--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детская площадка

Вопросы-ответы ТСЖ
14
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pavel75
28.04.2010
Всем добрый вечер.

Меня и я думаю всех, кто имеет детей, волнует тема детской площадки.
1. На площадке, которой гуляют наши дети, выгуливают собак, кошек, пьют пиво (и не только пиво) взрослые товарищи, плюют, бросают бычки и не только (как-то был обнаружен даже шприц)
2. Вся площадка усыпана песком, при ветре (который дует постоянно) весь песок летит детям в глаза
Предложения:
1. огородить детскую площадку от животных (собак, кошек и пьяных прямоходящих) большим забором
2. засеять площадку искуственным газоном (стоит это не дорого).
3. Как вариант удешевления стоимости: скооперироваться с соседним девятиэтажным домом (часть жильцов рядом стоящего кооперативного дома согласны) и перенести площадку на территорию между девятиэтажкой, детским домом и нашей мусоркой.

PS
Такая детская площадка есть у соседней серой свечки. Могу сводить всех интересующихся людей на смотрины.
ал-ла
29.04.2010
+1
baryshman
29.04.2010
Pavel75 писал(а)
... засеять площадку искуственным газоном....


Ниче се!!! Вот до чего техника дошла!!!..
Pavel75
30.04.2010
имеется в виду: засеять площадку газонной травой или организовать газон, который уже в рулонах продается. Просто надо произвести мониторинг цен и выбрать экономически подходящий для нас.
dinka
30.04.2010
+1, инициативу поддерживаю
розоч@
06.05.2010
И еще, очень хочется узнать когда на детской площадке в песочнице появиться ПЕСОК!? Детям там по копаться хочетсся.Но как?Через 5 см уже глина и бетон. Очень просим привезите песок!
Pavel75
07.05.2010
Очень хотелось бы узнать что думает на эту тему Уник Илья Леонидович
unik
13.05.2010
Уважаемые жильцы!
Указания на счет расчета забора уже даны. Песочек завезел и травку засеем.
RIR
13.05.2010
Или песок - или трава. Зачем трава в песке или песок в траве?
Nickname1
14.05.2010
Песок должен быть в песочнице, а травой должна быть засеяна вся детская площадка, иначе дети приносят с прогулки горы песка!!!
svp75
17.05.2010
+1. к песку в песочнице.. так и рассыпается меньше, т.е. песок всегда будет...но тогда обязательно трава на детской площадке и притом стриженная т.к. многие играют и после дождя... ноги будут без песка, но сыроватые.. ;).
ал-ла
18.05.2010
Да не нужна нам трава на детской плащадке, достаточно будет если просто песка побольше завезти. Дети все равно вынесут весь песок из песочницы. Если уж трава- тогда должна быть просто огромная песочница т.к они все в песке играют. Говорю не голословно т.к гуляю с ребенком каждый день и не по одному разу.
Nickname1
19.05.2010
Ал-ла! Вы наверное не так давно гуляете с ребенком на этой детской площадке и незнаете еще минусов, когда песок мокрый после дождя и дети падают... или когда сильный ветер, который не редкость в нашем районе, поднимает песчаную пыль!!! Песок должен быть в песочнице, а вся остальная территория детской площадки должна быть засеяна травой!
ал-ла
19.05.2010
На этой детской площадке я гуляю с января, ни разу не летел песок в лицо ( если конечно другие дети не кинут) падали, знаем (очень даже мягко приземлялись) если упасть в мокрую траву тоже намокнем + траву сложно отстирать.
P.S Поговорите с другими мамочками на площадке из нашего дома-против песка никто возражений не имеет. (точно знаю еще 3-х).
Pavel75
21.05.2010
Отстирать траву конечно тяжелее, чем грязь от песка, с этим никто не спорит. Детские вещи - это не то, за что нужно беспокоится. Я, например, хочу чтобы мой ребенок, гуляя на площадке, дышал не пылью от песка, которую разносит ветер, а чистым воздухом. А потом прятнее наверное по траве в сандалиях ходить, а не по песку (с палками и камнями), который постоянно проникает не только в сандалии, но и в носки. Кроме того, почистить от мусора (включая бычки от сигарет) траву гораздо проще чем песок.
svp75
23.05.2010
Господа..я тут подумал..а че спорить? Нужно сделать зонирование.. те часть - с песком, а часть площадки с травой.. ;). только места надо больше... но там еще есть что "отхряпать" рядышком ..только забор надо сделать лучше... Даешь самую лучшую и уютную площадку в районе! :).
svp75
22.06.2010
Илья, выходи на связь! Так можно ли расширить территорию детской площадки и улучшить её? Вопрос в наше время ;). ооочень актуален..
unik
22.06.2010
Я понимаю, процесс маленько затянулся, но на этой неделе мне обещали предоставить окончательные сметы на забор вокруг дома и вокруг площадки.
svp75
24.06.2010
Уточняю - вопрос то не про забор, а про увеличении территории детской площадки и её доработки ;). Хотя нормальный заборчик канечно вещь нужная .... Излишества не нужны может на площадке, но вот где побегать ребятишкам, которые только ходить начинают безопасно это надо место организовать..
rarytet
18.07.2010
Если не трудно киньте в приват стоимость работ по установке забора ( а именно цена собственно забора и цена работ, хотя бы приблизительно). Буду премного благодарен.
olgaiz
04.06.2010
Илья, скажите пожалуйста, когда завезут песок на дет.площадку?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем