--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация для всех купивших квартиры и сомневающихся

15
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я расторгла договор с MG деньги до сих пор мне не отдали. Ежедневно ИА придумывала новые душещипательные байки и кормила завтраками. С боем отдала часть моих денег. ИА постоянно врет при чем забывая о предыдущей речи. Я помню ее на собрании: все для стройки для работы, бедную загнали, поддержите, утеште. Ни чего подобного, большой театр вместе с тюрьмой по ней плачет. Ей наплевать на всех. Если стройку закроют, если документы застопорят.
BlazeNN
20.08.2012
Истерика и не более того. Никаких фактов у вас нет. Вам выплатили часть денег. Радуйтесь. Выплатят и другую. Не надо, простите за выражение срать в форуме.
Истерики никакой нет. Деньги мои и в любом случае их отдадут. На счет фактов: забудьте про свою уверенность. Своим заявлением я рассказываю дольщикам, а не засланным казачкам, суть дела не хочу действовать из под тишка.
BlazeNN
21.08.2012
Истерика чистой воды :) Насчет засланного казачка очень смешно :))) Меня многие на форуме знают ЛИЧНО, а вот вас... навряд ли хоть кто-то знает вас. Так где факты? Я очень рад, что Ирина поступила честно даже с такими людьми как вы. Это внушает доверие. И еще больше рад, что в соседях таких не будет. А вот ваше поведение, боюсь, кроме как свинством не назовешь. Решили забрать деньги - забрали тихо и ушли :) Разговор на этом окончен, т.к. не считаю вас адекватным человеком. Счастливо вложить свой миллион ;)
BlazeNN
20.08.2012
Перед вами выполняют все обязательства и даже больше. В договоре что прописано про разрыв? Читайте внимательно п. 5.3. И то, что вам пошли на встречу в разрыве договора, это только плюс к Ирине Александровне. А еще прочтит п. 4.3 в том плане, что деньги возвращаются в течении 30 дней. Когда у вас этот срок? Вы уж тогда договаривайте до конца и давайте без эмоций. Если есть факты - просим.
Срок 30 дней истек со дня заключения расторжения 19.08.2012
"из под тишка". Поясните, пожалуйста, что такое "тишок"?
BlazeNN
21.08.2012
Тишок, Саш, это то что у некоторых в голове ;)
BlazeNN
21.08.2012
Еще раз добавлю, что скажите МГ и лично Ирине спасибо, что расторгли и отдают деньги. Вы ни в каком суде бы их не выбили за такие сроки.
Дим,хватит наезжать на девушку.....она просто поделилась здесь своим видением данной ситуации. "Свободу слова" еще никто не отменял.
Твое дело просто оценить это мнение и выдвинуть свое.....но никак не вставать в "блок" и выбирать нападающую позицию.
BlazeNN
21.08.2012
Если бы она сказала свою позицию мне было бы все равно. Это не позиция. Это истерика. Пусть истерит в другом месте. Здесь разных моральных уродов и так хватает. Не надо, Наташ, за нее заступаться. Т.к. никто на нее не наезжает. Где ты видела наезд? Или может я ее оскорбил? Я ей факты, она эмоции. Мне это не интересно.
Наташа, Дима сказал очень емко и, как всегда, по делу. То, как общается эта дама, совершенно недопустимо, так как пронизано неуважением и хамством по отношению ко всем нам тут находящимся. Молодец дима! Я вот так не умею сказать.
я уже писала, что совершенно спокойна. Судя по разговору истерит тот у кого одно место горит и ее прихвостни, раз уж дошло до оскорблений. Смысл моего высказывания я уже писала.
(Прихвостень тот кто безотвязно следует, ходит за кем-либо, тот, кто слепо, бессознательно преклоняется перед кем-либо, чем-либо, не способен самостоятельно и критически разобраться в ком-либо, чем-либо. )
BlazeNN
21.08.2012
Вот и переход на личности :) Знал, что недолго ждать :)
Думаю, что неспособность разобраться в ситуации отличает адекватного от неадекватного человека. Я свою адекватность доказал не только на форуме. В вашей адекватности я уже выразил обоснованное сомнение. Правильно сказал Александр, вы тут выказали свое неуважение и уже доказанное хамство по отношению к инвесторам данного проекта. Счастливо поболтать сама с собой ;)

P.S.: свое мнение можно высказывать как угодно, но дабы не обидеть кого-либо необходимо придерживаться каких-то рамок. Плюс ко всему оперировать не эмоциями, а фактами. Фактов у вас, как я понимаю, нет. Поэтому не очем с вами разговаривать. Вы банальный тролль :)
Я изложила аргументы. Факты изложу не вам, дружочек. Смотри из штанов не выпрыгни
BlazeNN
21.08.2012
Я не давал вам право со мной панибратствовать :) Так что держите себя в руках. Мне право неприятно с вами беседовать ;) Ругаться и хамить может каждый, но грамотно разговаривать... Увы вам не суждено.
Я все таки попробую выпрыгнуть из штанов и узнать у вас, чего вы хотели бодиться своим постом? Если в вас есть хоть капля мудрости (к 36-ти земным годам достаточно разумное предположение), то вы ответите аргументированно и без хамства.
Панибратство? - увольте. На сколько я понимаю вы из тех до кого долго доходит новая информация, сначала пишете потом думаете. Про факты я тоже уже писала. Перечитайте диалог. Не я начала хамство.
BlazeNN
21.08.2012
Все понятно... Даже капельки мудрости нет.
MG1
22.08.2012
Добрый день!
Дмитрий, во-первых, Татьяна забыла указать некоторые факты:
1. Она несколько раз приходила ко мне, чтобы перезаключать доп.соглашение по отсрочке ее платежа, т.к. у нее оставался
"хвостик" и она как ангелочек смотрела в глаза и просила еще отсрочить..., потом еще отсрочить.... и говорила только спасибо и спасибо.
2. Она прилетела утром, без звонка и ПОТРЕБОВАЛА быстро расторгнуть договор и вернуть ей деньги, практически ничего не объясняя.
3. В теч. двух недель, из внесенного ею миллиона, ей вернули 600т., а 400т. я ей предлагала забрать 17 августа, но т.к. я была по работе в области и было уже довольно поздно, я ее попросила забрать деньги 18 августа около 11.00 утра (причем, она живет в Борском р-не и мы договорились, что для ее удобства я подъеду к канатной дороге), но она мне поставила условие: или 17-го вечером или я иду в суд! При том, что было поздно, я была в области (по вопросам нашей стройки) и были пробки (пятница-вечер!!!). Татьяна сказала, что ей плевать на мои дела, на стройку и т.д., главное в моей жизни-это ее 400 тысяч!
4. Татьяна почему-то совсем забыла сказать, что в подписанном между нами соглашении о расторжении стоит срок до 25 августа, а истерика с угрозами у нее началась уже числа 10.
И поэтому, раз она так стала неадекватно себя вести, угрожать и истерить, мы приняли решение вернуть ей деньги именно 25 августа!

Во-вторых, при многократном общении с ней, я поняла, что это очень странный человек, то кричит, то угрожает, потом нормально разговаривает, при одной встрече плакала... ит.д.

Слава Богу, такие люди встречаются реже, чем адекватные и понимающие!
Я просила отсрочки только тогда когда меня вы ,Ирина уверили, что в июне или в конце июля мы переделаем договора на те, которые будут зарегистрированны в гос организации. Для меня это важно т.к. хотела воспользоваться материнским капиталом. Вы убеждали в законности и честности стройки. Ирина прошу вас почаще напрягать память: крики были с вашей стороны. И у нас был уже с вами разговор и вы извинялись за свою несдержанность, сетуя что вам очень тяжело и не можете держать себя в руках. На счет всего остального: угроз, плача и т.д. - умерьте свою буйную фантазию. Хоть конечно ваше поведение и понятно на кону все, но нельзя опускаться до такого вранья.
По вопросу возврата денег. Если вы бы хотели отдать раньше, то отдали бы, а не кормили ежедневными завтраками :"завтра 100%""приезжайте без созвона" и т.д.
MG1
22.08.2012
Даааааа, поклянитесь здоровьем своих детей, что вы не угрожали, не кричали и при встречи в Фантастике вы не плакали???????!!!!!!!! Или мне показалось????!!!!!!
Моих детей не смейте упоминать, чтоб я не слышала больше ни слова. Я написала только правду. Я всегда могу ответить за свои слова. А вам надо надо научиться отвечать за свое поведение и слова.
Хочу добавить по поводу угроз. Ирина, я вам констатировала свои действия, (при чем не напрягая голосовые связки) которые не являются угрозой, если, как вы говорите: все честно.
Так в МГ смогли "переделать договора на те, которые будут зарегистрированны в гос организации" или нет?
нет
BlazeNN
22.08.2012
Ирина, мне понятно, что это за человек по ее постам. Хорошо, что услышали от вас комментарий, а то как то однобоко было. Кто читает пусть сам разбирается кто прав, кто неправ. У каждого своя правда, но это не повод плевать на других.
Мне кажется, что все уже сказано, комментировать больше нечего.
Stepanov
22.08.2012
Приняли решение после чего-то случившегося?
Это решения я приняла исходя из совокупности фактов
Stepanov
23.08.2012
Связанных с вашей личной ситуацией или с тем что они привели вас к мысли о неблагоприятном исходе строительства?
Второе: неблагоприятный исход строительства
MG1
23.08.2012
когда все получат свои квартиры и правильно оформленные документы, тогда вы пожалеете, что забрали свой миллион!!!

Считаю, что дальнейшее обсуждение этой темы бесполезно.

Всего доброго!
За всех порадуюсь
BlazeNN
22.08.2012
Вас устроил такой ответ? Вот и я пытался выяснить что же привело к такому решению и прочие факты данного происшествия, но... "совокупность фактов" это вам еще повезло с ответом :)
ruler-ap1
23.08.2012
умница, вовремя одумались и сбежали. не стоит тут с сектантами переругиваться, зачем
BlazeNN
23.08.2012
Тебя, дятла, не спрашивали :) Иди дальше в стену долбись ;)
А тебя, я смотрю, прям спрашивали? Эмоции переполнили?
BlazeNN
23.08.2012
Оооо. Слетелись мухи :) Зависть - плохое чувство. Родители должны были в детстве рассказать и объяснить. Ваша желчь тут неуместна, а уж хамство, провоцирующее на соответсвующий ответ также. Есть мнение скажи, нет - молчи. У вас я понял мнения нет. Или мнение есть, а денег нет на новострой? Работать надо больше и тщательнее :) Или работу смени.
кто знает почему MG сняли вывеску с офиса на Родионова ???
Потому что их выгнали
ruler-ap1
23.08.2012
истеричка
BlazeNN
23.08.2012
Сколько в вас говна все-таки :(
Если ты не можешь себе позволить новострой, так не фиг тут комментить. Соберуться умники и давай свое умничание высказывать. А уж похамить, так без этого никак. Надо тебя ремнем по попе на-на ;) может чему бы и научился. Хотя бы род правильно ставить... Чудак ;)
ruler-ap1
23.08.2012
BlazeNN
23.08.2012
Мне твой рецепт ни к чему ;)
ruler-ap1
23.08.2012
:) ну сам смотри
BlazeNN
23.08.2012
Ты я смотрю додолбил стену то? Голова не бобо?
BlazeNN
23.08.2012
Я беспокоюсь, т.к. не имею таких познаний в медпрепаратах и посоветовать тебе ничего не смогу, извини :(
Диман, Прекращай , а то мы со смеху умираем!!!! А заснуть хотелось бы без фенозепама((((((((
BlazeNN
23.08.2012
Да чёрт попутал с чертом связаться :)
Смех продляет жизнь, смейтесь на здоровье ;)
ruler-ap1
23.08.2012
Ага, не переживай. Без сопливых солнце светит:)
BlazeNN
23.08.2012
Ну, теперь я за тебя спокоен :)
Давай, покедова, чудачок.
ruler-ap1
23.08.2012
Давай давай, не кашляй, мудачок:)
BlazeNN
23.08.2012
Глупыш :) не нервничай :) А то фенозепам пить придется ;)
Мимопроходил1
24.08.2012
Малаца, всех перебалаболил, форумный боец. Смайлов в следующий раз ставь побольше, а то вдруг в реале отвечать за слова придется.
BlazeNN
24.08.2012
Да я то отвечу, в отличие от тебя того же :)
BlazeNN
24.08.2012
Предлагаешь мне ответить в реале. Без вопросов. Да только ты сам же и очканешь. Барбос.
Мимопроходил1
24.08.2012
>>Предлагаешь мне ответить в реале.
Глазенки разуй, бабьи нервы свои угомони и перечитай что я тебе написал.
>>Без вопросов.
По штанишкам то не потекло, пока писал?
>>Да только ты сам же и очканешь.
Слов на форуме для самоуспокоения мало, иди жене поплачься.
>>Барбос.
В один момент тебе просто разобьют/прострелят тупое рыло за твое хамство незнакомым людям.
BlazeNN
24.08.2012
Этим незнакомым надо держать свой язык за зубами. Проходи и дальше мимо, мимопроходимец :) Видимо, все в твоей жизни мимо, от того и нервничаешь. Жаль мне тебя :)

Ну, давай, ответь что-нить жутко умное, страшно хамское и скабрезно ироничное. Придумай что-нить посочнее, а то предыдущее не впечатляет.
Дима, пошли ты их всех и забей! Ну не стоят они твоих эмоций, эти тупари и быдло так быдлом и останутся - мерзким и завистливым. Давай быть выше этого ...
BlazeNN
24.08.2012
Повторяю себе это уже который раз. Но так и тянет им ответить.
Мимопроходил1
24.08.2012
Ок, будем считать дискуссию завершенной.

Последний вопрос - мне форум покидать с ощущением что я умный и ироничный или тупой и быдлячий?
BlazeNN
24.08.2012
Ты можешь его и не покидать. Задумайся на тем, что влезать в разговор не зная сути - глупо. Тем более, защищать того, кто начинает свой разговор с хамства, а потом, вместо того, чтобы лично ответить за свои слова, в кусты. Или не задумывайся, в принципе, это твое личное дело. Мне кажется, что анализировать свои поступки и делать из этого анализа правильные выводы по-взрослому и по-умному.
Мимопроходил1
24.08.2012
Просто лень разбирать всю чушь что ты написал, там вранье в каждой фразе.
Желаю успеха дождаться своего дома занедорого!
BlazeNN
24.08.2012
Если тебе лень разбирать, откуда информация, что вранье? Нука факты, где вранье? Или, как всегда, голословно? Очередное трепло, получается? Дом за недорого, говоришь :) Ха-ха! Относительно других объектов такого уровня, может и недорого, но для тебя уж точно не по зубам.
Мимопроходил1
24.08.2012
Да это же просто праздник какой то! Вкуснейшая еда, это про тебя, Дмитрий.

>>Если тебе лень разбирать, откуда информация, что вранье?
Ты переврал или передёрнул все сообщения что были на этом форуме. Разбирать каждую фразу будет психоаналитик, который поставит тебе диагноз по любому твоему посту в этой ветке.

>>Нука факты, где вранье? Или, как всегда, голословно?
Позволь мне не объяснять в двух словах как устроен мир.

>>Очередное трепло, получается?
Никак нет.

>>Дом за недорого, говоришь :) Ха-ха! Относительно других объектов такого уровня, может и недорого, но для тебя уж точно не по зубам.
Ты про мои зубы знать не знаешь, а вот я про тебя совсем наоборот. И про ничегонеделание под пивко, и про собачку с ребенком, и про место проживания. Эта информация прекрасно дополняет твои сообщения на форуме. Портрет, как ты понимаешь, неутешительный. Надеюсь Татьяна Блондинка и ruler-ap1, которым ты хамил, поимели с тебя приколов.
BlazeNN
24.08.2012
Все это не твое дело. И моя личная жизнь, и моя собака и, тем более, мой ребенок. Свои контакты я не скрываю, в отличии от тебя. Ты трепло. Я готов с тобой встретиться в любое время, чтобы тебе это сказать в глаза. И про зубы разговор зайдет.
Мимопроходил1
24.08.2012
OK, завтра в шесть вечера на остановке Маяк в сторону Верхних Печор. Остановка несильно людная, поговорим свободно.
BlazeNN
24.08.2012
Людей боишься? Нелюдимый чтоли какой :) Идет. К 6-ти вечера. Только не маяке, а через дорогу от Рено. Там сады, тишина.
Мимопроходил1
24.08.2012
Про нелюдимого завтра спросишь.
BlazeNN
24.08.2012
Ой, какой грозный. Не понти.
BlazeNN
24.08.2012
Ты обиделся чтоли на нелюдимого? Та нэ журысь :)
Мимопроходил1
24.08.2012
Печалиться мне не о чем. Я правильно понял что тебя завтра можно будет узнать по чубу и расписной рубахе?
BlazeNN
24.08.2012
Ты так много про меня знаешь, что меня удивил твой вопрос.
aliya82
24.08.2012
сфотографируйте результаты встречи, пож.
Мимопроходил1
24.08.2012
Думаю что телефон с собой брать незачем, так что - извиняйте.
BlazeNN
24.08.2012
Шакальё сбежалось :)
Хамство льется только с вашей стороны, при чем если я вас не помнила с собрания, то приняла бы за психически не уравновешенную женщину. Со стороны MG вранье и не договоры идут с начала заключения договора. По вопросу: узаконивания всех документов: флак в руки.
BlazeNN
24.08.2012
Татьяна, я не устану вам повторять. Забрать деньги это ваше дело. А вот плевать на прочих инвесторов вам права никто не давал. За хамство в сторону Ирины, конечно вы ответствееность не несете? Мне все равно какие у вас взаимоотношения, но выпячивать их наружу и разводить срач на форуме. Вот ведь как можно все перевернуть :) Ну да бог вам судья.
Перечитайте еще раз все сообщения и разберетесь о отношении ко всем и всему, хотя я уже писала о вашем восприятии информации
pbxxx
25.08.2012
Дим,да забей ты!
пусть разводят сопли и ложь сколь угодно долго - им так спокойнее видимо)
ФУ-ФУ-ФУ!!! Поменьше, чем в тебе.
BlazeNN
24.08.2012
Долго придумывал ответ и в конце концов спопугайничал :) Очередной дятел ;)
просто я не торчу целыми днями на форуме, увидела, ответила. ХАМЛО МУДОЗВОННОЕ.
BlazeNN
24.08.2012
Да вы еще и дама :) Ай-ай, как не стыдно так ругаться :) Мне вот стыдно уже за свой ответ на ваше хамство, поэтому искренне прошу прощения. Нет-нет, вы не сидите на форуме. Странно, но что вы вообще делаете там, где сектанты и прочие неразумные люди, сотрудничящие с неправильными компаниями? Вот вы ответьте как есть, может это я чего то не понимаю :( Вот чего я не суюсь на др. форумы (там Хёндаев всяких и прочее)? А приду туда и скажу: "Ну хёндай и говно, кто только такие машины покупает". Вы как отреагируете?
Отреагирую вполне нормально, у каждого своё мнение, но дятлами всех высказывающихся называть не буду. Форумы недвижимости просматриваю, потому что ищу квартирку, что в этом странного? А вы только здесь обитаете? И больше никуда не заглядываете? Можете, как вы выражаетесь, соваться на др. форумы, там вас не покусают :)
Тоже извините, обычно я не ругаюсь, я белая и пушистая.
BlazeNN
25.08.2012
Если отследить хронологию, то дятлом я назвал человека, который назвал всех, кто купил в МГ квартиры сектантами. Странно, почему я должен на это молчать? Если кто-то не может держать язык за зубами, отчего я должен? Ну и дальше тоже самое. Мне нагрубили, я ответил. Я вообще человек наимирнейший, пока меня не трогают :)

Ищете квартиру, но МГ на доверяете? Или все же рассматриваете такой вариант?
Не то что бы не доверяю, а просто опасаюсь. MG связано и со стройкой на Жукова, а там она давно стоит и не движется.
BlazeNN
27.08.2012
МГ - агентство недвижимости. На Жукова они продавали квартиры. Стройка на Жукова, также как и в д. Новая, это стройки МФК (г-н Бекусов). Отношение к нашей стройке, как к стройке Бекусова, устойчиво и бороться с этим бесполезно, поэтому никто не борется :) Я рекламой заниматься не буду, но я лично почти всем доволен. Не единственное мое жилье в новостройке и ни с одним застройщиком нельзя чувствовать себя в безопасности. Вам надо приехать на саму стройку, посмотреть, что там делается, возможно, поговорить с Калачевой И.А. (застройщик). Это если у вас есть желание :)
tanysa
25.11.2012
вы хоть лично в это верите? что они между собой не связаны???? мы так просто Агенство недвижимости знать ниче не знаем, ведать не ведаем так просто продаем!
MG1
25.11.2012
Слушайте, долго я ничего не читала и не писала. Что за люди, делать нечего, времени свободного слишком много? Нормальные состоявшиеся люди, у которых в жизни все в порядке живут своей жизнью, занимаются своими семьями, работой и отдыхом, а не сплетничают, не обсуждают и не живут чужими жизнями. Вы все обсуждаете, а самом деле, никто ничего не знает, собираете сплетни и мусолите между собой. Уже настолько смешно выглядит все это! Не надоело-ли???? И какая всем разница: кто, что и как, вам всем не все равно? Просто все зависливые, не дают покоя чужие успехи, у нас с моими покупателями все хорошо и будет еще лучше. А всем остальным советую, займитесь своими делами, налаживайте свою жизнь и будьте счастливы и самодостаточны! А всем своим скажу, все хорошо, мы прикладываем все усилия для завершения нашего проекта и как бы нам не мешали, не говорили гадости , не лили грязь, мы прорвемся!!! Всем удачи! И мне тоже!
tanysa
26.11.2012
а чему завидовать??? купить квартиру за 1 миллион, N лет не спать, переживая, что твою квартиру не построят , потом еще миллион вложить в ремонт, доделать окна крышу и т.д., и вы конечно же дорогу построите, облагородите придомовую территорию....на это потраться не придется??? Что вы все заладили завидуете, завидуете как будто вы предложили бесплатно получить домик у моря. это еще высокая цена за все те риски которые вы возложили на своих соинвесторов,начав стройку без разрешения.НЕЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ, я вот купила себе квартиру не у вас, а хотела, и рада, что не вляпалась в очередной развод граждан.
А что бы потом вам не завидовали и не обсуждали на форумах, надо работать и на репутацию тоже, то бишь не связываться со всякими ужасными компаниями-пройдохами, захотели людям построить квартиры за мильон, терпите, в следущей жизни может вас мученицей признают
pbxxx
26.11.2012
вы на цены давно смотрели?
BlazeNN
26.11.2012
Ох! Тронули какашку, щас воняааать будет :)
tanysa
26.11.2012
так год уже прошел
BlazeNN
26.11.2012
Вы, мадам, за ради чего сюда пришли? Показать свою умность и ЗНАНИЕ ситуации? Ваша то квартира достроилась или вы вторичку взяли?
Вопросы риторические. Вы на них для себя и про себя ответьте :) Мы без ваших ответов проживем...
MG1
26.11.2012
я очень рада за вас! и нечего удовлетворять свое личное любопытство и обсуждать чужие дела. Мы делаем для людей хорошие дела, строим жилье, да, не все было гладко, но стараемся как можем, а вы все, ничего не создаете, только сплетничаете и сталкиваете всех лбами. Во-вторых, предупреждаю сразу, сейчас в судах рассматривается несколько дел по поводу клеветы и ложной информации.
Так что, если еще кто-нибудь будет лить грязь и распространять недостоверную информацию - встретимся в суде! Я предупредила...

Дорога у нас будет, документы будут, коммуникации и благоустройство тоже. Строимся всего-лишь год, качество хорошее. И все это должно устраивать только тех, кто вложил свои деньги, а все остальные - спите спокойно и радуйтесь жизни.
Всем всего доброго! Больше никаких комментариев не будет...
N@talia
26.11.2012
Ирина, да не переживайте вы. Всё будет нормально, самое главное мы верим. Читаю тут форумы, везде одно и тоже. Такие люди напоминают мне сюжет, правда страшный:
Авария,машины, кровь , грязь. Собирается много зевак(ведь интересно же, что да как!) Многие посмотрели , погоревали и ушли спокойно заниматься дальше своими делами. А некоторые, испуганно думают "всё с завртешнего дня ну её эту машину, буду ездить только на автобусе, а то в аварию попаду". Так вот и в жизни, те многие , что ушли спокойно посмотрев на аварию, приняли к сведению что нельзя делать ,что-бы в неё не попасть, будут и дальше ездить на своих машинах и даже покупать новые. А этот маленький процент, кто пересел на автобус(или другой альтернативный транспорт) , так и будут ездить на автобусе всю оставшуюся жизнь или ходить пешком. Они боятся всего и будут бояться., так господь с ними это их жизнь. Меня вот авария не смутит и не испугает, буду продолжать ездить на машине, рискну. Так же не смутят и страшилки про кидок обманутых дольщиков, всё равно куплю квартиру, рискну.
Вот такой пример. Главное вы нас не подведите!
MG1
26.11.2012
Спасибо за добрые слова!
tanysa
26.11.2012
вы че серьезно думаете, что в какое-то там супер прибыльное дело вложились? аварии какие-то автобусы, да рисковать тоже с умом надо, в МММ не только бабуси свои деньги вкладывали...верьте дальше...просто существует еще, и отличное от вашего, мнение... каждый принимает решения для себя сам, а подбадривать и бодриться дело хорошее...
tanysa
26.11.2012
какая клевета? ложная информация? у вас что мания преследования, так я и говорю N количество лет и строится "доступное жилье"
BlazeNN
26.11.2012
Татьяна, при всем уважении, не думаю, что вы эксперт в недвижимости, т.е. не знаете сколько по времени строят "с нуля" дома. Эти дома (7 штук!) строят всего лишь год с копейками, так что вам не нравится-то? Да и вообще какой смысл вашего поста? Я хотела-передумала-купила другое-а вы ничего не дождетесь? Да успокойтесь уже :) Мы ЗНАЕМ, что у нас все будет. Не вам решать хорошее вложение или нет. На эксперта, повторюсь, не тянете. Т.к. не понимаете, что 100% прибыль за год-полтора это более чем достойно.
Вам удачи в житье в СВОЕМ доме.
ICS
26.11.2012
Кстати насколько я помню в договорах с марлин груп стоял срок 4 квартал 2012 года с коммуникациями. Вот-вот начнется последний месяц отсчета. Сдадите 31.12.12 дома?
и ты туда же. Ха ха. Ничтожные вы люди. своих дел что ли нет. 31.12.12 ты себе сам нарисуй и радуйся. Адо нас тебе дела нет. Жалкие вы. неужели вам самим от себя не противно и не стыдно. или такие чувства у вас отрофировались.
ICS
28.11.2012
Простой вопрос задал, а так занервничали.
А тоже простой вопрос задала,только Вы что-то не хотите ответить. А я без негатива,с сопереживанием!
ICS
28.11.2012
У нас все очень плохо. Думаю мы просто потеряли вложенные деньги и продолжаем вкладывать еще и еще.
Ну вы же взяли все в свои руки. Главное найти денег и сил на достройку. Есть же еще непроданные квартиры. Общими усилиями достроите,продадите за большие деньги и разделите пропорционально вложенным сверху деньгам.
Или нужно найти спонсора,кот. достроит и оставшиеся непроданные квартиры заберет. Попробуйте обратиться в какие-нибудь строительные компании. Объект интересный,может кто возьмется.
А что Женя говорит,он же там самый главный активист.
BlazeNN
28.11.2012
Думаю, что если у вас все будет плохо это трагедия :(
Очередное доказательство абсолютной незащищенности в нашей стране. Мы искренне за вас переживаем.
Какая разница: четвертый квартал у нас 2012 или еще какой-то.. У нас дело не стоит на месте. А мы ждем.
Как у вас дела со стройкой??? Вы что-нибудь придумали,как вам дальше быть??? С Женей давно не переписывалась. Очень надеюсь,что и вы найдете решение,силы и деньги на достройку.
а у них никак дела. если бы были дела, эти вонючки бы тут не сидели, а занимались бы ими. Идите с миром, а то тресните от своей злости.
Если б ты действительно была рада, не сунулась бы сюда. Тебя завить сжирает - вот ты тут и пишешь всякую чушь. А в ремонт вкладываться недо в любой квартире. Поздно локти-то кусать. Теперь можно только за 2 лимона купить- это минимальная квартира.
tanysa
27.11.2012
Господь с вами, молодой или там старый человек, да мне и за 1 миллион ваши квартирки не нужны были, а вы мне за 2, ждите терпите... где-то у вас же на форуме что-то про сектантов читала...к вам это, случайно, не имеет никакого отношения?
MG1
27.08.2012
Я что подумала, открою я новую тему, для того, чтобы все, кому не построили и не сдали дома, чтобы обращались с претензиями в нашу компанию. А почему бы и нет?! Будем отвечать за все стройки НиНо!
Никогда не было уверенности в этой компании. Праильно сделали, что расторгли договор!
BlazeNN
24.08.2012
Вы так говорите, будто "этой компании" уже не существует или стройка остановилась. Если один человек принял решение разорвать договор, это не значит, что все плохо :) Осталось очень много людей, которых все устраивает. Для чего из этого делать скандал и раздувать из мухи слона непонятно.
MG1
25.08.2012
еще раз для самых недалеких: Марлин груп - это не застройщик и никогда им не был, это агентство недвижимости! а кому верить, кому нет - это личное дело каждого...
у нас странный народ, сами не решаются и в тоже время другим гадости внушают. Завидуют что-ли, чужому благополучию???
Если вы не верите застройщику, который построил на 90 % коробки, занимается оформлением документов и коммуникациями, причем все законно и очень успешно, то это необоснованное недоверие.
Первая стройка и довольно-таки удачная!!!
А зависть - плохое чувство, с детства учат!
Видимо очень удачная. В очередной раз вранье. MG1 писала на форуме, что отдаст мне долг по соглашению 25.08.2012 (последний срок возврата) - не случилось. С утра от нее не было ни звонков ни сообщений о времени встречи. Я отправила СМС с вопросом, она проигнорировала, затем на телефонные звонки не ответила, написала СМС, что позвонит мне секретарь и встреча состоится не раньше 17-00. В течении дня секретарь не позвонила. Около 17-00 я начала звонить MG1? Она трубку не брала и сбрасывала. В 18-10 позвонила женщина (она не представилась) и сообщила что встреча в очередной раз переносится и сказала время, дату и место. Я уже со счету сбилась сколько раз были подобные ситуации. Один раз было такое, что я впустую к ней приехала, она до последнего говорила, что все в порядке и отдаст. Она мне должна, все сроки прошли, назначает очередную встречу совершенно в неудобное для меня время и в совершенно не удобном месте, на слова, что мне не удобно в это время, я получила ответ: вы что забрать не хотите? Ирина, вы что то попутали это вы мне должны, при чем по полной программе.
MG1
27.08.2012
да что за человек,приезжайте и забирайте свои деньги, а требование, что я должна привезти их в то место и в ограниченные временные рамки 20.00-20.30 как вам удобно, да еще заплатить вам за такси и выдать охранника - заняться что-ли не чем? еще осталось обсудить какими купюрами и цвет резинок на пачках... когда люди начинают высасывать из пальца тему для осуждения, то это значит, что у людей слишком много свободного времени.
Повторюсь еще раз: просроченный долг был за вами и дабы загладить конфликт, я допускаю, что вы могли на дом мне его привезти. Я хотела, чтоб вы днем мне отдали долг на, что вы не были согласны. Данные рамки были очень лояльным жестом с моей стороны. Наконец то мне вернули мои деньги. При возврате денег Ирина поставила обязательные условия возврата моего экземпляра договора с MG на квартиру и квитанции. Это подтверждает не честность (мягко говоря) стройки. Боятся, чтоб никто не увидел договора.
Уважаемая Татьяна, понятно, что у Вас с MG не сложились отношения, нашла коса на камень. Но в отношении договора абсолютная глупость, не надо людей вводить в замешательство. Например мой экземпляр договора, без единой поправки был предоставлен в Прокуратуру Нижегородского района, как образец договоров заключаемых MG с дольщиками. Как видите все открыто и прозрачно. В настоящий момент помешать стройке можем только мы сами, если все начнем паниковать и забирать деньги из стройки.
pbxxx
28.08.2012
Поддерживаю вашу точку зрения.
LERRA96
28.08.2012
хотела купить здесь квартиру летом,но прочитала много интересного про вашу стройку и поняла,что была бы тогда полной лохушкой.у вас тут полный пиз.... купила в другом районе и сплю спокойно.да и соседи классные,а уж вид на волгу офонорительный.ну а дольщикам желаю терпения и благополучного заселения.и вообще будьте толерантными друг к другу.
BlazeNN
28.08.2012
Я легко поменял свой офонарительный вид на Волгу и центр города с 13-го этажа на нашу нынешнюю стройку, о чем ни разу не пожалел. Никто не заставляет покупать здесь квартиры, это личное дело каждого, своей собственной головой оценивать перспективу данного проекта. За то что высказались - плюс, за лохов - минус. Не думаете, прежде чем писать :) Выглядит некрасиво, но понятно, что не имели в виду нас :)
LERRA96
28.08.2012
я вообще то когда писала про лохушку имела в виду что все время бы нервничала пока шла стройка,а так я очень довольна видом из окна.
BlazeNN
28.08.2012
Я так и понял :) Мне тоже нравился :) Вы же про Волжские огни говорите, я тоже про них. Правда, алкашня и грязь на пляжах никак не настраивали на поэтический лад. Да и вид ржавых барж в заливе на том берегу. Про ветра, весенний грязный паводок и комарье можно не упоминать :) У меня жена до сих пор там хочет жить, а я продал квартиру 2-шку без сожаления. Кстати, про ПИК тоже много чего писали. Мои друзья ждали свои квартиры 4 и 5 лет, соответственно. Да и качеством постройки были недовольны. Пришлось менять все окна (дешевый китайский пластик) и дополнительно утепляться, т.к. задувало в щели зимой. Впрочем, на оф. форуме много чего написано, что страшно читать.
LERRA96
28.08.2012
к с тате мои соседи очень доброжелательные люди чего желаю и вашему дому. а вы все таки зря на девушку Таню так наехали,не по-джентльменски,все таки мы женщины и не нужно нас так оскорблять.я как человек не заинтересованный со стороны могу сказать что девушка просто поделилась своими ощущениями от этой стройки,а вы просто её пытались сожрать.я в своё время строила квартиру во Владимире. и у меня вышла похожая ситуация.дом строили с нервотрёпкой я с ума сходила и когда решила забрать деньги начался цирк.так что я понимаю Таню.тем более мы женщины очень эмоциональны.к с тате там дом сдали только через 5 лет.надеюсь у вас все будет хорошо и вы хорошо все погуляете на новоселье.а перед Таней вы все таки извинитесь,хотя бы как перед слабым полом.в общем удачи и терпения вам всем)))))))))))))))))))))))))))))))
BlazeNN
28.08.2012
Я в который раз говорю, что взять назад деньги это ее дело, но то КАК она это делала, не делает, простите за тавталогию, ей чести, не смотря на то, что она женщина. Есть люди кто расторг договор, но с такой срачей (простите, но по другому не скажешь) первый раз. Я про нее даже не знал никогда, а тут взять и обвинить, кстати также даму, в нечистоплотности и заявить, что тюрьма плачет и т.д. Я слышал обе стороны конфликта и также не являюсь заинтересованным лицом, но к версии ТБ не склоняюсь. Это мое мнение, никому его не навязываю.
BlazeNN
28.08.2012
Опять же кстати, хамство в мой адрес с ее стороны осталось незамеченым. Хотя с этого все началось.
LERRA96
28.08.2012
к с тате окна я сразу поменяла(верится с трудом что у вас в домах будут стоять шикарные немецкие окна)так же поменяла батареи и проводку,поставила сетки от комаров,утеплила все углы.я ведь не первую квартиру строю и знаю что в любой новостройке ставят всё самое дешевое. и уже самим нужно доводить хату до ума.еще мы огораживаем пляж около дома и грязи и алкашей будет не много.во многих городах жила но первый раз столклась с такими соседями все перезнакомились все помогают друг другу.и от пик мы отказываемся сейчас подбираем новую ДУК. так что все ОК. чего и вам желаю. А ВИД НА ВОЛГУ ВСЁ ТАКИ ОФИГИТЕЛЬНЫЙ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
LERRA96
28.08.2012
а мне кажется что чтобы женщина не говорила её нельзя оскорблять.ну да ладно.я думаю Таня найдёт себе хорошую квартиру , а у вас построят хорошие дома, я доделаю свой прикольный ремонт и заживём мы счастливо.))))))))))))))))))))))
BlazeNN
28.08.2012
Я с вами согласился про вид. Окна не немецкие, но хороший пластик для витражных окон с дополнительным усилением, так что менять точно не надо. У нас тоже отличные соседи. Многих знаю лично :) Удачи.
pbxxx
29.08.2012
Надо же)

и нормальные люди к нам на форум заходяТ!
Дим,даже приятно почитать было ваш диалог!)
BlazeNN
29.08.2012
Спасибо, Паш. Польщен твоим комплиментом.
а что такое "к с тате"ю Полный крындец!!! Вы в школе учились? Дикость!
а ты и есть "полная лохушка"((( не засирай людям мозги - не купила и вали отсюда, чего тебе здесь делать, спрашивается. Зависть берет, что все отстроено, да не для вас.
слово "офонорительный" научитесь писать. Проконсультируйтесь со словарем.
BlazeNN
31.08.2012
Саш, LERRA96 не пыталась никого оскорбить. Ты ее неправильно понял :) Тут дебилов и трепла хватает, зачем еще и адекватных людей подводить под хамство? Она выбрала то, что ей больше нравится, это ее выбор. Волжские огни сам по себе хороший проект с хорошими квартирами. У меня там была квартира, я ее продал после сдачи дома и купил у нас в хаусах, это мой выбор :) Я считаю это хорошее вложение денег. Кто считает иначе. Кто то вообще в новострой не сунется, а возьмет лучше вторичку, что же он после этого дурак? Давайте успокоимся ;)
Я просто немного эпатирую. Если ты прочитаешь ее первое сообщение, то поймешь, почему)
Если бы было все законно, открыто и прозрачно,то мой экземпляр договора вместе с квитанциями был бы у меня на руках, а не был бы ультиматумом при возврате долга.
BlazeNN
29.08.2012
На каком основании после расторжения договора и возврата денежных средств у вас на руках должен остаться подписанный договор и, тем более, оплаченная квитанция? Чтобы вы завтра же пришли и сказали, что у вас есть права на квартиру, т.к. вот договор и оплата?
pbxxx
29.08.2012
она блондинка же)
Для брюнетов: при расторжении договора у каждой из сторон остается свой экземпляр договора вместе с прилагающимися документами, а для того чтоб я не предъявила права на квартиру есть соглашение о расторжении договора и расписка о возврате денег.
LERRA96
30.08.2012
спасибо что исправили мои ошибки))))))))))))))))))))))))))))))) Я ТОЛЬКО 8 ЛЕТ КАК ЖИВУ В РОССИИ,ПРИЕХАЛА ИЗ КАНАДЫ ПО КОНТРАКТУ,ПОНРАВИЛОСЬ РЕШИЛА ОСТАТЬСЯ. мне кажется что я ни кого не обидела, а у вас ALEXANDER2012 наверное какие то неприятности раз вы пытаетесь меня оскорбить.ну да ладно я человек с юмором и без комплексов и думаю что мои ошибки не помешают мне наслаждаться жизнью.а вас я прощаю))))))))))))))))))))))) и желаю вам не захлебнуться в своей злобе.
Канада тут ни при чем))), уверяю Вас.
BlazeNN
31.08.2012
Какое у вас было юридическое основание оставлять у себя расторгнутый договор и квитанцию, тем более, если деньги вам вернули? Не знаю как еще с вами разговаривать, если вы не отвечаете на вопросы.
BlazeNN, Вы не правы.
Это элементарные правила документооборота.
BlazeNN
05.09.2012
Max Righter, Ирина Александровна сделала правильно, что просто вернула все в состояние "до подписания договора". В очередной раз повторюсь, если уж зашла речь про юридическую чистоту и грамотность: договор нельзя разорвать в одностороннем порядке, кроме как в случае нарушения другой стороной своих обязанностей (в данном случае все обязанности со стороны Калачевой И.А. выполняются) или по соглашению сторон. Калачева И.А. пошла на уступку и вошла в её положение. И выслушивать после этого то дерьмо, которое она льет на всех как из ведра, желания нет.
Dixi.
Больше в этой теме я не пишу. Свое мнение я высказал, а уж соглашаться с ним или нет ваше личное дело.
Татьяна, теоретически Вы правы, но я полагаю, от того, что Вы расходились с MG в таком негативе, да ещё и на открытом форуме выплеснули свой негатив, чтобы Вы не захотели еще к чему нибудь придраться, например взяв какую то фразу из договора у Вас его и забрали. На стройке достаточно дел и без разборок с бывшими дольщиками. В данной ситуации я считаю MG правы. Вот сейчас, Вы уже договор расторгли, денежки забрали, но форум не покидаете, а комментируете ситуации через призму своего негатива.
Я желаю Вам удачи и прошу не расплескивать свое недовольство по форуму, его читают дольщики. Не у всех крепкие нервы, и не каждый сможет отличить Ваше личное недовольство от реальной проблемы.
Есть дольщики, которые переживают, живут в неудобствах, но собрав нервы в кулак ЖДУТ ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА.
Поберегите их нервы.
Стройка движется, пусть медленнее, но движется, и мы верим в благополучный исход. Дополнительную уверенность вселяет И.А. Она не опустила руки, а всеми правдами и неправдами решает проблемы, которые ей подкидывают то дольщики, то Администрация, то Прокуратура.
Ирина! Вы упомянули после собрания, что у Вас планировалась встреча с Кондрашовым. Состоялась ли она, и если да, то как прошла? С приветом, АН)
Да, Эльза, Вы правы, спасибо!
ICS
10.09.2012
Как у вас стройка продвигается? Когда планируется сдача домов в эксплуатацию?
danay
21.09.2012
Мне тоже очень интересно развитие ситуации и её исход на данном объекте, пока к сожалению встретила только хамство и неадекват одного из участников (проплаченные боты атакуе). Искренне надеюсь, что дольщики не разочаруются/не будут кинуты. Буду следить за новостями.
Девушка(просто не знаю,как Вас зовут), Вы еще не устали распространять негатив на форуме.
Если Вы хотите получить достоверную информацию,так позвоните в офис и договоритесь о встрече.
Мы здесь ничем не поможем в этих вопросах.
Получили "хамство" за Ваше хамство. И не надо писать утверждениями и фактами,Ваши предположения и мысли.
Не засоряйте форум,пожалуйста.
BlazeNN
21.09.2012
Наташ, предлагаю поставить ее в игнор. Кто хочет пусть общается.
ylli1984
21.09.2012
Мне кажется негатив тут от местных фтыкателей)
BlazeNN
21.09.2012
Вам это только кажется. Если быть внимательнее, то и ситуация прояснится.
danay
21.09.2012
Вас тут всех бешеная собака укусила? Я писала не вам, успокойтесь с вашим собратом по несчастью. Из статьи вероятно вы ничего не поняли, так что вам и факты озвучивать бесполезно. стоило задать МГ один дельный вопрос, они сразу слились.
BlazeNN
21.09.2012
Вы нас не кусали... только облаяли ;)
danay
21.09.2012
ты ещё недостаточно высрался, ушлепок? или может ты просто упоротый, тебя кинули, а ты хвостиком машешь, вот потеха.
BlazeNN
21.09.2012
Успокойся, девочка. Архитекторы так себя не ведут :)
Девушка,зачем Вы переходите на открытое хамство и обзывательство. Вы нас даже не знаете,а позволяете себе "выплескивать" весь свой словарный запас обзывательств.
Я Вам сразу попыталась объяснить,что здесь,т.е. на форуме, Вы достоверной информации не получите и намного информативней было бы обратиться в офис к Ирине Александровне.
BlazeNN
24.09.2012
Наташ, да все уж, она ушла в забвение :) Зачем продавать квартиры таким людям? Гемор один. Будет еще одна Татьяна Блондинка, МГ это надо? Не стоит одна-две проданные квартирытаких проблем.
danay
27.09.2012
Ваша цеховая солидарность радует, почему то наглого хамства вашего "предводителя" вы не замечаете, с самого первого ответа начал сыпать оскорблениями. Да, я пообщалась с проектировщиками, которые работали над этим проектом. Караул, спасайся кто может)))
Ну вот и чудненько.я же Вам говорила,что лучше с Вашими вопросами обращаться не на форум.
а "наш предводитель",как вы считаете, отвечал бы Вам нормаально,если бы Вы правильно ставили вопросы(с не возмущением и негативов,а действительно в вопросительном тоне).
Раз Вы все узнали,что Вам нужно и "убегаете как можно дальше" от нашей стройки, думаю,что и на нашем форуме Вам больше высказываться не интересно.
Желаю Вам удачи в поисках "кристально чистого и качественного" жилья!
BlazeNN
27.09.2012
Эк меня поименовали! Предводитель! Зовите меня просто... вожак.

Ой не могу, смешно до колик. Смешно и неуютно... среди инвесторов хорошие люди, гороздо старше и умнее меня, а тут какая то дрянь приходит и унижает всех. Да не бегите надо сказать, а валите отсюда, гражданка Одинарныеокнаяархитектор.
danay
06.10.2012
Ты жалок, зимой будешь греться по чужим подъездам, тогда и посмеешься)
Akeran
27.09.2012
девушка, черная зависть это не хорошее чувство.
Есть что сказать, говорите конкретно, А вот этих "спасайся кто может" не надо, лучше вообще промолчать без конкретных фактов.
danay
21.09.2012
Вам вернули деньги? Я зашла на форум чтобы узнать подробности об этом объекте, но кроме неадеквата BlazeNN здесь сложно с кем то пообщаться
BlazeNN
21.09.2012
Еще одна распоясавшаяся бестолковка. Иди еще в какую нить ветку напиши, а то маловато понаоткрывала.
danay
21.09.2012
Дядь, ты не слишком борзый? У тебя работа есть кроме как здесь хвалебные речи разводить, тебе много за это платят? Ещё раз поворяю : иди лесом/полем, выключи свой говномет.
BlazeNN
21.09.2012
Не захлебнись ;)
danay
21.09.2012
Ты булькнуло? Возвращайся в биомассу.
BlazeNN
21.09.2012
Да успокойся ты, наконец :) Смешишь уже весь форум. Щас, думаешь, тебе все бросятся помогать и объяснять после того, что ты тут написала? Да с тобой ни один нормальный форумчанин из купивших даже разговаривать на адекватные темы не будет ;)
BlazeNN
21.09.2012
Надеюсь и квартиру не продадут ;) Фэйс контроль с такими понтами не пройдешь.
MG1
21.09.2012
не переживайте! все ей вернули! два дня задержки - это не критично, а во-вторых, вернули с доставкой!!!
BlazeNN
21.09.2012
Ирина Александровна, вы подумайте про зарплату мне, а то обидно. Говорят платите, а я не получаю ;) Может бухгалтерия чего химичит? %)
))))))))))
Она просто очередная "всезнающая".....а может она экстрасенс???
danay
21.09.2012
а тут не нужно быть экстрасенсом, наружные стены силикатный кирпич, уже нарушение современных стандартов строительства.
BlazeNN
21.09.2012
Да она еще и настырная до жути :) Ну да бог с ней. Пусть картинки дальше глядит ;) Она в них лучше разбирается, дизайнер все таки.
danay
21.09.2012
Я архитектор, выпейте уже валерьянки)
BlazeNN
21.09.2012
Уже и архитектор! Ну да... как вы там сказали про стекло? одинарное, чтоли :))) Реально улыбнуло :) Такого профессионализма давно не видел. Архитектор... мда... Вот такие у нас архитекторы.
А по поводу кирпича: он долговечнее, как минимум. Хотя откуда архитектору об этом знать? Про теплопроводность спорить не буду, лень гуглить цифры. Странно, что кирпичные дома дороже прочих ;)
danay
21.09.2012
Остекление в одно стекло(не стеклопакет) называется одинарное, а про многослойную конструкцию стены, вы , наверное, и не слыхивали, профи? Впрочем, это вы там будете в минус 30 в валенках сидеть)
BlazeNN
21.09.2012
Дама, у вас плохо с пониманием. На ваши вопросы не собираюсь отвечать. Помощь была предложена ранее, с предложением "начать" разговор с "нуля". Сейчас вы НИ ОТ КОГО ответов не дождетесь. Ну, если только протроллите кого-нить. Гонору поменьше :) Вы - архитектор, я инженер-проектировщик ОПС и СПТ, я не лезу в вашу епархию и не спорю с вами на специфичечкие темы, но и своими знаниями не выпячиваюсь. Не надо умничать, здесь НОРМАЛЬНЫЕ люди, понимающие нормальные слова и ВСЕГДА готовые помочь с выбором. Но никто и никогда здесь не скажет покупать или нет, это вопрос личный и каждый его решает САМ. МЫ решили, кто передумал - ушли. Кто то молча, кто то насрав (извините, не в моих привычках так говорить, но другого описания нет) напоследок. Если вы думаете брать или не брать изложите свои аргументы за и против по порядку или задайте интересующие вас вопросы, мы ответим, если знаем. Не знаем - обсудим.
А сейчас никакого желания нет с вами разговаривать (еще раз повторюсь). Не думаю, что измените свое отношение к форуму и к людям здесь присутствующим с неуважительного на более приличиствующее в положении интересующегося нашей стройкой.
Желаю удачи!
danay
21.09.2012
Можно тогда и Вам вопрос, в рекламе жилого комплекса пишут "Материал наружных стен: Пенобетонный блок
Наружная отделка: Декоративный камень и штукатурка «Сенерджи»
" по факту- мат.наружных стен - силикатный кирпич, отделка - облицовочный кирпич
А Вам чем кирпич не угодил????
Это же намного лучше,чем пеноблоки.
danay
21.09.2012
Откуда у вас такая информация интересно? Есть такое понятие как теплопроводность, вот к примеру статья www.penbet.ru/index_pb_25_0.htm . Не знаю почему некоторые пользователи впадают в истерику, когда начинаешь задавать простые вопросы.
MG1
22.09.2012
главное отличие кирпича от пеноблока - стоимость, кирпич намного дороже. Пеноблоки - это эконом-вариант!!!
Один пеноблок равен 16 кирпичам! Объём пеноблока равен 500х300х200=30 000 000 мм. Кирпич 250х125х60=1 875 000 мм. Делим пеноблок на кирпич и получаем ровно 16! Экономия!
Akeran
24.09.2012
+ кирпич долговечнее
BlazeNN
24.09.2012
Причем это проверено временем ;) А не результатами тестов и хвалебными статьями.
Еще,я не знаю фактов,точно так это или нет, но есть информация,что пеноблоки очень вредны для здоровья человека.Можно поискать в интернете.
BlazeNN
24.09.2012
Эту информацию распространяют владельцы силикатных заводов :)
Моей знакомой ничего не вернули.
BlazeNN
03.10.2012
Опа, МФК пришло :) Вы достроили дом на Жукова?
tatiannna
24.09.2012
Сегодня прочла, что Жилстрой поднял цены на Бурнаковский мкр-н в пятницу с 41 до 50 тыс за кв. м. (нижняя часть города) а это значит, что цены плавно поднимут все застройщики. В интересах МГ активно достроить, получить доки и продать оставшиеся квартиры по новым рыночным ценам.
BlazeNN
24.09.2012
Ну у жилстроя есть ряд преимуществ (вообще, а не по сравнению с нами). Это отделка, быстрота постройки, ну и сам Березин, как депутат, что обеспечивает беспроблемность постройки. Я из окна квартиры видел их стройку на Даргомыжского. Строили день и ночь. Но... покраска с утепления наружных стен в некоторых местах уже отлетает. Насколько я знаю это и есть сенерджи и пеноблок (как у нас планировалось). Я лично очень был рад переходу на кирпич.
А цены внизу уже давно по 50 тр. Седьмое небо даже больше, ПИК почти 50 на волжской набережной и тот же полтос на пр октября, хотя там еще продажи и не открыты. Так что цены у жс пришли в норму к среднерыночным :) Может хоть купить у них квартиру легче будет, а то без связей и не сунешься.
realty413
25.09.2012
Здрассти! Почем опиум для народа?
А кому вы адресуете свой вопрос?
realty413
25.09.2012
а к кому стрелочка ведет?
BlazeNN
03.10.2012
Если ко мне, тогда не понял вопроса. Будьте конкретнее :)
Новости на закрытом!!!
tanysa
25.11.2012
поздравляю вас....думаю ваше счастье, что вам вообще вернули деньги, а это означает, что теплица у застройщика надежда, сдать когда-нибудь дом
страх перед паникой-это серьезно, вот и пытаются всеми правдами и неправдами, оскорблениями и выбросом словесных фекалий, захлебнуть всех желающих выразить противоположную точку зрения и возможно, кого-то предостеречь ...
Вам советую не обращать внимания на всех неадекватов на форуме..
Я уравновешенный человек, но даже я не выдержала, читая Ваши сквернословия. Вы видимо не полностью владеете информацией, а пользуетесь грязными слухами.
Вы с чего взяли, что все так плохо? Все домики выстроены, стоят под крышей, заканчивается остекление, внутри домиков все коммуникации разведены, ведутся работы по внешнему подключению коммуникаций, на стройке я постоянно встречаю прораба и рабочих.
В чем проблемы?
Вам желчь негде выплеснуть?
Мы все не совсем дураки и ситуацию по возможности отслеживаем. Мы сами приняли решение вложить свои средства в этот проект. Да, мы рискнули. Но, кто не рискует, тот не пьет шампанского. А МЫ его обязательно выпьем!
построят выпьем!не построят тем более напьемся!сегодня был на стройке,че то все таки делают!ровняют территорию экскаватором,вывозят землю,два три дома полностью застеклены!канашка тоже вроде вся закопана по участку,дальше куда идет не понял,кучи земли везде.так что строят!и чесно скажите вы когда деньги отдавали,вы серьезно думали там новый год встречать?я вот что то на это даже и ненадеялся!лишь бы построили!
BlazeNN
26.11.2012
Нет, ну можно, конечно, и там встретить НГ, но как то холодновато, по моему ;)
А если шампанское заменить на более крепкие напитки? Тогда теплее будет, да и веселее! Кто за?
можно вместо елки !после курантов все туда,дров там много для костра!все равно все болтаются всю ночь!хоть познакомимся почеловечьи!
Stepanov
26.11.2012
Если мы будем думать что строить будут много лет, то постороят через много лет * 2 =) так что хочу НГ там справлять ))
Ну тогда начинаем составлять список желающих под елочку в "нашу деревню". Записываемся, не стесняемся!
я там буду точно!мечта все таки!кстати шашлык с бухлом надо с MG требовать в качестве неустойки!
да, ребята, главное - прогресс на лицо. Конечно, хочется всего и сразу, но мы в России живем. Подождем еще чуток. Хочется поблагодарить Ирину за ее неутомимую энергию, оптимизм и силу духа - это ощущаешь на расстоянии. И несмотря на грязь и ненависть людей, которым эта стройка спать мешает, она идет вперед. Она сильнее их всех. Ирина, мы морально с Вами. Если нужно куда сходить разоьраться - позовите!)))
я думаю после н.г. все ясно будет!не долго осталось!кто меня там правит все?я че пишу с ошибками?
Kanitel
26.11.2012
В Нн только два застройщика сдают жилье вовремя - квартстрой и не помню кто еще. Думаю, все понимали на что идут и не ждали чуда) если не ошибаюсь, на первых собраниях звучала дата в районе майских праздников))) текущего года))) ждем, ждем, уважаемые соседи, с нетерпением))

Кстати, в конце рабочей недели у меня братик был на стройке, общался с рабочими. Говорят, на весну уже ремонт можно планировать) конечно не мнение руководства, но все же опыт)) да, а какие сроки нам озвучивают? Очень хочется свою квартиру)))
BlazeNN
27.11.2012
Квартстрой??? Смеетесь?
Жилстрой может :)
Kanitel
27.11.2012
Хахах)) простите, конечно))) что- то я вношу смуту на форуме)) сейчас исправлю))
Всем , привет!!!! Не пойму почему звучит после Нг, это Ирина сказала??? Лично я настроина раньше быть обладательницей квартиры!! На стройке все движеться, думаю Ирина сделает нам новогодний ПОДАРОК!!!!!
tanysa
27.11.2012
о каких моих сквернословиях вы говорите? на Окском съезде объявление висит ДОМ ЗА МИЛЛИОН. Вот это вообще круто целый дом)
я вообще не говорю как там у ВАС плохо или хорошо... давайте, оптимизм вам не помешает..я же не против
да и печень у меня в порядке..не жалуюсь.. и уж точно не на вашем, таком доброжелательном отзывчивом форуме, где все такие спокойные, довольные жизнью, успешные , настоящие бизнес люди..
Постою, послушаю, чем у вас тут все закончится
BlazeNN
27.11.2012
Боюсь, здесь вы не услышите об итогах стройки.

Люди здесь отзывчивые и спокойные, пока смердеть от приходящих не начинает.
tanysa
27.11.2012
боюсь услышу, форум-то открытый..
BlazeNN
27.11.2012
Никто в здравом уме здесь для таких вот интересующихся ничего не напишет.
Так что можете и дальше утолять свою жажду :)
MG1
28.11.2012
Дим, я считаю, что ничего не нужно людям доказывать, главное, мы знаем, что и как есть, что и как будет. А для всех остальных любопытствующих предлагаю специально писать всякую фигню, чтобы им было о чем поговорить и что обсудить! А мы будем со стороны наблюдать и уже не они за нашей ситуацией будут следить, а мы за ними, посмотрим, как далеко их фантазия зайдет!!!!!
BlazeNN
28.11.2012
Логично. Да и нехай с ними.
tanysa
28.11.2012
можете вообще ничего не писать, за вас другие напишут, а если не напишут, для развития воображения и посмотреть можно, но это уже как патологический случай...любопытства...(если уж совсем никакой инфы не будет) теперь мне прям ооочень хочется узнать, чем же эта история закончится... А может это вторая Новая деревня??? Ой..Простите,ведь в деревне Новая компания, какая-то групп, просто помогала продать квартиры, а теперь она, гордо, Застройщик !!!
Это ли не желчь?
MG1
29.11.2012
Марлин груп как было агентство недвижимости, так им и остается и в Застройщики не собирается!
tanysa
29.11.2012
тем более
MG1
29.11.2012
еще радостнее становится! гадайте-гадайте, можете на кофейной гуще погадать....
Как говорится: "Люди распускают слухи тогда, когда не знают, как по другому объяснить, почему у кого-то всё получается, а у них нет!!!" - 100% так и происходит.
tanysa
29.11.2012
да бросьте вы уже....что такого у вас получается???сверх супер необычного, что у других не получается? Тогда все кто строят с Жилстроем, Квартстроем, да куча экономически выгодных строек, замечу, гораздо безопаснее,в плане финансовых рисков, должны тоже годиться и считать что они успешнее-ее, удачливее и умнее наконец, Будьте здоровы!
BlazeNN
29.11.2012
Да вы нехилый специалист по финансовым инвестициям в недвижимость. Даже риски оценили.
И правда, будьте здоровы. Сходите для начала с психологу :) Может он вам психиатра пропишет.
tanysa
29.11.2012
А то!
MG1
30.11.2012
я имею ввиду не тех, кто занимается дело (застройщиков), а вас, всех тех, кто рядовые граждане, ничего не производящие, но зато такие все умные, любопытные и агрессивные. Языком мелить - каждый сможет, а вот сделать для людей полезное дело - никто!
tanysa
30.11.2012
ну откуда же вы знаете, что мы рядовые граждане? ничем не занимаемся, ничего не производим ????
А вы, не из рядовых будете? Из дворян? Бояр? а может быть царских кровей?
BlazeNN
30.11.2012
"Остапа несло..." (с)
MG1
01.12.2012
Люди, которые занимаются серьезными делами не тратят время на глупые форумы (на которых, кстати, ни капли достоверной информации)' и на сплетни' их время настолько дорого, что они не тратят, тем более, свободное время на такую ерунду. К сожалению' нам, вот, приходится иногда тратить свое драгоценное время на этот бред, т.к. имеем непосредственное отношение.
tanysa
03.12.2012
я так и подумала...
BlazeNN
03.12.2012
О чем вы думаете никому не известно, понятна лишь ваша аффилированость и ангажированность.
ЮЛЛЯ2
29.11.2012
Можно узнать телефон продавца (застройщика), а то хочу купить квартиру на 3-ем этаже, а цена с каждым звонком всё выше и выше. За ранее спасибо...
pbxxx
29.11.2012
ответил в личку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем