--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мусор

18
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alesarov
26.01.2010
Каждые выходные и понедельник в нашем микрорайоне приходится наблюдать вот такие картины у мусорных ящиков! --------------------------------->


За три дня мусор разносится ветром, птицами и собаками по всему двору, по детской площадке, тем самым создавая антисанитарную обстановку.

Вопрос о том, почему частота вывоза мусора с данной площадки не соответствует реальной потребности, будет задан директору домоуправления, ответ будет опубликован в этой ветке.
да уж! по выходным ужасно!
Давно уже было желание сходить и спрость в чем проблемы, но ведь вот незадача - у ТСЖ такой же график работы, как и у меня!!!!! По телефону, понятно, общения не получится. Хотелосьь бы, конечно, чтобы ТСЖ хотя бы один день в неделю работало хотя бы часов до семи вечера. Или, например, в субботу с 10.00 до 12.00.
miga2009
24.02.2010
У нас на прошлой неделе повесили в подъезде "ответ на обращение жильцов" в ТСЖ. По поводу мусора они ответили как обычно расплывчато, что-то типа "к этим бакам хотят присоединиться 309-310 дома, этот вопрос согласовывается и тогда будут решать насчет переноса контейнеров туда, где они были раньше" (возле дороги). Типа в ближайшее время

А по факту заметил из окна - в эту субботу (20.02) подъезжала к бакам мусорная машина. Не знаю, что она там делала минут 10-20, но мусор убран не был. Совсем. Убрали его только в воскресенье. Сегодня опять ужас
alesarov
17.03.2010
еще фотки чтоб не забывали
alesarov
17.03.2010
alesarov
17.03.2010
alesarov
17.03.2010
miga2009
06.04.2010
На прошлой неделе, (точнее не помню когда) в нашем подъезде собирали подписи к письму, чтобы убрать мусорные контейнеры куда подальше. Я подписал. Как я понял, это обращение нужно самому Строй-НН'у, чтобы было так сказать от чего отталкиваться - без такого заявления типа никто из вышестоящих организаций не почешется.

Хоть какие-то движения начались
miga2009
21.04.2010
Ап

На этой неделе я такие же кучи видел не только в выходные и в понедельник, а и во вторник и в среду.

Пока дозвониться в Строй-НН не могу.
miga2009
22.04.2010
Вчера дозвонился, сказали что в тот же день уберут (новая мусороуборочная компания). До сих пор смешно, еогда вечером увидел пустые баки и вокруг море мусора, где живность давно уже живет

А еще мне сказали, что все документы для переноса мусорки собраны. Нужно только чтобы все жители подписались "за". То есть дело за нами. Поэтому пока хотят в почтовые ящики анкеты бросить всем.

Сказали, если все пойдет быстро - то в начале мая мусорку уберут подальше. Куда? Я так понял, что это место будет где-то подальше старого места в направлении котельной. Да - ходить придется подальше, но во дворе будет чище, я - "за"
Есть еще официальные новости? Вроде достаточно времени прошло. Нас никто не опрашивал, подписи не собирали.
miga2009
31.05.2010
Есть

Как вы поняли, перенос свалки маленько задержали :-)

В общем, сейчас в ведомство Строй-НН еще собираются перевести соседние красные дома (309, 310), и объединить стоянку. Как мне сказали, именно с передачей этих домов и возникли задержки (типа если бы перенесли сразу, то соседние дома стали бы полностью туда сваливать мусор а Строй-ННу и нам пришлось бы за это платить аж целый месяц) . Но с 1 июня им (в строй-нн) должны передать все необходимые документы по этим домам. То есть с завтрашнего дня они должны начать оборудовать новую площадку (ближе к автостоянке). Займет все это около недели.
miga2009 писал(а)
То есть с завтрашнего дня они должны начать оборудовать новую площадку (ближе к автостоянке).

И хорошо, и плохо.... Мусор перед домом летать не будет - это гуд, а вот мусор выкинуть надо теперь будет прогуляться))))))
miga2009
01.06.2010
Есть 2 варианта:
- Гадить там где живем
- Гадить там где не живем

Второй вариант автоматически подразумевает "прогуляться" :-)
miga2009 писал(а)
В общем, сейчас в ведомство Строй-НН еще собираются перевести соседние красные дома (309, 310), и объединить стоянку.


Про стоянку - это что имеется в виду?
miga2009
01.06.2010
Сорри, имелось в виду "свалку" мусора :-)
miga2009
23.06.2010
Каждое утро на этой неделе начинается с отпинывания бутылочных стекол чтобы не мешали проезду машин...
А не переносят мусорную площадку сейчас из-за нескольких (двух-трех) жителей 308-го дома, которые категорически против переноса нашей площадки. "Категорически" означает что пытаются переубедить несколько дней, но безуспешно.
Сказали, "потерпите еще немного, мы все равно площадку тамустановим". Сроков и плана действий, к сожалению, нету
Deniska87
17.09.2010
Сам лично участвовал в переносе этих самых контейнеров в августе на новое место к котельной (правда пришлось привлечь пару-тройку местных пьяниц у библиотеки да дать им на водку 400 руб...) так сказать принял финальное участие в этой эпопее!
miga2009
11.01.2011
Мусор в праздники не убирали - это минус
Но мусорная площадка теперь не у моего подъезда - это плюс :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем