--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация по домам на улице Богдановича. Тема № 6

Опрос
383
378
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
InfernoUT
10.09.2012
Здравствуйте,соседи!!Недавно была на стройке (28.08.2012г) сделала пару фотографий.Честно темпы строительства не радуют.Был обычный рабочицй день,а на стройке не было ни души,точнее души были,но они не работали почему то.Так же видела каких то официальных людей.Они что то говорили по поводу подвалов,я не стала вслушиваться в их разговор.Дом А остеклен полностью,а вот темпы остекления остальных не радуют,только два дома остеклены до второго этажа,у остальных же ситуация еще хуже,только первый этаж остеклили.Но начали делать крыльцо у всех домов.Повеси замки на все квартиры в доме А,так что попасть в свою квартиру я не смогла.Вопрос один лично у меня когда же дома будут сданы в эксплуатацию??!?
Директор должна была встречаться с Кондрашовым 22 августа. Не знаю, была ли встреча. Что обсуждалось? Каково положение вещей на сегодняшний день?
Темпы действительно замедлились здорово. Правда, я был на стройке в субботу 08 сентября - рабочие в количестве 5-7 человек были и работали.
Александр, почему не читаете сообщение???
Ой, а я и не читаю. ну вот. прочитал. Ответил. Спасибо! Читайте)
Этот вопрос,по-моему, нужно задавать не соседям))))
Если только Ирина Александровна Вам здесь ответит.
А я вчера была на стройке. Ребятки что-то делали. С моего последнего приезда: поставили заборчики на крыльцах, входы в подвал огораживаются железными конструкциями, крыльца все обкладываются красной плиткой. Конечно,темпы медленнее, но движение есть.
Растроило,что в подвалах много воды,ее даже выкачивают.
pbxxx
10.09.2012
да темпы вообще прям мизерные...

Напрягает.
999Tanya
10.09.2012
Наташа,ты сказала вода в подвалах.наши домики случайно не на ключах построены?или водопровод подключают?
pbxxx
10.09.2012
да из-за сильного дождя видимо...
да, вода из-за дождей, конечно, я не из-за ключей. надо собирать собрание с Ириной. предлагаю в субботу.
999Tanya
11.09.2012
Я бы с удовольствием сходила на собрание,но думаю нас не будут собирать,потому что с прошлого собрания прошло мало времени.и новостей особо нет.
возможно. тогда хотелось бы прояснить, 1. когда будет завершено остекление; 2. в каком состоянии находится получение разрешений и прокладка коммуникаций - газа, воды, канализации. Регистраци документов и получение разрешений, - ничего непонятно.
Мы ЗА собрание в субботу! Надо собираться. Всё очень абстрактно. Недели идут в пустую...
pbxxx
11.09.2012
постараюсь на все вопросы ответы получить завтра.
nino-ola
13.05.2013
Здраствуйте,подскажите как обстоят дела со здачей 7 домов на ул Багдановича? Есть какие изменения?
MG1
11.09.2012
случайно не на ключах!
дела у нас идут нормально, темпы строительства тоже, не бешеные конечно, но.... стараемся.
Вы сторонние наблюдатели и не знаете внутреннюю кухню, документы оформляются, ВО ВСЕХ стройках есть сложности и с подрядчиками, с поставщиками, и с покупателями, и с оформлением документов.
Все вопросы решаемы! Извините за такие слова, но из штанов выпрыгиваем, чтобы все сделать, и сделать грамотно!
Покупатели с других объектов вам всем завидуют... т.к. у некоторых ситуации..... и никто им уже не поможет
MG1
11.09.2012
конечно же, я подробности не буду писать на форуме.
Ирина, спасибо, что ответили, конечно, мы не можем всего видеть и понимаем. что все занимает время, особенно, когда приходится пробивать стены в нашей Раше. Может соберемся тогда ближе к концу месяца, чтобы получить информацию из первых рук от вас вот по этим вопросам.
nino-ola
13.05.2013
Здраствуйте,подскажите как обстоят дела со здачей 7 домов на ул Багдановича? Есть какие изменения?
BlazeNN
12.09.2012
Ребят, да успокойтесь уже :) Бумажные дела мы не видим, поэтому кажется, что ничего не делается. А что сейчас серьезного делать на стройке, чтобы активность было видно? Кладут кирпичик, варят заборчик вот и вся активность. По окнам соглашусь, но, повторю свой пост в закрытом, рамы и стекла на стройку завозят (видел сам), а значит подвижки есть. Главное бумажки, а коробки достроят. ИМХО.
Спасибо, Дмитрий! Как всегда взвешено и по делу!)
Stepanov
12.09.2012
С документами все понятно. Но и со стройкой хотелось бы что бы до холодов закончили, а не просто активность показывали.
BlazeNN
12.09.2012
Так все делают, кроме окон :( Да и это не такая уж и проблема.
На фотографии вижу уже отштукатуренную квартиру на 2 этаже и с удлиненным "верхом". Кто то занимается ремонтом до официальной покупки квартиры?
pbxxx
12.09.2012
это лестничный пролёт)
И точно! Как это я сразу не разглядела....
InfernoUT
14.09.2012
Помню когда было собрание в марте нас заверили,что все окна уже закуплены и уже на стройке.Куда они тогда делись????Раз говорят что их только еще завозят.Я понимаю что бумажной волокиты полно у MG и в частности наверно у Калачовой И.,но как бы сроки то уже прошли и хотя бы дома нужно достроить.Или дома будут достроины только тогда когда получать все разрешения?????Уж как то даже страшно приезжать на стройку все стоит на одном и том же месте.и 5-7 человек длоя такого объекта очень мало!!!!!!
алла_
14.09.2012
по окнам они подрядчика сменили, поэтому заминка
HELLO everybody )) недавно мой друг проводил опыты на лягушках )) Он взял 2-х лягушек , одну он бросил в кастрюлю с горячей водой . Лягушка мгновенно выпрыгнула ! Другую он опустил в кастрюлю с теплой водой и стал воду подогревать. Лягушка неторопливо плавала в воде и в итоге сварилась ))!
Я зимой хотел купить квартиру в Маrlin village. Мне тогда сказали , что всё будет готово во 2 квартале 2012, надо подойти в офис и оформить документы. Я подъехол в их красивый офис на Родионова , посмотрел документы....
Вообщем купить не смог тогда так как реклама была "квартира за миллион" а с меня потребовали полтора....
В итоге я уехал в круиз и вот вернулся ! Ура ! теперь есть и полтора )) Хотел придти в офис .... а его там и нема )) даже вывеску видимо второпях сносили )) поехал на стройку .... а там и не достроено ничего )) вот смеху то )) теперь читаю ваш форум ... вы все похожи на лягушку которая сварилась (извините за сравнение) ПРОСНИТЕСЬ !!! ВСЁ ОЧЕВИДНО УЖЕ ИЛИ БУДЕТ ПОЗДНО !!! ЗАБИРАЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ , КТО ЕЩЕ НЕ ЗАБРАЛ , КОМПАНИЯ БАНКРОТ, пока хоть есть что продать ! Осенью всё размоет дождями , зимой промёрзнет , деформируются стены с мокрым утеплителем и весной всё оттает и рухнет !!! Проснитесь!!!
999Tanya
15.09.2012
Я зимой покупала, и мне тоже обещали второй квартал, но увы, начинается четвертый, а новоселья ещё не было(((и ожидается не известно когда. и все же мы все, кто вложил в эту стройку терпеливо ждем...Как Вы написали, ездил на стройку, а там ничего не достроено, на какую же стройку Вы ездили, на нашей стройке стоят готовые домики, конечно не на 100%, но уверена, что 90% готовности есть и это радует и внушает доверие.
BlazeNN
15.09.2012
Все это умничание ваше личное мнение. И мнение это человека, который имеет крайне поверхностное представление о том, что сейчас там происходит. Кто банкрот, а кто нет и прочее. Изначально (в октябре прошлого года) в договоре стояла дата 4 квартал 2012 года, вот ее я и придерживаюсь ;) Говорить можно все, что угодно, важно то, что написано в договоре. Не все квартиры проходили под данную акцию, странно, что вы этого не поняли ;)

Не находите ли вы странным, что обанкротившаяся компания ведет строительство, а тем, кто желал расторгнуть договор - выплатила деньги? Вопрос не риторический - ответьте пожалуйста :) Стоит задуматься, а не выплескивать эмоции, обусловленные завистью к тем, у кого была требуемая сумма вовремя ;)

Вот не нашли вы офис, нашли форум и вместо того, чтобы спросить где сейчас находится застройщик, вы начали рассказывать про некие зоологические опыты. Т.е. в вашем понятии где вы "оставили" МГ, там ее и должны были найти?
А если бы Вы еще и не поленились и зашли на сайт домостроя,то увидели бы телефончик нашей застройки, позвонили и съездили в новый офис.
А Вы,толи поумничать решили, толи очень хотите эту квартирку, но так сильно боитесь вложиться в строительство,что весь свой страх и нереализованное желание выплёскиваете на форуме.
Не приобрели здесь уголок, ну так и не надо. А мы здесь все ждем с нетерпением своего жилья.
Я не выплёскиваю своё нереализованное желание , извините если так выглядело )) , Я действительно ожидал найти офис большой компании , как я подумал , на том же самом месте )) видимо мой взгляд на мир не такой как у вас ) Я действительно вижу ситуацию поверхностно , но может в этом и плюс ? Действительно хочу приобрести и действительно немного страшновато ....
Новое положение офиса обнаружил , но буду ждать пока не получат свидетельства хотя бы , а то недострой на 90 может таким и остаться ..
danay
21.09.2012
this is me )) писал(а)
Осенью всё размоет дождями , зимой промёрзнет , деформируются стены с мокрым утеплителем и весной всё оттает и рухнет !!! Проснитесь!!!


утеплителя в стенах нет, наверное, забыли) в какой-то теме писали, что кирпичи из стен вываливались. Схожу на стройку, напишу о впечатлениях.
bogdanoff
17.09.2012
здравствуйте. нашел информацию о продаже малоэтажного жилья на Богдановича. Был на стройке, объект очень понравился. Посоветуйте, стоит ли там приобретать жилье.
Мне тоже понравился проект, купила, жду результат, надеюсь....
ksushamar
19.09.2012
Вы документы видели?
ИЛ86
17.09.2012
Я вообще уже люблю свою квартиру.
Вот и мы тоже.
Ждем-недождемся,когда уже получим свидетельство и начнем заниматься отделкой
bogdanoff
17.09.2012
а по документам все чисто? какие то отзывы не очень. говорят что то с документацией не так. что делать то???
алла_
17.09.2012
Документы оформляются, когда будет "так", купите квадрат за 70т.руб/метр=)
тут просто схема нестандартная - земля была вукуплена на частное лицо (изначально под частное строительство), и на ней (земле) ведется строительство. Поэтому полное оформление предусматривает больше, чем обычно этапов офоромления (переоформления) документов. Последняя стадия, о которой я знаю, это то, что вся земля была поделена на участки, по количеству пропорционально имеющимся домикам, то есть 7.

Наши домики стоят, все под крышей, отделка в большей части выполнена. осталось закончить остекление и подвести коммуникации.

Мы тут с ноября "тусуемся", через многое уже прошли. Что-то советовать - дело неблагодарноре - так что, решайте сами!
LAVer
25.10.2012
alexander2012 писал(а)
тут просто схема нестандартная - земля была вукуплена на частное лицо (изначально под частное строительство),


Земля под частное строительство не допускает строительства домов выше двух этажей + мансарда.
А тут уже три этажа, как-то строительство идет с нарушениями закона:)
Akeran
25.10.2012
2 этажа + чердак. все нормально.
Да Вы что,почитайте про строительство на Земле под ИЖС.
Разрешено 3 этажа
BlazeNN
25.10.2012
На земле ижс разрешено строительство 3 этажных домов + мансарда. У нас же только 3 этажа.
BlazeNN
26.10.2012
Добавлю. 3 этажа + цоколь + мансарда. Кол-во этажей считают по этажам выше уровня земли, а мансарда - помещение, где стены полностью или частично образованы скатами крыши.
InfernoUT
17.09.2012
А какая проблема в первой ссылке????
InfernoUT
17.09.2012
Я не думаю что до декабря они сдадут все дома.Времени все меньше и меньше.Когда начнутся холода или дожди частые строительство будет приостанавливаться.
BlazeNN
17.09.2012
На документы дожди не влияют, а со стройкой недолго осталось. Окна поставить и в дождь и снег можно. Кровли достроены, стены стоят... хм, на что же повлияет погода?
spok
18.09.2012
имхо, основная проблема все таки не в коробке дома, а именно в коммуникациях и документах. Водоснабжение, водоотведение, электричество, газа наверно не будет, проблемой меньше, это все немалый деньги и трудности.
Пускал слюни на эту стройку, но так и не решился. И все таки очень рад буду если все у вас получится, и вы отметите новоселье и будете счастливо там жить со всеми удобствами. Это будет реальный прецедент комфортного жилья за адекватные деньги.
Удачи.
BlazeNN
18.09.2012
Спасибо. Редко кто из "некупивших" желает удачи, остальные только злость и зависть распространяют.
spok
18.09.2012
многих из них понять можно, мфк и бекусов очень сильно наследили, и отгородится полностью от них для MG задача не из легких.
Но все же желчи не понимаю. Если все будет хорошо, то плевок в сторону не совсем адекватных цен на жилье будет отличным. И, надеюсь, будет примером для застройщиков. И это, на мой взгляд, не может не радовать рядовых нуждающихся в жилье.
Что значит "газа, наверное, не будет?" Откуда такие рассуждения?
spok
18.09.2012
Не пугайтесь :), это всего лишь мои размышления. Ситуацию я знаю очень поверхностно.
В высотках на богдановича газа нет, думал и у вас не будет, если будет еще один дополнительный плюс, ну и соответственно проблемой больше.
BlazeNN
18.09.2012
Сейчас редко где в новострое есть газ. Хлопотно это. С электричеством проще. А нам без него никуда, не мазутом и углем же топить :)
Akeran
19.09.2012
spok писал(а)
В высотках на богдановича газа нет


дома выше 9 этажей не газифицируют. запрещено это.
BlazeNN
19.09.2012
Давно ли такой закон?
Лет 8 назад делал проект ГО и ЧС для дома на Мещерском бульваре (большой такой, не помню номер), так там газ был.
Akeran
19.09.2012
см. СНиП 31-01-2003 п.7.3.6
BlazeNN
19.09.2012
Не помню вот только этот дом уже начинали строить или нет, потому как 2003 год и был ;) Хотя, наверняка, разрешения раньше получали.
BlazeNN
19.09.2012
Кстати, в высотках может и нет, но в др домах то есть ;) Так что есть откуда тянуть.
Что значит "отделка в большей части выполнена"? Как я понимаю, отделки там практически никакой не предусмотрено кроме остекления, даже без оконных откосов.
BlazeNN
17.09.2012
По словам Ирины откосы и подоконники будут. Под отделкой подразумевается, видимо, отделка крылечек и подъездов.
да,Александр,наверно,имел ввиду отделку подъездов....там же должны еще стены покрасить,да и с полом что-то сделают,думаю.
А в квартирах еще обещали какие-никакие,но лестницы поставить......это помимо подоконников и откосов.
Т.е. подоконники и откосы будут? А лестницы зачем? Ведь многие будут, думаю, перестраивать верх, добавлять площади, и тогда лестница не подойдут просто.
Может ее можно будет переставить как-нибудь.
Ирина говорила,что подоконники и откосы будут,но это неизвестно еще.
BlazeNN
17.09.2012
Ответчик ЗАО Марлин Групп, причем тут мы? Да еще и дата, по моему, не вчерашняя.
Не умножайте сущности ;)
InfernoUT
17.09.2012
BlazeNN ,вы случайно никакого отношения к MG не имеете???А то так неистово ее защищаете,и все то у вас хорошо,и даже не переживаете.И прочитав все выши сообщения лично у меня складывается ощущение что перед вами MG ведет отчет и все показывает.И холод и дождь будут влиять на состоияние окон(если их будут ставить в дождь) и состояние крыши(она не во всех домах доведена до конца).
BlazeNN
17.09.2012
Вы свои догадки оставьте при себе :) Мягко говоря. Это где это я кого то НЕИСТОВО защищал? Если мне есть что сказать, я говорю. По моему, у вас просто нет аргументов по теме, вот вы и переходите на личности ;) Какое влияние окажет дождь при установке пластиковых окон? Крыша не доведена до конца? Первый раз слышу. Это факт или очередное ваше предположение из разряда "вы случайно никакого отношения к MG не имеете"? Кстати, так и не ответили на предыдущий пост, повторю: ответчик ЗАО Марлин Групп, причем тут мы? Да еще и дата, по моему, не вчерашняя. Или ответа нет?
pbxxx
17.09.2012
Да нет,не переживайте)

Стёкла до конца этого месяца ждём.

Крыши то уже все сделаны.
ну или практически,а холода не завтра,так что по этому поводу не стоит переживать.
BlazeNN
17.09.2012
По моему, Паш, тут больше переживания не являюсь ли я агентом МГ ;) Кого только тут в этом не подозревали. Хаха.
Кстати , в одном из домов крыша построена с серьёзным нарушением технологии!!! Возникает вопрос: её будут сносить и перестраивать или так оставят и замаскируют ?
BlazeNN
17.09.2012
В каком из домов? В чем нарушение?
который около дороги 2 или 3 от богдановича F наверное , там не цельный брус , а стянутые доски , а также кантики не продолжение брусьев , а просто прибиты к крайним наружным брускам и заделано бод обшивку всё это дело )) с первым снегом должно будет отвалиться ...
Извините за непрофессиональное объяснение , я не видел конечно как строили , это всё видно хорошо снизу , а форма самой крыши другая - это видно сверху (с крыши домов богдановича )
pbxxx
17.09.2012
интересное наблюдение.

Пусть купившие в F доме отзовутся,так ли это?

а то сам не был в данном доме.
BlazeNN
17.09.2012
Мы с тобой что то на это внимание не обращали при осмотре. Минус нам :(
pbxxx
17.09.2012
ну не все же дома осмотрели.

Интересно получается,если правда это.

Когда на стройке будешь,Дим?
BlazeNN
17.09.2012
Паш, возможно завтра днем. Жену с ребенком отвезу в Уорлдкласс, а сам на стройку скатаюсь.
BlazeNN
17.09.2012
А точнее можете сказать 2-ой или 3-ий, чтобы не метаться по стройке. Буду на стройке зафоткаю. Замаскировать не получится, т.к. отделка крыши не предусмотрена :(
Дом F . Может этот момент MG1 прокомментирует?
BlazeNN
18.09.2012
Был на стройке, смотрел дом с "неправильной" крышей. Этот дом в принципе отличается от других своей планировкой. Он больше по габаритам. С крышами все в порядке.
Это вряд ли :) imho , а тех паспорт на него есть ? Интересно будет посмотреть ....
BlazeNN
19.09.2012
this is me )) писал(а)
Это вряд ли :) imho , а тех паспорт на него есть ? Интересно будет посмотреть ....


Вряд ли что? Если про то, что дом другой, то это факт.
1. на первом этаже есть выемки у окон;
2. его изначально строили с дополнительными входами в подвал;
3. под окнами присмотрись на любых фото только кирпичная кладка, на др домах жб перекрытие.
Техпаспорт на все 7 домов. Посмотри, если есть возможность.

Вот есть в тебе голословность, так уверен в том, чего не знаешь :( То у тебя застройщик банкрот, то просто денег нет, то крыша дома не такая ;) Если есть сомнения в чем то лучше спроси, а там разберемся общими усилиями :)
ХОРОШО :)
BlazeNN
19.09.2012
Мы здесь находимся, чтобы помогать друг другу в сложном деле выбора жилья, а не собачится по поводу и без ;)
МИР! ДРУЖБА! ЖВАЧКА!
Дим,а это ты о чем сейчас??
что значит:"Причем здесь мы?"???
BlazeNN
17.09.2012
Как нас коснётся то, что агент (в лице Марлин Групп), продавший нам квартиры ответчик в суде? Марлин - агентство недвижимости, а застройщик у нас ИП Калачева. См. domostroynn.ру. Или я опять кого то неистово защищаю? :)
Да нет, все верно.....сейчас на домострое я все видела, но покупали-то мы у Марлин Групп и покупали именно,как у застройщика,а не агенства недвижимости!!!
BlazeNN
17.09.2012
Блин, Наташк, я и забыл просто, что тебя на последнем собрании не было:)
Stepanov
17.09.2012
Когда мы покупали квартиры нас просили не путать МФК и Бекусова с честным именем Марлин Груп... Теперь не путаем МГ с Калачевой И.А. Надеюсь это последнее изменение ))
BlazeNN
17.09.2012
Наврядли ситуция менялась, мне кажется, что изначально было так как сейчас, т.е. застройщик Калачева, но была возможность работать под Марлином. На первый взгляд, мало кто купил бы квартиры у ИПшника. Проект на данный момент успешен, т.к. покупок уже достаточно много и деньги есть, в том числе на строительство. Марлином же прикрывался МФК. Есть реальная информация от человека, работавшего в мфк :)
Stepanov
17.09.2012
И все таки покупали мы у МГ (по крайней мере тогда).
BlazeNN
17.09.2012
Мы - да, а с зимы или с весны продажи у ип. Сейчас ни на что не влияет, когда есть бюджет, а при нулевом цикле, да, страшновато было бы.
А есть какая разница у кого покупали? Что то совсем запутали....
BlazeNN
17.09.2012
Да нету, просто констатация факта :) Квартиры те же, застройщик тот же ;)
В картотеке дел Арбитражного суда есть два дела по которым проходит MG. Оба дела закрыты. По одному MG пришло к мировому соглашению еще в 2011 году, а по второму в процессе вообще сняты все претензии с MG - ответчик МФК. Кому интересно все решения по указанным делам в открытом доступе на офиц сайте Арбитражного суда.
Не пугайте людей!!!
BlazeNN
18.09.2012
Ни прибавить, ни убавить :) Что бы мы без вас делали
bogdanoff
18.09.2012
очень хочется стать вашим соседом, только вот что еще касаемо дождей. а когда будет начато благоустройство??? это процесс не очень быстрый. а если производить работы в дождь, то весной все сядет и потрескается. и никакой "ямочный" ремонт асфальта не поможет.
Пока, наверное всех больше волнуют окна, отопление, канализация и, главное. скорейшее оформление документов. Хотя при первом посещении агент очень живенько описывал будущую площадочку с парковкой и фонтаном...
BlazeNN
18.09.2012
Если не успеют начать благоустройство до первых холодов, то надо переносить на весну, иначе будем ремонтироваться до посинения.
Похоже просто денег нет сейчас у компании , вот и не торопятся , им же там не жить , просто бизнес .....
Кстати в плане бизнеса - инвестиции в МГ интересны , а вот для жизни в этом посёлке клубного типа, уже много минусов . Мокрый и законсервированный оконными блоками утеплитель создаст микроклимат в стенах и через несколько лет они начнут трескаться в домах где сейчас нет окон , с крышей в доме F я так понимаю вообще вопрос непростой возникнет , да и благоустройство территории во время холодов даст о себе знать каждой весной , стекло волокно утеплителя крыш при малейшем повреждении внутренней изоляции будет попадать в легкие жителей верхних этажей .... это только по наблюдениям ...
Я понимаю , что все кто успел купить подешевле , в эйфории , но подумайте : как долго она продлится ? Здоровье и нервы будут утрачены безвозмездно ......
BlazeNN
18.09.2012
Работы на стройке идут. Окна застекляют. Изменения есть, в доме напротив дома А 2-ой этаж с установленными рамами. Остеклением тоже занимаются. Должны начать завозить рамы для 3-х этажей. Их планируют начала положить во все дома, а потом начать устанавливать сразу все. У дома А со стороны Кузнечихи засыпаны ямы у окон в подвал (в соседних домах не смотрел). Входы в подвал и окна закрыты крышами. Как окна завезут начнут копать воду и канализацию. Что-то видел сам, что то рассказал Артем.
BlazeNN
18.09.2012
Вы говорите с такой уверенностью, что как будто сами строили или имеете строительное образование. По поводу сырого утеплителя: не думаю, что не предусмотрена вентиляция, даже если нет, то законсервированностью там не пахнет, особенно оконными блоками. Так что микроклимат, способный повлиять на кладку там невозможен. Плотность утеплителя не та. Даже если он расширится при замерзании зимой. Не вижу у вас каких либо реальных аргументов с профессиональным обоснованием. Если не спец, пишите, что то типа: вроде так то и так то, на мой взгляд и т.д., а не стройте из себя профи. Вы знаете как и чем устраивают утепление крыш? Расскажите нам технологию, чтобы мы тоже были в курсе.
Образования строительного не имею конечно , поэтому провожу сравнения со строительством домов у нас в деревне Митино . Вроде похожа технология , на мой взгляд история может повториться как было у нас в деревне , Заранее прошу извинить за некорректные замечания . Если что поправляйте :)
BlazeNN
18.09.2012
Я тоже не строитель, поэтому не спорю, а пытаюсь понять. Доля правды, наверное, есть в вопросе об утеплителе. Из того, что я видел при строительстве домов, наша стройка наиболее профессиональна. ИМХО.
MG1
19.09.2012
не переживайте вы так за нас и за наших дольщиков, есть у нас деньги!
pbxxx
18.09.2012
весной будет благоустройство 100%
Так что не переживайте!
bogdanoff
19.09.2012
если смотреть как устанавливают окна, то воду и канализацию будут подключать месяца два. это тоже дело не быстрое. а скажите пожалуйста кто ведет контроль за строительством? и еще - что то я и газовых труб то не видел.
ksushamar
19.09.2012
А вы все в курсе,что земля выделена под ИЖС?и что строить на ней можно только индивидуальный дом!Как это все будет делится на квартиры?это дои многоквартирный,а не индивидуальный
"Америку" нам открыли))))))
Съездите в офис,если Вам это очень интересно и поинтересуйтесь)))))
Stepanov
19.09.2012
В курсе. А вы в курсе что живете в стране, где все ни как у людей и все остальные страны нам завидуют?)
)))))))))))))
pbxxx
19.09.2012
отжёг...))))

Хоть веселее стало)
BlazeNN
19.09.2012
Эта тема 100 раз обсосана в предыдущих ветках, если влом читать не надо ничего и говорить. Что, где и как строить по нормам мы знаем :)
MG1
19.09.2012
все будет делиться, дом будет квартирный и земля соответствующая, но как это будет делаться, конечно же это знает маленький круг людей.
Ну нам , может, и не нужно знать, как будет делиться. Главное, чтобы потом у нас, как у владельцев новых квартир, не было проблем с законом.
MG1
19.09.2012
нет никаких препятствий и никаких подводных камней, все будет лучше всех!
побольше оптимизма, господа!!!
Сомневаюсь, есть ли в квартирах хоть какая то вентиляция? Не видно дымоходов на крыше. Буду большие проблемы с отоплением?
BlazeNN
22.09.2012
Дымоходы, насколько я знаю, будут отдельные по фасаду дома. Вентиляция в домах есть и ее будет достаточно. Внутри есть 2 отверстия в стенах, это больше, чем в любой квартире. Какие проблемы будут с отоплением?
вентиляция -2 отверстия а куда она выводится- в квартиру на 3 этаже? Вентиляционных выходов на крыше разве не должно быть? А чердака нет...
BlazeNN
22.09.2012
Чердака нет, выходы вентиляции на крыше. Проходят они в стенах.
Спасибо!
BlazeNN
22.09.2012
Да не за что :) Чем можем, всегда поможем.
ksushamar
21.09.2012
а адрес уже получен?
BlazeNN
21.09.2012
Думаю, мы бы знали :(
Stepanov
22.09.2012
Как только долго там дела с адресом продвигаются.. Обещали месяц назад ((
BlazeNN
22.09.2012
Ирина говорила, что у администрации отпуска были. Может в этом дело. Но в любом случае действительно долго. Надо бы о собрании задуматься, узнать,что сделано за месяц с копейками.
Stepanov
22.09.2012
"Невидимая нам бумажная работа" ;)
BlazeNN
22.09.2012
Ха-ха! Можно и посмеяться ;) С одной стороны так и есть, что невидимая, с другой нам, как потребителям, хочется видеть результат.
MG1
22.09.2012
всю техническую документацию можно ускорить в два счета, а вот с этим ..... ждем..... сказали вот-вот, скоро. Как только распоряжение на руках буде, дальше все быстрее. Есть люди и организации от которых мы зависим, к сожалению. Вы думаете охото каждый день читать и слушать гадости и всю блевотину, которую льют на нас, хочется скорее все доделать, все передать людям и закончить.
BlazeNN
22.09.2012
Спасибо, Ирин. Мы на вас расчитываем :)
MG1
22.09.2012
и вам спасибо! отдельно вам, Дмитрий, за такую поддержку!

точно, надо подумать о вашей з/плате))))
ksushamar
22.09.2012
кто здесь из дома F?
А уж нам как хочется поскорее начать обустраиваться!.....Ждем и надеемся, больше помочь ничем не можем....
ksushamar
22.09.2012
а что с газом?
ksushamar
22.09.2012
адрес дают ведь только достроенным домам
BlazeNN
22.09.2012
Как вы определяете достроен или нет?
Может быть, когда он (дом) прошел приемку?
BlazeNN
22.09.2012
При приемке уже есть почтовый адрес. Значит раньше. Вероятно, что окна не влияют на готовность :) Иначе, получится, что во время смены окон дом не готов. Хотя, может это и утрированно. Стены есть, крыша есть, можно и адрес дать ;)
Если бы все было так просто....
ksushamar
22.09.2012
да...с такими темпами.сегодня наблюдали,как <насяльника>
пытался бензопилой пилить доску под слоем толстого цемента.зрелище довольно смешное.как только пила не затупилась)))а потом,видимо сильно устав от такого тяжкого труда,лег и стал чесать затылок.
BlazeNN
22.09.2012
Ксюш, сегодня суббота, можно и потупить! Ты удивишься какими умными они бывают в понедельники!
MG1
19.09.2012
расстрою я вас, у марлин с тиссен заключено мировое, все оплачено, просто была задержка с оплатой на 3 месяца.

извините, к вашему сожалению,но долгов нет!!!
Так это не к сожалению , это к счастью :)
Здравствуйте все! Был на стройке в выходные, после трехнедельного перерыва, - сделано много за это время и, даже на первый взгляд, стройка продвинулась значительно. Так, заканчивается устройство входов в подвалы, (а это объемная работа), почти все крылца облицованы плиткой, устроены перила. В моем доме "В" проложены канализационные и трубы для воды. Хотя это была суббота, на стройке было человек 10-15 рабочих. Компания выполняет свои обязательства и заканчивает строительство. Параллельно ведется работа по документации.

Поэтому прошу завистников и прочих забредших сюда неясно по какой причине "доброжелателей" жить своей жизнью и нас оставить при своих интересах. Свое злопыхательство оставьте при себе.
BlazeNN
25.09.2012
Саш, с окнами что? Как 3-тьи этажи, начали стеклить?
999Tanya
25.09.2012
Добрый вечер!
Ирину Александровну не видели. Вы,не знаете, собрание планируется или нет. Может я, что-то не правильно, но на собрании говорили про конец сентября, начало октября?
bogdanoff
26.09.2012
что то передумал я квартирку приобретать. а вам от всей души желаю как можно быстрее отпраздновать новоселье!!!
BlazeNN
26.09.2012
Ваше дело, конечно, только зря вы так ;) Перспективней проекта нет, по цене социально (пока что), а качество на уровне премиума. Не уговариваю, только высказываю свое видение ситуации ;) В любом случае, всего хорошего :) Вы еще подумайте, форум не бросайте... будут хорошие новости.
Я пожалуй тоже не стану покупать , вас видимо давно обещаниями кормят . Желаю всем инвесторам скорейшего новоселья:)
BlazeNN
27.09.2012
Да ваше дело, покупать или нет, нам вообще без разницы ;) Сообщать нам об этом тоже, вроде как, ни к чему. Незнаю кого там и чем кормят, но перед нами, пока что, все обязательства выполняли и продолжают выполнять. Срок сдачи, повторюсь, конец года и пока не вижу причин не верить договору.
И вам всего наилучшего.
danay
27.09.2012
Верное решение, я пообщалась с проектировщиками, которые занимались этой работой, теперь уже точно никому не посоветую там что-то покупать. Могу написать в приват поподробнее, здесь неадекватно реагируют на критику)
BlazeNN
27.09.2012
Здесь адекватно реагируют на неадекватов.
Может уже пора перестать тут всех смешить своим профессионализмом деревенским? Какой вы спец уже было видно в постах про "окна по фото"... :))))))))) Надолго запомню с улыбкой.
Trooooper
27.09.2012
Да вы не стесняйтесь, он же просто упоротый!
BlazeNN
27.09.2012
Господи, опять наркоманы пришли. Не захлебнись в желчи и зависти.
tatiannna
26.09.2012
Александр, какие трубы проложены для воды и канализации? в доме? В моем доме (Е) трубы в доме были проложены еще в августе.... интересуют отводы, начали ли их рыть?
с окнами пока на месте, но за домами, в сторону Богдановича, очищена от мусора и в настоящее время разравнивается грейдерами территория. Рабочие сказали, для рытья отводов расчищают.

Нужно собрать собрание. Ирина Александровна, давайте организуем в одну из суббот, на Ваш выбор.
pbxxx
26.09.2012
разочаровывает данная ситуация...
BlazeNN
26.09.2012
Звонил Ирине:
1. окна начнут ставить ЗАВТРА (если не будем придираться, то нормой будем считать эту неделю);
2. Alexander2012 правильно сказал, что расчищают площадку м\д нашими домами и Богдановича 4\1 для того, чтобы начать проводить воду и канализацию. Уточню, это уже не наша территория, поэтому без санкций на такую работу никто ничего копать не разрешит. Инженер организации-подрядчика сегодня там занимался своими изысканиями, так что, по идее, скоро начнут копать и проводить;
3. электричество... как только заканчат с водой, начнут согласование по электричеству;
4. газ. По газу буду узнавать завтра, т.к. Артем завтра встречается с кем то по газу... Короче, к вечеру завтрашнего дня информация будет (какую узнаю, если не узнаю не бейте, делаю что могу).

Ирина пышет энтузиазмом, без нервов, спокойна. Видимо, легче идет дело, чем раньше.
Все по полочкам, четко и ясно. Хотелось бы такой же ясности и особенно по газу. Спасибо.
BlazeNN
26.09.2012
Да хотелось бы уже самого газу ;) Желательно природного, желательно в наших домах :))) Будет все.
Дима, а что с документами не уточнял? Я пошуршала по официальным сайтам гор. Администрации, там про наши домики ни слова. Ни разрешения на строительство, ни перевода категории земель. Это открытая информация - про нас ни слова.
pbxxx
26.09.2012
да не получены к сожалению....ни разрешения,ни земли нет.

Хотя должны этим сейчас заниматься...

Пусть на собрании нам лучше расскажут.
ksushamar
27.09.2012
в смысле?земля же в собственности
BlazeNN
27.09.2012
Земля в собственности. Это факт, подтвержденный документально. Паша другое имел в виду, оформление пока не окончено.
pbxxx
26.09.2012
Дим,уточнишь у Ирины насчёт собрания?
Дмитрий, спасибо вам за информацию. От Ваших сообщений всегда на душе хорошо))).
BlazeNN
27.09.2012
Если бы сообщения помогали строить.... эээх! жыли бы уже в хаусах :)
все помогает - и настрой, и слово, и стремление! У меня нет сомнений в том, что Ирина и компания делают все возможное. И я представляю, КАКИМИ усилиями это делается. И был бы полностью спокоен, если бы это не была наша Раша, где самодуров и сволочей на уровне принятия решений - сплошь и рядом.
BlazeNN
27.09.2012
Хм... вообще то правда. Да, Саш, вы правы :)
Доброго времени суток, товарищи дольщики. Вижу как много грязи выливается на проект в соседних темах, ведутся разговоры, что ничего построено не будет, но дома неумолимо строятся и почти уже готовы, а вы не теряете оптимизма. Дважды приезжал смотреть домики - очень нравятся. Вчера бульдозер что-то расчищал вокруг домов. Смутило только наличие на территории каких-то алкашей. Причем таких, что даже алкаши, которых видел за жизнь и то выглядели по-приличнее.
На данный момент я так же как и вы озаботился жилищным вопросом, т.к. съемную квартиру, в которой обитаю, продают, а нас с женой выгоняют.
Несколько дней пробиваю тему с объектом на Богдановича. Перечитал все смежные темы на форуме, все страницы на сайтах в которых есть упоминания данной стройки. Возникло несколько вопросов:
1 есть ли еще свободные квартиры?
2 что случилось с домами www.домостройнн.ru/?id=44208 которые Ирина начала строить ранее чем дома на Богдановича? Сейчас этого объекта нет - вчера ездил проверять.
3 имеют ли к вам какое-либо отношение данные товарищи продающие эти квартиры на авито и если имеют, то почему квартиры обозначаются таких площадей, которых в проекте www.домостройнн.ru/Bogdanovicha_1.html не заявлено да еще и заниженным ценам?
4 есть ли проектная декларация, т.к. на сайте она отсутствует.
5 насколько видел имеются проблемы с документами, а именно земля выделена не под строительство многоквартирных домов и в таких случаях в Мск уже сносили заселенные 5-этажки. Можно ли задним числом переоформить документы???
6 есть ли ипотека? Думаю если банк проверит все, то сомнений в безопасности сделки уже не останется - банк не обманешь.
Спасибо за ответы. Удачи в нелегком деле.
BlazeNN
30.09.2012
По порядку:
1. вероятно есть, точнее у Ирины Александровны.
2. про какие дома ранее строимые Ириной вы говорите? Дома на Богдановича - первый проект.
3. данные товарищи это какие? Я, например, тоже продаю один блок из 3-х, который и брал под продажу.
4. честно не знаю что это :))) Вопросы к ИА.
5. правильно сказали, что сносили 5-этажки. К тому же расположенные непонятно на чьей земле, но явно не в собственности. На нашей стройке земля в частной собственности. Как сказал наш юрист - сноса не будет ни при каких обстоятельствах.
6. под ипотеку объект в данном виде не подходит без полученных свидетельств, т.е. надо ждать окончания стройки, а после окончания и цена соответственно увеличится (я бы увеличил). Так что палка о двух концах, хочется недорого надо иметь нал, нет нала или боязно - жди окончания стройки и бери дорого. Выхода другого нет. По крайней мере, я не вижу.
мда. Что не ответ, то перл)
BlazeNN
01.10.2012
Что вы имеете в виду? Какие пёрлы вы увидели в моих ответах?
3 данные товарищи имелось ввиду те, которые пытаются спихнуть квартиру на 46 м как 77 метровую, продавая помимо антрисоли еще и воздух над первым ярусом как готовую полезную площадь.

2 425 000 руб
Продам квартиру в новостройке
3-к квартира 77 м? на 3 этаже 3-этажного кирпичного дома
двухуровневая квартира
свободная планировка
без отделки
срок сдачи дома - декабрь 2012 г.
продажа от застройщика
32,7 м2 - общая площадь первого уровня квартиры
44,7 м2 - общая площадь второго уровня квартиры, из них 29,7 м2 - одна комната и 15 м2 - вторая комната второго уровня
Я так понимаю,что в данном объявлении указана площадь уже с учетом продления антресоли. А площадь второго этажа больше,т.к. это средняя квартира на этаже, а там есть еще и площадь над общей площадкой.
BlazeNN
01.10.2012
Наташ, это квартира большая угловая с антресолью и помещением над лестницей.
ага, но она не 77 метров. Как-то странно продавать с продлением, которого нет...согласитесь
BlazeNN
01.10.2012
Доля истины в ваших словах есть. Тут вопрос в том как иначе показать ВОЗМОЖНОСТИ этой квартиры. Кто то из продающих выразил это так. Это же все таки всего лишь объявление. Наверняка, при звонке все пояснят. По мне, надо сразу говорить какая реальная площадь квартиры и отдельно указывать до какого уровня можно продлить. Тем более 3 этаж, угол и, как следствие этого, низкая крыши к углу дома. И смысла продлевать 2-ой уровень на всю площадь нет. ИМХО. В Москве, например, квартиры уже отстроенные продают "как есть", типа вот квартира - вот цена. А после уже приходит бти замерять и нестыковка площадей не волнует никого. Ну это в качестве отступления.
Жаль, что с ипотекой не получается. С радостью бы поселился в данных скворечниках - очень уж понравились и снаружи и внутри... Таких оригинальных строений по городу не найти больше...
А Вы самое нижнее сообщение видели от меня.Я там про ипотеку написала.
BlazeNN
01.10.2012
Наташ, а на таких условиях денег дают на полную стоимость заложенной недвижимости?
нет, 40% вроде....а может и больше.
у меня квартиру оценилив 3500000,а брала я 1200000...можно было и больше взять.
BlazeNN
01.10.2012
Не у всех такие квартиры в 3,5 :) Т.е. высока вероятность, что может не хватить.
Да, видел, Наталья. Спасибо большое за совет. Но чтобы что-то заложить, надо это что-то купить. Пока закладывать нечего. Жилья нет никакого - только авто, но под него не дадут нужную сумму.
...хотя если взять под кредит под залог авто, а машину продать и взять накопления, то, наверное, нужная сумма наберется. Только банк шкуру спустит за такие проделки...
Обратитесь в СберБанк. Они дают кредит на строительство и не важно что Вы строите, но только под залог имеющегося имущества, созаемщиком может быть любой, а после получения свидетельства на строящееся имущество, можно поменять объект залога. Если не понятно изъяснилась, уточняйте, что не понятно.
Все понятно. Чего тут не понятного :)
Можно найти созаемщиков, например родителей, с их согласия подписать их квартиру в залог, а после покупки новой квартиры перевести в залог ее, а от родителей отстать.
Правильно?
Да.....я,кстати,так и сделала))))))
ksushamar
30.09.2012
алкаши,я так поняла грузчики. я видела,как они мусор грузили.с документами все в поряде
Сегодня были на стройке. Всё по прежнему размазывают сопли с крыльцами. Окон НЕ завезено для третьих этажей. Про трубы у этих самых алкаголиков глаза на лоб полезли. И предводительница чиргизкистанцев заботливо готовила пищу на костре после тяжелейшего рабочего дня.
4.проектной декларации нет,т.к. для строительства на Земле под ИЖС не было необходимости ее оформлять.
6. ипотеку на квартиру в этом строительстве оформить нельзя, но я брала ипотеку под залог уже имеющейся квартиры. % побольше,но все же. В ВТБ24 это называется "Нецелевой ипотечный кредит".
Во многих банках такие есть.
Добрый вечер господа и дамы!
Да, это дом А. Он давно застеклен. А нового что?
chertyonok81 30.09.2012 в 19:04:08

Сегодня были на стройке. Всё по прежнему размазывают сопли с крыльцами. Окон НЕ завезено для третьих этажей.

...думаю ничего и не изменилось за день то :)
tatiannna
02.10.2012
Очень даже не плохо!!! прогресс на лицо))) спасибо за фото, а то после сообщений злопыхателей осадок был...)))
Я думал у вас уже иммунитет на всех злопыхателей давно выработался :)
BlazeNN
02.10.2012
Вновь заинтересовались стройкой или от нечего делать к нам в гости?
Должен же я узнать кто лох :) я или не я :)
BlazeNN
03.10.2012
Аааа. Ну смотри. Только не надо быть столь категоричным в суждениях ;) Не думаю, что кто то назовет тебя лохом, когда дома достроятся. Не каждый готов купить новострой, поэтому вторичка и дороже. А щас, наверняка, вся недвижка взлетит, т.к. многие, если не все, застройщики подняли цены. И если у человека 1.5 млн. кроме как здесь, он квартиру не купит. А скоро и тут не купит ;)
Я согласен с вами :) вопрос в том - сколько стоят нервы ? Ждать , переживать , нервничать , беспокоиться .... Я просто так не смогу :)
BlazeNN
03.10.2012
Да ладно, какие нервы? Выкинуть открытый форум из головы, брать инфу только из закрытого и нормалек. Там неадекватов нет :) И информация проверенная.
Какая бы хорошая информация не была , результат всё равно на лицо - стройка стоит , стекол нет , документы не оформляются (или очень медленно (бюрократия )). Такое чувство , что все чего то ждут )) Зимы наверное ))
BlazeNN
06.10.2012
Тертьи этажи начали стеклить, не вводите людей в заблуждение.
Сегодня проезжал рядом со стройкой .... Видимых изменений нет . Только грязи стало больше , подъехать ближе Богдановича не решился (( Что хоть Вам на собрании рассказали ? Сроки не перенесли на весну ? По моему мнению , если темпы не увеличить - раньше весны даже стёкол не поставят :(
999Tanya
10.10.2012
Сегодня тоже заезжала, правда очень поздно, ничего особо не разглядеть, из видимых изменений за последний месяц поставили несколько окон в домике В на третьем этаже. Помню на собрание шли по щебенке...теперь от щебенки на дороге ничего не осталось.
BlazeNN
10.10.2012
Это угваздали строители с дома, который почти у дороги :( Там такое месиво было, что я тогда не решился ехать. Щас то еще подукатали.
Не хотелось бы, но кажется ждать Нам дома весной... А так уже хотелось бы заехать (
ksushamar
02.10.2012
для чего вообще нужна проектная декларация?
Stepanov
08.10.2012
Проезжал сегодня мимо стройки. К сожалению не увидели обещанного результата по окнам. Строимся крайне медленно, и причин этому не видно. Надеюсь завтра все таки увидим тот самый обещанный результат бумажной работы, и посты на форуме как и настроение приобретут более позитивный характер..
Насчет собрания никто не узнавал?
pbxxx
08.10.2012
завтра узнаю
Не слышно про собрание ничего? Вы хотели узнать. Как то складывается впечатление, что просто нечего сказать....
BlazeNN
10.10.2012
Сегодня должны решить когда собираться. В любом случае информация на форуме будет. Вероятно на закрытом.
pbxxx
10.10.2012
да,Дим.

Ждём.
Stepanov
10.10.2012
С документами тоже тишина?
Хоть обнадёжьте чем нибудь , что то всё грустно и с каждым днём всё грустнее ......
BlazeNN
10.10.2012
Все новости на закрытом. Приобщаемся через Павла :)
Касается только дольщиков.
BlazeNN
10.10.2012
Обнадеживаем, не грустите, все будет хорошо :) Но дорого ;)
Когда ? ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
BlazeNN
11.10.2012
Когда будет мы вам скажем. Не очень понятно, зачем так переживать? Подождите окончания стройки и тогда уж купите. Я вам лично могу блок продать, если у меня останется :)
Здравствуйте... А как зайти на закрытый форум? Я дольщик.
Сергей, необходимо отправить копию странички Вашего договора Павлу в личку, и он уже даст Вам доступ. Так говорят. Я тоже дольщик и не имею доступа на закрытый форум, так как в облом сканировать.)
BlazeNN
12.10.2012
Проще сфоткать. Даже на телефон.
а как потом с телефона я павлу вышлю фотографию... я тупой в этих вопросах.
BlazeNN
12.10.2012
С телефона перекинуть на компьютер и с него уже отправить почтой.
Можно и не перекидывать.
К телефону есть шнур к компьютеру. Подсоеденить телефон,как съемный диск(флешку). И здесь выбрать путь на него.
спасибо, попробую так сделать)
хорошо :) буду ждать когда скажите :) и буду переживать , а над вашим предложением подумаю когда свидетельство получите , о цене думаю договоримся :)
BlazeNN
12.10.2012
Ок :) Договоримся, конечно ;)
ksushamar
12.10.2012
адрес дали?
похоже нет ещё
MG1
16.10.2012
ребят, хватит гадать, тем более уж те, кто еще ничего не приобрел, сейчас я вам никакую информацию давать не буду, всему свое время! в свое время я сделала ошибку, что посвящала всех в дела, но сейчас я ничего никому говорить не буду, на какой стадии и что мы делаем в данный момент, всем важен результат, а как это делается - это лишняя информация.
Stepanov
16.10.2012
Лишняя информация для "недольщиков" конечно, может и лишняя, но об обещанном адресе (при чем давно) комментарии бы не помещали никому. Если будет результат то нам по большому счету без разницы, но такие сроки получения бумаг и,допустим, установки тех же окон, наталкивают на мысли,что его(результата) может до 2013 и не быть.
Мы понимаем что вы делаете все возможное и мешать никто не хочет,но хотелось бы узнавать информацию о положительных результатах в оговоренные сроки...хотя бы иногда)
MG1
16.10.2012
на форуме информации не будет.
Спасибо и на этом , понятно , что кидать вы никого не собираетесь , но немного положительной инфы подняло бы всем настроение
А где будет? Дольщикам ждать личного звонка или звонить самим интересоваться? Не хотелось бы надоесть....
MG1
16.10.2012
всё будете узнавать у Дмитрия.(BlazeNN)
Нет, Ирина, вы не правы! Мы, дольщики вложили в строительство СВОИ деньги, может у кого то они были даже последние, так что будьте добры отчитываться за каждый проделанный шаг в сторону строительства! Что значит информации не будет!? Если не хотите через форум, значит ПОРА СДЕЛАТЬ СОБРАНИЕ!
Stepanov
17.10.2012
Либо менеджеры пусть свои функции выполнять начнут , если они конечно не сильно загружены какой-то другой работой..)
и ведь не у всех есть интернет и этот форум..
BlazeNN
17.10.2012
Вся информация на закрытом. Была, есть и будет только там.
ICS
17.10.2012
Такое ощущение, что вы идете следом за нами. Прямо вот в точности история повторяется. Вот только определенным застройщикам открытая информация мешает. Все остальные нормально работают и с открытыми форумами:) Вот оно влияние интернета, мешает открытый форум продажам видимо.
Я тоже , кстати, разницы не вижу . А почему в Новой такой же проект не удался ? Расскажите кто нибудь плизз!!!!!!!!!!!!
ICS
17.10.2012
Так причина всем известна. Владелец этой конторы сидит, то ли за дело, то ли киданул кого важного, но сидит, видеообращения вот на ютуб выкладывает к Путину, к Шанцеву, типа мы с вами Валерий Павлинович встречались:) Ссылки я выкладывал на нашем форуме. Просто стройка в новой и на жукова изначально оформлялась на одну контору, стройка на богдановича, матросской и щелчке на другую. Тем, кто покупал позднее в новой начали предлагать уже с физлицом-владельцем земли (Фролова) договора, далее это пошло и на Богдановича, только физлицо там уже Калачева. Кстати интересно проекты на матросской и щелчке прикрыли, а дольщиков там вообще не было или им деньги вернули, или дали доли на богдановича. Просто свернули быстренько эти стройки и никто не жалуется, обманутых нет вроде, может нам Ирина Александровна расскажет правду?
MG1
17.10.2012
на матросской другой застройщик, а в кузнечихе - другой и никто к ним вообще отношения не имеет, и на сколько я знаю, ни тот ни другой ничего не строят, поэтому и не продают.

а что касается д.новой и богдановича, чтобы я ни сказала, никто слушать не станет, да не поверит, единственное что скажу, проекты чуть-чуть отличаются, но дело не в этом, разница в том, что стройкой на богдановича занимаются (и строительством и оформлением), а на новой этому некому заниматься, один сидит, а фролова ничего не понимает, от этого и денег нет, стройка и оформление не двигается, т.к. просто некому заниматься. Я считаю, дольщики должны просто трезвонить во все колокола, добиваться завершения, кроме них никому это нужно. Очень жаль, конечно, они ни в чем не виноваты.
Один негатив, бесполезно что-либо говорить, все равно никто не верит, а зря.
ICS
18.10.2012
www.marlin-group.ru/
Открываем сайт и видим улицу Матросскую, насколько я помню договора оформлялись именно на зао марлин груп, в кузнечихе оформлялись договора товарищества с владельцем участка. Кто именно в тех ситуациях владелец земли - как вы говорите "застройщик" не знаю, наверно действительно не вы и не Фролова, а кто-то другой, но думаю всем все понятно, что это был человек из команды Бекусова. А по поводу господина Бекусова, так всем очевидно, что перешел дорогу кому-то крутому (по слухам фамилии называются разные) , вот и посадили, и защитить не смогли его те кто защищал, а учитывая всю его предыдущую деятельность, хоть НИСАН, хоть МФК-Строй перешел дорогу он половине города, может посидит, поймет, что нельзя так с людьми. Видеообращение действительно трогательное, да и сам этот гражданин умеет расположить к себе, это факт, вот только стройки то его встали задолго до посадки, хоть наша, хоть на жукова - дела тогда еще не было, а стройки стояли, еще он забывает про попытку слить мфк-инвест на некую Арзамазову, а после заведения уголовного дела он вдруг снова стал и учредителем и гендиректором. Вообще единственное, что строилось до начала следствия - это дома на богдановича. Так понимаю деньги, с нашей стройки и жукова были брошены в рекламную кампанию "Квартира за миллион" и в активную стройку на Богдановича. Не зря же Ивахненко написала, что ждет, когда вы достроите и вернете деньги МФК-Инвесту:)
MG1
18.10.2012
ивахненко говорит не про долги, а про другое... (может напишу в личку)
MG1
17.10.2012
а по поводу г-на бекусова, общественность ничего не знает, только слухи, а в то как на самом деле обстоят дела и за что он сидит в сизо, никому и никогда правду не расскажут, а я тем более ничего не скажу, т.к. опасаюсь за свою безопасность (были угрозы) и не справедливо вы меня обвиняете, вы ничего не знаете...
Вот меня мало интересуют другие стройки, а о "своей" хотелось бы знать подробнее. Согласна, что если не на форуме, так надо собирать собрание и "просветить" дольщиков. Время неумолимо ближется к завершению обещанных сроков.
вот теперь всё понятно )) остался тока один вопрос : ПОЧЕМУ ОТСТУПИЛИ ОТ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ПЛАНА клубного дома (ижс) и начали менять статус земли ? был же чёткий план (как мне объясняли зимой) достроить , разделить на доли и жить счастливо ?
MG1
19.10.2012
1) статус земли никто менять не собирается, меняем всего лишь разрешенное использование земли (и это планировали с самого начала)
2) клубный дом - не означает ИЖС
3) делить на доли никто не собирался, у нас будут квартиры
Stepanov
19.10.2012
Ирина Александровна, а когда "у нас будут квартиры"?))
MG1
19.10.2012
до конца года будут!
Спасибо , всё понятно :) даже настроение улучшилось :)
И правда,ответ такой обнадеживающий.
Будто камень с сердечка свалился.
очень ждем,надеемся и верим.
kazaka
28.10.2012
здравствуйте! очень заинтересовал ваш проект. есть ли еще квартиры? какова их стоимость и на какой стадии сейчас дома? есть ли уже построенные? можно в приват.
Вы лучше скажите когда деньги вернете в соответствии с соглашением о расторжении))) совесть то вас еще не одолела?
BlazeNN
03.11.2012
Расскажите за что деньги?
Молодец, Степанов!!! Замечательный вопрос и не менее замечательный ответ!!! Никто до Вас не додумался задать такой вопрос, а то бы раньше все узнали)))
Stepanov
20.10.2012
Зачем ходить вокруг да около...
ИЛ86
06.11.2012
Был в субботу на стройке. Все перекопано, в траншее лежала водопроводная труба. В начале улицы канашка валялась. Стоят кольца для колодцев, но обмазаны не все. При мне приехали оконщики, сказали, что будут стеклить третьи этажи. Вот как-то так)
pbxxx
06.11.2012
радует)
Спасибо за инфу!
Как картинка?
Stepanov
20.11.2012
Фотошоп? =)
Почему фотошоп? Как говориться, из "официальных сетей".
pbxxx
20.11.2012
проверил,есть такое)
N@talia
20.11.2012
какие приятные новости )))) в выхи как раз квартирку выбрали, вчера организационно-документальные вопросы решили, всем привет )
всем привет! вроде продвигается дело. - воду провели, канализацию тоже проложили. свет, сказала Галина, подключат скоро. Остается газ. Спасибо всем за старания!
был на площадке на прошлой неделе - одна женщина смотрела, ей понравилось, но она сомневалась, - а сделают ли коммуникации, спрашивает, стоя у установленных колодцев. Здоровый консерватизм, понимаешь, проявляет. Я ей сказал. что заключил договор в прошлом ноябре, когда и котлованы еще не все были вырыты) Надо у Галины поинтересоваться, купила ли она в конце концов.
BlazeNN
23.11.2012
Вероятно, выполнили разводку по нашему участку без подключения. Хотя, может я чего не знаю :)
Stepanov
23.11.2012
Провели и оплатили? Или просто колодцы стоят?)))
pbxxx
23.11.2012
просто колодцы!

ещё за территорией ни каких работ же не былО!
На стройке была в пятницу. За забором к Богдановича экскаватор докапывал траншею под воду и канализацию. Олег - прораб сказал, что на этой неделе будут делать врезку в центральные сети. При мне работали стекольщики на домике R
BlazeNN
26.11.2012
Ооо! Хорошие новости :) Большое спасибо!
Stepanov
26.11.2012
Спасибо за позитивные фото ))
Вид от высоток)))
Да, кстати, на территорию завезли большое количество песка, чтобы можно было нормально пройти, при этом не утонув в грязи.
Так это же начало благоустройства территории! Ура!
Не совсем. Благоустройство территории возможно только после прокладки газовых сетей, т.к. газ будут прокладывать под землей.
Stepanov
24.11.2012
Хотелось бы услышать офф комментарии по поводу окон. 2 месяца назад твердо обещали застеклить... Результата нет, скоро снег. Почему тянем? Новый подрядчик хуже старого оказался или весь строительный штат помогает документы получать? Никаких основательных сдвигов за 2 месяца на лицо нет..надеюсь хоть с, невидимой нам, бумажной работой все продуктивнее идет...
Хотим хороших новостей...уже давно хотим!
Были на стройке вчера. При нас устанавливали окна на 3-ем этаже в домике R. Уже сменили трёх подрядчиков. Эта контора "Стас-NN". Не очень контактна... Вся территория Верхне-печерской слободы обнесена забором, на въезде электроворота, выстроили домик для охраны. Но мы в пролете хотя территория слободы. ЗАЕЗД теперь только со стороны многоэтажек...
JDSL
27.11.2012
ЧТо вы хотите от конторы, которая всех кидает
BlazeNN
27.11.2012
Какая контора и кого кидает? Будьте конкретнее.
К0Т
04.12.2012
Как у вас дела с док-ми? На кадастровый учёт встали или нет? Почему спрашивю , потому что без регистрации прав собственности ТУ на газ не дают....знакомые в слободе из-за этого год топились дровами в доме построенном по такой же "схеме"
MG1
04.12.2012
все идет своим чередом, все по плану
на форуме никакой информации нет и не будет.
К0Т
04.12.2012
Странно...квартир для продажи уже нет?
MG1
04.12.2012
есть, но опять же, не на форуме
ВЫ ДЕНЬГИ ПО РАСТОРЖЕНИЮ КОГДА ВЕРНЕТЕ?
Stepanov
06.12.2012
Вам что то должны?
должны
ну так деньги то вернули ?
нет, не вернули
LAVer
05.12.2012
Да не встанут они на кадастровый учет никогда. По закону нельзя, а взятку фиг кто возьмет, или очень большую.

P.S. Вон в подмосковье уже сносят многоэтажки на ИЖС.
К0Т
05.12.2012
В Москве нарушено всё что можно (этажность площадь итд) + люди сами спровоцировали т.к. побежали жаловаться в администрацию.....тут как бы есть варианты..соберут ТУ пройдут экспертизу прожекта (вопрос только за чей счёт) но если БЫ до нового года успели хотя бы на кадастровый учёт встать многих проблем бы не было
BlazeNN
05.12.2012
Это пустой разговор ни о чем. У вас никакого понятия нет о существующем положении дел. Кто вам сказал, что тут МНОГОЭТАЖКИ на ИЖС? Откуда такая информация? Оперируйте фактами, а не своими мыслями. Если же вы в чем то сомневаетесь, просто спросите, если кто то что то знает - ответят.
LAVer
06.12.2012
*многоквартирные...
BlazeNN
06.12.2012
На самом деле все это делается легко.
- строится дом на ижс определенных площадей
- собираются все необходимые документы для регистрации жилого дома
- продаются доли жилого дома, которые выделяются в натуре
Так что инфа про непостановку в кадастр, мягко говоря, ерунда :)
ох...начиталась... еще больше запуталась...есть ли смысл покупать квартиру в столь проблемном доме или? квартиры есть в продаже, вот не могу решиться, все так противоречиво...
Ну, мы то уже купили !!!! Готовимся к новоселью!!!!
nino-ola
13.05.2013
Здраствуйте,подскажите как обстоят дела со здачей 7 домов на ул Багдановича? Есть какие изменения?
Здраствуйте,подскажите как обстоят дела со Здачей 7 домов на ул БАгдановича? Есть какие изменения?
BlazeNN
06.12.2012
Так чего думать? Дождитесь окончания стройки и тогда покупайте. Вот и весь рецепт :) Дорого, зато надежно!
ICS
07.12.2012
Доли в натуре и квартиры - разные вещи, и очень сильно. Ваша застройщик утверждает что у вас квартиры будут, значит и схема применяется другая, либо она обманывает?
BlazeNN
07.12.2012
Я описываю не схему застройщика, а один из возможных вариантов.
MG1
07.12.2012
Без комментариев!
Ирина Александровна поскольку вы не бываете на совещаниях в администрации города я рекомендую вам где нибудь раздобыть протокол межведомственной комиссии от 07 ноября 2012 года о самовольных строениях в нижнем. Я его читала дал Роман Борисович, если помните такого. Исходя из этого документа время на раздумье очень мало. И мне так кажется что вам крупно повезло что не решили действовать как в д. Новая, вернее это не везение а грамотная тактика, но все же...
ICS
10.12.2012
Ну да, нас скорее всего снесут, вам то что? Вы вроде от этого объекта избавились, срок вашему боссу от нас теперь не накинется. Так что у вас с бекусовым все замечательно.
А что деревню новую хотят под снос?
Интересуюсь, т.к. сам в своё время интересовался данным проектом и даже катался на стройку узнавал что и как.
Но решил туда не вкладываться :).
Игорь, я не перестаю тебе удивляться!
Ты разве расторг договор с МФК? Нет? Так с какой радости Бекусову ничего не прибавится? А Елена Николаевна, как действующий ген.директор МФК отправится следующей по этапу к своему старшему товарищу! И Роман Борисович туда же!
ICS
11.12.2012
Да Женя, я честный человек, не хочу ни кого обманывать. К сожалению нас осталось мало.
Я не могу понять почему столько негатива в мой адрес? Откуда такие пожелания? А сам не хочешь по этапу скататься? У нас на родине от тюрьмы и от сумы зарекаются только те кто хрюкает.
Ивахненко, к тебе лично претензий нет, только стойкая неприязнь как к человеку-говну, который начал свою поганую карьеру с кражи шапки и продолживший организацией финансовой пирамиды, обманувший десятки людей.
Претензии к руководству МФК, которым сейчас являешься, невыполняющим обязательсва по договорам инвестирования.
А то что Бекусов скоро выйдет - это хорошая новость! Ежедневно будет по иплу получать пока дом не достроит!
По поводу шапки суд уже присудил Комсомольской правде и другим газетенкам оплатить моральный ущерб за клевету еще в 2006 году. Я в 90 годы работала следователем, приходилось работать над бандами , мошенниками и наркодиллерами . Это тебе не бабки стричь по заказным делам. По поводу финансовой пирамиды - это дело заказное. Хочу тебя предупредить что распространение клеветы дело подсудное. Но с учетом твоего убожества я не намерена подавать на тебя в суд. Жизнь тебя и так научит. Все что с тобой произошло это заслуженная закономерность. То что желаешь другим получишь сам. Видимо церковно - приходская школа тебе не напользу пошла. Избавься от гнева и жадности иначе эти два твоих сокровища сожрут тебя окончательно. И последнее в августе этого года помоему ты послал и МФК и Бекусова и меня когда было предложение достроить дом? И не трудно догадаться почему... Выгоду посчитал? А теперь мягко говоря обмишурился, не получилось, извилин не хватило? Теперь о МФК вспомнил? Бедненький инвестор и зловещий МФК. Не надо себя здесь овечкой представлять. Тем более что от достройки дома силами МФК ты сам отказался от имени всех соинвесторов дома. Так чего теперь пенять? И вообще здесь позитивный форум, здесь люди строят, а не ищут виноватых. И вообще ваша ДЕРЕВНЯ не имеет ничего общего с домами на Богдановича. Ты сотрудничаешь со следствием и иди к ним на форум может они тебя научат уму - разуму.
Все продолжаешь бред нести? Или на столько тупа, что на самом деле веришь в то что несешь?
У МФК с десяток ДЕЙСТВУЮЩИХ договоров с инвесторами! Как я ПО ТЕЛЕФОНУ мог послать тебя и бекусова?
Протрезвей уже, убогая.
Я имела ввиду что я звонила лично с предложением достроить дом от МФК, а значит и от Бекусова. Сам мозг включи. Естественно конференцсвязь мы не устраивали, так как Бекусов был в СИЗо. По Поводу долгов Бекусова я уверена что он расплатится и сделал бы это раньше ( а может их и вообще бы не было) если бы не вмешательство властей. Человека судят по делам его - дом на Жукова строиться под моим тупым руководством кризис преодолен и многоэтажка даже в администрации города не числится как проблемная и это при всем том что к строительству я ранее никогда отношения не имела. Зато под твоим чутким руководством дер. Новая потерпела фиаско.
Угомонись уже. По поводу поганой карьеры :
за свою карьеру лично мною раскрыто убийство ребенка и педофил Седунин отправился на 17 лет за решетку, посажена банда мошенников черных риэлторов Мошенин - Тихонов, отправлены в суд бывшие милиционеры вневедомственной охраны совершившие разбойные нападения на салон люкс Меха, потерпевшая Ольга Майборода (съезди осведомись не из интернета а из первых уст). И еще моим бывшим коллегам а ныне достойным людям не нравиться твоя писанина в мой адрес. Теперь по поводу пьянства. У тебя больной вопрос что ли не пойму никак? Мешает соображать? Обратись к врачу тогда. То что ты отказался от строительства силами МФК так у меня сидетели есть нашего разговора. И я еще в своем уме пребываю.
Какой святой человек! Был... Но сворованная шапка сбила с пути праведного...
У твоих бывших коллег в горле не першит от того что ты их коллегами называешь?
Можешь собрать 100 свидетелей, я позвоню и скажу чтоб ты не строила дом на Жукова! Перестанешь строить? Ведь получается для этого достаточно моего звонка!
В 90-х застряла? По понятиям работаешь?
Для особо одаренных:
У ТЕБЯ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ДОГОВОРЫ ИНВЕСТИРОВАНИЯ!
ДЕЙ-СТВУ-Ю-ЩИ-Е.
И в них не прописано, что по моему звонку они прекращают действие.
Воткнула, нет?
На пальцах уж объясняю, все горох об стенку....
ICS
13.12.2012
Хватит врать. Я вот хотел оставить все как есть, до того момента когда узнал, что вы провели не честное деление долей. Слава богу успел в последний момент.
nino-ola
30.04.2013
пора уже собрать всех и подать в суд,нада обьединиться всем
Чудовище ... Угомонись... Пирожок не в ор..... ни в ж .... не лезет? Так это от того что не нужно с притонами бл...й связываваться не надо. Натали ....
У каких коллег ? Фамилии назови? Хотим правды!!! Чмошник и фуфломет .... кто то
Более того квартирка по соседству с притоном .... Толлько тебя устроила бы.... Подруге привет ... Чудики статусом не вышли. Мышки... Потятягаемся?! Б.... Воюем..
Кстати на следующей неделе максимум с четверга генеральный директор ООО МФК - Инвест Бекусов А.В. приступит к своим обязанностям. Поэтому гнев свой праведный можешь изложить ему лично.
Я не радуюсь чужому горю.
И уж если правде смотреть в глаза то вашему Груздеву не раз говорили что ЧРЕВАТО становиться собственником недостроя. Но ведь он ОЧЕНЬ умный. Разговаривать не хотел, одни амбиции, причем базарные. Рыскает по форумам и злиться. Чем виноват МГ1 ? Тем что своих дольщиков тянет и работает для них? Так ведь сам он - Груздев в лидеры рвался, а теперь что шапка мономаха великовата для головы оказалась? Тактика плохая? Ивахненко виновата? А может Чубайс? Кого дальше то обвинять?! А ведь можно было не ругаться а найти разумное решение, совместно. Но коллективная работа не для таких УМОВ как Груздев - НЬЮЭнштейн доморощенный.
ICS
13.12.2012
Именно благодаря Груздеву и ко мы находимся в нынешнем положении. К чему пришли, дом сносят, бабло идет ручьем.
можно делить и выделять сколько угодно долей, но... Отличительная черта многоквартирного дома от индивидуального это наличие общего имущества ( например общих лестниц, площадок) Наверное в данной ситуации можно подумать об отдельных входах в каждую квартиру ( пример Тула) и тогда возможно не придется менять разрешенное использование земельного участка ( но при этом нужно учесть что на 1 ижс по моему минимум 2.5. сотки отводится + придомовая территория). А когда страсти улягут сделать уже по своему. Не подумайте что умничаю, просто хочется что бы был найден выход. Надоело видеть как чиновники сносят хорошие дома, забыв о ветхом фонде где живут люди в опасных условиях и о чьих проблемах подзабыли.
BlazeNN
08.12.2012
Наврядли найдутся люди, кто скажет, что вы умничаете :) Спасибо за интересную информацию.
По поводу деления на доли это только теория КАК можно, не принимая в расчет нашу ситуацию, т.к. есть подводные камни, а я лично не юрист. У меня был дом на 3-х хозяев, поэтому и описывал, что точно знаю :)
Посмотрите фирму генезис малоэтажное строительство- таунхаус Т-197. Может имеет смысл с ними пообщаться на предмет перепланировки, или еще какого нибудь техничексого рашения именно для вашего дома. В фирме есть свое конструкторское бюро. По крайней мере если будет найдено такое решение то и пищи у недоброжелателей не останется
И еще мне вот как обывателю видно что некоторые личности здесь на форуме явно занимаются гадиловом. Пишут исключительно с целью подрыва репутации, введения людей в сомнение, потрепать нервы и т.д. Предлагаю открыть новую тему и назвать ее " флудильня" и этих товарищей и новых оправлять в новую тему, так сказать клуб по интересам. Не придется тратить свое время. Появилось гадкое сообщение сразу ссылочку по какому адресу идти должен...
Не устраняйтесь..
MG1
10.12.2012
ни ответов, ни комментариев не будет
ПрЮветики усем )) вы все ещё здеся )) Тогда мы идём к вам ))

А если Серьёзно то после заявления МГ что у вас будут квартиры , я думал вы все уж новосёлы и ремонтом занимаетесь ) дай , думаю , зайду позавидую ....
А тут опаньки ... завидовать то не чему ...
Дома все промёрзли уже их и не отогреть будет до лета , а там и газу даже нету как я понял ...
.....поеду завтра на стройку посмотрю ещё как продвигается ...
tanysa
10.12.2012
мне расскажете??
Конечно))

Продвинулось заметно , окна стоят почти везде , экскаватор стоит , перерыто всё , наверное трубы кладут , поздновато конечно начали , ...
Но лучше поздно , чем никогда , ещё раз убедился , что вложения в эту стройку удачны для бизнеса , а не для жизни , вряд ли новоселье раньше сентября кто то отметит , газа , я так понял ещё и в проекте нет даже )) остальное всё выглядит реально .
Надеюсь вам компенсации какие нибудь ещё за задержку выплатят..
MG1
11.12.2012
наверное трубы не кладут, а положили и закопали уже! но вам конечно виднее, вы больше знаете, чем мы.
Не надо завидовать насчет компенсаций. Именно на них мы и будем отмечать новоселье, у нас договоренность такая!
ИЛ86
11.12.2012
Мы все тут в доляне))))
Точно )) я забыл вы же инвесторы а не дольщики ))
За таким жильем будущее. Цена квадратного метра будет в разы дешевле чем муравейниках, а современем и дороже. Я думаю здесь на форуме не надо никому объяснять разницу между многоквартирым муравейником и не большим уютным домом. У малоэтажного строительства достаточно много врагов - это в первую очередь строители муравейников , которые носят взятки нужным людям что бы на корню зарубить эту идею, не дать развиться малоэтажному многоквартирному строительству. Так как любой нормальный человек сделает выбор в пользу таких небольших домов. Поэтому не нужно на данном этапе искать виноватых в тех кто организвал строительство, и тем более упиваться нервами тех кто купил жилье и находится в ожидании новоселья. Если вы за равенство, то может быть тогда займетесь частным расследованием многоквартирных домов на откосе ул. Родионова, у гребного канала. Кто там живет? Как узаконили свое строение? Или вас только беззащитность простых людей привлекает? Видя как люди борятся за свое жилье с огромной прожорливой системой мне радостно что есть бойцы. А повизгивание противно. Этот форум читают многие. И хочу вам заметить что ЕХИДСТВО ни один нормальный человек не одобрит.
деревня новая переехала теперь на богдановича , ?
....может и квартиры им теперь на богдановича дадут в качестве компенсации ))
Ваша настойчивость удивительна. А на форуме Жукова вы наверно под другим ником пишите? Мнение многих здесь состоит в том, что стройка эта будет доведена до конца. Так не лучше ли вам порадоваться за людей, а единомышленников поискать на других форумах?
MG1
12.12.2012
Слова некоторых, пишущих на нашем форуме людей, в некотором роде правильны, но никак не могу понять, почему они так изменили свое мнение и о наших домах, и о наших дольщиках и обо мне в частности. Уж очень странно это все! Те, у кого больше всех негатива к стройке, к людям, которые с ней связаны, те, которые стращали, пугали, вставляли палки в колеса, вымогали деньги, угрожали, не с того не с сего начали говорить слова поддержки!!!!! К чему бы все это?????))))))) Для себя я, конечно, нахожу объяснения, но оставлю свои мысли при себе...
Жили мы без чьей-либо поддержки и проживем! Сказали бы, конечно, спасибо, за такие добрые слова, но не считаем их искренними!
Stepanov
12.12.2012
Вообще, не понимаю, что за дискуссия развернулась в нашей теме о взаимоотношениях д.новой? У вас своего форума нет? Или его никто не читает просто, и вы решили больше людей просветить?
иногда случается прозрение. ошибки у всех бывают. я к вам в друзья не набиваюсь. просто знаю как тяжело работать в таких условиях.
MG1
13.12.2012
Уж больно серьезные ошибки совершили многие люди, и вы, и ваш директор, его друзья и родственники... я, не злопамятный человек, без скромности - достаточно честный, порядочный и справедливый и это подтвердят все, кто меня знает, но уж настолко много плохого отвратительного, гадкого и подлого вы все сделали, что простить и забыть это невозможно. И скажу сразу, что после освобождения вашего директора, если кто-либо из мфк и приближенных ему людей, будут делать нам гадости, мешать достраивать наши дома, угрожать или шантажировать, просто так это не останется, это сазу станет достоянием общественности и будут приняты все меры воздействия. Никто не хочет отвечать за грехи другихз людей!
Ирина Александровна, я думаю вы сами разберетесь...
Минуточку.... Я никаких ошибок не совершала... Бекусов вам отписал участки . Рулите как говорится. Тем более можете.
отписал?????)))) класс!
ИЛ86
15.12.2012
Поддерживаю и чем смогу помогу! Ирина Александровна, Вы не одна уже и можете быть уверены, что есть люди, которые Вас поддержат и постараются помочь.
Ох, спасибо! Всем!
Да, действительно, нас сейчас очень много, думаю, сложно противостоять такому количеству человек!!!
ИЛ86
16.12.2012
Не важно сколько человек! Они все отвалятся по дороге. Нужно им противостоять иначе они не понимают, что нужно заткнуть рот и сидеть на попе ровно. Если им не отвечать, они так и будут гадить на нашем форуме. Пусть создадут себе другое место для общения и самоутвердятся в сранье друг на друга, но только чтобы валили отсюда!!!!
Напишите как свидетельства получите , пожалуйста , а то по телефону информации такой не дают , говорят - пока нет , когда будет не знаем , так и не узнаю когда за квартирой то приходить !
ИЛ86
19.12.2012
Я обязательно Вам напишу как будет свидетельство и привезу черной икры! Вы только уходите, пожалуйста, с этого форума и Елену с собой забирайте Не в коем случае не хочу Вас обидеть, Но гадить людям просто так нельзя!
Что я вам нагадил ? хотя можете не отвечать )) как я понял ,из соседней темы, вы любитель нахамить не разобрав кому))
tanysa
12.12.2012
все вам мерещится, хотела бы под своим ником писала ..и конкуренты мне не приплачивают... Достроят дома, порадуюсь, а пока буду тихо завидовать...демократию, пока еще, никто не отменял
Stepanov
12.12.2012
Проезжал сегодня в 2 часа мимо стройки.. Рабочих не заметил, хотя возможно были где то внутри..
Ирина Александровна, почему у нас так и не решился вопрос с окнами? К собранию застеклимся?
А что, скоро собрание? А я не в курсе. скажите, пожалуйста, где и когда оно будет?
Stepanov
12.12.2012
На закрытом ищите
а где этот щит стоит? у меня нет доступа. прошу написать мне в личку телефон. мне Галина говорила, что по №18 Ирина сейчас сидит. Напишите телефон в личку, пожалуйста, я перезвоню ей. или в личке оставьте время и место встречи.
BlazeNN
12.12.2012
Александр, мы постараемся всех предупредить.
И фраза:
мне Галина говорила, что по №18 Ирина сейчас сидит.
как то двусмысленно читается :)
Телефон можете взять у Галины. Адрес точный у нее же, т.к. 18-ый номер дома у офиса Ирины или нет я точно не могу сказать.
Novosel4
08.02.2013
А почему я не нахожу сайт Мерлин
BlazeNN
08.02.2013
Потому что сайта нет. А то, что есть давно уже не рабочее.
Novosel4
08.02.2013
Неа, мужики, давайте конкретику, обманутые покупатели есть? Судебные дела есть ? Двойные продажи есть? Задержка строительства какая ???
pbxxx
08.02.2013
Звоните застройщику!
Приезжайте в офис,смотрите всё что хотите.спрашивайте)

Если есть какие вопросы - пишите в личку.
Прям как секретная явка какая то ))
дом33
08.02.2013
пусть скажут пароль,придём
не поздновато вы запланировали приход.....Хватит уже язвить. Вы же сказали,что больше не желаете писать и уходите с форума.
дом33
09.02.2013
а я капризная,тогда уходила,сейчас прихожу.Нород правда бестолковый,тверди не тверди,а они всё своё гнут.Умора.Не надо покупаться на мошеннические схемы.Вам не хватило деревни новой?Всё те же люди,всё те же схемы.А насчёт язвить-это интернет,пишут все,кто хочет и что хочет.
Не устали языки чесать?!
Novosel4
10.02.2013
А можно подробнее о деревне Новой ?
дом33
10.02.2013
снос как незаконное строение без документов.Сходите к ним на форум,разузнаете
речи о сносе пока нет,не надо придумывать,тем более что новая,что богдановича-это один лохотрон,в сентябре 11 года они были вместе,предлагались вместе .......тут реально все незаконно,только вот как выпутываться будут люди,все по-разному,и не факт,что все закончится хорошо.в любом случае,это время и нервы,так дома не строятся
Novosel4
11.02.2013
Пожалуйста подробнее, желательно привести факты:

Вы купили квартиру а ее продали несколько раз ? (Как у меня с КВАРТСТРОЕМ). Уголовные дела возбуждены, кто еще пострадал ?

Думаю, анализирую, прихожу к выводу при строительстве использовали метод "авось" теперь исправляют, то что исправят это вопрос?
Правильно я перевела ?
если это вопрос мне,то поясняю....двойных продаж нет,а есть незаконно построенные дома,это богдановича и деревня новая,планировались видимо еще другие-это в районе пр ленина и щелоковского хутора,тк в 11 году по городу проводилась рекламная кампания и все объекты рекламировались вместе,был один номер телефона-мфк,кот уже не существует.Земля была в собственности на частных лицах ,приобретенная под ижс,но возведены на ней многоквартирники,в москве,в казани такие дома снесли по решению суда.что будет с этими домами,пока не ясно,легализовать видимо можно по закону,но это процесс сложный и затратный.В любом случае на это нужно разрешение градостроителей и администрации,а они,я знаю,против,вот.
N@talia
10.02.2013
Зайдите на форум Деревня Новая здесь на Реале и почитайте, если интересно...
Да я про д.новую знаю все от и до. Вы не думайте, что все, что пишут на форумах - правда, вы и десяти процентов не знаете от того, что на самом деле происходило и происходит.
Novosel4
10.02.2013
Я сюда пришла не поливать грязью, пока не вижу проблемных тупиков, и дома в большой степени готовности, да и сложно меня с панталыги сбить.
ICS
11.02.2013
И что вы такого секретного знаете про новую?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем