--}}

дук или тсж?

Объявления о продаже/покупке квартир
23
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maxim 12
16.11.2014
Дорогие соседи!
Если мы не хотим чтобы наши деньги за домовые нужды тратились 'дуком' на другие дома,нам надо на собрании говорить что мы хотим 'тсж'!так как деньги сдаваемые нами на кап.ремонт и обслуживание дома,мы сами будем решать куда и на что их тратить!много 'дуков' сейчас хотят взять на обслуживание новые дома,т.к. вкладывать в них ближайшие 5,а то и больше лет не надо!а деньги-то с жителей собираются по полной программе!!!в среднем с нашего дома в год в 'дуке' на счету осядет 1,5 млн.,а уж из 'тсж' они никуда не денутся без нашего ведома!и нам решать на какие их нужды тратить!
loki24
16.11.2014
а кто готов заниматься ТСЖ? нужен, как понимаю, ответственный человек ,готовый быть "руководителем ТСЖ?
Председателя ТСЖ выбирают на собрании жильцов. Думаю желающие найдутся. Свою кандидатуру выдвинула бы, если вдруг решимся создавать ТСЖ.
loki24
17.11.2014
если найдется управление ТСЖ -за!
Насколько я поняла, изначально мы должны в любом случае принять то, что нам предлагает Андор, как прописано в договоре, а там уже через некоторое время можно будет выйти. А так мы тоже за ТСЖ и полностью согласны с вашими доводами.
я за то чтобы меньше платить, если есть желающие возглавить ТСЖ, то я за ТСЖ
maxim 12
16.11.2014
Могу сказать одно,если мы выбирем дук,то потом не так просто будет перейти в тсж.
полностью согласен.
Дук нам не нужен.
Единственное нужно узнать как это организовать. Потому что в ближайшие три дня мы подпишемся на Дук.

Вопрос так же в председателе, у нас к примеру свободного времени совсем нет.
Нужно определиться . есть ли желающие , а то откажемся от дука а тсж организовать не сможем.
sosed120
16.11.2014
мы за ТСЖ! Ведь наши деньги будут уходить ДУКу в карман, а делать ничего не будут. Но необходимо найти человека решившегося взять на себя такую ответственность.
11 квартира за ТСЖ!
А когда собрание-то общее? Всем ведь в разное время назначают. Мы завтра идём в 17:50 - 10 минут нам выделили. Альтернативы, я так полагаю, там не предложат. Ехать нужно не выбирать, за что мы голосуем, а подписывать то, что за нас уже выбрали.
loki24
17.11.2014
нам вообще не позвонили даже
Кстати нам тоже:-)
Я сама им звонила, после того, как прочитала, что другим уже позвонили.
burka52
17.11.2014
Пункт договора 2.2.11, и говорить пока не о чем!
Сейчас разговаривала с юристом. Получается у нас так. Во первых до получения документов о праве собственности мы имеем право ничего не подписывать, если сейчас отказаться подписать можно будет составить петицию от собственников на имя андора что мы хотим тсж. Андор могут пойти навстречу, ну а если откажут, то и тут не все потерянно, из ДУКа все же можно будет выйти. Одно плохо нас на форуме недостаточно для большинства, а то можно было бы начинать действовать.
fus
17.11.2014
Как же тогда поступать?
Наверно пока выход один у нас - принять дук, а потом выходить из него. Сегодня кто-то собирался идти, расскажите хоть что там говорят.
Тоже так и подумала, кстати, что сейчас вариантов у нас нет - берём дук. А потом ТСЖ.
loki24
17.11.2014
а ехать подписывать это обязательно? не в городе сейчас .впринципе нам и не было звонка)
fus
17.11.2014
Мы в среду идём, тоже на 10 минут.
Всё верно говорят, что сначала (чтобы дом сдать), нужно дук выбрать, а потом уже то, что мы хотим.
Мы за ТСЖ.
мне пока не звонили. но если позвонят - то надо ехать подписываться? так я понял?
А может тем кому не позвонили в области живут? У меня прописка областная. Может без нас решили набрать более 50% голосов, чтобы не гонять туда сюда.
нет))
я сормович - и не звонят(
Тогда моя логика по какому принципу выбирали зашла в тупик:-)
loki24
17.11.2014
Отпишитесь пожалуйста,кто сходит на собрание, если чего нового и интересного узнаете))
Сегодня ходили подписывались на дук московского района.
Сказали что тсж организовать не получится поэтому пока дук. Если найдем активиста думаю сможем организовать тсж
Отопление пустили.
Разрешили квартиру посмотреть.
На этажах ещё много грязи.
maxim 12
17.11.2014
На собрании сказали что 'тсж' пока нальзя,т.к. мы ещё не собственники,как только вступим в собственность так и можно собираться и решать.
loki24
17.11.2014
как в квартире, заметили какие-нибудь недочеты? полы ровные? окна как?как вообще впечатление от дома?) Простите за кучу вопросов)
Квартира узкая)
Полы и стены ровные. Окна тоже подойдут. Розетки разведены , 4 шт в 13 метрах )
Не понравилось что в ванной ( и так не большой) куча труб и разведены они по всей стене.
loki24
18.11.2014
спасибо. интересно ,что там за трубы, их нельзя убрать в ремонт?
maxim 12
18.11.2014
трубы можно закрыть гипсокартоном.только вот места там будет как в будке у собаки)))))
вроде уже похожее фото выкладывали.
было темно , так что смотрите как есть.
если закрывать гипсокартоном то - 20 см точно уйдет. места совсем нет.

http://www.nn.ru/~gallery626833?MFID=724439&IID=17804483

http://www.nn.ru/~gallery626833?MFID=724439&IID=17804481

http://www.nn.ru/~gallery626833?MFID=724439&IID=17804479
loki24
18.11.2014
печаль какая(
всем привет! а я иду завтра в 15.10. давайте скооперируемся, если кто-то едет в это время??
я конечно обеими руками за тсж - это не так сложно, как кажется, правление у нас точно наберется, так что как только станем собственникими - будем организовывать товарищество собственников жилья, думаю так))
+1
сходила, подписась "за" дук, тарифы и трех человек в составе некоего временного "правления" - это люди из андора, которые тоже купили хаты, вроде так. после получения розовенького свидетельства - собираемся,протоколируем желания собственников разорвать договор с дуком, выбираем председателя и правление - и будет тсж!
видела акты осмотра ( тех, кто уже смотрел, это вроде как люди с 10этажа) - там все принято без нареканий.
очень порадовали скамейки у дома и посаженные кусты!))успели таки до морозов посадить! вобщем впечатления кругом положительные!
reddevil
19.11.2014
+ впечатления аналогичные))