--}}

Ход строительства.

Объявления о продаже/покупке квартир
31
331
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
loki24
22.03.2014
Здесь давайте обсуждать этапы строительства...и т.п.
loki24
21.04.2014
loki24
21.04.2014
вид дома от 19.04.2014!
loki24, блестящее фото!!
большое спасибо))
loki24
21.04.2014
не радует только свалка за домом(((
media.nn.ru/data/ufiles/1/13/70/18/13701829.006_mal.JPG
ну разве ж это свалка)) пара субботников - и там зацветут цветы!
loki24
23.04.2014
субботники-это хорошо))
а как вам за домом кладбище домашних животных? Жаль фото не сделала.
loki24
24.04.2014
даже так..не заметили .Зато какое-то животное переплывало "ржавую" речку..( крыса может...)
а это с какой стороны? со стороны речки?
Надеюсь, что оно не такое как в романе Стивена Кинга.
Может это там где парковка будет?))) Вообще застройщик обязан благоустроить придомовую территорию.
loki24
25.04.2014
ну судя по фото на сайте andornn.ru/lindovskay/fasadnye_resheniya/ парковка как раз напротив подъезда,с другой стороны..
allche
27.04.2014
Все таки эта территория не относится к околодомовой и застройщик не обязан её благоустраивать, хотя может!) Но на это наверно еще и разрешение получить. Если только всем домом на субботник!)
loki24
17.06.2014
В проектной декларации( с сайта "Андор"): 2.5.4. Благоустройство:
Проектом предусмотрено следующее благоустройство: проезды, тротуары, газоны, кустарники, деревья, площадка для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста, площадка для тихого отдыха взрослого населения, хозяйственная площадка и площадка для мусорных контейнеров.
loki24
15.05.2014
"Пошел" последний этаж)))
дааа. ура! каждый день почти смотрю))
скоро пойду туда гулять - интересно чем занимаются внизу. отчет выложу!
loki24
19.05.2014
Соседи,если кто бывает на стройке, сделайте фотки, пожалуйста..
Судя по онлайн трансляции 10 этаж строят
loki24
20.05.2014
да -это видно) может на нижних еще какие работы проводят ,там то не видно((
на нижних уже проводка и штукатурка стен внутри.
Так надеюсь что раньше срока сдадут
Говорят уже фасады штукатурят.
loki24
08.06.2014
даже вон как..)))на видео крышу видно только начали..
фасады не штукатурят еще, но леса стоят.
вот что увидела сегодня! выходной день, но народ есть, большая бетономешалка работает, слышны звуки перфораторов.
Спасибо за фотки огромное. У меня что-то онлайн-трансляция прекратила транслироваться с сайта "Андора". А тут хоть посмотреть в окошки-то уже почти родные:-)
loki24
16.06.2014
у них 3й день он-лайн не работает((
Заработал сегодня:-)
да уж, в окошки хорошо заглянуть! я врубила компас - вобщем, мое (на 5м этаже) выходит на юго-запад. в принципе не самый плохой вариант для цветочков!
куча утеплителя - и лоджии до 4го этажа им уже обшиты - это к вопросу об утеплении из другой темы)
burka52
16.06.2014
Интересно, а они и подоконную стену лоджии изнутри утепляют, может и потолок?
loki24
16.06.2014
было бы неплохо)
burka52
17.06.2014
Про потолок на фотках вроде нет, но на кладочных планах боковая стена лоджии с двух сторон (с внешней и с внутренней) с утеплителем, даже внутренняя стена, примыкающая к комнате, с утеплителем.
народ ходит, речь нерусская))
речка рыжего цвета. много уток, их кормят)
вобщем, все полным ходом, оконные блоки до 5-6 этажа.тех.этаж строится из керамического кирпича. но пока не видно, чтоб штукатурили..
loki24
14.06.2014
Спасибо за фотографии и новости!!!!!
на здоровье, я сама рада, что заехала на стройку! ходила там как шпийон))
loki24
17.06.2014
Все правильно) Самой нет возможности сейчас съездить,так что последние новости только от добрых соседей-шпионов)
Вы такая молодец!!! Потрудились все сфоткать!
Как думаете, когда заедем уже?)))
loki24
16.06.2014
мне кажется не раньше начала следующего лета..
да вы что!!! Мы с мужем в этом году уже собираемся!
loki24
16.06.2014
ну по договору 2015) да и дом еще городу сдать нужно,потом- нам и ремонт)) Но я совсем не против этого года!!=))
whiliam
17.06.2014
Korlenochka, зря ждете. Когда мы подписывали договор, нам объяснили, что срок сдачи - 2 квартал 15 года и они не могут сдать ни позже ни раньше, даже если закончат раньше, т.е. в лучшем случае - это апрель следующего года. Если у вас другая информация, то поделитесь пожалуйста.
Могут сдать раньше срока.
Насколько мне известно, нет такого закона, запрещающего вводить объект в эксплуатацию раньше.
В офисе андора убедились пару раз, в некомпетентности некоторых сотрудников.
whiliam
20.06.2014
Надеюсь, что вы правы. Если смогут сдать раньше срока, это же просто отлично!
Супруг говорит, что застройщику крайне не выгодно отапливать дом зимой. Это 200-300 т.р. в месяц. Думаем, что они сами крайне заинтересованы сдать до зимы.
я вообще тоже мечтаю о новом годе в новойхате))
но если бы нужно было делать ставку у букмекера, то поставила бы 100 баксов на март 2015.
все таки лоджии с утеплителем меня интересуют - может, это входит в отделку и идет за отдельную плату?
Ну мы уж договоры-то заключили. Так что теперь хоть утеплителем, хоть золотом сусальным покрывать могут - у нас уже всё оплачено, сумма договора изменению не подлежит:-))
Утеплитель 120 по проекту. Так что платить за него не надо.
loki24
17.06.2014
это ж хорошо)
Maximym87
19.06.2014
Ребят, как дела со стройкой?
Хочу купить однушку, когда будут сдавать, есть новости?
loki24
19.06.2014
Да вроде как стройка в темпе идет !!.а сдача по договору 2 квартал 2015.
Maximym87
19.06.2014
А Вы когда приобретали квартиру?
loki24
19.06.2014
в начале марта
А еще квартиры в продаже есть?
loki24
19.06.2014
на сайте Андора есть..
Вчера была на стройке есть пара фоточек, а как добавить не соображу, подскажите пожалуйста.
loki24
19.06.2014
в ответить на сообщение, в окошке смените простой на сложный редактор, там есть картинка....или ниже "прикрепить картинку,файл"
Спасибо.
сверху кирпич красный?
Да, видимо чердачное помещение будут класть из красного кирпича
Судя по фотографиям на первом этаже окна не ставят. Они как и раньше - заколочены. В чем причина?
loki24
20.06.2014
может в целях безопасности окон.т.к стройка еще идет..может там хранятся материалы строительные....поставят по любому)
Грязь там разводят(((
Может там люди живут, те что не по-русски говорят?;)
А окна сдавать потом тоже надо....
loki24
20.06.2014
может и такое быть) на движенцах 3д на форуме жалуются что в их квартирах рабочие проживают(носки на балконе сушат..), а у них с отделкой квартиры вообще..
так везде
ecm
24.06.2014
Вчера были на стройке
ecm
24.06.2014
ещё одна
loki24
24.06.2014
спасибо за фото))
Спасибо! Жаль только что первый этаж отстает(
ой спасибо! ой порадовали!!
это утеплителем уже обшили часть дома, так ведь?
ecm
25.06.2014
да, все верно, обшили, боковую стену даже уже замазали)))
И еще часть стены со стороны Левинки оштукатурили!
loki24
30.06.2014
На видео видно уже вырисовывается цветной фасад)
burka52
01.07.2014
Интересно, какой оконный профиль ставят? Может кто-нибудь знает? Кто-нибудь случайно приметил?
Профиль ivaper, обычный китайский...
burka52
03.07.2014
Да вроде Ivaper немецкий концерн
Вполне возможно) проверим на практике, насколько они качественные
Уже вот так
и вот так...
loki24
01.07.2014
спасибо за фото))
whiliam
03.07.2014
Спасибо за фото, на выходе он выглядит лучше, чем на 3d модели в рекламной брошюре.

Интересно, со стороны речки много уже сделали?
отвечу на вопрос про ситуацию со стороны реки))
реально красота!! лучше чем на проектной визуализации!!
whiliam
04.07.2014
Вот спасибо!
Отличные фотки!
ребята, смотрите, как круто там все!! я приехала на стройку как раз в тот момент, когда один из рабочих утеплял мою лоджию)) запечатлела его для потомков!
мне понравился слоган на тенте огромной фуры, которая стояла на стройке))
короче, днем там прекрасно! правда, ночью пришлось прокатиться по березовской - не было околоподъездной лавочки, где бы не пили всякие непонятные люди. короче, страшновато. но, надеюсь, мы станем лучом света в этом месте!))
allche
04.07.2014
Мои знакомые переехали в соседний дом, говорят место просто чудесное! Все рядом и очень удобно!)
Присоединяюсь. Живем в этом районе. Все очень компактно расположено: магазины, поликлиники, школы, детские сады... А маргинальные личности в любом районе есть. От этого и в верхней части никуда не денешься.
olqa_655
04.07.2014
Спасибо за фото!
там написано "помогаем миру не остановиться"))
по-моему, здорово для производителя подшипников! :-D
loki24
03.07.2014
классные фото!) спасибо!!
loki24
07.07.2014
у нас на форуме даже более актуальные фотографии, чем у Андора на сайте))) Выложили сегодня новые)
whiliam
07.07.2014
Кстати, да!
Сегодня был сегодня в том районе, поснимал немного дом.

Возникли вопросы, может кто подскажет.
1. Для чего дырки в нижней части балконов (видны на торце дома, на фото №1)
2. Кто знает, утепляют балконы изнутри или нет? или утепляют только тем, у кого ремонт "по умолчанию" заказан? А то где балконы утеплены, где нет (на фото 3).
loki24
07.07.2014
спасибо за фото,тоже интересно узнать ответы на данные вопросы...Может кто знает???
allche
07.07.2014
Вообще если идет утепление лоджии, то соответственно и оконный профиль должен быть другим, если я ни чего не путаю, визуально везде установлен идентичный профиль!
К тому же этажом ниже уже штукатуренные стены, и судя по отступу от окна, утепленные!
burka52
08.07.2014
На кладочном плане боковые стены и стена прилегающая к комнате - утепленные, подоконная не видно.
allche
08.07.2014
А где можно посмотреть документацию, с которой фото сделаны?
burka52
09.07.2014
Могу сфотографировать любую квартиру и выложить здесь.
ecm
09.07.2014
Сфотографируйте, пожалуйста, квартиру 77))
burka52
09.07.2014
77 это какая, сколько комнат и какой метраж?
ecm
10.07.2014
Однушка 7 этаж площадь 32,17
burka52
21.07.2014
http://www.nn.ru/~gallery459241?MFID=658211&IID=15257297
Ссылка на фото квартиры
ecm
22.07.2014
Спасибо))
allche
09.07.2014
Однушку на 36 квадратов! Спасибо!
burka52
09.07.2014
В выходные выложу (36,69 да ?)
allche
10.07.2014
да, именно она!)
allche
14.07.2014
Привет, жду фото от вас!)
burka52
21.07.2014
http://www.nn.ru/~gallery459241?MFID=658211&IID=15257299
Ссылка на фото квартиры
allche
22.07.2014
Спасибо!
Можно присоединиться - квартира 11 (1 этаж, двушка угловая с окнами на сауну;-)))
Ааааа... Вы планы выкладываете? я думал фото)))
burka52
09.07.2014
В выходные выложу
burka52
09.07.2014
Там две с окнами на сауну, какая площадь?
53 метра. Но план не надо. Его мне в андоре дали. А вот шпионские фото с видами изнутри было бы интересно))
allche
16.07.2014
Привет, вам план всего дома дали или только вашей квартиры?
ДД! План у меня есть. Я думал фото стройки можете сделать ;-))
allche
17.07.2014
я имею ввиду если у вас есть план всего дома, скиньте пожалуйста квартиру на 36,69!)
Плана всего дома нет. Просил только свою квартиру.
Дорогие соседи, а в Андор никто не звонил, не узнавали когда ремонт нам приблизительно разрешат делать?
loki24
09.07.2014
после сдачи дома скорее всего и передачи нам ключей...
Мне при заключении договора сказали так же - после сдачи дома.
у меня еще вопрос по поводу отделки андором - кто-нибудь заключал договор? хочу заказать их работу по своему проекту с переносом перегородок и своими материалами. сказали сейчас заключение таких договоров приостановлено до сентября..может кто про цену знает? при покупке было 160 тыс с материалами подрядчика. поделитесь, если есть инфа..
loki24
14.07.2014
Как там на стройке дела?) никто не ездил? он-лайн опять что-то у них накрылось...
около дома навезли песка и щебенки,немного разровняли территорию
а вот так сейчас выглядит сам домик
большое спасибо! как приятно наблюдать расцвечивание фасада!))
ну и напоследок
loki24
16.07.2014
о ,спасибо)домик все краше..)
mokerovi
20.07.2014
Были в выходные... фасад скоро доделают)))
burka52
21.07.2014
Выложил фото квартир выше всем кому обещал
loki24
23.07.2014
Андор приступает к строительству ЖК Красная поляна в Афонино!
Тоже увидела сегодня. Линдовская греет больше:-)
Мы живём сейчас на Культурке, так нравится пешком до парка ходить прогуливаться. Хотим с мужем пройтись от нового дома до парка. По карте вроде бы близко. Возможно, только в следующие выходные, правда.
Вообще, всегда знала, что жить буду только возле какой-то зелёной и водной зоны. Вот мне парк, вот мне озеро в парке. Свой бы дом теперь.... :-)
loki24
24.07.2014
не забудьте сфотографировать пожалуйста домик))) Только на форуме и видим его( помимо видео на Андоре))
И сфотографируем, и засечём время, потраченное на дорогу до парка. Но не раньше, чем в следующие выходные только. :-)
loki24
24.07.2014
ждемс))
mokerovi
24.07.2014
шли с мужем до остановки "спортивная" прогулочным шагом - 6-7мин. на работу можно и меньше 5 мин уложиться))))
А до парка очень рядом (наверное, даже ближе чем до остановки). Через мостик, пройти один дом и все - ворота в парк, где кафе лесная ладья. а если именно в центральный вход, то пройти еще 2 дома. Очень близко)))

А где точно можно посмотреть, что будет в квартире? кажется, счетчики, розетки и стены отштукатурят? (пытаемся рассчитать бюджет на ремонт)
loki24
24.07.2014
в договоре вроде прописано было.если память не изменяет: стяжка полов и штукатурка вроде есть...
mokerovi
28.07.2014
Нашла на авито квартиру от андора, там все написано:

В квартирах выполняются: цементная стяжка на полу, штукатурка стен, затирка швов плит перекрытия, установка стояков для подключения сантехприборов, внутренняя электроразводка с установкой розеток и выключателей,установка приборов отопления, установка приборов учета. По желанию дольщиков, возможно выполнение работ по отделке.
burka52
24.07.2014
Сегодня проходили мимо, строители говорят, что благоустройство территории закончат в сентябре, может и дом до Нового Года сдадут.
whiliam
25.07.2014
А вот это отличная новость!!! У меня не хватало ума проходя мимо докопаться до строителей с распросами, да и работают они обычно высоко.
Какие разговорчивые вам строители попались, мы сегодня одного заловили, так он на все наши вопросы ответил "не знаю" :(
О! Было бы просто замечательно.
mokerovi
30.07.2014
никто не спрашивал, когда можно квартиру внутри дома посмотреть? хочется уже посмотреть свои квадратные метры)))) я просто плохо представляю пространство по плану на бумаге..
читала отзывы других новостроек. в шок привело то, как устанавливают приборы учета. так, что у людей двери толком не открываются или в кухне на самое центральное место поставят счетчик и не знаешь как гарнитур и полки вешать. ставят однотарифные счетчики на свет, которые все равно нужно будет менять за свой счет....
может у них есть план разводки на счетчики? а то мы гарнитур присматриваем...
Пока не спрашивали, свои м2 представляю. Насчёт приборов учёта - да новостройка в принципе, некоторая лотерея. Поэтому идеального исполнения не жду. Но надеюсь:-)
Свою квартиру живьем вы увидите только когда андор полностью закончит стройку и вас пригласят принять вашу квартиру, раньше официальным способом попасть внуть стройки вряд ли удастся... По поводу разводки электрики, само сабой у андора есть такой план, более того проводка уже выполнена практически во всех квартирах.
p.s.: и по секрету... внутри всё нормально, железные входные двери в квартиры уже стоят, стояки канализационные и водяные тоже на своих местах, стены оштукатурены, стяжка пола выполнена, как обещано, электрика разведена (у меня по согласованной перепланировке), даже балконы изнутри покрашены (кроме стены под рамой и потолка), не разведено пока отопление внутри квартир и радиаторов нет, короче всё норм)))
Даже двери железные! Приятная неожиданность. У нас в договоре написано "деревянная входная дверь с замком". Мы уже менять сразу приготовились.
Действительно приятная неожиданность что двери железные
loki24
31.07.2014
приятные новости!))
whiliam
31.07.2014
можно помучить вопросами?
Как общее впечатление от качества работ? Переделывать будете?
Стояки канализационные - чугун или полипропилен? (хотело бы чугун, или нижним этажам будет шумновато)
Двери, как вы сказали - металл, это действительно металл или китайские, которые консервным ножом вскрываются?
Общее впечатление положительное, понятно, что когда придет время ремонта, захочется что нибудь улучшить))) двери бюджетные (может и китайские, не знаю) канализационный стояк пропилен, водяные металл
Жителям нижних этажей: чтобы от канализационного стояка было менее шумновато, его можно закрыть гипсокартоновым коробом, а сверху плиточкой и фсё... тишина...)))
Присоединяюсь! Очень интересно!
И еще скажите пожалуйста лифт уже поставили?
Еще нет, готова только шахта под него, думаю что лифт вряд ли будет работать сразу после сдачи дома...
burka52
30.07.2014
Во многих новостройках есть день открытых дверей, когда всех желающих пускают на стройку и в строящиеся дома с сопровождающимися. Вот бы нам у Андора такой день выпросить, может написать коллективное письмо на имя директора с подписями желающих посетить стройку жильцов?
Письмо отличная идея, с удовольствием подпишемся под ним:-)
mokerovi
31.07.2014
идея хорошая!
и больше всего волнует даже не разводка труб и электрики, а именно куда ставят счетчики в кухне. нам на съемной хозяева поставили. я бы так для себя в жизни не сделала, даже вытяжку некуда поставить(((( а на свет в прихожей под потолком и не заметно)
в выходные поедем смотреть дом, выложу фото..
Maximym87
31.07.2014
Уважаемые соседи, а что известно не счет дверей? Это не будет так называемая "консервная" дверь, которую также можно сразу менять?
Maximym87
31.07.2014
Ни у кого нет новых фото, онлайн трансляция опять не работает...
loki24
31.07.2014
в выходные обещали съездить наши соседи )
На кухне не будет никаких труб и счетчиков, разводку по воде будем делать сами, а счетчики на воду надо будет ставить в санузлах, электрические счетчики будут в прихожих (место под них предусмотрено)
loki24
04.08.2014
Андор на сайте фото обновил)
whiliam
04.08.2014
О, спасибо, хотя по моему фотки не вот сегодня-вчера, я просто рядом проходил в четверг, со стороны дома уже больше было сделано, чем на фото, на ту часть, которая со стороны реки смог посмотреть только из-за угла, так как там тротуары и дороги делают, фиг пройдешь, везде один щебень, между домами чего-то копали и ругались рабочие, докапываться с расспросами не стал.
loki24
04.08.2014
ну мне и такие за радость) нет возможности увидеть в живую)на стройке 1 раз были с мужем, когда еще только 7 этажей было.
mokerovi
05.08.2014
По поводу дверей уточняли в понедельник - двери уже стоят металлические-консервные времянки.
как нам объяснили, чтобы не воровали на стройке. фасад со стороны реки уже готов полностью,
только они, кажется в цвете напутали - 3 этажа подряд (где балконы у однушек) выкрасили в голубой цвет. фото вечером выложу.
со стороны подъезда тоже очень быстро штукатурят, уже все утеплили.
внутри также ведутся работы - электрика, радиаторы ставят...
к зиме, конечно, дом будет готов, но пока документы все в администрации подпишут (на это кажется 1-1,5месяца уходит)...
думаю весной (март-апрель) все заедем)))
whiliam
05.08.2014
т.е. вы как то умудрились пробраться внутрь?
mokerovi
05.08.2014
нет( пока не пускают. муж разговаривал с кем-то из рабочих и охраны, тк прораб был занят и отказался с нами разговаривать.
whiliam
14.08.2014
Что-то тема заглохла.
Есть у кого новости? Территорию то облагородили? Может фото кто выложит?
loki24
14.08.2014
В понедельник , если ничего не изменится поедем на стройку.Попробую сфоткать)
burka52
14.08.2014
Там щебенку мелкую накидали поверх крупной, и сторону к соседнему дому всю заштукатурили, скоро будут красить.
стену красят, забор со стороны левинки убрали наполовину - там, конечно, развал дикий сейчас)
наверно убрали забор как раз для вывоза мусора техникой.
loki24
22.08.2014
никто не был на стройке? нет новостей? Интересно,что там внутри уже?))
reddevil
22.08.2014
у реки под парковку место сделали , засыпали щебенкой но асфальта пока нет, сторону во двор закончили с отделкой убирают стропила. внутрь не пустили
:(
mokerovi
22.08.2014
Андор, с сентября начнет делать внутрен. отделку - цена вопроса 175тыс.(кажется такая цена). Мы спросили будут делать из наших материалов, нам ответили, что не возьмутся((( Еще сказали, что есть все шансы, что ключи могут передать до НГ!!!!! а после НГ будут всё с документами решать.
loki24
22.08.2014
хорошие новости)
Нам тоже на днях звонили, спрашивали нужно ли нам делать ремонт. Мы отказались. А много ли тех, кто согласился?
loki24
27.08.2014
мы тоже отказались..
вот картинки свежие.облицовывают первый этаж камнем.
около дома так интересно: деревья обходят бордюрным камнем)
со стороны березовской уже все тоже расцвечено, правда окна не остеклены еще совсем.
а еще увидела - одна из лоджий изнутри покрашена в такой же цвет, что и фасад. а остальные вроде все в одноцветной серенькой штукатурке..
loki24
22.08.2014
спасибо за фотографии)) если присмотреться,там вроде многие балконы выкрашены в свои цвета..
whiliam
24.08.2014
Спасибо за подробный фотоотчет!
Цвет внутренней отдел балкона должен везде быть такой же, как и снаружи, даже на фото 3 (с торца здания) и 5 (2 балкона) если приблизить то это видно.
Интересно на 5 фото видно, что они один балкон на первом этаже забыли сделать =) причем, там даже двери на этот балкон нет... кому то не повезло.
loki24
24.08.2014
а там его и не должно быть, если посмотреть на сайте Андора, одна квартирка без балкона!(
это, насколько я понимаю, коммерческие помещения - весь 1й этаж. им балкон без надобности, наверно)
loki24
26.08.2014
не, судя по плану andornn.ru/lindovskay/planirovka/ это именно жилые квартиры, а офисные на цокольном этаже..
ух ты! и правда-обделили балконом однушечку)
whiliam
28.08.2014
Все покрасили. Отлично.
Если здесь есть представитель Андор, то просьба опустить камеру, чтобы было видно основание дома и прилегающая территория, так как сверху ничего нового до конца строительства уже не случится. как я понимаю =)
loki24
28.08.2014
это им наверно звонить надо, просить...Кстати да не плохо было бы..еще бы об этапах строительства новости какие-нибудь писали бы на сайте, а то не видно,не понятно уже ,что там делается..)
loki24
29.08.2014
что-то у них вирус на сайте Андор засел!2й день вхожу,антивирус бьет тревогу(
loki24
03.09.2014
никто больше не был на стройке?? что там происходит то?)
reddevil
03.09.2014
вчера получилось зайти, даже погулять по первому этажу. как говорят охранники, на верхних этажах все уже сделано, щас вся грязь на первом.
Лифты уже стоят, один вроде даже работает. В квартирах, даже на первом, черновая отделка везде вроде как готова. Подводка под канализацию и сантехнику сделана, радиаторы стоят, электроразводка тоже есть. На улице со стороны Левинки уже асфальт, декор отделка наружная на первом еще не сделана. Со стороны подъезда асфальта тоже нет еще.
Но правда охрана уверена что заселят только весной как в договоре написано(((
Хотя врят ли они обладают полной информацией. А так впечатление очень хорошее и делают все быстро
reddevil
03.09.2014
кстати как сказали сами охраники, вполне можно приехать и посмотреть в рабочее время. только нужно позвонить в андор и там согласовать, тогда пустят. как они сами расказывали кто то уже приезжал, позвонил в андор и его пропустили
loki24
03.09.2014
спасибо за позитивные новости!!) кто если пойдет внутрь смотреть, пофоткайте пожалуйста изнутри!) а то сами не в НН сейчас, нет возможности(
mokerovi
04.09.2014
Мы тоже были в квартире. Разочаровала ванная. Где туалет (у стояка) стоит какай-то радиатор, а над ним полотенцесушитель - и даже стиральн. машина не встает. Размер сузили на 10-15 см (по длинной стене) До стояка 1850мм. И дверь в зал сместили, так что даже шкаф не встает (слева от двери). Не могу пока фотки скинуть самой квартиры. На картинке нарисовала. В ванной (круг большой- канализация, маленький-холод и горяч вода). Кстати, высота подоконника 840мм(от пола до нижнего края)
loki24
04.09.2014
а что за радиатор такой? Тоже интересно посмотреть.. Туда можно в выходные попасть или только в будни? А ваша квартира в правом или левом крыле дома?) у нас такая же однушка на 8м)
mokerovi
09.09.2014
Вот фото... кто уже видел квартиры на других этажах, скажите в других квартирах проем в зал (в 1-ках) так же сместили или только на некоторых этажах. Для нас это оч важно.
mokerovi
09.09.2014
Кухня. По поводу штукатурки - все хорошо сделали, только придется выровнить, где проемы дверные (или отшлифовать немного), пол вроде ровный
mokerovi
09.09.2014
Ванная. Что это за х-нь??? Хотим сразу убрать - вроде бы радиатор. Уже писала, нам ванную заузили на 20см. Андор перерасчет не делает!
mokerovi
09.09.2014
Зал - узкова-то конечно(((
mokerovi
09.09.2014
Прихожая - вид на кладовку.
Куда ставить шкаф??? Кто-нибудь уже думал? (Кладовка уже занята - остается место слева и справа от входной двери, только глубина шкафа получается до 20см)
mokerovi
09.09.2014
Прихожая. С балкона вид отличный - даже Милю видно.
mokerovi
09.09.2014
Кухня. Мысли о диванчике отпали. площадь хорошая, но узкова-то. У нас гарнитур на всю стену, поэтому места мало для дивана. Если кто-то делает гарнитур не на всю стену, то может встанет...
mokerovi
09.09.2014
Все хорошо. Штукатурку хорошо сделали, полы ровные, дверь сразу под замену. Только размеры малова-ты. Прихожия вроде бы просторная, но поставить вообще не куда(((
loki24
09.09.2014
спасибо большое за фото, у нас такая же однушка,этажом ниже только. Радиатор да, не радует(( А балкон, там что? снаружи они цветные видно у всех...Как вы внутрь попали вообще? ))
А каким образом вам ванную заузили?
mokerovi
19.09.2014
У них размер стоит 2090 на 1500. а получилось меньше. мы поняли, что они не учитывали стены, как раз по 100мм.
Как вы внутрь попали? Вечером через охрану? Или как? Сегодня звонили в андор, хотели согласовать, но там сказали что только после сдачи
mokerovi
11.09.2014
сейчас уже точно не пройти. андор очень ужесточил правила. Охраникам выговор очень большой сделали. мы сами-то не все размеры успели померить... а уже закупаем все материалы.
По поводу ванной размер по плану 1500*2090, а у нас 1500*1890 - забыли померить кухню (теперь не знаем длину увеличили на эти 20см или нет)
Хотим заказать кухню, тк 2 мес точно будут делать, а под конец года могут и все 3 делать...((( а размеров толком нет(((
Балкон в цвет дома - вроде не напрягает, только если не ярко желтый. Прихожая вроде просторная, но шкаф не куда поставить((( только если в кладовку...
loki24
12.09.2014
жаль, что не пускают.Тоже стало интересно как нам там наделали.. Когда интересно будут пускать на просмотр квартиры(....Если не секрет,а кухню где будете заказывать??(можно в личку..)
whiliam
05.09.2014
Как на ваш взгляд качество работ? Пол/стены ровные?
mokerovi
11.09.2014
Вы были в квартирах?? все по плану сделали??? интересует проем - вход в зал в однушках. ниже есть фото. Везде так сместили проем???
Соседи , кто за то чтобы установить шлагбаум и можно даже ограждение вокруг дома невысокое ? вокруг много домов и мне кажется наша парковка будет занята не нашими машинами. Думаю что можно обратиться в андор за помощью в этом вопросе.
reddevil
12.09.2014
я полностью за, думал об этом тоже. но как мне кажется это будет решатся уже через тсж или что там будет
loki24
12.09.2014
за, но это наверно самим придется
Я тоже думала об этом, уже сейчас стоят машины на нашей парковке. И так парковочных мест меньше чем квартир, а тут еще и чужие будут парковаться. Да еще и детская площадка в других дворах, совсем своего ничего нет получается. Можно думаю насчет забора изначально к "Андору" обратиться, если уж не помогут. то через ТСЖ будем пробовать.
loki24
12.09.2014
создайте отдельную тему на этот вопрос, чоб не потерялся!
Поддерживаю шлагбаум, скока бабок? Никто не приценялся?
видела в интернете под ключ от 35 т.р.
mokerovi
19.09.2014
Мы за забор или шлагбаум!!! Но забор дорогова-то выйдет. Хотя шлагбаумов нужно вроде 4шт. (2 со стороны реки и еще с др стороны дома ) Сейчас живем в доме со шлагбаумом. Ломаются и зависают часто. Ремонтируют раза 2-3 в год точно(((

Может быть дет. площадку огородить и поставить перед домом у реки??? там места много. может быть тоже в андор обратиться??
Забор вряд ли поставят, там же проходная территория через речку получается. И по поводу детской площадки на форуме писали что она вроде как в соседних дворах.
mokerovi
19.09.2014
Давайте в отдельной теме напишем каждый N квартиры и кто за шлагбаум, чтобы потом на собрании обсудить всем.
loki24
17.09.2014
еще одну тему поднять нужно наверно..... www.nn.ru/community/house/lind/vkhodnaya_dver_s_domofonom.html
Никто больше не был на стройке?? сколько интересно ждать сдачи дома.....
Были. Охрана внутрь не пускает. Даже за "магарыч" :-)
whiliam
19.09.2014
Видимо хорошо им вставили!
А дом то доделали снаружи (вход, цоколь, окна)? придворовая территория закончена?
Были сегодня на стройке, никого не пускают, камеры поставили.
Сказали что внутреннюю отделку ещё не закончили.

http://www.nn.ru/~gallery495629?MFID=693803&IID=16404485
http://www.nn.ru/~gallery495629?MFID=693803&IID=16404489
http://www.nn.ru/~gallery495629?MFID=693803&IID=16404491
loki24
22.09.2014
спасибо за фото! хоть понятно,что снаружи происходит)
отличные кадры! спасибо!
loki24
29.09.2014
Никто на неделе не был на стройке???)
loki24
02.10.2014
что-то тишина у нас наступила)
reddevil
03.10.2014
осень... на стройке вечером тоже как то все тихо
whiliam
03.10.2014
Да а что, все понятно. Строят, сроки обозначены, сидим, ждем. Интересно, территорию то хоть закончили?
loki24
03.10.2014
угу.. и интересно, когда еще квартиры смотреть можно будет)
reddevil
03.10.2014
со стороны двора все так же. со стороны левинки наоборот кучи щебня насыпали прям на асфальт. подъезд еще не готов вроде бы
loki24
05.10.2014
спасибо) первый снаружи еще доделывают, судя по фото..Скорее бы внутри посмотреть..)
Ох тоже не терпится:-)
reddevil
06.10.2014
а что слухи про сдачу до нового года так и остались слухами?
в андоре то до покупки квартиры пели что вот вот сдадим, а после сразу же на договор ссылаться начали
Не знаю, к сожалению. Но очень надеюсь на сдачу в этом году.
whiliam
08.10.2014
Спасибо за фотоотчет!
Как то вобще все медленно стало двигаться, о темпах сдачи рассуждать сложно, но раньше все активнее двигалось и по выходным работали. Никто больше внутрь не пытался прорваться? -)
сейчас тоже по выходным работают. эти фото я в воскресенье делал.
loki24
14.10.2014
Что-то и видео он-лайн не работает у нас( Не был кто на стройке? что там??
Мы были на стройке, там все нормально)) Кладут асфальт уже около стадиона. Красят МОПы. Есть надежда, что позвонят уже в ноябре.
loki24
14.10.2014
ну если только наверно на просмотр. еще пока городу сдадут..
reddevil
14.10.2014
А что есть МОПы? И про ноябрь это предположение или разговор с кем нибудь из Андора был?
Места общественного пользования, то есть подъезды. Ноябрь - это наше предположение.
reddevil
14.10.2014
ну ок) будем надеется вместе)
reddevil
17.10.2014
вчера в Андоре сказали что доделывают комуникации и будут сдаватся. Но сроки обозначили все равно начало года. Будем надеется что раньше все будет
whiliam
17.10.2014
А не сказали конкретных сроков, когда все доделают? У них там еще пару недель назад прилегающая территория в разрухе была.
Не спросили, могут ли они раньше пускать в свои квартиры, чтобы можно было посмотреть, пообмерить, сразу какие то недочеты выявить?
loki24
17.10.2014
хотя бы посмотреть пустили ближайшее время.
reddevil
17.10.2014
ничего по этому поводу не сказали
loki24
17.10.2014
сдаются городу обычно 1-2 месяца, если все ок у них, а там уже новогодние праздники, так и получится начало года скорее всего..
Есть понимание, была ли подводка телекоммуникаций? Какой оператор связи уже зашёл на территорию?
whiliam
19.10.2014
Сегодня были, смотрели, к сожалению без фото, так поделюсь наблюдениями:
1. Со стороны реки дом готов, только навалено перед домом щебня и песка.
2. Со стороны подъезда разрыта траншея, для чего и почему остается только догадываться.
3. Само крыльцо еще не до конца закончено, и рядом балкон тоже еще не облицован.
4. Со стороны стадиона уже асфальт (подо льдом, но асфальт)

Хотел поинтересоваться, может кто знает, заметил, что в нескольких квартирах со стороны реки (однушки 5-9 этаж, которые ближе к частному сектору, моя в их числе) замерзли стекла на лоджии. На сколько знаю, так быть не должно, да и весь остальной дом - нормальный, может кто-то пояснить почему так получается и на сколько это исправимо?
К счастью сегодня я тоже был на стройке и сделал фото)
http://www.nn.ru/~gallery626833?MFID=703091&IID=17069639
reddevil
20.10.2014
в моей похоже тоже замерзли. судя по всему это косяки монтажа окон и так быть в принципе не должно. и исправлять это я так думаю должен застройщик. хотя может не так все страшно, но судить об этом можно будет только когда попадем в квартиру
Скорее всего забыли закрыть дверь на лоджию, дом должны топить, поэтому в квартире тепло. А стекло одинарное на лоджии - образуется конденсат. Ничего страшного.
loki24
28.10.2014
Никаких новостей не слышно?) на сайте Андора тишина. на какой они там стадии интересно..
reddevil
30.10.2014
что то тишина. а по вечерам в некоторых окнах свет горит. то ли строители там живут то ли ремонт кто то делает
loki24
30.10.2014
а снаружи доделали?
а на каких этажах свет горит?
mokerovi
31.10.2014
всем добрый день!!!Даваите смотреть на вещи реально!!!
1)то что там свет горит по вечерам-дак это рабочие ночуют .Рабочие то с ближнего востока)))Ничего в этом страшного нет.
2)дом практически готов.остаются работы по мелочи-но эти мелочи всегда доделываются либо долго и качественно либо быстро и тяп ляп.
3)Я не думаю что дом в как и другие соседние дома уже отапливается(в октябре точно отопления не было)и пользуются они скорее всего тепловыми пушками по месту работы.
4)НО!!!в ноябре что-то мне подсказывает что пробное отопление пустят и если все нормально оно переидет в постоянное.!!!!
ВЫВОД: если отопление будет то и счет придет АНДОРУ на отопление квартир а это 130 квартир и сумма которую придется заплатить не маленькая.
Тянуть застройщику с этими мелочами ,по логике нельзя,там холода,праздники а сщета будут приходить....
Тогда получается что позвонить должны либо в конце ноября(чтобы счета на отопление платили мы с вами) ну либо декабрь....)))Всем уже на терпится!!!)))
Вопрос есть в другом!?когда мы получим квартиры все ринуться делать ремонт...Плитку, двери ,смеси будут заносить ,как "муровьи в муровеиник"И многим рабочим и самим жителям дома нужно учитывать что лифт хоть и грузовой НО ОН НЕ ПОДНИМАЕТ ТОННАМИ!!!! Беречь надо и учитывать то что жить нам всем всем там и жить лучше в чистоте и порядке чем быть эгоистами и засранцами!!!!
Добрый день всем!
Полностью согласен.
Будьте аккуратнее и уважайте остальных жителей дома. Это наша кухня и мы её едим )
reddevil
31.10.2014
+100500
loki24
31.10.2014
на форуме новостройки Рубин прочитала, у них как раз дом только сдан и лифт грузовой ,на время ремонтов ,включают каждый день в определенное время только, утром и вечером..
Доброго времени суток, соседи. Был на стройке в субботу 22 октября. Разговаривал со сторожем, внутрь не пустил, так и не уговорил. Выяснил, что подключение дома к центральной теплотрассе в полном разгаре половина трубопровода сделали, осталось еще совсем немного, но само подключение обозначено на 30 ноября 2014 г. Соответственно на этот срок и будут выходить. Дом сейчас отапливается тепловыми пушками, внутри тепло, по крайней мере в кофтах не холодно.
loki24
31.10.2014
хорошие новости)
Ноября??? Может все-таки 30 октября;)
Сейчас были на стройке.
Визуально подъезд доделали, покрасили бордюры , поставили пару лавочек и качели. вдоль дорожки натыкали кустарники.
loki24
04.11.2014
спасибо за фото)
whiliam
05.11.2014
Спасибо.

Я правильно понимаю, всю наружку и придворовую территорию закончили?
качелей маловато будет)))
vbakh73
13.11.2014
vbakh73
13.11.2014
loki24
13.11.2014
спасибо за фото)
Никто не звонил в Андор ? когда сдаваться будут ?
Вчера звонила. Сказали либо конец этого года, либо начало следующего. Городу сдавать еще не начали
спасибо. новости хорошие
reddevil
12.11.2014
никому не звонили? я так понял дук уже выбрали, пригласили на согласование на след неделе. потом сдача начнется и вроде как недели через две будут уже квартиры показывать
откуда такая информация ?
whiliam
12.11.2014
Что есть дук?
burka52
12.11.2014
Нам тоже звонили, в понедельник в 17.20 собрание у дома по поводу управляющей компании.
reddevil
12.11.2014
а в 17.20 это для всех или конкретно вас пригласили? я просто случайно позвонил узнать в какой стадии находится процесс и мне предложили с понедельника по среду в определенное время подойти
burka52
12.11.2014
Я так понимаю всем должны позвонить.
reddevil
12.11.2014
я имел ввиду про дату и время собрания, мне это интересно. я лично понял что оно для всех индивидуально по крайней мере договорились что я перезвоню и скажу когда подойду. они конкретно сказали приходите в это время или спросили когда сможете?
loki24
12.11.2014
держите пожалуйста на форуме в курсе!( а то не будет возможности приехать)
Интересненько, нам не звонили пока, но если это все так я до потолка прыгать от счастья буду:-)
loki24
12.11.2014
нам тоже не звонили(
Всем привет) я сейчас позвонила в Андор, меня тоже пригласили в среду в 18:20 подойти)))
whiliam
12.11.2014
Они всем позвонят. Только это не показ квартиры, а только подписи для передачи в этот дук. А показывать будут через пару недель.
показывать через пару недель, а интересно когда сдача будет. ремонт уже не терпится делать.
loki24
12.11.2014
как город примет.может и в этом году,если растянут возможно и в начале следующего.
loki24
12.11.2014
может на собрании и тему шлагбаума поднять? www.nn.ru/community/house/lind/shlagbaum_i_ograzhdenie_vokrug_doma.html больше народу чем тут будет скорее всего....
как я поняла всех в разное время собирают
да и шлагбаум в первое время не понадобится, пока не все заедут места будут. и некоторым покажется нецелесообразно его ставить, а вот когда мест не будет хватать желающих больше появится. мое мнение. а вот на форум подтянуть жильцов возможно будет на ближайшем общем собрании.
loki24
12.11.2014
можно объявление с ссылкой на форум повесить на подъезд=) (если разрешат)
да,это хорошая идея
День добрый, господа. Вчера и мне позвонили с Андора, пригласили выбрать управляющую компанию. Время для встречи я назначал сам (был дан временной интервал с понедельника по среду после 17:00) и нужно было сказать какое время удобно для меня. На вопрос из кого выбирать ответили, что вам там все расскажет прораб. Пусть сюрпризом будет. Посмотреть свои квартиры после собрания не пустят, ждите, осталось немного потерпеть.
whiliam
13.11.2014
А выбора не будет, там одна компания, как я понял (названия не запомнил, что-то со производными от слова Москва).
belaeva
13.11.2014
Случайно не Домоуправляющая компания Московского района? А почему не предлагают организовать ТСЖ с председателем? Так лучше будет. Дом новый, ремонта не требует. Будет хоть понятно, на что деньги тратятся, собираемые за обслуживание и ремонт. Я лично против ДУКов. Сплошное воровство... Когда-то работала в этой сфере.
Geka52
13.11.2014
Соседям привет )) Сегодня был на стройке сказали что в декабре заедим))) В подъезде все готово все покрашено лифты стоят но не подключены с 1 по 3 этаж много мусора мешки пакеты и доделывают косметику. Кто-то хотел ставить тамбурную дверь так они уже стоят. позже скину фотки подъезда. А квартирка тесновата(((
loki24
13.11.2014
спасибо за новости) ждем фото) а они разве городу дом сдали уже??это обычно месяца 2 занимает..
loki24
13.11.2014
тамбурные двери очень хорошо) очень фото интересно посмотреть...
Geka52
13.11.2014
комиссия в середине декабря фото скоро
ну да, в 32 метрах особо не разгуляешься, но еще меньше она зрительно кажется из-за однотонных серых стен, обои поклеим и немного расширится зрительно. Сейчас живем в квартире 32 метра, вполне просторной кажется, правда зал 16,5
Мы сейчас живём в двухкомнатной 42м (снимаем). Ничего, нормально. 10 метров меньше - не критично, наверное.
Мы уже поделили помещения. Кухня - мне, зал - мужу. Остальное - коту:-)))
Geka52 писал(а)
сказали что в декабре заедим)))

Урааааа!!!!!! *yahoo*
whiliam
14.11.2014
А кто сказал по поводу декабря?
Ну и ждем обещанные фото, хотя скоро сами пойдем, но все же любопытно =)
Geka52
15.11.2014
Сказал человек) что комиссия 15 декабря будет а заедем конец декабря или январь
Фотки смотрите у меня галереи никак не могу сюда загрузить
loki24
15.11.2014
спасибо за фотографии большое! хоть внутри подъезд увидели))
спасибо за фотографии . а у вас какой метраж ? не 32,35 случайно?
каждый этаж в свой цвет покрашен?
И нам звонили сегодня. Звали на встречу с ДУКом. Сказали примерно через две недели пригласят квартиры смотреть.
Нас наконец-то пригласили на осмотр квартиры. Идем в четверг к 8 утра!!!!
loki24
18.11.2014
напишите потом как сходили) нам не звонят. А этот предварительный осмотр для чего? просто посмотреть или какие то недочеты отметить? или это все на приемке квартиры можно сделать?
Сегодня были там, подписывали по поводу ДУКа. После уговоров нас-таки пустили в квартиру. Мне всё понравилось, пусть небольшая, но какая-то уже родная. :-))
Квартиры смотреть будут приглашать на следующей неделе. Пн - 10 этаж, вт - 9 этаж и т.д (вроде с этих дней последовательность идёт) для того, чтобы можно было посмотреть, как сделано всё, у кого какие вопросы.
Я, если честно, видела только прекрасное:-) Большие холлы возле лифтов (где я уже захотела поставить кожаный диван и пальму:-)), тамбурные двери, ровные стены, полы.
Въедем не раньше января - сказал представитель "Андора". Потому как пока сдадут дом, нам документы, мы с ними в БТИ, ЁПР и прочие весёлые организации, а там новогодние праздники, и при хорошем раскладе, в конце января появятся первые собственники квартир, тут, кстати, можно и ТСЖ создавать нам будет.
А Вам если не звонят, позвоните сами. Сходите, посмотрите. Наш дом такой клёвский:-)
Мы даже сняли замеры для заказа материалов, мебели. Фотки делали в тёмное время с телефона - поэтому получилось как-то не знаю как даже.
loki24
18.11.2014
спасибо за такое позитивное описание)))
Там правда здорово:-)
Нам сказали, что в среду (сегодня) 10 этаж, четверг 9 этаж. Идем завтра!!! Тоже будем замеры делать, а потом сразу кухню заказывать.
loki24
19.11.2014
а чего же не звонят нам( Ладно сами наберем..правда никак на осмотр не получается(((( не в городе сейчас..Попробуем уговорить- родителей пустить ...
а вы какой этаж?
Видите, они всем по-разному все говорят...
loki24
19.11.2014
ура позвонили)
Пишите кто уже ходил на осмотр. Какие замечания нашли.
reddevil
19.11.2014
был сегдня тоже. только мне сказали что в декабре уже сдадут и можно будет ремонт делать. все зависит только от того как бытро подпишут распоряжение о сдаче в эксплуатацию. комиссии как таковой нет сейчас. причем председатель как я понял будет сейчас начальник ПТО того же Андорра, у него квартира в этом же доме. и прораб мне так же сказал что в декабре скорее всего можно будет делать ремонт
Да, именно так. Я неправильно выразилась просто (это у меня от чувств-с :-)) В конце января можно создавать ТСЖ, потому что собственниками мы будем не раньше конца января:-) А ремонт, думаю, вот-вот начинать будем.
Первичный осмотр - это замечания дольщиков.