--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну достроили?

Опрос
564
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
k@kos
25.12.2012
Добрый день!
Ну вроде дома достроили? Коммуникации не подвели?
Судя по фотографиям на домострое очень даже неплохо получилось...
Когда планируется сдача объекта?
К0Т
14.01.2013
летом
дом33
02.02.2013
а кто-нибудь знает,как оформлена земля,каково назначение?Здесь пишут,что марлин груп не застройщик.интересно,а рекламу видела,что именно застройщик.Были мысли здесь купить квартиру,но что-то остановило.На землях под ИЖС нельзя строить многоквартирные дома,постройка будет незаконной.
дом33
02.02.2013
почитала форум деревня новая и этот, впечатлилась сильно МФК и Марлин групп-это одно и то же,те же люди,то же руководство.Бедные дольщики,искренне сочувствую.
BlazeNN
03.02.2013
Господи, опять :*( Все у нас уже оформлено.
Если бы вам было интересно, не лазили бы по форумам, а звонили бы застройщику.
За нас нужно радоваться, что успели взять по приемлемым ценам (впрочем и сейчас цены божеские, по сравнению с др объектами города), а сочувствие оставьте дольщикам недостроев ;)
Удачи.
дом33
03.02.2013
понятно,жаль вас....
дом33
03.02.2013
в подмосковье такие постройки под бульдозер,они незаконные.А тот,кто мошенников защищает,тот ими нанятый,видимо.По закону агентство недвижимости действительно ни за что не отвечает,ловкая мошенническая схема,молодцы.А бродить по форумам весьма полезно,дабы самой не вляпаться.Это вам удачи,а у меня полный комплект.
BlazeNN
03.02.2013
Очередная жалельщица :) Или очередная проплаченная дезинформация? Скорее второе. :)
Умение слушать людей важнее, чем бродить по форумам.

Разговор с вами окончен :)
дом33
03.02.2013
проплаченному везде мерещатся проплаченные.Вот теперь точно окончен.
дом33
03.02.2013
www.business-gazeta.ru/article/61371/ видео впечатляет
BlazeNN
03.02.2013
Вы вообще читаете, что я вам писал? Дома зарегистрированы в государственных инстанциях :) Были бы поумнее звонили бы застройщику и спросили бы, посмотрели бы своими глазами. но... ума хватает только по клаве в гугле постучать :) Таких как вы здесь много было, но кроме пустопорожних разговоров никакой конкретики. Вы даже теоретически не знаете что значит незаконное строение, на какой земле и что можно строить. Вот тут гуглить лень, там ведь разбираться надо, мозг напрячь. Легче найти статейку, где все расжуют за вас и причины и итоги ;)
дом33
03.02.2013
да я бы и позвонила,вот только куда?На сайте застройщик марлин,а тут выясняется,что это всего лишь агентство.Так кто же этот таинственный застройщик?Поняла наконец-то своим тупоумием.Это некто многоликий .Я была в марлине,правда давно.Стала выяснять по документам что да как и в полном недоумении покинула сию конторку с твёрдой уверенностью,что ни один нормальный не купит тут ничего.Прошли недолгие годы..Бааааа,купили-таки.Мне плевать на подставных,жалко простых людей,ну чего уж так сглупили?Это русское авось....Я видео выложила не для активистов из марлина,которые со мной пререкаются,а для обычных людей,чтоб бегом деньги забирали,да только кто ж отдаст?Всё,удаляюсь,пароль забыт...
BlazeNN
03.02.2013
Странно, что деньги вернуть легко. Никто никого не держит. Доказано не одним дольщиком.
Если бы ум все таки был зашли бы на тот же домостройнн.ру, там все контакты есть в прямом доступе.
Вы видео выложили основываясь на своем незнании вопроса, как "за что сломали домик в Казани", так и "почему Марлин виладж не тронут". А объяснялки про регистрацию, видимо, мимо вас проходят. Пишу в пустоту ;)
pbxxx
03.02.2013
"Всё,удаляюсь,пароль забыт... "

Это действительно верх "тупоумия"!
BlazeNN
03.02.2013
Все, Паш, как всегда. Только попытаешься полезную и достоверную информацию дать сразу срач :) Что ж за люди то такие?
дом33
04.02.2013
верх тупоумия-быть кинутыми на квартирку,это круто,лохи.
Успокойтесь уже все,пожалуйста.
"Дом33",поймите Вы наконец,что не Вы первая и не Вы последняя пишете одно и то же. Мы уже всех услышали и каждый для себя в голове отложил информацию и усвоил то,что нужно.
Вы "содрогаете воздух".
Когда будут какие-либо результаты,тогда и обсудим.
дом33
04.02.2013
да просто сочувствую людям нормальным,забирайте деньги,не слушайте нанятых людей,их же видно на форуме,они все в одной упряжке,у них нет ничего,кроме говна.Я им не буду отвечать на реплики,они нанятые,подневольные,их тоже жалко.
Конечно это Ваше право так думать про нанятых и переубеждать не буду.
И еще раз повторюсь,мы все предпологали о возможных проблемах.
Я лично, тоже выбирала между Жилстроем, Су-155 и нашей. Но т.к. меня очень заинтересовал сам проект,я закрыла глаза на все,убедила всех своих,что нам нужна именно эта квартира.
И давайте все же о результах поговорим,когда они будут. Сейчас все хорошо. Не без проблем,конечно,но они решаемы.
BlazeNN
04.02.2013
Не понимаю, Наташ, как можно общаться с человеком, который назвал нас всех ЛОХАМИ. Ей по нормальному объяснили, что у нас с документами все в порядке, она не слышит и продолжает на лохов жалеть. Ну да бог ей судья.
Дим,а я на это все - внимания не обращаю. Пусть называют нас как хотят. Мы про себя сами все знаем. Просто хочу донести, что сами мы все знаем. Столько народу уже нас пожалели)))).
Чтоб не тратили свое время на жалось к другим людям,ведь она никому не нужна.
BlazeNN
04.02.2013
Да я из благих намерений :( сообщил, что регистрация есть... Лан, что поделаешь, кому интересно спросят, а так ниче говорить не буду.
BlazeNN
04.02.2013
Не соответствуют ваши записи:

"да просто сочувствую людям нормальным..."
и
"верх тупоумия-быть кинутыми на квартирку,это круто,лохи"

Надо быть более последовательной :)
дом33
04.02.2013
сочувствие людям НОРМАЛЬНЫМ,а про ЛОХОВ-это на всякий случай,а вдруг Паша с Димой тоже дольщики?
BlazeNN
04.02.2013
Мне вас жаль :(
BlazeNN
04.02.2013
Как всегда переход на хамство :) Вам чего в жизни не хватает то? Удачи же полный комплект. Вот и пользуйтесь своей удачей дальше ;) Не засирайте своими мыслями и тем более хамством наш форум. Вас никто не оскорблял. Хотя поводы и были. Идите с миром.
Osss
05.02.2013
сразу оговорюсь я не ваш клиент ибо месяц назад купил уже недвижимость, мне просто интересно почему у вас закрытый форум, а на открытом вас почти в каждой теме (иногда вас лично) поносят? если есть довольные совладельцы то зачем их скрывать? если все документы в полном поряде, вся земля отведена как надо, свидетельства (если есть конечно) в наличии и т.д. то почему бы не показать это общественности?
дом33
05.02.2013
да нет у них ничего и быть не может
BlazeNN
05.02.2013
Да успокойтесь уже. С вами уже все ясно ;)
BlazeNN
05.02.2013
А кто скрывает документы? Я неоднократно повторял выше, что есть регистрация в госинстанциях и если интересно, надо созвониться с застройщиком и посмотреть своими глазами на оригиналы. Земля оформлена, дома зарегистрированы. Если брехать попусту и лить яд на людей купивших, то нечего этой неадекватке дом33 и прочим тут делать. А у кого есть реальные вопросы задают их или в личке или спрашивают телефон застройщика. Я дольщик и показывать какие либо документы не в праве. По крайней мере, МНЕ ЛИЧНО это кажется некорректным. Закрытый форум служит для освещения вопросов касающихся ТОЛЬКО дольщиков и никого другого, в т.ч. застройщика. Кто может скрыть довольных дольщиков? Вы здесь видите недовольных? Все недовольные забрали деньги, причем спокойно и без терок (есть исключения, конечно). А поносят потому что не хотят слушать, а приходят сюда со своим неадекватным мнением и пытаются нам его впихнуть.
N@talia
05.02.2013
Дим , я так разумею -кому то постоянно хочется подогревать негативный интерес к нашей стройке. Вот и появляются некие виртуальные безликие участники. Не трать время зря..пустое это. Всю интересующую информациюможно узнать прямо у застройщика, как его найти и ребёнку известно. Информацию по стройке тоже найти не сложно, вся инфа в инете есть, было бы желание. Кому нужно, тот найдёт.... Вся инфа по документам нужна только нам, мы её имеем.
Как хорошо было месяц без сралок, щас опять начнётся...
BlazeNN
05.02.2013
Ну да :) Было тихо и спокойно ;) Вроде ничего сралок не предвещало или это я такой наивный?
Всем привет!!!! Наташ, Диман не ответить не может, он такой)))) Ладно есть чего почитать..Да Димусь???
BlazeNN
05.02.2013
Да пусть пишет что хочет :) Бесит, что выказывает свое неуважение к тем людям, кого ни капли не знает. Пусть завидует молча.
дом33
05.02.2013
вы все по 1 ляму заплатили за право переписки здесь? Как будто да.Как над вами весело глумиться,да,Димусь?Ладно,не буду больше,так уж и быть.Я добрая.Конечно желаю вам всем выпутаться,правда искренне желаю,но когда снесут всё к чертям,примите с юмором.ВсЁ,пока!
Нам то заплатили, и не по ляму!!!!! ,но и Вы не за бесплатно по чужим стройкам гуляете((((((((
Она имела ввиду,что МЫ заплатили(за покупку),а не НАМ.
Но только она же считает,что мы ничего не получим и заплатили просто за общение на форуме)))))
И,кстати,кто-то лям заплатил,а кто-то и больше......а сейчас вообще почти в 3 раза больше будут платить.
Цены не просто так поднимаются,если что(это я для тех,кто "просто так зашел на наш форум").
И проектная декларация пока не требуется для нашей застройки. А все остальное можно посмотреть у застройщика.
Ёще раз.прошу: Не содрогайте воздух, без на то имеющихся фактов.
дом33
06.02.2013
Наталья,забирайте деньги,здесь же некоторые утверждают,что с возвратом нет проблем.Забирайте,благодарить меня будете
Спасибо, конечно, но я не хочу)))))
"Все что не делается,все к лучшему"
Если судьба привела на эту тропу,значит так тому и быть)))))))))))
Сейчас из видимых проблем только сроки.
ICS
06.02.2013
Проектная декларация не требуется - так у вас все-таки ижс? Тогда снесут домики, т.к. ижс - для проживания одной семьи, разжевано везде это. Вроде ваша директор хотела их многоквартирными сделать - не получилось?
BlazeNN
06.02.2013
Игорь, мне, конечно жаль, что конкретно вы пролетели с квартирой, но это не дает вам право нести чушь в сторону других, не касающихся вас, объектов. На ижс могут жить более 1-ой семьи, даже более 2-х. Из воздуха высасываете нормы. Снести зарегистрированный дом из области фантастики :)
ICS
06.02.2013
На основании ч. 3 ст. 48 , п. 1 ч. 2 ст. 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - Градостроительный кодекс) под объектом индивидуального жилищного строительства понимается отдельно стоящий жилой дом с количеством этажей не более чем три, предназначенный для проживания одной семьи.
Игорь,ну если у нас и останется это разрешенное использование Земли, то мы станем одной большой семьей))))))))))
BlazeNN
06.02.2013
Игорь, у меня был дом на 3-х собственников и поверь это не предел. Все было совершенно законно. У каждого свое св-во на долю. Неудобно, но жили же.
ICS
06.02.2013
Можно. Как на пороховой бочке, учитывая сносы по аналогичным объектам. Далее прописываться только с согласия всех - поругался с соседом из-за громкой музыки и хрен а не прописка, с продажей тоже беда - преимущественный выкуп у собственников дома.
BlazeNN
06.02.2013
Какие сложности в преимущественном выкупе? Если я продаю свою долю за 1000, а сосед не может ее купить за эти деньги, он не может запретить продать. И можно даже до нотариуса на отказку его не водить. Выслать через нотариуса письмо с предложением купить, не пришел в теч 30 дней - отказался. Про пороховую бочку ерунда. Реально было даже выделить эти доли в квартиры, но я продал. Реально было даже выделить еще доли :) Просто надо обращаться к ГРАМОТНЫМ адвокатам из коллегии адвокатов, а не юристам из "из рук-в-руки" или "авито".
ICS
06.02.2013
Вы сами написали какие сложности. Лишние действия, время, плюс не все любят показывать реальную сумму сделки, а тут только так.
BlazeNN
06.02.2013
Я говорю про доли. Зайти к нотариусу при продаже дома все равно придется, а вопрос 1,5 т.р. за письмо - не вопрос, когда речь идет о продаже. А кто мешает выделить квартиры? Ты продавал когда нибудь автомобиль? Если да, то в договоре купли-продажи реальную стоимость ставил? В твоих возможностях ставить любую сумму, этого никто не проверит. А так живешь как с обычными соседями, но в частном доме.
ICS
06.02.2013
Иногда выгодно поставить реальную иногда нереальную, но из-за преимущественного выкупа стоимость можно ставить только реальную. Да минусов масса. Вот еще пример. Будет у вас больной ребенок краснухой на 1м этаже, вы на третьем, но т.к. у вас один дом фактически в больницу для вашего ребенка вам участковый врач не даст справку на госпитализацию для плановой операции, хотя вашему ребенку 7 лет, а больному 7 месяцев и они никогда не общались. Естественно все персонажи примера вымышленные.
BlazeNN
06.02.2013
Если про это зашел разговор, то можешь ставить больше - продать за меньше. В договоре укажешь большую стоимость, а при передаче денег пишешь обратную расписку на покупателя на разницу в стоимости.
ICS
06.02.2013
Зарегистрирован где? В фрс как индивидуальный жилой дом? Да легко по решению суда.
BlazeNN
06.02.2013
По решению суда - да. Но решение суда должно на чем то быть основанным. На экспертизе, например. Тем паче кто-то должен организовать тот самый суд. Тот, кому дом мешает. И он должен доказать, что он ему мешает. Свет там не проходит, расстояние до строений не выдержано и т.д. А так по решению суда можно и из квартиры выселить.
ICS
06.02.2013
Решение суда обычно по заявлению соседей, которых не устраивают многоквартирные дома в частном секторе. в вашей ситуации вы вроде никому не мешаете и коттеджи вообще от вас отделились шлагбаумом (поправьте если ошибаюсь, точно не знаю), так что иск может подать администрация. Ну и с коммуникациями в частном секторе тоже проблемы. Поднимете давление воды и у всех трубы полопаются, при низком просто ни у кого воды не будет. Много факторов. Конкретно про вашу стройку не обладаю информацией мешаете ли вы соседям и что там с коммуникациями, вроде многоквартирники рядом, от них запитаетесь.
BlazeNN
06.02.2013
Ну вот и я про то, что инфы нет. От котеджей не зависим, про шлагбаум не знаю (он-то в любом случае незаконен, если есть), да и нас они не интересуют. Коммуникациями с ними не связаны и не будем. Есть высотки в прямом доступе, куда уже проведены хол. вода и канализация.
ICS
06.02.2013
Соседи привыкли к жизни в частном секторе, как заставите там все своими машинами (а их штук 150 в вашем случае минимум будет), так и начнутся иски, сами им шлагбаум поставите и подпишете что согласны там не ездить только чтоб на снос не подавали. А смена категории земли на общественных слушаниях решается, если не договоритесь как-то соседи единым фронтом против выступят.
BlazeNN
06.02.2013
...если не договоритесь как-то соседи единым фронтом против выступят...
-----------
Сосед - это когда участок граничит, а тут мы ни с кем не граничим. Кроме еще одного таунхауса, строящегося по соседству. Кстати, его тоже снесут?
ICS
06.02.2013
В данном случае как раз все проживающие в вашей зоне ИЖС, под ними я и понимаю соседей. Вообще я понимаю что лучше заниматься самоуспокоением что все будет хорошо, но я вот лично смирился что почти 2 лимона выкинул в форточку. Те, с кем граничит участок дополнительно могут подать в суд если солнечного света не будет и т.д. А остальные жильцы просто по факту строительства многоквартирного дома в зоне ижс где они проживают.
BlazeNN
06.02.2013
Мое мнение основывается на том, что сказал адвокат еще тогда, когда регистрации не было. Видимо, ваш юрист наворотил дел, что так все выходит.
ICS
06.02.2013
Юрист и инициативная группа совершенно не при чем. Они там еще на что-то надеются и что-то планируют. Я говорю факты, которые узнал от самых разных людей - и из администрации, и из организации, занимающейся генпланом и от юристов, так что мое мнение очень во многом не совпадает с мнением инициативной группы и юристов, ее обслуживающих.
Да,Игорь,тоже хотела написать....что уж Вы-то злорадствуете??? Мы за судьбу вашего дома переживаем. И я лично,надеюсь,что у вас что-нибудь решится положительного.
Я написала,что пока.
А кто вообще сказал,что у нас не на одну семью дома??? На одну. Ирина строит себе. А что дальше будет?! будет видно.
Делить на доли вроде как разрешено. Но я надеюсь,что у нас получится и квартиры))))
ICS
06.02.2013
Т.е. в случае суда все дольщики придут в суд и скажут, что инвестировали строительство 7 домов для Ирины? Судья посмеется. Я не злорадствую, Ирина у вас хоть деньги возвращает, у нас с этим глухо. Очень давно мечтаю выйти из этого проекта хоть как-то. К сожалению, это можно сделать только все потеряв. А раз так то ничего не страшно и пусть кто угодно что угодно говорит, а я буду говорить правду, т.к. мне уже пофиг, я и так все потерял.
Еще вроде как не все потеряно?!?!?!
А чтобы не снесли,мы вообще не скажем, что вообще что-либо инвестировали)))))
ICS
06.02.2013
Учитывая количество дольщиков не думаю, что вы займете столь однородную позицию. У нас вон всего полтора десятка (примерно, точно не знаю) и все гнут свою линию.
Ну не будем мы думать о плохом. Будем жить сегодняшним днем. И будем надеяться,что до этого не дойдет.
BlazeNN
06.02.2013
Так у нас каждый дом отдельно, на отдельном участке земли. находящейся в частной собственности. Каждый решает сам. Так что людей меньше, чем у вас.
ICS
06.02.2013
В любом искусственно созданном коллективе более 3х человек будут разногласия, если конечно не одна семья все 15 квартир в доме купила, но тогда и суда нет самое настоящее ИЖС, кроме этажности конечно.
BlazeNN
06.02.2013
Хм... а этажность чем не угодила? Все по норме.
ICS
06.02.2013
Ну это с какой стороны посмотреть
BlazeNN
06.02.2013
Со стороны БТИ и норм. 3 этажа + цоколь. 3 этаж вообще-то должен считаться мансардой, т.к. есть скошенная крыша, но записан этажом. Антресоль в техпаспортах записана антресолью, т.к. занимает менее 40% площади этажа. Проверял сам по реальным площадям, не выходит за рамки 40%.
ICS
06.02.2013
Ну посмотрим что будет дальше, на антресоль тоже можно по разному смотреть. Тут уже как суд решит. Всегда в суде есть одна сторона, есть другая, и каждая опирается на закон и на нормы и каждого послушать - он прав и какое бы решение не приняли, проигравший будет говорить что беззаконие и т.д. Посмотрим что будет дальше, пока позиция властей и судебная практика по этим делам говорят о большой вероятности пролететь, но опять же вы с вашей стороны считаете себя правым, ваше право конечно, я лишь предостерегаю людей от ввязывания в авантюру, т.к. тут она явная, либо все либо ничего как в казани. Сам очень жалею, скоро волос на голове не останется, выдираю потихоньку.
BlazeNN
06.02.2013
Договоров инвестирования давно уже нет.
ICS
06.02.2013
А какие есть? Простого товарищества? То же самое.
Вы уверены что это позиция всех дольщиков и не появится рояль из кустов с договором инвестирования?
дом33
06.02.2013
просто народ или действительно бестолковый,или прикалывается.Там земля в собственности,бумаги действительно могут быть в полном порядке,но для ИЖС и на 1 семью,Я не удивлюсь,если есть все разрешения и регистрации везде,где только возможно,но для ИЖС и на 1 семью.Народ,ну вы чего,прикалываетесь что-ли?При чём тут дом многоквартирный?Какие доли?
дом33
06.02.2013
бесплатного интернета не бывает,за него и плачу,чтоб здесь тусить
Osss
06.02.2013
ну обычно все документы по стройке выложены в свободном доступе на сайте застройщика. и почему то закрытый форум стройки только у вас. поэтому и странно все это немного. можете дать ссылку где посмотреть проектную декларацию и разрешение на строительство? уж это однозначно должно быть в свободном доступе.
дом33
06.02.2013
какое ещё разрешение,нет его и быть не может.Они всё время со мной пререкаются и обзываются,как в детсаду.Мы с вами переписываемся с сотрудниками конторки,конечно они плетут,что всё в порядке,да ещё здесь же и перепродают,ржач просто.Как можно вестись на такой развод?Меня ведь тоже сначала заинтересовал проект,вот я и слежу за ходом событий.Они заплатили по миллиону за воздух,а потом здесь переписываются.Не дешевле было сначала проверить всё,и не пришлось бы переписываться,пререкаться и нервничать?Ещё раз повторюсь,простых людей жалко.
BlazeNN
06.02.2013
Вы, по моему, так же адекватно на мои слова не реагируете. Звоните ЗАСТРОЙЩИКУ и по наличию документов разговаривайте с ней. Приходили и с юристами по недвижимости и люди из горадминистрации смотрели документы, косяков никто не нашел. Если у вас предметный интерес, звоните ей.
дом33
06.02.2013
...разговаривайте с ней...Это с кем?Застройщик -это она?Бабы рулят.
вот молчу-молчу, но никак не могу сдержаться! сначала говорили, что не достроим - кидалово, потом говорили, что не встанем на кадастровый учет - незаконно, в ФРС не зарегистрируемся - это вообще за гранью фантастики. Достроили, на кадастровый учет встали, в ФРС зарегистрировали.
Так и будет дальше по сценарию, будут говорить: коммуникаций не будет, перевода с ижс не будет, квартир не будет, а как повелось уже - все будет!
Все кто хотел забрать деньги, все забрали, и кто захочет сейчас - все заберут.
А во-вторых, мужчина, который хамит, оскорбляет, дает неверную и непроверенную информацию, который сплетничает и пишет под женским именем - не очень-то вызывает уважения!!!!

Это все, что я могу сказать на ваши агрессию и злость!!!
Osss
06.02.2013
я задал простой вопрос - есть ли в свободном доступе скан разрешения на строительство и скан проектной декларации. вы меня опять шлете куда то ехать. это не коммерческая тайна у любого застройщика она есть на сайте. у вашего есть? и в фрс договор кто либо уже зарегистрировал? если на все вопросы ответ "да" то все притязания к вашей стройке пустословие, если ответ на все вопросы "нет", то добросовестность застройщика пустословие.
Все документы и планы на будущее для тех, кто приобрел, а не для тех, кто просто интересуется ради личного любопытства. Когда все будет готово - тогда приходите, покажем, объясним.
Osss
07.02.2013
исчерпывающий ответ. все понятно.
BlazeNN
06.02.2013
Ахинею несете :) На простой вопрос дал вам простой ответ. Если вы его не поняли, это не мои сложности. Ехать вам лично никуда не надо. Уж коли вы завели этот разговор, значит интерес есть, если есть интерес, позвонить не проблема. Или лучше будете воду лить? Если так, боюсь ничем не могу более вам помочь.
BlazeNN
06.02.2013
Короче, бесполезняк :( Есть какие либо мнения - держите их при себе. Нам, дольщикам, они не интересны :)
Всего хорошего.
я вроде слышала,у вас с коммуникациями проблемы и вроде нерентабельно их вести,может ошибаюсь,сопереживаю....
ошибаетесь, но спасибо за сопереживание!
Novosel4
08.02.2013
А где можно посмотреть документы ?
Novosel4
08.02.2013
А стоит покупать ? Я очень заинтересована.
дом33
08.02.2013
мечтаете отдать деньги за воздух?Отдайте их мне,я хоть буду благодарна и не буду глумиться,правда.
Novosel4
08.02.2013
А подробнее а почему я потеряю деньги, готовность домов 95% осталась электричество.
Дом33 конечно же знаток всей ситуации и всех подводных камней.....сейчас всем все поведает)))
Заодно и мы послушаем аргументированные доводы.
А серьезно,советую зайти на сайт домостроя,найти данную застройку и созвониться. Если будет недостаточно для полного видения, можете съездить в офис. И если, после этого, останутся какие-то сомнения, тогда это,наверно,не Ваш вариант))))
Желаю Удачи!!!
Novosel4
09.02.2013
Скажу истину - напрягает- земля в собственности чьей то жене, не жене, предварительный договор, который права на жилье не дает, и уже сроки отставания от графика.
Особенно земля, как только вмешивается .....нда, как выразиться...?, жди беды, хотя я могу ошибаться.
Что значит: "жене, не жене"????
Земля принадлежит Калачевой Ирине Александровне,как и сами дома тоже.
А каков график,Вы знаете???? если Вы еще не сотрудначали с Ириной, значит для Вас никаких срывов по срокам нет.
На сайте домостроя срок сдачи 2 квартал 2013 года.
тем более когда я звонила по поводу богдановича еще весной,думали все,нам ответили,что сроки сдачи-октябрь 2012,уже почти весна,все глухо
дом33
09.02.2013
вот,разум говорит правильные вещи
дом33
09.02.2013
а выложите пожалуйста разрешение на строительство.Это общедоступная инфа.Чтоб было написано -для возведения многоквартирного дома.И желательно не подделку.Скажите,к кому можно подойти в администрации,чтоб всё уточнить.Если мне в администрации скажут,что всё в полном порядке-порадуюсь.Только не надо отправлять к застройщику,на разные сайты и в офисы.
для всех меняемых,не покупайте там ничего,в администрацию обратитесь в департамент строительства,сделайте официальный запрос,разрешения на строительство нет и этим все сказано.на земле под ижс построены многоквартирники,дома там можно строить только не выше трех этажей без дуплексных этажей для проживания только одной семьи,так мне ответили в администрации
дом33
09.02.2013
О,спасибо,ну наконец-то у меня появились единомышленники и ОЧЕНЬ адекватные и грамотные люди!!!!!!!!!!!Я всё время твержу,что нет и не может быть никаких документов,а они пререкаются и обзываются,прям детсад.А что,администрация не в курсе,что там на самом деле строится?Ужасы.
дом33
09.02.2013
а хотите погадаю,скажу чем сердце успокоится?Когда всех пошлют не хрен с их денежками,ваша Ирина сделает круглые глаза и начнёт изображать жертву.Вот,мол,застройщик обманул,я сама пострадавшая и т.д.,я только агентство.Могу спорить,что именно так и будет.Открываю магический салон по предсказаниям строительства любого.
:))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем