--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет

14
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
burzilov
20.02.2010
Кто чем пользуется?
Я подключился к Wimax от Старт Телекома, 512 кбит/с держит. Кстати, если окна во двор, то, мне кажется, бесполезно с нми связываться. Мой модем нацелен в поля.
До этого сидел на GPRS от Теле 2. Из возможных сотовых операторов интернет от Теле 2 быстрее и дешевле остальных.
alesarov
20.02.2010
GPRS от мегафон, 500 руб в месяц, с турбооперой вполне комфортно лазить по сайтам.
Кст, если вы будете звонить в офис старт-телекома, что на ул. Минина, то скорее всего вы сначала попадете на мою жену )) так что не грузите ее особо, она просто секретарь, а не техподдержка )
у нас окна во двор выходят, поэтому от ст-телекома отказались.
Есть еще простор-телеком, но у них какие-то недемократичные цены, жаба душит.
Сейчас какие-то кабели по подъездам монтируют, что это будет, пока не знаю.
burzilov
20.02.2010
А у нас в подъезде пока кабели не монтируют... Жду с нетерпеньем хоть какого-нибудь кабеля! :)
miga2009
24.02.2010
Я в ТСЖ спрашивал - у 313 дома кабель есть только в первом подъезде (там вроде как раз директор живет). А в остальных нет вообще никаких кабелей. Но в планах у них что-то было по телефонизации/интернетизации, но мне верится с трудом. Так и сижу без телефона/интренета
alesarov
24.02.2010
У нас в третьем подъезде тянется серый кабель снизу вверх
miga2009
24.02.2010
Это хорошо, может и нам скоро проведут.

В нашем подъезде как-то тетенька ходила - выясняла предполагаемый спрос на установку кстовского телефона. Больше ее не видели - видать кворум наш подъезд не предолел. А в вашем, наверное, набралось желающих
Живу в 313 доме.. окна во двор выходят... Подключились к Start Telecom. тариф Космос, 1 МБит. Интернет устраивает в принципе... По вечерам только тормозит((
В нашем доме кабели есть в первых трех подъездах.. в четвертом сказали что никому особо не нужно, поэтому проводить не планируют пока. Вот))
Мегафон, модем-флешка, 3.5 Мбит/сек, но часто тормозит...
Пока это беспроигрышный вариант.
К нам тут мальчик приходил, просил модем в розетку воткнуть, для теста. В итоге сказал, что сигнал слабый((
alesarov
02.03.2010
3GP как я понимаю?
Findalf
19.05.2010
Ребят почему проигнорировали мое предложение??? Я предлагал присоединятся к чату через программку StrongDC++. Предложение остается в силе
alesarov
19.05.2010
впервые слышу про эту программу и понятия не имею зачем она мне нужна
Findalf
20.05.2010
Я описал зачем и для чего она нужна на нашем афонинском сайте. На форуме afonja.moy.su/forum/4-8-1 тут можно найти также ссылочки для стачивания последней версии программы.
alesarov
20.05.2010
Программа StrongDC появилась как дальнейшее развитие клиента CZDC++, который, в свою очередь, "произошел" от классического DC++.
Direct Connect - это peer-to-peer файлообменная система, построена по тому же принципу что и, например, eDonkey, Kazaa, Napster и т.п. То есть на компьютер ставится специальная программа - DC++-клиент, в котором указывается какие папки сделать "общими", после чего он подключается к общему серверу в локальной сети, и через сервер позволяет увидеть другие компьютеры подключенные к нему.


у меня нет ни технической возможности ни желания. Думаю, у большинства также...
Findalf
21.05.2010
А какая тебе нужна тех. возможность. просто устанавливаешь клиента прописываешь ip:port и подсоединяется к моему серверу. А по поводу шары я ни кого не принуждаю расшаривать какие то папки зная какие операторы интернета есть у нас в Афонино. Я делаю возможным чтобы все афонино общалось в одном чате. А вот если нет желания то принуждать ни кого не буду. Это ваше дело. Мое дело предложить.
Kinodam
11.02.2011
привет.пробывал подключиться к серверу через эту программу . не получается. подскажи можно ли сейчас это сделать и как?
А что говорит АДС официально? За что он так обделил 3 подъезда 313го дома?
Я из 311го, адсл - замечательный интернет.
Телефон тут совсем не нужен - Кстовский район, звонки в Нижний - межгород.
Findalf
11.06.2010
Я ваши дома могу подключить к своей сети правда по WiFi если кому интересно звоните на Skype (Kris2502930) во дворе сигнал хороший проверял из 311 дома
А до 313 добьет?
Ноут видит сеть D-Link, три палки :)
Есть еще однопалочные DA HOME и D-Link 2600.
stizya
26.07.2010
Есть один весьма хороший вариант, тарифы RUSH от ПСС ( www.pss.internet2.ru ):
подключение - бесплатно, без доп оборудования
скорость - 4 -10 Мбит без ограничения
тариф - 450-990 руб в месяц (соответственно скорости)

говорил с менеджером - сказал что подключат любой дом без проблем за две недели - при условии что будет ~10 желающих на дом. Так что организовывайтесь и все будет..
stizya
26.07.2010
вот еще телефон по которому можно узнать подробнее - 413-42-05
Ну что, друзья? Кто хочет интернет от ПСС? Я готов собирать список желающих, после накопления 10 человек поговорю с ними. Пишите мне на burzilov@ya.ru (нужно набрать еще 9 человек :) )
А расклею-ка я по подъездам клич...
Вряд ли будет пользоваться популярностью, раз уж Волгателеком сюда дотянулась
burzilov
02.09.2010
Я общался с ними. Сказали, что максимально возможная скорость пока только 128 кбит/с, и когда появится техническая возможность для нормальной скорости - неизвестно. От установки отказался.
опять ерунда какая-то... а 311-312 дома уже спокойно сидят на 6 мегабитах от адс
burzilov
03.09.2010
А в наших домах вообще много всякой ерунды :) Иначе бы этого форума не было :)
Deniska87
17.09.2010
13 августа поставил телефон в квартире, а с 1 сентября подключился к тарифному плану "Мегабит" от Волгателекома (неограниченный объем входящего трафика на скорости до 1 Мбит/с) пока хватает! Но еще хочу провести телефон и Интернет от АДС, так как скорость до 6 Мбит/с не дает покоя...
miga2009
01.11.2010
А это какой дом? Я живу в 313-ом, мне пару недель назад звонили, предлагали только тариф 128 кбит/с, про остальные сказали "пока нет". Тоже отказался
nusen
10.01.2011
Доброго всем времени суток! Собираемся в ближайшее время переезжать, ибо ремонт наконец-то подходит к концу. Интересует как сейчас обстановка с интернетом, телефоном (дом 313). Кто чем пользуется, какие есть подводные камни?
у меня Мегафонишка((((( еле-еле душа в теле(
прям рекламу их про летающий интернет видеть не могу!!!

звонила в Волга Телеком - без телефона нет технической возможности. А на кой ляд мне телефон кстовский?! Но чувствую скоро сдамся, потому что таким позорным интернетом пользоваться - у меня нервный срыв будет. А под конец месяца можно вообще не включать(
Тоже мне 21ый век... Без телефона не хотят. Пожаловаться бы на них - впаривают ненужную услугу! АДСЛ прекрасно работает и без телефона.
да вообще удивительное дело!!! вроде уж не вот в какой глухомани живем-то)) а такое ощущение, что я не в пригороде, а в тайге какой-то необитаемой))
еще нажалуюсь - звонила в какие-то суши, мне сказали - заказ от 1000 в Афонино повезем как в нижнюю часть города)))) или вообще отказываются!
Еще и интернета нет нормального(( Дурдом.
А к нам как кто в гости придет, так - вот бы и нааам тут жииить, хорошо у вас в Афонино))))
Вам бы побольше народу собрать, да уговорить сделать разводку по всем подъездам. И было бы счастье на несколько мегабит от АДС (Билайн).
miga2009
14.01.2011
Телефон кстовский не нужен. У них еще, уродов, абонентская плата больше двухсот рублей, а звонки в город и на сотовые оплачиваются отдельно. Каждый раз, когда платежка приходит, хочу послать все и отказаться от телефона вообще. Зафиксирую убыток в 2500р за установку и буду жить спокойно. Но пока не решился...
А интернет с 128кбит/с - это издевательство я считаю.
miga2009 писал(а)
Телефон кстовский не нужен. У них еще, уродов, абонентская плата больше двухсот рублей, а звонки в город и на сотовые оплачиваются отдельно. Каждый раз, когда платежка приходит, хочу послать все и отказаться от телефона вообще. Зафиксирую убыток в 2500р за установку и буду жить спокойно. Но пока не решился...
А интернет с 128кбит/с - это издевательство я считаю.

согласна((
Bertran
14.01.2011
Не. На самом деле они могут провести так называемый "прямой провод" с абонентской платой 60 рублей в месяц. И никакого телефона. Уточняйте прямо в Кстовском ВТ
я кстовской ВТ телефона не нашла. Оставляла заявку на прямой провод, как вы говорите, без телефона то есть. Мне ответили, что нет технической возможности у нас для такого подключения((
и у меня мегаФон... скорость меня устраивает, но вот цена....
а сколько вы платите?
подключаю "Форсаж 24" на сутки, плачу 49 руб
вот и считайте, за месяц полторы выходит.. если подключать каждый день...
запишите меня! дом 313 (еще с соседями поговорю, думаю, согласятся, примерно еще 3-4 квартиры)))
Купите себе свисток от МТс, может и недешего, но хоть работает. Что то я сомневаюсь, что нам в 313 проведут линию. Сколько народа то записалось и какие условия и тарифы?
Bertran
15.02.2011
313 дом, 3 подъезд, есть возможность ADSL от АДСа. В личку - расскажу подробности.
nusen
17.02.2011
А как дела в четвертом подъезде?
Bertran
17.02.2011
У вас нет по подъезду разводки, как мне думается. Можете попробовать скинуться, нанять лицензированную организацию, она прокинет по этажам - там дел-то - на пять этажей поставить ящики, пробурить межэтажные перекрытия, закинуть телефонный кабель - от кросса в подвале - 50 пар до первого ящика, потом 30+10 пар до второго, потом 30 пар до третьего, потом две десятки - на четвертый и пятый этажи.
Вопрос в другом - будет ли у АДС столько подключений.
burzilov
28.02.2011
А на оплату этих работ обычно жильцы скидываются? :)
alesarov
04.03.2011
Может, позвонит кто-нибудь туда напрямую и спросит? )) я бы взял АДС, цены у них нормальные, ну по крайней мере в НН
miga2009
06.04.2011
напишите телефоны куда звонить - будет время - позвоню. Хотя я в этом деле не спец - но уж больно хочется нормальный интернет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем