--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация по домам на улице Богдановича. Тема № 5

159
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlazeNN
02.07.2012
Все по отпускам чтоли? На стройке никого не было?
Я была в пятницу.
1.готовится крыша недостроенного дома.
2.Практически во всех домиках проложили трубы воды и канализации.
3.в подъездах стяжка полов в некоторых домах.
4.планируется ставить крыльцо, для БТИ
5. Ждут разрешений,чтобы начать рыть коммуникации.
pbxxx
03.07.2012
Отличные новости,а то совсем в неведение был)
BlazeNN
04.07.2012
Наташ, по ощущениям движуха есть? Что с остеклением?
999Tanya
06.07.2012
Мы собирались съездить в MG. если договориться на вторник приблизительно на после обеда. как Вы на это смотрите?
BlazeNN
08.07.2012
Со вторником сложно вот так сразу сказать. После обеда - это во сколько? 2-3-4? :)
999Tanya
08.07.2012
Я могу с 2 до 4. позвонила в MG, они сказали, что проектов проводки коммуникаций ещё нет, поэтому про цокали ещё ничего не решено. И я даже не знаю теперь, есть смысл к ним ехать?все равно ничего нового нам не покажут и не скажут.
BlazeNN
09.07.2012
Давай нанесем контрольное посещение. Поясним нашу позицию, услышим их позицию. Я бы сходил :)
999Tanya
09.07.2012
Тогда нужно собирать народ, только, что-то никто по этой теме кроме нас не пишет)
BlazeNN
09.07.2012
Если б кто хотел/мог давно б присоединился. Сходим вдвоем. Не страшно.
pbxxx
09.07.2012
Составил бы вам команию,но никак со временем не получается..

увы(
Я теперь могу после 6 или в выходные.
Спасибо за информацию. Давно не была на стройке. Судя по информации на форуме - страсти улеглись, или просто все в отпусках?
...
mashinat
03.06.2013
Добрый вечер! А вы дольщик квартир на Богдановича? И какое у вас сейчас мнение? Мы вот уже подуськали чего то ждать, стройка стоит уже год!!!
6 месяцев назад прокладывали коммуникации, а оформление документов - не прекращалось никогда! а оказывается, год стоит, парадокс!
ICS
04.06.2013
Отличительная особенность Бекусова и ко, отрицать очевидные вещи, до последнего врать.
mashinat
04.06.2013
Вот именно 6 месяцев назад, что то там прокладывали и на этом все остановилось.... Типа не погодные условия, а сейчас сто мешает? А по поводу документов их и не будет как я понимаю, ведь дело по этим домам передано в прокуратуру нижегородского района.... Что на это скажете?
999Tanya
05.07.2012
Доброй ночи)может Вам тоже будет интересно. посмотрела нашу стройку в яндексе, а там ничего нет - пустырь, хотя отмечено, что дома есть)
pbxxx
06.07.2012
ну фото со спутника не каждый день делают))
Снесли :-D
999Tanya
06.07.2012
Не шутите так)))а то не дай Бог, что сбудется)))
pbxxx
10.07.2012
Организуем собрание в эту субботу-воскресенье?

Отписывайтесь!
BlazeNN
10.07.2012
я за
999Tanya
10.07.2012
Если в выходные, то думаю у меня получиться)Так, что я за)
BlazeNN
11.07.2012
Короче, Паш, договаривайся. Кто хочет/может придет. В конце-концов к осени обещали заселить нас :))) Вот и узнаем как дела.
999Tanya
11.07.2012
Может попросить, чтобы смски разослали всем дольшикам, как в прошлый раз.Все и соберутся) на собрании я помню, сказали, что на форум заходят далеко не все.
BlazeNN
12.07.2012
Я это и имею в виду. Надо действовать централизованно через МГ. Например, забиться на воскресенье.
MG1
12.07.2012
добрый день!
вы читаете наши мысли по поводу собрания)
мы хотим собрать всех, но не на этой неделе, а дней через 10, максимум через 2 недели, т.к. не имеет смысла собираться 100 раз, а в теч. двух недель будут большие продвижения по коммуникациям и по оформлению документов, вы сможете увить все своими глазами.
На собрании будут: юрист, строители, газовщики и т.д., и вы можете обратиться к их услугам по ремонту, установке котлов, разводке коммуникаций.
Не переживайте, всех заранее оповестим!
BlazeNN
12.07.2012
Мы их, к сожалению, не читаем :) Необходимость уже назрела ввести нас в курс дела. Это понимаем и мы и вы.
Ирина, здравствуйте! Напишите пожалуйста . как дела с БТИ ?Я из домика Е 3 . Очень хочу домой , жить у людей больше невозможно !!!
Где то, когда то я уже слышал что то подобное.... :)
BlazeNN
13.07.2012
Ой, да не нагнетайте обстановку. Только все успкоились :)
2 BlazeNN
Как один из "счастливчиков" искренне желаю чтобы и у вас и у нас все закончилось благополучно! И начал желать этого примерно на полгода раньше чем вы :)
Только вот успокаиваться как раз не надо! А держать этих людей за причинное место постоянно усиливая сжатие.

2 MG1
Ну конечно же Вы не в курсе! Кто бы спорил! ;-)
BlazeNN
13.07.2012
Пошла таже песня "искренне желаю и т.д.". Вот странно ведь, заняться чтоли вам нечем? У вас через каждый пост слова "где-то я это слышал". Ну для чего это? Нервы помотать? Ага, типа и у нас также говорили, а щас вона как... Ни в чем вас не обвиняю, но все таки давайте по теме. Незачем тут срач разводит и нервы мотать себе и другим :) Лады?
MG1
13.07.2012
в настоящее время идет оформление в БТИ, я не очень в курсе, что у вас в д.Новой, но у нас все по плану, БТИшники вовсю работают, скоро уже можно ремонт начинать делать в квартирах, по коммуникациям ведутся работы, по стройке заканчиваем. Так что, вы зря негативно относитесь к нашему объекту. Конечно, не без сложностей, не без "доброжелателей", но мы идем к финишу, если бы со всех сторон не вставляли палки в колеса, то закончили бы раньше.
ICS
13.07.2012
Вы все так настаиваете просто что фирмы разные. Только понятно что юрлица разные, но хозяин то один, да и управлялись раньше одними людьми.
BlazeNN
13.07.2012
Вам не надоело, господа? Какая мне разница какие лица или ... не лица, одинаковые или нет. Главное, что дома отстроены, стройка не вставала ни разу и т.д. То, что Ирина (MG) обещала, все выполняла. А если и есть какие то вопросы, то качества строительства и сроков оно не касается. Смысл не верить? Таким макаром можно и маме родной не верить. Вопрос в том, что доверяй, но проверяй. Этого никто не отменял.
ICS
16.07.2012
Желаю удачи вам. До определенного момента писал теми же словами что и вы сейчас. Надеюсь у вас такой момент не наступит.
vaborisov
13.07.2012
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста

1.квартиры еще продаются? Интересуют однушки.
2.продажа идет без отделки? там полный голяк будет? =) Фото изнутри на домостройнн никак не причастны к этим домам?
3.общая площадь, которую оплачивает покупатель рассчитывается: первый этаж + антресоль?
pbxxx
13.07.2012
ага)
MG1
18.07.2012
Добрый день!
1). Собрание будет не раньше 29 числа. На это есть причины (чтобы 100 раз не собираться, будут предоставлены очень многие важные документы, связанные с оформлением и коммуникаций и квартир в целом, поэтому раньше не имеет смысла, по-крайней мере для меня время - очень ценно, идет оформление и у меня абсолютно нет времени, чтобы по 100 раз собирать собрание). Не переживайте, всех оповестим заранее!!!
2). Думаю у многих из вас появились опасения после новостей о сносе дома в Казани. Я вам на это скажу, что нам и вам переживать не за что, т.к. в Казани было не совсем законно: во-первых, у них было разрешение на строительство индивид. жилого дома, а мы сразу оформляем разрешение на строительство дома квартирного типа, во-вторых, у них по коммуникациям были заявлены мощности на обслуживание одной семьи, а поселилось больше 10 семей, а у нас мощности рассчитывались исходя из количества квартир, более того, все с запасом.
3). И в десятый раз повторяю, если есть негативно настроенные, не тратьте время и нервы ни ваши ни наши, просто приходите на расторжение! А всем просто любопытствующим и всем "доброжелателям" еще раз хочу сказать, если вы не верите, если у вас негативное отношение, не старайтесь нагадить и не завидуйте, что люди не пошли на поводу у слухов и приобрели недорогой и качественный продукт. Вам никто не предлагает и не нужно "мутить воду". Никому ничего на словах доказывать не собираемся, лучшее доказательство - это результат, к которому мы все стремимся! Все увидите по факту!

А всем своим покупателям хочу сказать, спасибо за доверие и за поддержку, это очень важно для нас и чтобы не происходило, какие бы козни нам не строили, сколько бы нам не мешали, мы идем к своей цели и всем утрем нос!!!!!
BlazeNN
18.07.2012
В ситуации с Казанью тоже много нестыковок с нашей ситуацией нашел.
MG1
18.07.2012
и я!
BlazeNN
18.07.2012
Странная статья, кстати. Сначала они в пух и прах разносят подобные стройки, а в конце говорят о том, что вроде и ничего, вроде и благо для народа. Цель статьи не ясна. Хотя есть вероятность, что это завуалированная поддержка.
999Tanya
18.07.2012
Я не слышала о сносе дома в Казани, подскажите, где почитать?
pbxxx
18.07.2012
вот к примеру www.tatre.ru/articles_id1156


Но это не то что было по первому каналу.
Alissi
19.07.2012
посоветуйте пожалуйста была сегодня на стройке смотрела квартиры сказали что к отделке можно приступать недели через 2-3 срок подключения комуникаций как я поняла сентябрь октябрь.стоит ли вкладывать и покупать квартиру ?какие риски и у купивших какие проблемы?с чем сталкивались?
999Tanya
19.07.2012
За всех говорить не могу, но лично у меня как у купившей квартиру, никак проблем нет)))Все замечательно, переживаю конечно, но жду и уверена в том, что осенью перееду в свою квартирку)))
Alissi
19.07.2012
спасибо за ответ))а что с документами с проверками ?а ты когда покупала ты говорила или советоваласт с юристами?)
999Tanya
20.07.2012
С юристом не советовалась, когда покупала все документы смотрела читала и ничего подозрительного там нет.покупала в феврале и нисколько не пожалела, что рискнула стойка подходит к завершению как и обещали в MG)
BlazeNN
24.07.2012
Был на стройке.Работа видна. Крыша последнего дома почти доделана. Остекление в процессе. Дом А застеклен полностью, B, C, D по второй этаж. В квартирах стоят двери. У домов что то раскопано. Может под коммуникации :) а может и нет...
BlazeNN
24.07.2012
Двор и крыша дома.
999Tanya
25.07.2012
Теперь уже можно немного с картинкой проекта сравнить.мне кажется сходство только в количестве этажей.
BlazeNN
24.07.2012
Двери... смелый ход в последней фотографии :) См. на ручку и петлю. Видимо, иностранцы путаются с право-лево :)
pbxxx
24.07.2012
убил комментом))

Двери что-то совсем не ахти...

верхняя прорезь для вентиляции?
BlazeNN
24.07.2012
Верхняя прорезь - это система кондиционирования (красивее звучит). Видимо в подарок от МГ :)
BlazeNN
24.07.2012
Двери можно обить красным деревом и украсить золотым узором.
999Tanya
25.07.2012
Думаю таким дверям ничего не поможет). интересно они просто из двух дсп на колоченых на бруски сделаны или цельные?
BlazeNN
25.07.2012
Внутри бруски, снаружи по листу двп с каждой стороны. Эх! Покрыть лаком, такая красотища будет :)
Двери конечно-одно название только))))
я их уже видела,когда приезжала и мне было так смешно.
можно было вообще не ставить))))
BlazeNN
25.07.2012
Ага, рублей 500 на пиво бы сэкономили :)
999Tanya
25.07.2012
Прикольно)))MG своей креативностью покорит всех)сейчас посмотрят на новую идею и начнут повторять)))Будет чем гостей удивить)))
999Tanya
25.07.2012
Спасибо за фотографии, давно никаких новостей не было, только на словах.очень радует, что дело близиться к финишу)
Танюх,сплюнь,чтоб не сглазить!!!)))))
BlazeNN
25.07.2012
Тань, сплюнь, только в меня не попади :)
999Tanya
26.07.2012
Не переживайте сплюнула, ни в кого не попала))))и по дереву три раза постучала, так, что все будет в "шоколаде")))
BlazeNN
26.07.2012
Фууу, отлегло :)
999Tanya
26.07.2012
почитайте в закрытом форуме
Здравствуйте, друзья! Вернувшись из отпуска, рад был посмотреть фотки и почитать Ваши комменты. Спасибо всем большое! Четко продвинулись за месяц
1. крылцо (не знаю, как во множественном числе будет))) делают
2. отделка вовсю идет
3. канализация и водопроводы проведены

только остекление не порадовало(
Дайте, пожалуйста, доступ на засекреченную страничку. я как-то Павла просил, но он, видно, забыл.
извините, имел в виду "доступ на закрытый форум"
BlazeNN
26.07.2012
Саш, назовем ее шпионской!
Меня тоже проигнорили! ДАЙТЕ ДОСТУП!!!!!!!
pbxxx
28.07.2012
историю сообщений в личке посмотрите)
BlazeNN
28.07.2012
Доступ дается ТОЛЬКО при предоставлении скана или фотографии договора. Павел, никого не игнорирует. Это не в наших интересах.
охота конечно, позыбать что пишут на "шпионской" страничке. Но Павел неумолим - скан и все тут. А мне не хочется сканировать (сначала надо сходить на работу и найти его в одной из папок, в какой точно, не помню, только приблизительно), потом отсканировать, предварительно отыскав в программе сканер, и отправить. Слишком все сложно. Пока сижу без секретной инфы, - меньше знаешь-больше спишь.))) а то вон зимой как поволноваться заставили люди "добрые"
BlazeNN
29.07.2012
Пришли фотографии - будет достаточно.
а двери, действительно, Шедевр! Прямо как в Перу - там правда, зазоры между оконными рамами и стеной, а не дверными. Вот исходя из этого различия и надо патентовать)
BlazeNN
29.07.2012
Крыша в последнем доме почти готова.
алла_
29.07.2012
Собрание будет у нас когда-нибудь? Уже месяц обещаниями кормимся. Может на след. выходные запланируем?
MG1
30.07.2012
Господи, какие-же вы все агрессивные!!!
Собрание конечно же будет! Мы с Павлом разговаривали и скорее всего, в субботу в 12.00. Заранее всех оповестим! И никто никого обещаниями не кормит, если вы читаете форум, я четко написала, что не раньше 29 июля. Делай, не делай, все и всем не нравится. Уж такое внимание к нашей компании... и каждый ищет подводные камни.
Да, конечно, есть люди, которые всегда на положительной волне и с пониманием. Таким людям спасибо!
BlazeNN
30.07.2012
Ирина, да все в порядке. Сейчас все спокойно, как никогда :)
а мне вот,Ирина, всегда приятно читать Ваши сообщения.) все конкретно, ясно пишите. Я Вас запомнил еще в декабре при подписании договора, - очень приятно было познакомиться и помню, что вышел от Вас при полном позитиве. Спасибо Вам! Не сочтите за подхалимаж)))
MG1
31.07.2012
спасибо!
Извините, Вы мужчина или женщина?
BlazeNN
30.07.2012
Глупый вопрос. Можно в инфо зайти и узнать.
разве глупый) спросил потому что Вы в разделе про мебель написали заплатилА 5 рублей. и у меня появился диссонанс с моим прежним восприятием одного из участников общения. что же здесь глупого?
BlazeNN
31.07.2012
Александр, если вы будете внимательнее, то не допустите таких ошибок в будущем :) Это был ответ на комментарий Аллы ;) Это про нее и 5 копеек :)
Извините, я не хотел Вас ничем обидеть. Но выражение "допустить ошибку" вряд ли применимо в данной ситуации)))
BlazeNN
31.07.2012
Ошибка в том, что приняли ответ к комментарию за сам комментарий :) Отсюда и диссонанс :) Без обид, мы взрослые люди, а не дети, чтобы обижаться на вопросы :)
я рад, что вы больше не обижаетесь на мой вопрос)))
BlazeNN
31.07.2012
Александр, это уже похоже на троллинг ;) Закрыли тему.
abc1985
01.08.2012
Всем привет, собираюсь купить квартиру в этих домиках, завтра ехать на сделку. На форуме начиналась всякого ужаса про то, что эта компания кидает на квартиры. Подскажите, есть ли предпосылки верить информации про "кидалово"?
999Tanya
01.08.2012
Мы уже не раз писали, что каждый для себя решает сам... Пока нам MG поводов для беспокойства не давали. И если внимательно почитаете, то заметите, что домики застраиваются быстро, не останавливаясь. и недовольных дольщиков здесь нет, а вот завистников полно, которые переливают из пустого в порожнее и не одного своего слова фактами не подкрепили.
abc1985
01.08.2012
Спасибо )), с темами ознакомилась )), только еще юридический момент меня интересует - разрешение на строительство должно ли оно быть (даже с учем того, что МГ - физик), не должно ли его быть? Не выгонят ли власти потом с этих участков, когда домики будут сданы?

В МГ седня от меня как-то "утаили" разрешение на строительство, но документы на воду, газ, и электричество показали.

На стройке тоже сегодня была, стройка кипит, несколько домов не остеклены.
999Tanya
01.08.2012
Разрешение они получают, но насколько я понимаю разрешение нужно лишь для того, чтобы у нас были не доли, а отдельные квартиры. Нас заверили, что разрешение будет и не нужно волноваться)
Сегодня были на стройке около 17ч. Ни единой души, никакой движухи, ничего не роют. Ждут осени. Последняя крыша готова полностью. Остекление всё на том же уровне...
999Tanya
07.08.2012
Наверно у них рабочий день до 5) я в субботу была в 4 часа всего 3-х человек видела. надуюсь к 12 числу изменения появятся и MG нас порадуют)))
tatiannna
08.08.2012
Тоже была на стройке. Примерно в 15-00 Рабочие были, человек 10 точно. Делали крыльцо. И в домах по мелочам. Была в квартире (дом Е) трубы канализационные и вода подведены в квартире, подъезд готов под покраску. Впечатление хорошее...
Stepanov
08.08.2012
Темпы очень сильно замедляются... Непонятно почему не идет остекление.
MG1
08.08.2012
на форуме я ничего не буду объяснять! слишком много народу читает!
Stepanov
08.08.2012
Ждем собрания и хороших новостей ) Но все таки любопытно, почему так долго не могут застеклить дома
По ТВ1 только что закончился эфир Малахова о сносе 5 дней назад в Мытищах многоквартирного дома, построенного на землях, не предназначенных под строительство многоквартирных домов... наверно, многие видели.

Может ли MG1 сказать что-либо по этому поводу?
999Tanya
08.08.2012
А что они должны сказать, мы же не в Мытищах?)
И дом там пятиэтажный!!!
В конце передачи сказали, что строительство многоквартирных домов на землях ИЖС стало федеральной проблемой.
И мне показалась ситуация похожей.
Тоже зашла речь про регистрацию собственности не на квартиру, а на долю.
А MG1 все же наверно владеет информацией.
Три этажа, пять этажей - разницы то нет.
BlazeNN
08.08.2012
Это вам кажется, что разницы нет. Среди домов, которые снесли, небыло дома ниже 5 этажей. Что то не видел и не читал про снос 3-х этажного.
МГ владеет информацией и, надеюсь, расскажет что да как. На собрании. Собственникам квартир :) Не знаю относитесь вы к таковым или нет ;)
999Tanya
08.08.2012
В мае месяце была передача на нижегородском канале. и там сказали, что готовые дома навряд ли будут сносить)))и как-то выкладывали ответ губернатора по вопросам о наших домах, значит они в курсе того, что идет строительство, но что-то никто стройку не останавливает, а значит и сносить не собираются, все же жилищный вопрос в нашей области стоит очень остро.
все кто купили квартиры в начале строительства больше переживали о том, чтобы фирма не обанкротилось и стройку не заморозили, а сейчас эти переживания ушли в сторону. дома уже стоят почти готовые, сдаться в эксплуатацию и, мне кажется, MG не станет портить себе репутацию на финишной прямой)))
Я уверена в том, что все будет отлично))))И искренне надеюсь, что MG утрет всем завистникам нос))!
BlazeNN
08.08.2012
Плюс ко всему на стройку же приезжали господа властьдержащие :) Стройка на виду, проверки были. Что размусоливать одно и тоже? Только что в приступе мозахизма посмотреть сюжетик про снос дома :)
BlazeNN писал(а)
приступе мозахизма

это что за процесс такой?)
BlazeNN
10.08.2012
Это когда хочется сделать себе больно :) Знания чисто теоретические. Это чтобы без грязных инсинуаций ;)
BlazeNN
25.08.2012
Во всех дома, кроме F и E остеклены вторые этажи. Был сегодня там около 7 вечера.
У меня Е 3.
Дим, я не поняла , окна стеклят или нет???
BlazeNN
25.08.2012
На 7 часов работников, ессно не было, но то что работали видно. Фотки выложил в закрытом.
Фотки выложи пожалуйста
BlazeNN
25.08.2012
Вуаля :) Для примера панорамка
Дмитрий еще есть фотки
BlazeNN
25.08.2012
Сутью они не отличаются
Мне просто интересно как обстоят дела на нашей стройке. Ирина сказала переживать не надо все строится,все будет на высшем уровне ,еще чуток всем нам надо потерпеть и будем справлять новоселье.
BlazeNN
25.08.2012
Уверен, что так и будет. Работа на стройке идет и это видно, хотя бы по фоткам.
danay
21.09.2012
Тоже заинтересовалась этими квартирами, не ожидала, что столько тем найду. Вопросов и сомнений масса. Читаю тему и удивляюсь, что народ так переживает за остекление) Я работаю дизайнером, и каждый заказчик у нас в первую очередь МЕНЯЕТ окна, даже не стоит надеяться, что застройщик сделает что-то путное(здесь по фото вижу, что остекление как будто одинарное). И вообще, мне кажется, тут не все отдают себе отчет в том, что же они приобретают и сколько нужно вложить будет в ремонт (если все благополучно будет сдано). Я так поняла внутриквартирные лестницы тоже отсутствуют. Я бы больше переживала за дорогу, которой пока нет и за отсутствие благоустройства.
BlazeNN
21.09.2012
danay писал(а)
...здесь по фото вижу, что остекление как будто одинарное...


Не могу удержаться. Товарищ дизайнер, что такое одинарное остекление? В одно стекло? Для справки: остекление из 5-камерного профиля Forwin 60 мм с двойным стеклопакетом 32 мм и фурнитурой G-lock. Информация из договора.
pbxxx
21.09.2012
кому что)
Всем, привет!!!! Была вчера на стройке , по всему поселку прокладывают трубы под воду и канашку, трубы обмотана утеплителем ,затянуты хомутами , все по уму. Окна вчера не вставляли , но и профеля и стекла стоят на улице .Еще стоят колодцы обмазаные гудроном.На стройке было проимерно человек 7 , но может я не всех видела .Сказали , что к концу недели по поселку закончат и выйдут на финишную прямую до центральной воды и канализации 70 метров.У кого какая инфа поделитесь. Плохо дожди !!! Но в дождь работу не отменяют.Общее впечятление нормальное,хотелось бы побыстрей!!!!
InfernoUT
31.10.2012
Какая хорошая информация!!Будем надеяться, что и окна быстро поставят))
BlazeNN
31.10.2012
Был сегодня около 6-ти вечера. В одном из домов внутри горел свет :) Может они там живут? :))) Ходить там бестолково без резиновых сапог :( Газелька какая то приезжала разгружаться
В 6 уже темно., а скоро в 4 часа темно будет.А день на прибыль когда пойдет????Хоть бы свет еще провели ,и газ и вообще свидетельство и мы все сидим по середине поселка вспоминаем как психовали и вино и музыка(((((((( ОЙ Я задремала(((((
NewTech
31.10.2012
Добрый вечер, всем!!!
Расскажите, пожалуйста про дома, кто застройщик, надёжный ли, на каких условиях приобретаются заветные кв. метры?
Novosel4
08.02.2013
Добрый день, подскажите, квартиры стоит покупать?
NewTech
31.10.2012
Если прям тут нельзя писать, то напишите, пожалуйста, кто-нибудь в личку, если конечно есть время:) Очень надеюсь:) Очень понравились дома, но очень мало официальной информации. Расскажите!!!
nino-ola
13.05.2013
Здраствуйте,подскажите как продвигаются дела на наших домах? когда мы получим ключи?
461
20.05.2013
никогда...ггг...
tanysa
21.02.2014
+1
И меня интересует вопрос, стоит ли покупать , и к какому времени,году это чудо планируется достоится ?!
На сайте городской администрации ЖК Marli Village отнесен в раздел "Самострои", как объект самовольного строительства.
admgor.nnov.ru/new_building/php/main.php?page=nlhouse
См. строку №3
Выводы делайте сами...
Спасибо
декабрь 2011 года, а еще была проверка в 2013 году и разочарую вас, результаты иные.
можете мусолить эту тему сколько вашей душе угодно.
yaalexyz
07.06.2013
Готовитесь уже?

"В Нижнем Новгороде сносят самовольно возведенные дома"

Перечень объектов, имеющих признаки самовольного строительства, в ближайшее время будет опубликован на сайте городской администрации.

Об этом рассказал директор департамента строительства Юрий Щеголев. По его словам, самовольным объект может быть признан, если земельный участок, на котором он возведен, не оформлен надлежащим образом, строительство велось в нарушение градостроительных регламентов либо прав третьих лиц, отсутствует разрешительная документация.

Как сообщает телерадиостудия «Нижегородский меридиан», с целью пресечения самовольного строительства на территории Нижнего Новгорода создана специальная комиссия. За четыре года удалось выявить 24 самостроя, 14 из которых имеют признаки многоквартирных жилых домов, хотя возведены на землях под ИЖС или для ведения садоводства.

Юрий Щеголев призвал нижегородцев проявлять осторожность, когда им предлагают приобрести жилье в многоквартирном доме, построенном на участке под ИЖС. Он пояснил, что данные объекты не только не обеспечены необходимыми коммуникациями и инфраструктурой, но и нарушают права других жителей. «Перед нами стоит задача информировать общественность о таких фактах, чтобы горожане не страдали от незаконных действий нарушителей», - пояснил директор департамента строительства.
В декабре 2011 года было утверждено Положение о Комиссии горадминистрации по выявлению, пресечению и предупреждению самовольного строительства (постановлением №5594 от 29.12.2011).
admgor.nnov.ru/upload/getODA/document6924.html
А информация по самостроям появилась на сайте горадминистрации совсем недавно.
Или в горадминистрации что-то напутали и несправедливо внесли Marlin Village в этот список?
ksushamar
23.10.2013
Что делать то?????
ICS
10.06.2013
Как обычно от Бекусова ни чем не подтвержденная болтовня. Вранье до последнего. Вы сейчас поступаете так же как и он. Ну вступит в силу решение суда по новой, посмотрим что он будет делать.
cvetto4ek
03.07.2013
+1
mila_mil
18.09.2013
Скажите пожалуйста есть ли надежда что нам все таки оформят ФРС???Или же нас кинули и влдят за нос???.....(жителям Маrlin vilage ...Верхние печеры)
AVancy
07.10.2013
подскажите пожалуйста,как вообще связь держать с застройщиками или номер Ирины,потому что номера,которыми я владела-не отвечают((
Polina140
16.10.2013
у Вас наверное неверные номера, я сегодня звонила, все там на месте, отвечают
Что отвечают?
chehlov
18.10.2013
Дом достроите?
ДА!
Не кинете?
НЕТ!
Отвечаете?
ОТВЕЧАЕМ!
а "бл% буду!" не говорят?))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем