--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автомобильная парковка на ДЕТСКОЙ площадке

Жалуюсь
4
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
дачер
20.02.2010
На форуме решаются глобальные проблемы, а меня вот больше интересует почему на детской площадке, между корпусами 1 и 2, устроили автомобильную стоянку, и почему никто ничего не делает. Сотрудники нашего ТСЖ, за невозможностью установить сейчас нормальный забор, могли бы хотя бы один колышек забить или кучу снега туда привалить, для тех ослов, что там паркуются. На замечания они не реагируют, а просто посылают куда подальше. На площадке уже одно масло. Может ее вообще планируют снести и сделать разметку для машин? (P.S. И не думайте, что у нас нет автомобиля, при желании всегда можно найти где припарковаться)
Loflo
20.02.2010
кстати, болезненная тема(((

запарковано ВСЕ!
газоны, вернее, где были когда-то газоны, кое-где частично тротуары...
меня очень раздражает - как будто автовладельцам плевать на всех остальных людей. понятно, что гаражи и стоянки не всем доступны материально, но такая ситуация - парковаться на каждом свободном клочке пространства - совсем не радует.

у меня машины нет))
но это не зависть к автовладельцам, машину приобретать планирую, но обязательно вместе с гаражом или местом на парковке.
на счет гаража три раза подумайте. Вскрывают постоянно. Можно даже не запирать.
Тротуары и газоны, конечно, тоже страдают, но на деткой площадке парковаться - мне кажется это последнее дело. Эти водители чувтвуют полную безнаказанность...
присоединяюсь. В основном это красная мазда. Он вообще чем-то думает?
Я тоже владелец автомобиля, тоже иногда немного на газон заезжаю, но только зимой!!! НО ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА!!! Это уже перебор.
Уважаемые председатель и члены правления, примите пожалуйста меры. На замечания жильцов этот господин не реагирует. Чего дожидается?
кстати, для тех кто вечером не находит места около дома: можно договориться поставить на одну ночь на территории НИМБА или на Выборской стоянке.
Gordy
20.02.2010
а где это - Выборская стоянка?
Loflo
21.02.2010
я так понимаю, между третьим и четвертым корпусом - парковочные места и подземная стоянка.
но разве туда пустят?
Там сдаются места. Бесплатно, разумеется, не пустим.
yoric
21.02.2010
По ценам не могли бы сориентировать? Меня интересует надземная парковка.
Я не в курсе точных нынешних цен на аренду. Знаю только, что я, собственник места, плачу 1900 рублей в месяц. Стоимость аренды сильно зависит от того, у кого снимаете. Знаю примеры аренды у Выбора (непроданные места в нижней части - в наземной части все давно распродано) за 2500 рублей в месяц. Также знаю примеры аренды за 1500 рублей у собственника - человек просто хочет отбивать часть своих денег назад.

Кроме того, в апреле будет общее собрание собственников парковки, где Председатель предоставит финансовый отчет за 2009 год и будет обсуждена смета и утверждена новая стоимость обслуживания места для собственников. Так что после апреля стоимость аренды может измениться. Надесь, в меньшую сторону.

Если же Вы имели в виду стоимость не аренды, а места - то Вам в Выбор надо звонить.

Обратитесь к охране, пожалуйста, за деталями. Вам дадут телефон председателя Филатова Александра Анатольевича, с ним обсудите все подробности.
yoric
24.02.2010
Спасибо за информацию.
Loflo
22.02.2010
а там можно платно на одну ночь/сутки поставить? или только выкупить место "навсегда"?
На ночь нельзя. Договор по месяцам, насколько я знаю.

Обратитесь к охране, пожалуйста, за деталями. Вам дадут телефон председателя Филатова Александра Анатольевича, с ним обсудите все подробности.
Loflo
23.02.2010
понятно, спасибо.
А почему Вы стоянку, которая находится в собственности людей называете Выборской? Тогда уж и дома Выборскими называйте!
yoric
21.02.2010
а кто-нибудь знает владельца синей нивы,которая вот уже второй месяц(а может больше) стоит у 3-го подъезда 1 корпуса? Эта ржавая машинюшка похожа на брошенную.Интересно она так до лета будет у нашего подъезда торчать?
Господа! Вы уже очень отдалились от заданной темы. А по сути вопроса у кого-нибудь есть какие-нибудь конкретные предложения?
Ограду делать.
100% ЗА!!!
Gordy
25.02.2010
и вокруг наших газонов пора уже ограду, а то скоро и у нас на газоне парковаться будут
вернее, уже пытаются парковаться на детской площадке в сугробах
Каюсь и я, грешен, ставил раза 3-4 на это место свой автомобиль. Но и на другие территории, предназначенные для произрастания зелёной растительности в тёплое время года, ставить машины чревато. После схода снега там травы не будет, сперва будет сопливая грязь, потом сухой грунт, утоптанный до состояния бетона. Обратите внимание, уважаемые собственники жилья, на часть газона, находящегося за корпусом № 1 в районе первого подъезда. Утоптано джипами так, что и снега практически нет, проплешины мёрзлой земли, расла небольшая сосёнка, и ту закатали вместе с кустами. Весной там будет месиво из земли и воды. А если честно, то надо бы подумать об увеличении места для парковок автомобилей возле наших домов. Это очень дорогое удовольствие для ТСЖ, но глядя на ТСЖ "Горная, 11" - проблема решаемая. Парковка перед 4 корпусом на грунте тоже безобразие, парковка на грунте за 2 корпусом ничуть не лучше. А весной машин не уменьшится и асфальтовой территории не прибавится. Бордюры вдоль тротуаров за 1 корпусом отваливаются и проседают под тяжестью джиповых колёс. Надеюсь, моё написание прочтёт новое правление и я, как активный пользователь придомовых стоянок, готов принять посильное участие, в том числе и финансовое, в решении этой проблемы.
уважаемое Правление!
Оно конечно понятно, что проблема площадки не такая глобальная как некоторые остальные (а значит, не так интересно ей заниматься), но неужели за истекший месяц с момента озвучивания проблемы нельзя было просто тупо КУПИТЬ ЦЕПЬ И ЗАМОК (ИЛИ ЗАМКИ) И ОГОРОДИТЬ УЧАСТОК ОТ ПАРКУЮЩИХСЯ?!! Снег уже тает,скоро колеса начнут мять почву и газон. Пора уже, ПОРА!!!!
Student88
29.03.2010
К решению этой проблемы надо привлечь человека, который занимается ГИБДД в нашей области - он же жилец 1 корпуса. Парковка на детской площадке - это административное правонарушение, а цепь и замок - это конечно хорошо, но походит на самоуправство.
Выставить там знак, вроде кирпича или пешеходной зоны. А с тех, кто нарушает пусть берут штраф - 500 р. за нарушение, пусть задумаются - может быть лучше парковка между 3 и 4 корпусом за 2500 р. в месяц, чем штрафы за неудобную парковку и недовольство жильцов.
Какое самоуправство? Какой знак? может еще пост ГИБДД туда поставим?
Если сейчас рано вести земляные работы (хотя наверное уже можно попытаться вкопать всего лишь один столбик), то надо хотя бы цепью отгородить детскую площадку от въезда автомобилей. Я, как и многие автомобилисты, езжу по дорогам и в отличие от некоторых знаю, что когда русскому человеку чего-то очень хочется, то ни "кирпич" не останавливает, ни движение по односторонней дороге навстречу потоку. А вы тут глухой двор собрались оборудовать совсем недешевыми дорожными знаками...
Мда. Похоже, эта проблема не хозяйственная, а политическая.
Надо пожалуй созывать Общее собрание. Тратить пачку листов на бюллетени и подведение итогов, картриджи и электроэнергию.
P.S. Ща меня кто-то на 2 недели забанит.
Проблема чисто хозяйственная. Политики здесь нет. Банить тебя никто не будет, не передергивай.

Лично готов поучаствовать? Купим труб, нарежем болгаркой, забьем в землю.
Лично поучаствовать готов. Как всегда.
Если помнишь, войну со льдом не прогулял - помог.
купить -порезать-забить можно, но колья - вещь травмоопасная, Я ПРОТИВ ТОРЧАЩИХ КОЛЬЕВ. там секция нужна. Если ты предлагаешь восстановить секцию - это самое правильное решение. Ибо мое предложение - цепь - лишь полумера, так как неизвестно, позволит ли мерзлость земли копать/забивать, а по-хорошему - еще и сварка нужна.
P.S. Я очень многое умею, могу и готов делать своими руками, ОДНАКО всё же очень бы хотелось, чтоб этим занимались специально обученные люди, раз уж я ИСПРАВНО ОПЛАЧИВАЮ техобслуживание.
В текущем техобслуживании благоустройство не заложено, сам знаешь.
Во-первых, у вас есть все шансы это заложить при разработке сметы. Что в ней есть сейчас- пока не знаю к сожалению.
Во-вторых, эта задача больше соответствует понятию "текущий ремонт", чем "благоустройство". Опять же, по моему мнению. Кстати, есть вариант утверждения классификации расходов. На будущее. :-) тогда будет проще понять какую неисправность за счет какой статьи устранять :-)
OK
guronch
29.03.2010
знак чтоб было все офицально (чтоб штрафы снимать) надо согласовывать в ГИБДД...они же будут проверять правомерность и прочее)))короче совсем не нужно...вот вы готовы выйти в выходные и выкопать яму? равно как и другие члены тсж? договоритесь с управляющим чтоб лом лопату дали..и кол (так называемый) чтоб туда вкопать..а дальше будет видно...выломают летом зацементировать можно...
Делать надо, согласна.
Только вот вопрос к вам Андрей, неужели эта проблема за пять лет вашего проживания впервые всплыла? Что же вы, как представитель предыдущего состава правления, ничего для этого не сделали?
P.S. Удивляет издёвка в ваших последних сообщениях :)
Проблема, уважаемая Хельга, всплыла в феврале этого года. До этого забор хоть и был сломан (кажется в конце лета-2009), но НИКТО не парковался. Всё началось уже после окончания наших полномочий.
п.с. кстати, первый, кто поставил, был автомобилист на белой 99й с номером из другого региона. чужак. но дурной пример заразителен и потом уже жители наших домов продолжили эту дурную практику.
Уважаемый Андрей! Спасибо вам за существенные пояснения ;)
guronch
29.03.2010
п.п.с. другой регион не имеет значения...люди одинаковые везде!))
Запоздалый отчет о работе: секция забора восстановлена.

Но лучше поздно, чем никогда - ведь правда? :)
правда. отлично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем