--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Улыбнуло)))))))))

1
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юрист и адвокатская помощь - можно роскошью назвать, что угодно. Штатный юрист делает бОльшую часть юридической работы, но специализированные дела подчас требуют специалистов с соответствующим опытом (например, Теплоэнерго).
Это Вепрь писал.
Так как я самопровозглашенный король всех лемуров, то позволю себе задать один вопрос и высказать свое мнение.
Итак. Вроде как юрист он по определению должен делать не большую часть работы, а все работу которую ему написали в трудовом договоре. Если юрист ее не делает, то зачем он тогда вообще нужен. Ни одна уважающая себя организация не будет заказывать юридические услуги на стороне при штатном юристе. Заказывая услуги на стороне мы тем самым признаем, что юрист у нас некомпетентен и непрофессионален и соответственно мы просто так тратим на него деньги. Специализированных дел не бывает в принципе и по определению. НПА и практика одна для всех и общедоступна и мммм.....юристу не составит труда проанализировать их и приняв нужное решение разрулить что угодно. Если юрист этого не умеет то он не юрист а запись в трудовой книжке. Эт тоже самое что иметь штатного дворника платить ему зарплату и нанимать еще одного дворника который будет выполнять работу штатного мотивируя это тем, что штатный дворник не умеет убирать территорию например 4 категории. Бред, сорри. И что значит специалисты с соответствующим опытом. На кой тогда нужен штатный если он не имеет соответствующего опыта. Ржу нимагу))))))))) Эт либо просто отмывание денег, либо штатный это мальчик\девочка родственникдругзнакомый боссов. Эт мое мнение.
А теперь вопрос. И чем же у нас штатный занимется? Максимально подробно, по пунктам.
FLU
28.04.2011
Совершенно с вами согласна, причем с юристом (это девочка) ТСЖ я сталкивалась, кстати сказать в суде. Так вот
, эта барышня мне показалась не то что некомпетентным специалистом, а не специалистом вообще. Так что вопрос о родственности кажется абсолютно оправданным, тем более ответов на ваш вопрос что-то нет...
Дублирую с соседней ветки))))

Простите соседа, господа, но о какой конструктивности и ЭКономии идет речь...? Я из соседнего дома и около полугода назад и Вам, уважаемый Вепрь, и председателю Вашего ТСЖ предлагал реальную и заметьте бесплатную (с моей стороны) помощь в реструктуризации задолженности Вашего ТСЖ перед ОАО "Теплоэнерго".
Не помню дословно (на форуме поискать найдется), но Вы отмахнулись сославшись толи не в Вашей компетенции, толи еще по какой - то причине. А вот Ваш новоиспеченный председатель вообще выше всех пох(с)в(л)ал - его коронная формулировка повергла меня в ступор - Нам (это от лица всех жителей ТСЖ) ничего не надо.
Так что, собственнички, 2 млн. руб. нах не надо, а вот 0,8% считаете.
Я не гордый, предложил бы еще раз, но как говориться сопливых вовремя целуют - я на повышение - Вы до сих пор не расхлебали. Счас помочь могу тока советом (но тутА и без меня советчеков, благо как и спецюристов очень много).
Удачи! :-))) ¶
Я не знаю, на каких условиях Вы предлагали реструктуризацию долгов перед ОАО "Теплоэнерго". Вы живете в "Горной Лаванде", или Вы просто форум читаете наш?

Что-то я смотрю доброжелателей много появилось. Не иначе какой-то свой интерес имеется?
Нет, я не житель "Горной лованды", а житель ТСЖ "Горная 11", помощь действительно предлагал безвозмездно, просто на том этапе работал в структурах по формированию новых ТСЖ и домоуправляющих компаний, в связи с чем не было недостатка в штате (12 чел) и юристов, и плотно работали с ассоциацией ТСЖ под крылом губернатора и много других плюсов.
Поймите меня правильно:
1. Мне доказывать ничего не нужно - не ошибается тот, кто ничего не делает. Я предлагал получилось бы - супер, нет - искали бы другие варианты. Я не прав?
2. Я действительно часто читаю форум, и меня поражает одна закономерность - "текста много", а дел мало, хотя, хочу заметить, в эту зиму (про уборку снега) и начало весны (про субботник 29 числа) Ваше ТСЖ было на высоте.

Так же понимаю и Вас, Вепрь, борющегося с ветряными мельницами в виде неплательщиков, незаселенных квартир, безразличием сдающих кв в наём и т.д.

Но согласитесь и Вы с многочисленными жителями Вашего ТСЖ, что в документах у ТСЖ бардак, присутствует корысть в управлении (это мягко), а когда людям не понятны пункты оплаты, корректировки и т.п. то и платят они с большой неохотой.

Спасибо за Ваше внимание к моему посту, не хотел никого обидеть, считаю, что в наше время не стоит отказываться от любой помощи.
> Но согласитесь и Вы с многочисленными жителями Вашего ТСЖ, что в документах у ТСЖ бардак, присутствует корысть в управлении (это мягко), а когда людям не понятны пункты оплаты, корректировки и т.п. то и платят они с большой неохотой.

Это демагогия. Вы выдаете свою точку зрения за точку зрения большинства. Большинство с Вами несогласно. Те, кому нужны разъяснения, их получают. Про корысть в управлении - выскажитесь, пожалуйста, более конкретно и от своего имени, а не от имени "народа". Пусть уж клевета будет конкретной и явной.
Нападения не происходит, повторяю, нападения не происходит. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я про нападение и не говорил, я говорил про демагогию.

Ссылка вот: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Не хочу отвечать вопросом на вопрос, но так получается - извините...
1. Почему сменили председателя? Стал хуже работать, семейные обстоятельства, недоверие, плохое управление или....???
2. Нашли ли (могу ошибаться) потерянные 700 тыс. после предыдущего председателя?
3. Мои познания в управлении Вашим ТСЖ действительно не из документации и построено не на выводах ревизионной комиссии. Я человек общительный и у меня кроме родственников очень много друзей во всех 4-х домах Горной лаванды - вот на их мнениях и высказываниях построены мои выводы. И поверьте, опять же со слов жителей Вашего ТСЖ, разъяснения даются, но не понимаются. И происходит это не из-за того, что люди тупые, а потому что завуалировать цифры и затем их же и объяснять - дело очень трудное, тут нужен и педагогический и психологический талант.
3.А. И ещё смотрите начало пункта 1. предыдущего моего поста.
Председатель поменялся в ТСЖ год назад по многим причинам:
1. Кончился срок его полномочий.
2. Нарушения и злоупотребления в деятельности председателя, о которых не знало даже Правление - необоснованное повышение своей заработной платы, неподтвержденные и сомнительные расходы и договоры.
3. Неудовлетворительное ведение финансово-хозяйственной деятельности: начисления от Водоканала были завышенные (я про это много писал уже), расходы от Теплоэнерго недовыставлялись жителям, что привело в начале прошлого года к сумасшедшим долгам перед ними (Теплоэнерго). Собственно все корректировки и изменения в оплате за отопление - это исправление и выруливание той ситуации.

Насчет потерянных 700 тысяч - они, собственно, не потеряны были, а получены Председателем и бухгалтером в виде необоснованно повышенной себе заработной платы. По этим средствам, насколько я знаю, говорить рано - так как следствие еще идет, т.е. этим занимаются те, кто должен заниматься.

Насчет разъяснений, которые даются, но не понимаются - можете привести пример? Имеются в виду разъяснения на этом форуме, или разъяснения, которые люди получают в ТСЖ? Насчет завуалирования цифр - какие именно цифры Вы имеете в виду? Ну и насчет завуалирования Вы преувеличиваете. Имеется в виду отчет? Можете привести пример отчета другой ДУК или ТСЖ, который менее завуалирован?

Какое именно предыдущее сообщение Вы имеете в виду?
Любые мои ответы на обвинения в чьем-то там с кем-то родстве будут выглядеть довольно глупо. Я не хочу спускаться на уровень этих странных и нелепых подозрений и могу ответить одно: юрист (и прошлый, и новый - я не знаю, с каким именно Вы общались) был найден на общих основаниях. Коррупционная составляющая отсутствует.
Вот какие мысли меня посетили в свете последних событий излагаю совершенно бесплатно )))
Если раньше можно было пойти по более простому пути, то есть другой более долгий, но осуществимый.
ТСЖ "Горная 11" и ТСЖ "Горная лаванда" строила одна и та же контора "Выбор", если не ошибаюсь подрядчиком была фирма "Выбормонтаж" и проектная организация идентичная.
Так вот только на дом №11 "Выбормонтаж" не допоставил оборудования более чем на 10млн. рублей. Что именно:
1. сантехнику (унитазы, ванны, умывальники) - были включены в сметную стоимость и оплачены собственниками.
2. Автоматизированную чистку мусоропроводов
3. Насосную станцию (могу ошибаться в наименовании) для распределения подачи тепла вместо заложенных в проект 2 шт поставили 1.
Наверняка, если сравнить проекты и фактическую передачу, то можно найти много несоответствий, в том числе и отступлений в строительных нормах, когда по проекту закладываются одни материалы, выполняются другими - более дешевыми, либо вообще игнорируются.

Срок гарантии у всех домов разный, а по гарантийным обязательствам можно отсудить если не всю сумму, то хотя бы часть. Наш многоуважаемый председатель (я про ТСЖ "Горная 11") смог отсудить у строительных прощелыг около 5млн. и на этом эпопея не закончилась.
Затем провести заочное голосование по распределению отсуженных средств на развитие ТСЖ. Не думаю, что кто то не поставил себе унитаз, поэтому по закону ТСЖ обязано будет распределить отсуженные средства между собственниками согласно метражу, что составит порядка 3 тыс (цифра далеко приблизительная) на кв., но если общее заочное собрание решит как распорядиться этими средствами во благо, то правление только исполнит волю народа.
Примерно как то так.
ТСЖ "Горная Лаванда" уже год занимается судами с застройщиком по документации и строительным недоделкам. К сожалению, в местных судах это по разным причинам нелегко. Например, сейчас добиваться назначения судебной экспертизы по недоделками Председателю приходится через процесс аппеляции, так как местный суд решил, что экспертиза не нужна. Непросто все, но дело делается.

Я не знал, что ТСЖ "Горная 11" отсудило живые 5 миллионов у ООО "Выбор-монтаж". Как они были распределены и куда пошли? Или на счете ТСЖ у вас лежат до сих пор?
ТСЖ "Горная Лаванда" уже год занимается судами с застройщиком по документации и строительным недоделкам. (И ничего!!!!!!)К сожалению, в местных судах это по разным причинам нелегко(Как и в любых других). Например, сейчас добиваться назначения судебной экспертизы по недоделками Председателю приходится через процесс аппеляции, (Он в суд ходит и в процессе участвует? Значит у нас три юриста?)))))так как местный (Ну местные они всегда такие, наша территория, наши порядки))))) суд решил, что экспертиза не нужна. Непросто все, но дело делается. (Да ладно??? Непросто????? Обычная работа. А ты окрашиваешь все так, будто это подвиг)

Я не знал, что ТСЖ "Горная 11" отсудило живые 5 миллионов у ООО "Выбор-монтаж". Как они были распределены и куда пошли? Или на счете ТСЖ у вас лежат до сих пор? (Корпаративный шпионаж???)))) Могу специалиста по этому делу посоветовать)))
Вопрос. Суды с застройщиками с теплоэнерго и прочие блин специализированные, "варяги" (варяги это наемники пришлые в древней руси которые не в штате руси. Эт чтобы лишнего не думать кто есть варяги.) Ведут на каких условиях? Мы им платим бабло за каждый выход в суд и не имеет значение в чью пользу решение, варяги по любому бабло получают, или при решении в нашу пользу варяги получают процент, а если не в нашу не получают ничего?
Продолжим на Вы.

Да, председатель активно участвует в некоторых процессах. Не в качестве юриста, а в качестве Председателя ТСЖ. Так что юриста не три. Кроме Председателя, никто документы не соберет и юристу их не предоставит. Непонятно, почему Вас это так беспокоит?

Про то, куда 5 миллионов ушли Вы мне так и не ответили. Мне просто интересно, знают ли жители дома 11, что в доход их бюджета поступила такая сумма. Впрочем, не удивлюсь, если Вы это все придумали. В любом случае, жду ответа.

По тем "специализированным" судам, что были, сумма платилась фиксированная за весь процесс. Не за каждый выход в суд, и не по результатам. Сотрудничаем в основном с юристами из Ассоциации ТСЖ - у них такие условия. Если знаете юристов с лучшими условиями - сообщите координаты Председателю ТСЖ.
Кстати, по моей информации никаких 5 миллионов у Выбора дом 11 не отсуживал. Все разбирательства с Выбором у дома 11 в процессе, насколько я знаю. Так что Ваша информация судя по всему неверная.

И по поводу совместных разбирательств - наш Председатель очень плотно общается с вашим по очень многим вопросам. Так что то, что Вы рекомендуете уже делается. Делать технически совместные иски делать нецелесообразно по определенным причинам.
Jazon
16.05.2011
AlekStudio писал(а)
Наш многоуважаемый председатель (я про ТСЖ "Горная 11") смог отсудить у строительных прощелыг около 5млн. и на этом эпопея не закончилась.
......
Примерно как то так.

Боюсь Вы, уважаемый, выдаете желаемое за действительно. В последний раз я видел цифру в 500 000, да и то ее еще только собирались получить, просто суд иск признал или что-то в этом роде. Хотя у меня есть только общедоступная информация, может правление и ворочает миллионами, тогда непонятны обращения о том, что у нас есть проблемы с неплатежами, опять же из "открытых источников"
Нда, напомнило тот анекдот:

- А это правда, что Иван Иванович выиграл машину в лотерею?
- Правда. Только не машину, а тысячу рублей. И не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл...
Jazon
18.05.2011
Ну может я чего не знаю, всю информацию лично я получаю из официальных рассылок, которые время от времени нахожу в почтовом ящике, так что теоретически все может быть.
Я Вас разочарую - никаких знакомых юристов (родственников или в этом роде) в ТСЖ не работает.

Реальность такова: штатному юристу приходится большую часть времени заниматься работой с должниками (претензии, обзвон, подача исковых, походы в суд, контроль исполнения решений), делопроизводством, кадровой работой. 90% текучки делает именно она.

В то же время есть отдельные специализированные дела: суд с застройщиком, суд с Теплоэнерго, перерасчет с Водоканалом был (там, кстати, более 500 тысяч вернули и без юриста обошлись - я лишь пару своих уик-эндов потратил на расчет и вернул собственникам вот такую сумму). По этим вопросам обычно целесообразно нанимать специализированного юриста, который на конкретном вопросе собаку съел.

В конечном счете так получается выгоднее. Хотите верьте - хотите нет. А проверкой правильности расходования средств пусть ревизионная комиссия занимается. И вообще - пусть каждый занимается своим делом.
Мы, Джулиан 13, самопровозглашенный король всех лемуров и т.д. и т.п. сами знаете и ура вперед, прочитав посты Вепря, считаю нужным его успокоить. Мои верноподданные лемуры очень боятся Фоссов. В свое время Фоссы принесли много неприятностей моим верноподданным. Точнее Фоссы просто ели лемуров и поэтому лемуры очень боятся Фоссов. И как только лемуры слышат шорох в джунглях, они начинают трястись от страха и озираясь шептать “Фоссы, Фоссы, безжалостные Фоссы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!” И мне, как самопровозглашенному королю всех лемуров, приходится их успокаивать и говорить “Спокойнее в данный момент нападения не происходит, повторяю, не происходит”. Уважаемый Вепрь, спокойнее, в данный момент нападения не происходит, повторяю, не происходит.
Когда Джулиан 13 читал посты уважаемого Вепря, он многое не понял, так как мозги лемура (пусть и короля) не смогли постигнуть логики мозгов человека. Но так как Джулиан 13 все же король, он соизволил собрать своих министров, чтобы они вместе постигли логику человека. После долгих и кропотливых размышлений, министры пришли к следующему: (далее писать будут министры и соответственно они не забудут о том, чтобы сообщить людям название министерства, министр которого писал)


Я не знаю, на каких условиях Вы предлагали реструктуризацию долгов перед ОАО "Теплоэнерго". (Министр министерства очевидности. Человек сказал, что он предлагал свою помощь безвоздмездно, т.е. даром. Т.е. условия это даром.) Вы живете в "Горной Лаванде", или Вы просто форум читаете наш? (Министр министерства пофигизма. А не пофиг ли живет он в лаванде или форум читает? Вопрос то к чему? Если хомо сапиенс не живет в лаванде он чо, не имеет права помогать, или чо? Изгой? Или чо? (К сожалению министр пофигизма отличается пофигизмом и ему пофиг что вы считаете что писать чо вместо что это неправильно (Джулиан 13))

Что-то я смотрю доброжелателей много появилось. (Министр министерства несовершенности. Мир несовершенен. ) Не иначе какой-то свой интерес имеется? (Министр министерства пофигизма. А не пофиг ли вам у кого какие интересы? Министр министерства логики лемуров. Итак, с точки зрения логики лемуров, человек, который переживает о том, есть ли у других людей интересы в лаванде, сам имеет интересы в лаванде и поэтому опасается и желает знать о интересах других людей дабы в случае конфликта интересов быть в выигрышном положении)


Любые мои ответы на обвинения в чьем-то там с кем-то родстве будут выглядеть довольно глупо. (Министр министерства внимательности. Я Вас разочарую - никаких знакомых юристов (родственников или в этом роде) в ТСЖ не работает. Министр министерства логики лемуров. Если есть ощущение что ответы будут выглядеть глупо зачем давать ответы?) Я не хочу спускаться на уровень этих странных и нелепых подозрений (Министр очевидности. И все же это сделал.)и могу ответить одно: юрист (и прошлый, и новый - я не знаю, с каким именно Вы общались(Министр министерства вопросов. FLU с каким из юристов общались, Вепрь желает знать.)) был найден на общих основаниях. (Министр министерства кадров. Насколько мне известно ситуация на рынке труда такова, что юристы готовы работать за Фудс т.к. их, юристов ……..очень много. И обычно ищут соискатели, а не работодатели. Что значит найден? Сообщите плиз, уважаемой публике, что значит на общих основаниях? Может быть проводился конкурс? Критерии отбора кандидатов? Сколько кандидатов участвовало в конкурсе? Кто принимал решение о приеме на работу? Чем принятый юрист лучше остальных претендентов? Высшее образование есть?) Коррупционная составляющая отсутствует (Министр министерства борьбы с коррупцией. Все заверения что коррупционная составляющая отсутствует, выглядят так, будто Вы хотите в этом кого то убедить. Говорить можно что угодно. Факты плиз. Ответы на вопросы министра министерства кадров плиз.)


Я Вас разочарую - никаких знакомых юристов (родственников или в этом роде) в ТСЖ не работает. (Вы всех обрадовали. Джулиан 13.)

Реальность такова: штатному юристу приходится большую часть времени заниматься работой с должниками (претензии, обзвон, подача исковых, походы в суд, контроль исполнения решений), делопроизводством, кадровой работой. 90% текучки делает именно она. (Министр министерства страха. Реальность страшна. Я бы даже сказал, не боясь преувеличить, ужасна. 1. штатному юристу ……..юрист это он, полная обезличенность, это не мужчина не женщина, это название профессии. 2. большую часть времени…….а все остальное время кадровой работой и делопроизводством? Эт вроде не работв юриста?. 3. работой с должниками (претензии, обзвон, подача исковых, походы в суд, контроль исполнения решений………..как все серьезно красиво……..а реальность? А реальность такова, что ……..претензии-взяли бумажку со стандартным текстом, в ворде вставили сумму долгов положили в почтовый ящик. Обзвон – раз в месяц, после оплаты счетов набрали номер должника и сказали типа плати. Подача исковых в суд – взяли исковое, отнесли в суд, или отправили по почте. походы с суд – вот чо бы не написать участие в судебных процессах? Чо туда ходить то? Взыскание долгов в жкх с физ лиц процедура шаблонная, иски типовые, всегда выигрываются тсж (или юрист эти иски сорри просерает?) юридической работы по этим искам ноль, только техническая, суды почти всегда мировые, до федералов доходит очень редко. Контроль исполнения решений – это блин сорри как? Вынес суд решение взыскать. Как юрист конролирует исполнение решения? Этим судебные приставы занимаются а не юрист. Выиграл суд. Получил исполнительный лист. Отнес к приставам. И все. На этом какое либо участие в процессе взыскания по решению заканчивается. Это техническая работа, а не юридическая. делопроизводством, кадровой работой – вот где собака порылась, несвойственные функции и юрист не против. А может юрист должен заниматься своим делом, т.е. юридической работой к которой относится рубка в судах с естественными монополиями и с застройщиками? Вот так уж точно будет рациональней. И не надо будет никого нанимать за бешенное бабло. Что то сложилось у меня впечатление что юрист лаванды просто на это не способен. И что 15 тысяч российских рублей платятся за развоз бумажек по инстанциям и не более. В нашем государстве лемуров, если лемура берут на работу в качестве юриста то он фигачит все иски и весь юр анализ всего что проходит через контору. Если юрист на это не способен, мы пишем ему в трудовой книжке делопроизводитель с функциями курьера и урезаем зарплату в два раза. А если в нашем лемурьем ТСЖ нужно взыскивать долги то мы считаем, что руководство тсж не должным образом работу организовало и не сумело пропиарить необходимость оплаты счетов. А если уж долги всетаки есть, то мы нанимаем хороших коллекторов а не занимаемся трудоустройством девочек лемуров.
90% текучки делает именно она – т.е. если я правильно понял вы считаете что функции ммм……юриста означенные ранее это 90 процентов его работы? Реальность страшна. Озвученное это где то 1 сто тысячная доля работы юриста. А все остальное это умение анализировать нпа, умение найти законные лазейки в законодательстве чтобы заключать договоры с поставщиками ресурсов без возможности взыскивания долгов ресурсниками у тсж, это умение отбить в суде сложный иск, умение разобраться с чем угодно в том числе с земельными вопросами и теплоэнерго, и т.д. и т.п. А возить бумажки по инстанциям это кто угодно может. И еще вот что мне очень понравилось, пунктом 1 я писал, . штатному юристу ……..юрист это он, полная обезличенность, это не мужчина не женщина, это название профессии. Но обратим внимание на то, что именно ОНА делает много работы. Не он-юрист, а ОНА. Реальность страшна. Неужели в лаванде при работе в тсж есть разделение на ОН и ОНА. Он и ОНА в душе пол года тишана, его голос на радио, но у нее своя волна. ОНА это красивая, молодая, услужливая и уступчивая, обаятельная и милая ле-муууррррррррр-ка, которая называясь юристом ведет еще и делопроизводство и кадровые вопросы и отсутствие профессионализма компенсирует другим, какая же ОНА молодец, для лаванды ОНА просто незаменимый сотрудник, где еще сыскать такую ЕЕ!!!!!!!! ДА?????????????? Поддерживаю Вепря. Если это не он-юрист, а ОНА, то не может идти и речи ни о каких СВЯЗЯХ, в том числе и родственных )

В то же время есть отдельные специализированные дела (Министр очевидности. Не бывает специализированных дел.): суд с застройщиком, (Министр логики лемуров. Ну эт ясно, эт же арбитраж, это блин СЛОЖНО, ни один штатный юрист этого не потянет) суд с Теплоэнерго (аналогично), перерасчет с Водоканалом был (там, кстати, более 500 тысяч вернули и без юриста обошлись (Министр логики лемуров. Ну вот видите. Чтобы отбить 500 тысяч нужно всего лишь парочку троечку потраченных дней и не нужен юрист, зато чтобы относить бумажки по инстанциям с неизвестной периодичностью и эффективностью нужен ОНА в штате на полный рабочий день с з/п в 15 000 руб. )- я лишь пару своих уик-эндов потратил на расчет и вернул собственникам вот такую сумму). По этим вопросам обычно целесообразно (Министр очевидности. Все зависит от целей.) нанимать специализированного юриста (Министр коррупционной составляющей. Как же так же на общих основаниях взяли в лаванду штатного юриста который не является специализированным в отношениях жкх???), который на конкретном вопросе собаку съел. (Министр очевидности. При наличии в штате штатного юриста, целесообразней грузить работой штатного, пусть деньги отрабатывает. Если бы бухгалтер мог бы работать со сч. 68, сч. 26. сч. 50 но не мог бы работать со сч. 51 как бы мы поступили? 1) Взяли бы в штат буха умеющего работать с 68, 26, 50 за 15 000 руб и еще одного буха который будет специализированно работать с 51 за 10 000? Или нашли бы буха который за 15 000 полностью закроет бухучет в т.ч. 51 счет? Мой мозг разорвался. )

В конечном счете так получается выгоднее. (Министр коррупционной составляющей. Для кого выгоднее?(Сделал подозрительную мордочку и записал кое что в блокнотик по коррупционным составляющим)) Хотите верьте - хотите нет. (Министр министерства несовершенности. Да, да. Этот мир несовершенен. Как можно жить когда пофиг верят тебе жители лаванды или не верят. ) А проверкой правильности расходования средств пусть ревизионная комиссия занимается. (Министр коррупционной составляющей. Ревизионная комиссия говорите???? Хмммммммм!!!!! (Достал блокнотик…….))И вообще - пусть каждый занимается своим делом. (Теперь пишу Я!!!!! Джулиан 13. самопровозглашенный король всех лемуров и т.д. и т.п. сами знаете и ура вперед. Совершенно согласен с Вепрем. Бухгалтер должен вести бухучет. Дворник должен подметать. А Юрист должен вести делопроизводство и кадры и не должен рубиться с судах с застройщиком теплоэнерго водоканалом муниципалитетом и т.д. Для судов нанимает юристов сторонних (бешенные бабки) а штатный………….(Министр министерства общественных связей. Тут наш король грустно улыбнулся, поправил корону и…….по его мордочке было видно, что он не постиг логику человеков))

Министр коррупционной составляющей. Хм. Ага. Девочка, явно не специалист и не профессионал, занимающаяся вопросами имеющими очень маленькое отношение к юриспруденции. (Достал мобильник и написал смс министру министерства несовершенности “Ты прав, друг, этот мир несовершенен”, потом достал блокнот и сделал еще пару пометок.)
Чего-то я ничегошеньки не поняла. Нет я реально ничего не поняла. Лямуры и цитаты - это из мультика что ли какого-то? А смысл такого огромного текста в чем? Вы для нас простых смертных обьясните.
Чего-то я ничегошеньки не поняла. (Ничего страшного, я тоже ничего не понимаю) Нет я реально ничего не поняла.(Я тоже) Лямуры и цитаты - это из мультика что ли какого-то? (Можно я не буду отвечать на этот вопрос? Спасибо.) А смысл такого огромного текста в чем? (Текст не огромен, просто лемуры красноречивы. А смысл? Ну смысл кто какой увидит, такой и будет.) Вы для нас простых смертных обьясните. (Там все предельно ясно)
"Король лемуров" это из Мадагаскара. Зачем столько много текста, я тоже не понял.
А ты не думай об объеме текста. Содержание более важно, чем форма. Подумай лучше о содержании написанного. А почему собственно в твоих постах так мало текста? Информации минимум, одни общие формулировки и шаблонные фразы. И наверное не стоит думать, что кто то будет тратить свое время на то, чтобы сидеть и чесать репу над фразами типа ......мы улучшили, мы ускорили, мы убыстрили, мы организовали, уже есть положительные результаты и т.д. и т.п. И если относится с уважением к пишущим/читающим форум, то я думаю следует обратить внимание на то, что в моем БОЛЬШОМ тексте 40 процентов, это цитаты твоих постов!!!!!!!!! Так что я, в общей сложности написал не на много больше букв чем ты.
Если кто-то не хочет читать форум, ибо непонятно - пусть не читает. Мои посты короткие, потому что я отвечаю в свободное время, сколько хочу, столько и пишу. Хочется конкретики - задавайте конкретные вопросы.

Для цитирования там кнопочка специальная есть. Чтобы красиво выглядело. Предлагаю использовать ее. Глядишь, я и пойму тогда, где-таки вопросы спрятались.
Много букв. Разобраться, где цитаты, где фантазии, где художественный свист, а где по существу - не смог. Если можете сформулировать свои вопросы в более кратком виде - буду благодарен и отвечу. Разгребать эту кучу в ее текущем виде - нет времени.
Много букв. (Много? Удивлен!!!!! Это не много) Разобраться, где цитаты, где фантазии, где художественный свист, а где по существу - не смог. (Это очень грустно(((((((((((((((((((((Значит не близки ВАМ литературные и кино произведения в которых идея/концепция/смысл/ и т.д. лежит не на поверхности, а нужно их видеть между строк/фраз/букв/кадров) Если можете сформулировать свои вопросы в более кратком виде - буду благодарен и отвечу. (Не нужно благодарности, обойдусь. Вопросы и так ясны и кратки. Чтобы отличить вопрос от всего остального нужно посмотреть на знак ?. Если он есть, значит это вопрос. ). Разгребать эту кучу в ее текущем виде - нет времени (Ой ли???? Да мне тут просто некогда)))))))))))))))))))))
Давай так. Я хочу сказать, что чуствую себя очень неудобно, т.к. приходится разговаривать с умным человеком так, будто он им не является. Извини. Все просто. В том тексте, ну где много букв, найди знак следующего вида ?. Если знак найден, значит буквы перед ним это ......мммммм вопрос. Ответь плиз, раз уж обещал. Только без общих фраз, нечетких формулировок и тому подобное. Спасибо.
человека спасать надо...! кто-нибудь вызовите врача)))
Точно))))))
Если хотите ответов - перечислите вопросы вменяемым списком, пожалуйста. Выискивать вопросительные знаки я точно не собираюсь, увы.
Как я рада, хоть не я одна недовольная на этом форуме. А то получалось, что всем все нравилось, а типа всем главным (Вепрю и Андрею)мешала своими высказываниями.
Полностью с вами согласна, если бы я на своей работе (кстати, я тоже юрист), сказала бы:- "Наймите кого-нибудь другого, у меня тут работы много и вообще это не моя специализация"-меня бы завтра же уволили. И я бы никогда не доказала бы, что выгоднее нанять еще одного юрист по какому-либо делу!Это просто смешно.
+100000
Тоже плюсую +100.
И еще вопрос мой в посте выше уже не актуален???, думаю не только присутствующим будет интересна и полезна эта информация. Я ответ знаю, так дайте же и людям исчерпывающее объяснение. :-)))
(Я про председателя пост от 03 мая 17:10))
M37602MC
04.05.2011
"There is hardly anything in the world that some man can't make a little worse and sell a little cheaper, and the people who consider price only are this man's lawful prey."
(John Ruskin, eng. social reformer, 1819 – 1900 )

Or in short: "Who pays peanuts, is served by monkeys."


:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем