--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тарифы на отопление !!! ОПЯТЬ!!!

Болтовня
17
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lezzik
25.02.2012
Доброго времени суток!! Дорогие соседи!!! Почему опять возвышены цены на отопление??? Кто нибудь в курсе? По закону ведь никто не может поднять тариф ни на отопление, ни на содерж.тех. обсл. и ремонт до 1 июля...Обещанно было, по крайней мере лично нам, было сказано , перерасчет за отопление за тот год..чего не произошло...Постоянно выставляются неверные квитанции, с огромными платежами, разбирайся, не разбиорайся..НУ ДОЛГО БУДЕМ МОЛЧАТЬ????????????????? И ХАВАТЬ, что нам преподносят... У все огромное количество жалоб, но никто не шевелится, все глотают как есть!!!!!!!!!! Прекратить все это можно и нужно???!!!
01dvs
25.02.2012
Какие будут предложения? Ведь вся проблема в том, что нет конкретных, действенных и, самое главное, реализуемых предложений. И, в самом деле, придумать что-то реализуемое, к сожалению, сложно.
nadegd
25.02.2012
Я сегодня получила квитанцию и у меня на лоб глаза полезли аж на 800р увеличили отопление и тех.обслужавание. И действительно много ошибок в квитанции. Надо что-то делать!
MikeS
25.02.2012
правление ТСЖ незаконно изменило тарифы, сославшись на создание фондов.
1. подобное решение имеет право принимать только общее собрание (что не было сделано)
2. на общем собрании было принято повышение содержания жилья на 1.5 рубля в связи с введением должности управляющего. более никаких изменений тарифов не принималось.
Г-ну Унику необходимо созвать общее собрание для утверждение данной инициативы Правления. В противном случае принятое решение является прямым нарушением устава ТСЖ и является незаконным.
red_1369
25.02.2012
Так это все понятно!Все мы в шоке!Но что делать-то?По одиночке ходить - и слушать не будут!Скажут решение принято и все тут!
01dvs
26.02.2012
Почему не видно г-на Уника на данном форуме???!!! Уход от подобной возможности общения вообще странная позиция.
unik
01.03.2012
Я тут. А кто меня спрашивает?
koe
01.03.2012
Здравствуйте Илья! Хотелось бы услышать от Вас, как председателя, мнение по вопросу повышения тарифов на отопление. Что Вы планируете предпринимать по данному вопросу? Или будем ждать когда этим начнут заниматься компетентные органы?
01dvs
03.03.2012
Илья, мы ждем ответа. Вы опять куда-то пропали...
MikeS
04.03.2012
смысла с Ильей обсуждать нет. как он выражается, он "формальный председатель". в жизни дома и ТСЖ он не участвует. непонятно за что он получает 5+тысяч зарплаты.

эффективней все вопросы решать через управляющего. он вроде грамотный, на вопросы отвечает и прекрасно понимает, что жильцы мало что решают, пока застройщик имеет подавляющее число голосов.
01dvs
04.03.2012
Спасибо за информацию. Поясните, пожалуйста, что значит "застройщик имеет подавляющее число голосов". Это как-то связано с членством в ТСЖ? Что надо сделать, чтобы застройщик не имел подавляющее число голосов?
MikeS
04.03.2012
застройщику принадлежит более половины площадей(ну или около половины), застройщик является членом ТСЖ на основании владения площадями (здесь офисы, магазин).
можно сделать запрос и точно посчитать.
но могу сказать, что в нашем доме живет много сотрудников фирмы застройщика и их родственников, которые в большинстве случаев будут голосовать "как надо". отсюда вывод, что остальные жильцы(члены ТСЖ) пока не могут принять решение, которое невыгодно застройщику. И далеко не все жильцы - члены ТСЖ.
именно поэтому у нас и часть правления - сотрудники (или бывшие) фирмы-застройщика, и управляющая компания, созданная теми же людьми.
пока не выкупят офисы, не выкупят магазин, мало что изменится.
остается надеяться, что, поскольку сотрудники застройщика сами живут в доме, совсем уж диких решений приниматься не должно. время покажет.
unik
06.03.2012
Если я не участвую в жизни ТСЖ как вы выразились, то какого черта вы мне звоните и просите дать разъяснения? А свои деньги я получаю за работу, которую я вообще-то выполняю. Вы сами выбрали это правление и этого управляющего. И не я себя сделал формальным председателем.
MikeS
06.03.2012
Илья, была надежда, что Вы хоть как-то участвуете в управлении дома. Больше у меня такой надежды нет. Извините, если не прав и Вы действительно работаете.
Что касается выборов Правления и Вас как председателя, все уже сказано выше.
N N N
08.03.2012
а ни чё что вы так с людьми разговариваете? вы вроде ж как руководитель???!
N N N
08.03.2012
unik писал(а)
И не я себя сделал формальным председателем.


Как ЗИЦ-председатель Фунт? и вам не стыдно об этом заявлять вот так открыто?
unik
06.03.2012
Если у кого-то есть желание услышать от меня коментарий или ответ на вопрос на форуме большая просьба предсталяться кто вы, из какого дома и кв. Спасибо.
tty
07.03.2012
Илья, привет.

Слушай, а можно от тебя комментарии получить на форуме ЖК Уютный тоже? Ты там тоже председатель.

Кто я и откуда - ты помнишь :)
N N N
08.03.2012
Премногоуважаемый! интернет (и этот форум) создан как средство массовой информации, на котором в принципе люди вообще то могут и не представляться друг другу! а ваше не желание общаться так сказать с человеком ИНКОГНИТО, может быть расценено ни как иначе, как просто пофыигизм (нечего сказать)!
N N N
08.03.2012
unik писал(а)
просьба предсталяться кто вы, из какого дома и кв. Спасибо.


А для чего?
MikeS
26.02.2012
прошу членов правления сообщить когда будет следующее заседание Правления. Очень бы хотелось на нем получить ответы на вопросы.
svp75
04.03.2012
Боюсь тут вам никто не сообщит эту информацию.
MikeS
04.03.2012
уже обсудили с управляющим лично. было обещано собрать общее собрание и утвердить предложенную инициативу.
- срок собрания не назван
- в любом случае решение будет принято, потому как застройщик имеет все еще слишком много голосов
- непонятно как они будут утверждать эту инициативу задним числом за январь-февраль, если собрание в марте

вообще им нужно бухгалтерскую отчетность сдать до 1 апреля, так что обязаны собрание провести до этого для утверждения отчета прошлого года и определения сметы на следующий(текущий) год.
ждем-с...
svp75
06.03.2012
Имея бОльшую часть голосов - например за счет офисов и парковки, и учитывая неявку многих членов ТСЖ на собрание - легко принять решение, которое не придется оплачивать. Например - включить в отопление дополнительные деньги - решение будет принято, а оплачивать придется тем, у кого будут отапливаемые площади - а не тем кто принимал решение.. очень удобно, неправда ли?

Считаю нужным делом сбор дополнительных денег на нужды дома, но голосовать должны те голоса - которые участвуют в оплате (в частности за отопление), поэтому нужно собирать средства со всех в равных долях или при решении включать в счет за отопление и деньги для дополнительных целей - исключить голоса от неотапливаемых площадей.

В противном случае можно одним можно будет принимать любое абсурдное решение платить за которое придется другим ;). Например - установить золотые двери при входе в подъезд (владельцы парк мест естественно (и это правильно !) не будут на них сбрасываться, но могут легко за это голосовать (как члены ТСЖ). Также нужна полная прозрачность целей сбора средств и формирования доп. фонда, во избежания их нецелевого использования.

P.S. Интересно, а как дела с оплатой за отопление у наших соседей в "Уютном"...?
может быть как то так...http://www.fondtsg.ru/content_pages/210
01dvs
29.02.2012
Пожалуй остался только этот вариант призыва к честности, ответственности и справедливости.
Kurasava
16.03.2012
Уважаемые соседи! Скажите кто-нибудь в результате обсуждения этой темы здесь получил ответ на вопрос на каком основании подняли плату за отопление?
Я нет!
Может правление ТСЖ объяснит нам основания этого действия!!!
Я из вашего обращения на обратной строне квитанции, витееватых и очень общих слов, понял только, что кому-то очень нужны деньги!!!! Вопрос, для чего нам жильцам нужно за это платить?

ОБЪЯСНИТЕ ПЛЗ. КАИЕ БЛАГА МЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛУЧИМ?!
В прошлом году мы платили за отопление в течение всего календарного года, т.е. как все, не считая платежей в первые четыре месяца 2011 года. С начала этого года должны были вернуться к платежам по счетчику.
янв.2010 - 36,10
янв.2011 - 37,80
фев. 2011 - 29,40
мар.2011 - 21,70
апр.2011 - 20,02
с май 2011 по дек. 2011 - 18,00
янв.2012- 25,81

Одного понять не могу, почему правление ТСЖ не проинформировало жителей ЖК "Максима" об изменениях в тарифе за отопление с января 2012 года.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем