--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

обращение к уважаемым соседям по поводу кабельного ТВ

0
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FLU
28.04.2011
Сначала немного предистории...Захотев как-то раз пару месяцев назад подключить кабельное ТВ и послушав радостные впечатления жителей ТСЖ я позвонила в Диван-ТВ, и с удивлением узнала что непосредственно подъезд №2 корп.4 не подключен к данной услуге. Жаль... Сразу возникает вопрос: "а чем мы хуже остальных корпусов и подъездов?". Оказалось, что когда проводили в нашем подъезде кабель оперативно была создана, так называемая "инициативная группа" которая решила, что ни им ни нам, живущим в этом подъезде это все не нужно. Собрав какие-то подписи, они, как я предполагаю, довольные собой отнесли это все в ТСЖ, тем подключение нашего подъезда закончилось.
А теперь история.
Ни дом-ру, ни диван-тв у нас нет.
Дорогие соседи, живущие в д,11 корп.4 и подъезде 2! Я обращаюсь к вам!
Те, кому эти услуги нужны- позвоните, пожайлуста в ТСЖ или непосредственно в ситидом( 8 800 333 7000) и оставьте заявку на подключение. Если они соберут несколько заявок- будут подключать. Как говорится "В единстве наша сила"!
Те, кому не нужны- пожайлуста не лезте со своими "инициативными группами"- не надо вам, не подключайтесь! Не портите жизнь другим жителям этого подъезда!
Спасибо за внимание!
M37602MC
28.04.2011
спутниковая тарелка?

PS. в инициативные группы не вхожу
Нда, инициативная группа там была все инициативным группам группа. Народу немного, но председателю нервы потрепали изрядно. Заявление действительно было, еще были ругающиеся женщины и прочее, прочее.

Типичный пример того, как активное меньшинство может испортить жизнь пассивному большинству.

Если Вы реально хотите получить Интернет и кабельное, рекомендую Вам лично провести в своем подъезде голосование среди всех и выяснить кого больше - тех, кто хочет эти услуги, или тех кто нет.
n0vaK
30.04.2011
+ 100500 Вепрю
Ждем результатов...
Jazon
16.05.2011
Вот когда мы в старом доме хотели заварить мусоровровод, нам объяснили что для отказа от ЛЮБОЙ услуги нужно 100% согласие всех жителей, а что в данном случае нужно большинство? Если я хочу пользовать легальную услугу, то почему мне это могут запретить соседи? Каким образом потребление мной этой услуги мешает им? Может конечно я чего не понимаю.
Формально не нужно. Однако если активное меньшинство крикливо и настойчиво терроризирует председателя, а большинство пассивно, то итог такой какой он есть сейчас.
M37602MC
17.05.2011
насколько я понимаю, инициативная группа воюет не с кабельным как таковым.
недовольство было вызвано качеством монтажа.

возможно я ошибаюсь, но если дело всё-таки обстоит именно так - урегулировать вопрос вполне возможно.
По качеству монтажа ругались с Дом.Ру долго. Спасибо председателю - большинство недоделок устранили, по крайней мере в моем подъезде.

Короба, правда, так и не поставили. Видимо, пока слова волшебные не скажешь, чуда не произойдет.

В общем, качество монтажа можно посмотреть в корпусе 3, второй подъезде или в корпусах 1 и 2.
Jazon
18.05.2011
Меньшинство всегда крикливо на то оно и меньшинство, иначе бы о нем не знали, но на основании чего мне могут запретить провести кабель? Я просто не понимаю логики отказа, т.е. что баба дуся из 5 квартиры высказала неудовлетворение тем что я телевизор хочу смотреть? Ну баба дуся может говорить все, что угодно, но председатель-то лицо обладающее полномочиями и самое главное ответственностью, он то должен понимать, что то, что он запретил - это незаконно и эта проблемма с легкостью решается в суде, или все же председатель имеет более весомые аргументы для запрета (пусть формальные и высосанные из наших лихих законов), чем мнение бабы дуси из 5 квартиры? тогда какие?

P/S/ вопрос не праздный.
Во всех домах проведено оптоволокно.Можно подключить цифровое телевидение и высокоскоростной интернет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем