если начнутся проблемы со стеной (а они начнутся...) спрос будет с ТСЖ!!!
Поэтому - пока не поздно, надо прокладывать греющий кабель и менять водосточную трубу (она как решето).....а если сейчас филосовствовать за чей счет это делать можно этого "спроса" дождаться....а там - гарантированный!!!! ремонт за счет ТСЖ.
tty
12.03.2011
ага, а ТСЖ это жильцы, то есть на всех жильцов распределятся расходы.
svp75
14.03.2011
Ну тут есть один ньюанс еще... многие незахотят сбрасываться на ремонт фасада - это 100%. Может тем жильцам, чьи наружные стены портятся, самим собраться и подняться поговорить с человеком ;)... Может у него времени нет... а денег ему не жалко и он готов все оплатить...
Так ведь 120-ти метровый бассейн не человек с обогревом сделал, а застройщик ... неправильно выполнив теплоизоляцию кровли.
Ну, а раз протекает, то и гидроизоляцию.
Вот, наверное, кто должен платить и устранять!
svp75
19.03.2011
Насчет того кто сделал бассейн: видел сверху все площадки зимой..;) Мне показалось странным, что большая часть из них была ВООБЩЕ без снега, в то время как в других местах снега было по пояс..Следующей зимой можете сами в этом убедиться...
Ежели застройщик признал (от него была официальная бумага?), что это его вина, то почему до сих пор не предприняты меры, вот что тоже ооочень странно...
Slava1970
15.03.2011
А по поводу сосульки которая на красной секции, была проверка и затройщик по этой проблеме подтвердил что это его недочет в работе, так что все кто имеют террассы и живут этажами выше здесь не причем!
Slava1970
12.03.2011
Сосулька появляется из-за того что неправильно сделана теплоизоляция отдельных узлов кровель и террасс.
irbis007
10.03.2011
кривые стены фигня, вот вываливающиеся блоки -эт да
svp75
10.03.2011
Блоки вываливаться не должны - факт. А много у вас вывалилось? Претензию писали?
irbis007
10.03.2011
там балкон переделывали и блоки/кирпичи в квартиру провалили , счас только расшивать и перештукатуривать
svp75
11.03.2011
У нас нет балконов.... Т.е стенка между лоджией и комнатой?? Так она чисто символическая... Если её оставлять, то конечно надо переделывать и только, кстати, после всех согласований ;).. И это не наружная стена , так?.. Или что то делали с наружной стеной? И где это " там"??
irbis007
11.03.2011
балкон-та хня, которая на углах с парапетами на некоторых этажах
svp75
14.03.2011
И почему блоки все таки вываливались???
svp75
14.03.2011
Понятно.. А как балкон переделывали... расширяли? Я так понял наружную стену все таки ломали там?
irbis007
14.03.2011
не, не расширяли, там гидроизоляцию паршиво сделали изначально , вот и разворотили ,сцабаки, малость , но в щели задувало
Как строили раньше, так и строят сейчас. Ничего не изменилось. 1982 год, Верхние Печеры, панель в торце стандартной девятиэтажки забивали досками, дабы та не упала на голову прохожим. У нынешнего "комплекса" один единственный большой плюс - это месторасположение, все косяки строителей придется доделывать жильцам, либо подавать в суд, пока гарантия не кончилась, если застройщик откажется ликвидировать свои огрехи.
irbis007
11.03.2011
тем не менее хрущи стоят полвека с раствором из песка , а новострои трещат по швам аки антикварные дома вековые
Согласна. Хрущи, сталинки стоят и здравствуют, единственный минус - планировки, хотя из сталинки можно сделать шикарную квартиру-конфетку. Народ погнался за новой планировкой с приятным метражем, а застройщики шпаклюют карточные домики с гарантией 5 лет. Метров не хватает, цены бешеные, желание иметь новую квартиру, в которой никто до тебя не жил понятно, думаю каждому. Вот и получаем веселые, разноцветные высотки с отвратительным качеством.
lenolena
15.03.2011
НЕ согласна, про хрушевки и сталинки! Не давно делали ремонт родителям. Переделывали абсолютно все, начиная от кривых панельных стен с дырами на улицу, замурованных батарей в стенах от которых нет тепла))) и планировкой, которую не изменить....да, есть проблемы в новых домах, но они не чуть не хуже старых и вам при продаже честно об этом сказали...
Только первым хрущам уже 65 лет, сталинкам еще больше.

Почти не в тему, о квартирном вопросе в дореволюционной России.
mgsupgs.livejournal.com/182454.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем