--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковки

0
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alesarov
26.01.2010
Так уж повелось, что и в нашем благополучном районе некоторые автовладельцы начали заниматься уничтожением общего имущества - бордюров и газонов. Если в других местах люди кое-как объясняют это тем, что "больше поставить некуда", то у нас такая отмаза не проходит. Места на самом деле для трех пятиэтажных домов вполне предостаточно, нужно всего лишь поставить свой автомобиль не у подъезда, а на 50-100 метров подальше.
При беседе с некоторыми такими разрушителями я получил такие ответы - "Другие ставят и я буду ставить", "А тебе ли не все равно?", "Боюсь, что машину угонят, если поставлю ее за домом или у гаражей".
Таким образом получается:
1. Где живем, там и гадим.
2. Всем всё безразлично.
3. Те жители, окна которых выходят во двор, бесплатно охраняют чужие автомобили.

А ведь летом, когда снего сойдет, на этих местах, будут автомобильные колеи, а бордюры разбиты 16-18 дюймовыми шипованными колесами. И придется домоуправляющей компании все это дело ремонтировать. А кто за ремонт будет платить? Правильно! ВСЕ жители, даже те, у которых нет автомобиля.
Считаю это крайне несправдливой вещью!
Это мы еще не затронули ту ситуацию, когда авто ставят на детскую площадку, мешая родителям и детям, или рядом с ней, выплескивая из своих глушителей грязь на скамейки, горки, снег и все остальные места, предназначенные для прогулки детей!

Домоуправление предприняло кое-какие меры по борьбе с данными нарушениями - повесило на подъезды объявление, в котором предупредило автовладельцев об ответственности, но, считаю, это мало!
Что, например, мешает оградить полюбившиеся нарушителями места сигнальной лентой, как это было сделано вокруг домой, чтобы оградить людей от сосулек? Этот метод будет более эффективен!
Также немножко отрезвит людей периодические вызовы ГИБДД. Правда, еще нужно постараться, чтобы они приехали...
В общем, на эту тему у меня также будут вопросы к директоры домоуправления, ответы выложу сюда позднее.
1423
22.02.2010
Читай внимательно!
Для всех указанных вами домов,есть определенные снипы парковочных мест.Если ты борец за справедливость ,читай нормативы строительства для ЖД.Прежде чем указывать на "газоны" предложи почистить двор и детскую площадку! Реши также вопрос о том,как подойти к подъезду с детской коляской,если из-за нехватки парковочных мест ,авто бросают у входа в дом.Особое внимание удели тому,что лестницы ведущие к подъезду покрыты льдом,что спускаться приходится по сугробам.Вы бы лучше предложили загородить "газон"не лентой в "ПОЛОСОЧКУ"сигнальной,а более практичным материалом,т.е забором.Это не только спасет твои "бардюры",но и детей,которые периодически выбегают на проезжую часть.Обрати внимание на то,что дорога с бардюром уже не различима.А парковка сзади домов которую ты так советуешь не имеет ни одной осветительной опоры! И если решить все перечисленные выше темы,думаю проблема с газоном решиться сама собой. Ну если ты конечно не директор рядом стоящей платной автостоянки.))а может ты директор домоупр.компании.
alesarov
24.02.2010
Здравствуйте, уважаемый 1423!
Более половины того, что вы здесь написали - это перекладываение с больной головы на здоровую. Нечистка проездов, отсутствие ограждений, отстутствие освещения на парковке - этим должны заниматься мамы с детьми, на чью детскую площадку вы ставите свой автомобиль? Или другие жители, которые законно паркуют свою машину или у которых вообще ее нет? С чего вы взяли, что если вам не почистили дорогу и не включили свет, то вы можете ставить машину где угодно? Что вы сделали для того, что указанные вами проблемы были решены? Ну кроме того, что поставили машину на газон, тем самым, вероятно, дав понять всем, что вы протестуете )))))))))
Проблемы со скользкими ступеньками, с заборчиками, равно как и проблемы с урнами, скамейками, перилами и еще несколькими десятками проблем, никак не относятся к теме парковок, и об этом можно поговрить в отдельной ветке или на собрании, которое вроде как скоро должно состояться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем