--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу купить квартиру. Вопрос:1)у кого? 2)Антресоль?

5
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Siski
19.08.2012
1)Извиняюсь,если вопрос глупый, но не могу понять у кого купить квартиру.
Есть агент Надежда-это представитель MG и Артём. Очень неприятно было с ним общаться, хамит, грубит. Он кто такой?
Тоже агент из MG или дольщик,как вы?
2) Второе.Я не поняла, есть ли там полноценные двухэтажные квартиры или там просто балкон(антресоль). MG говорит,что только антресоль.
Но я в объявлениях увидела вот такой план(такую квартиру и хотела брать)---------->
Это план полноценного второго этажа. Так есть или нет?
BlazeNN
19.08.2012
Ответ на вопрос 2: антресоль. Полноценным этаж будет после продления.
Siski
19.08.2012
тогда что это за план такой?
BlazeNN
19.08.2012
Не могу знать где вы взяли этот план. Возможно это пример расположения комнат.
Siski
19.08.2012
на авито они выкладывают план квартир именно такой. Но, позвонив, говорят,что там антресоли с меньшим метражом
BlazeNN
19.08.2012
Это ПРИМЕР расположения комнат. Можно так, а можно как угодно.
Siski
20.08.2012
в смысле? Когда строится дом, должен быть четкий план комнат,а ни "как угодно"
BlazeNN
20.08.2012
Это называется свободная планировка. Без четкого плана комнат.
999Tanya
20.08.2012
Попробуйте съездить на стройку и посмотрите все как есть, чем терять в догадках как и что.
Siski
20.08.2012
я съезжу на этой неделе. Меня больше интересуют документы
999Tanya
20.08.2012
а про документы лучше у Ирины Александровны
Калачевой спрашивать и смотреть. Лучшее её Вам все равно никто не расскажет
BlazeNN
20.08.2012
Не очень понятно что конкретно вас в них интересует. Если вы общались с менеджерами МГ, то договор видели. Он стандартен для всех, кто покупал квартиры.
Siski
20.08.2012
меня интересует Свидетельство о собственности и разрешение на строительство.

Собственник Калачева И.А., а в договоре компания "Марлин групп"? Если да, то это недействительный договор.
Только Собственник имеет право продавать квартиру(по договору купли-продажи)
BlazeNN
20.08.2012
Это не договор купли-продажи.
Siski
20.08.2012
а что тогда за договор?

не предварительный договор купли-продажи? вексельный? какой?
Siski
20.08.2012
ответа не будет?
BlazeNN
20.08.2012
Спросите в МГ, там ответят. Зачем такие вопросы задавать на форуме, когда уже общались с менеджерами?
Siski
20.08.2012
только по телефону. И они ничего ясного сказать не смогли пока.

ни на один из моих вопросов по поводу документов не было четкого ответа с их стороны
BlazeNN
20.08.2012
Значит надо с ними встречаться лично.
Siski
20.08.2012
Встречусь, но странно,что люди не могут ничего вразумительного сказать по телефону.

Я по своей работе всë могу клиентам объяснить. Какие у нас договора, сроки, гарантии. А тут всë расплывчато. Покопаю
pbxxx
20.08.2012
как результаты?
Siski
20.08.2012
Звонила,сказали,что сегодня не смогут показать мне стройку, потому что дождь(!), вроде и в офис пока не стоит ехать.
Попросила прислать документы мне на почту для проверки юристом. Сказали,что это незаконно и никто так не делает!))
pbxxx
20.08.2012
завтра съездите,Всё покажут!
Siski
19.08.2012
КАК ОФОРМЛЯЮТСЯ КВАРТИРЫ? по ФРС и за вами закрепляется квартира с номером.
Или просто договор о долевом инвестировании?
BlazeNN
19.08.2012
Договор без ФРС, но с закреплением определнной квартиры.
Siski
19.08.2012
интересное кино
мутный товарищ, однако.
Кого имеете ввиду под словом мутный???
имею в виду Siski, извините за выражение)
pbxxx
20.08.2012
нормальные вопросы,не понятно только почему они безответны)
согласен, нормальные вопросы. Но с постановкой что-то не то(
MG1
13.09.2012
вместо того, чтобы на форумах писать и возмущаться, приехали-бы и все посмотрели и поговорили бы.
danay
21.09.2012
Тоже заинтересовали эти квартиры, сейчас по теме вижу, что застройщик Марлин груп? Если так, то лучше с этими домами, наверное не связываться. столько негатива про них.
danay
21.09.2012
Тоже спрашивала у них про антресоли, говорю, хочу с полноценным этажом, отвечают - сейчас все квартиры в таком виде, если хотите доделаем. Смешно, как они планируют перекрытие доделать в построенном доме? На стройку не ходила, но по фотографиям уже вижу, что стены обычные кирпичные без утеплителя, остекление похоже вообще одинарное, радиаторов отопления на фотографиях не видно. Дороги к домам пока нет (видимо и не будет). Вобщем, нажно ещё сто раз подумать, прежде там что-то покупать.
Если Вас что-то пугает,то не берите.
не ездили на стройку и зря....может быть разглядели все лучше и не писали такой негатив.
радиаторов и не будет....с чего.....разводка по квартире коммуникаций-это будут Ваши заботы,если купите.
а что Вас смущает в планировании делать перекрытия в построенном доме???
danay
21.09.2012
Я пока ничего и не беру. Насчет перекрытий: возможно открою вам Америку, перекрытие должно на что-то опираться (в данном случае на стены), если они хотят доделать перекрытия, нужно будет городить дополнительные конструкции.
BlazeNN
21.09.2012
Городить конструкции... Сложно чтоли посмотреть глазами на эти конструкции?
Здесь почему-то все желают "Америку" нам открыть,только вот ни у кого особо не получается.
Мы-знаем,как это можно сделать. если Вам тоже интересно,можете и правда у Димы спросить, он будет более компетентен в этом вопросе.
А про радиаторы,вопрос такой странный....видимо Вы даже не узнавали никакую информацию о застройке из "первых уст",т.е. Ирины Александровны Калачевой.
Человек,который интересуется и возможно хочет приобрести...таким "характером" сообщений не излагается, а нормально спрашивает, как и написал Дима.
BlazeNN
21.09.2012
Спасибо, Наталь, как бальзам на мое израненное сердце ;) Стараешься людям помочь, причем безвоздмездно. Тратишь время. Ладно щас киндер спит :) Если у нас спрашивают, мы отвечаем. Если вопрос еще не обсуждался - обсудим... Зачем с таким негативом сюда приходить? Эээх...
danay
21.09.2012
Ваш дима очень нервный товарищ, конструктивный диалог с ним невозможен.
На стройку схожу обязательно, мне этот проект интересен и с профессиональной точки зрения. Хотя, в отличие от Димы,которого беспокоит моя задница возле компа, мне и по фотографиям многое понятно
BlazeNN
21.09.2012
Начинать разговор надо грамотно, а не с боку припеку, типа "вы тут дураки, ща я вас научу как жить".
danay
21.09.2012
Психику проверьте, кроме как бычить на форуме больше ничего не умеете.
BlazeNN
21.09.2012
следи за своими словами, дизайнерша
BlazeNN
21.09.2012
Остапа несло... Удачи в рассматривании картинок.
BlazeNN
21.09.2012
Очередной бред. Вы для начала все узнайте не по фотографиям, а потом высказывайте свое мнение... экспертное, елки. В чем сложность продлить в уже построенном доме? На стройке есть шоурум с ремонтом... Да, господи, кому я говорю :) Давайте, до свиданья... ПС: картинки и дальше разглядывайте ;)
danay
21.09.2012
Вы, простите, с какого базара? Или вам за такие посты приплачивают?
BlazeNN
21.09.2012
Я, в отличии от вас, все изучил досконально своими глазами, а не на заднице у компа :) И не лез с глупыми утверждениями, а задавал вопросы, на которые получил исчерпывающие ответы. И тут приходят... всякие-разные и начинают учить что и как делается. Если измените свой профессорски-обучающий тон на вопросительный, то вам все расскажут и объяснят. Мало того, я буду в первом ряду, т.к. много чего узнавал и по строительству и вообще по теме данных хаусов.
danay
21.09.2012
Я уже поняла, что вы в доле с застройщиком, посему вопросов лично к вам не имею. И ваш хамский тон не располагает к общению.
BlazeNN
21.09.2012
Ух, конечно, в доле :) Тут все купившие в доле :)
Ну раз дурости в вас больше, чем благоразумия, то разговаривайте с теми, кто захочет с вами говорить :) Если кто то захочет объяснять что-то таким умным и грамотным как вы. Адьё!
danay
21.09.2012
Бот, ты чей? Тебе нужны восторженные вопли "ой, какие хорошие домики"? Пока они далеко "не хорошие", стены из кирпича без утеплителя(так строили 30 лет назад), огромная площадь остекления, а что будет с отоплением непонятно. Радиаторов нет, их каждый будет ставить сколько хочет? А сети на это рассчитаны? Кто будет вывозить мусор? Дурость прет только из вас.
BlazeNN
21.09.2012
danay писал(а)
Бот, ты чей? Тебе нужны восторженные вопли "ой, какие хорошие домики"? Пока они далеко "не хорошие", стены из кирпича без утеплителя(так строили 30 лет назад), огромная площадь остекления, а что будет с отоплением непонятно. Радиаторов нет, их каждый будет ставить сколько хочет? А сети на это рассчитаны? Кто будет вывозить мусор? Дурость прет только из вас.

Вот и до хамства дошло. Мне не нужны никакие охи и ахи :) Мне то они зачем? Я купил, я доволен. Прекрасно осознаю что купил и сколько будет стоить ремонт. Ок. Давайте начнем все сначала? Какие сети должны быть расчитаны на отопление? Там отопление индивидуальное, т.е. газовый котел. Вывоз мусора не проблема, т.к. надо всего лишь заключить договор с компанией, занимающейся вывозом.
BlazeNN
21.09.2012
И давайте перейдем на ветку информации по строительству
pbxxx
21.09.2012
Дим,ты не напрягайся так в объяснениях,пусть сами ищут то что интересует!

А то к людям с добром,а они...
BlazeNN
21.09.2012
Да с ней уже разговор окончен.
Пришел ты на форум, есть сомнения - спроси, а не высказывай свое мнение, основанное на просмотре картинок с инета.
Может правила поведения на форуме какие-нить добавить.
Выполняешь - поможем советом, нет - так нет.
pbxxx
21.09.2012
Не все же так воспитаны)
Многие сначала насрут,потом " интересуются" .
BlazeNN
21.09.2012
Во, Паш, не в бровь, а в глаз! Вот первое и единственное правило: хочешь расчитывать на поддержку не гадь на форуме.
tanysa
25.11.2012
ну что вы решили с приобретением квартиры? купили?
Siski
25.11.2012
купила,но не тут. Эта какая-то мрачная контора
сама ты мрачная. вот люди - за 11 мес возвели 7 домов под крышу, остеклили, заканчивают подводку коммуникаций, начинают обустройство территории - а им все мрачно. где ж вам светло. либо не можете отличать белое от черного в свои взрослые годы, либо от злости пишите.
tanysa
28.11.2012
убереглись от соседства со всякими неадекватами
вы смешны
ЮЛЛЯ2
29.11.2012
Можно узнать телефон продавца (застройщика), а то хочу купить квартиру на 3-ем этаже, а цена с каждым звонком всё выше и выше. За ранее спасибо...
tanysa
30.11.2012
по-моему даже на форуме застройщик присутствует.. но вот почему-то на ваш вопрос не отвечает??? вот если бы вы сказали, что не хотите покупать квартиру на 3 этаже, он бы сразу отозвался.)))
pbxxx
30.11.2012
да человек уже всё инфу получил,успокойся ты, обделённая по жизни..
BlazeNN
30.11.2012
Чо, Паш, и ты не выдержал :)
Пусть человек (ну, точнее подобие оного) потролится, если ей это удовольствие доставляет :) Мало радостей в жизни, хоть тут душу отведет.
tanysa
30.11.2012
дурачьё)) жалею вас, глупенькие! обоих
BlazeNN
30.11.2012
:)
MG1
01.12.2012
Такой цирк!
BlazeNN
30.11.2012
Татьяна, моя жена называет хроническим недоеб*том.
Найдите же себе мужика :)
Akeran
03.12.2012
таких замуж не берут
BlazeNN
03.12.2012
Среди мужиков тоже немало дураков. Вот так свяжешься непойми с кем, а потом всю жизнь страдаешь.
Да и недое*ит, тем более при достойном мужике, никто не отменял. Тем обиднее, наверное ;)
Несчастная мужская любовь ломает все стереотипы.....
tanysa
03.12.2012
Как говорит мой супруг, достойнейший Мужчина, чем выше каблук у жены, тем недовольнее муж,ослабь ошейник, раз уж мы на ты, а то задохнешься..
А мужики пусть в поле пашут, или со своими бабами е...тся, кажется это так у них называется...
BlazeNN
03.12.2012
Эт я чтоли с ВАМИ на ты??? Да если где по ошибке написал, то простите великодушно :) А так я с такими как вы на ты никогда не перейду.
Да и, честно говоря, вообще мало понимаю ваши посты. Сквозит какая то необразованность и неумение высказывать свои мысли.
На сим с вами прощаюсь и на глупость вашу же отвечать не намерен. :)
tanysa
03.12.2012
Конечно, ФЛУДЕРУ - это не понять.., теперь я с тобой на ты, ты между строк читай, в каждой строчке подтекст я же тебе сочинения писать не буду, а что бы понимать почитай классическую литературу, развивай словарный запас и кругозор...Логически мысли.. шевели мозгами
Alesey
04.12.2012
Я извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу интеллектуальную беседу. Но интересует один вопрос, зачем вы все это пишите, какую цель то преследуете?

Я тоже из не купивших, до сих пор сомневаюсь. И из-за таких как вы, которые пишут всякую херню, я не могу получить нормальной информации от людей знающих более менее правдивую ситуацию, потому что они отгородились от вас закрытым форумом.
pbxxx
04.12.2012
Alesey,пиши в личку вопросы.
Ответим по возможности.
tanysa
04.12.2012
а кто вам мешает? идите к ним в офис они вам все расскажут.. Если эта херня, не читайте ее и все, вопрос отпадет..
www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=1938537&topic_id=41338386
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем