--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опрос: основные задачи ТСЖ на 2011 год

0
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
20.04.2011
На вчерашнем заседании Правления ТСЖ (уже, кстати, с участием двух новоизбранных завершившимся голосованием членами) был поднят вопрос о составлении общего плана и списка задач ТСЖ на 2011 год.

В связи с этим попробую провести опрос здесь: что бы Вы хотели видеть в ТСЖ в 2011 году? Имеются в виду работы по благоустройству, ремонту, общей организации процессов и жизнедеятельности ТСЖ.

Приветствуются любые идеи.
Почините пожалуйста лавочку к.1, 1 подьезд. Зимой эксковатор ковшом разворотил. заранее спасибо.
Хорошо, записал. Еще Вы над баками мусорными иронизировали, я помню. С ними тоже надо что-то делать. Хотя бы помыть действительно, а лучше бы железные.
Я не иронизировала, территория вокруг баков действительно была идеально чистой.
А, хорошо. Значит, я неправильно понял :)
Большое спасибо за лавочку, оперативно.
Нам бы песочку бы еще в песочницу между 1 и 2 корпусами. Только большая просьба без мусора.А -то в позапрошлом году проивезли одни склянки.
Заранее спасибо.
А песочек правда очень очень нужен!!! :-) С детишками Между машинами устали маневрировать, да и небезопасно это.
Да, лавочку починили - осталось покрасить. Песок записал. Передам.
guronch
22.04.2011
видеокамеры на первых этажах....свет в подъездах энергосберегающий с датчиками движения.....возможно теплоизоляция труб в подвалах(не знаю в каком они там состоянии) дабы снизить теплопотери....мысли по поводу уборки снега на след зиму - надо их просто продумать..организация отчислений на кап ремонт....надо ещё подумать....))
1) я "за" видеокамеры, но бюджет проекта будет очень большой. Как монтажные работы, так и эксплуатация (если кроме видеорегистратора появится консьерж, которы будет смотреть в мониторы). Разместить людей, думаю, можно в помещении бывшего лифтового пункта.

2) Разлиновка парковочных мест во дворах

3) Фонд капитального ремонта безусловно надо восстанавливать. Мартом произведен итог перерасчета по теплу 2009/10, целью перерасчета было не только выровнять соотношение "долги жителей - кредиторка перед Теплоэнерго", но и , напоминаю, восстановление тем самым фонда капитального ремонта выплаченного корпусами 1 и 2.

4) Еще важнейшая задача. Разъяснение жителям ситуации с балансом ТСЖ. А то из того отчета, что был предъявлен, невозможно сделать ни одного вывода. Я рассказывал подробно Председателю и некоторым членам ТСЖ что нужно сделать в этом направлении и какие отчеты предоставить. Этот вопрос интересен не только мне, но и бльшому количеству жителей, оформивших свои вопросы по отчетности в письменной форме и сдав их в ТСЖ. Хочу подчернуть, что готов оказать помощь в формировании исчерпывающих данных.
Здравствуйте, я тоже думаю что пара установить энергосбережение лампы и при возможности камеры видео наблюдения а консьерж не обязателен , пусть себе пишет в случает не об ходимости запросить данные у председателя..
Хотелось за одно спросить так как мы платим за отопление круглый год , нам обещали производить пересчет в конце года я так понимаю этого делать не будут? тогда что то дорогое отопление получается !
Перерасчет за отопление происходит в конце отопительного сезона, т.е. в квитанциях за июнь. Только перерасчет не обязательно означает, что отопление станет дешевле. Почему Вы решили, что у нас отопление дорогое? Городской тариф - 25 рублей с лишним, у нас 17 с чем-то.

Пожелания записал.
Gordy
22.04.2011
1. СВЕТ ВО ДВОРЕ
2. разлиновать парковочные места
3. поставить нормальный детский городок

вообще, подобная тема заводилась год назад (Каким мы хотим видеть наш ТСЖ вроде называлась), и там много чего напожелали, но ничего не реализовано
Ну кое-что все-таки реализовано - большее количество интернет-провайдеров и кабельное телевидение, например.

По поводу света во дворе - Правление отлично понимает, что это одна из важнейших задач. Диалог с администрацией по приему освещения на баланс продолжается, дело идет очень туго. Письма были написаны в различные инстанции, включая мэра, губернатора, представителя президента. Надеюсь, что все это в скором времени принесет результат.

Про парковочные места записал. Интересно вот только как разметку делать и где от нее основная польза будет?

Детский городок - заявку в администрацию писали, очень хотелось бы получить это именно от них, а не за свои деньги делать.
guronch
25.04.2011
разметка где машины стоят там и делать)польза будет когда припарковывать авто нужно будет в отсуствии большей части машин...по идее, я так думаю, просто будут вставать все уже по ориентирам))
+1
Разлиновывать по длине машин, на мой взгляд, дело бестолковое. Все машины разной длины. Линовать надо только по ширине.
Не согласен. Линовать по длинне. надо. Да, машины во дворе попадаются разные - от Гетцов до Эскаладов.
Но есть среднестатистические 4,5 м - вот на них надо ориентироваться.
Ибо без этого машины, паркующиеся днем во дворе корпусов 1 и 2 абы где , в итоге занимают 2 места. В частности, это прекрасно видно на примере 2х подъездов этих домов. Там влезают 4 машины. Но если кто-то припарковался абы как - тогда только 3.
Ну, можно попробовать.

Вопрос по процессу - видимо, лучше рисовать сначала чем-то простым типа мела, чтобы понять правильную разлиновку, так? Или кто-то готов сразу порекомендовать / нарисовать правильную? Не хочется, чтобы ТСЖ нарисовало что-то, а оно окажется бесполезным или даже вредным. Я в таком не участник.
Не надо мелом. Звони, я приду и пальцем покажу.
Не, ну должен же кто-то брать на себя ответственность??!! :-)))
Gordy
27.04.2011
+1 3-й корпус
Gordy
27.04.2011
чужие, которые днем паркуются, наших ориентиров не знают, и в итоге мы вечером паркуемся к ним, все стоят абы как, вдвоем по 3 места занимают
Gordy
27.04.2011
да, за кабельное спасибо.
тогда организуйте как-нибудь доступ ВТ в тамбуры неживущих собственников (в частности корп 3 подъезд 2 этаж 10) для протягивания оптики ;)
ну хоть телефон этой собственницы найдите и нам дайте, мы сами с ней договоримся
а то ВТ тем кто у них еще на оптику не перешел интернет донельзя отрезали, вот такая у них мотивация :(
Горди, скажите номер квартиры - попробую узнать телефон. Или председателю позвоните - не думаю, что он откажет.
Gordy
30.04.2011
десятый этаж, от лифта правый тамбур, 86 или 87 квартира
председателю мы звонили, он сказал у него нет телефона :(
Хм, ОК. Они не живут что ли?
Сообщите свой телефон ( или квартиру ) и я Вам скину координаты данного собственника.
Плюсуюсь. С администрацией дело затяжное, наш председатель тож выбивает уличное освещение не первый год - тяжело.
1. Озеленение газонов (посадка кустарника, газонной травы и цветов) около подъездов № 2 и 3 корпуса 1 из средств предусмотренных сметой на благоустройство.
2. Установка забора вокруг газона около подъезда №3 корпуса1 с привлечением хозяина офиса с окнами на этот газон - по аналогии с корпусом 2. Цель забора - устранить хождение людей по газону, под окнами и парковку авто на газоне. В настоящее время там безобразие.
3. Энергосберегающие лампочки в подъездах.
Спасибо!
Там хозяин офиса - традиционно г-н Сергеев. А он всегда так огораживает, что потом по-любому к дому не пройдешь. Если Вам оно надо - пожалуйста, голосуйте. ТОлько сначала задумайтесь и убедитесь в том, что вариант оптимальный. ИНаче будете не по отмостке ходить, а кругами по проезжей части.
АндрейР писал(а)
Там хозяин офиса - традиционно г-н Сергеев. А он всегда так огораживает, что потом по-любому к дому не пройдешь. Если Вам оно надо - пожалуйста, голосуйте. ТОлько сначала задумайтесь и убедитесь в том, что вариант оптимальный. ИНаче будете не по отмостке ходить, а кругами по проезжей части.

- Для прохода жителей корпусов 1 и 2 к своим подъездам, а так же гражданам к домам по ул.40 лет Октября предусмотрен пешеходный тротуар, находящийся между утоптанным газоном и проезжей частью. Ходить по отмостке (под окнами) опасно в любое время года, как и по проезжей части. Ходьба по газону - признак лени.
- Установка забора вокруг газона должна предусматривать диалог между председателем ТСЖ и хозяином офиса, когда обговариваются все детали. Предлагаю за образец взять забор около газона у корпуса 2, т.к. он не ограничивает проход жителей по пешеходному тротуару к своим подъездам и все же препятствует стоянке авто на этом пешеходном тротуаре. Итог - граждане нижних этажей корпуса 2 не испытывают неудобства (под их окнами никто не ходит), а газон за забором не утоптан и аккуратен.
В общем, вчера на заседании Правления перечислил все (почти все - те, что появились до понедельника вечера здесь) запросы - у Председателя, конечно, волосы чуть-чуть приподнялись, но к сведению все принято и записано. Линовку будут делать, энергосберегающие лампочки ставить страшно из-за того, что сопрут - но датчики движения будут рассмотрены. Песок тоже планируется. Остальное в рассмотрении.
спасибо за центральную клумбу:-)
Пожалуйста - вот еще скоро ее Людмила засадит цветочками, будет совсем красота.

Покрасить ограду надеемся флюоресцентной краской - чтобы усталые водители ее всегда замечали.
SOS! Внедорожник "прописался" в центре газона у подъезда 3 корпуса 1!
Уважаемый Алексей! Вся надежда на Вас! Поднимите пожалуйста на заседании правления вопрос об ограждении этого несчастного газона. Хозяин "крутого внедорожника" "нашел" отличное постоянное место для стоянки своего авто - центр газона. Может быть в нашем ТСЖ для данного автовладельца так положено (а мы и не знаем) и председатель лично выделил этому члену ТСЖ данное место для стоянки? Если вдруг дела обстоят именно так, то прошу извинить за назойливость - председателю, как хозяину, виднее - тем более он сам живет в этом доме.
Алексей! Просвятите пожалуйста на какой стадии решение вопроса с установкой забора вокруг газона у подъезда 3 корпуса 1? Сегодня утром в центре газона "восстоял внедорожник"!!! - Думаю в этой ситуации призывать людей к культуре поведения и совести бесполезно, нужны радикальные меры! СПАСИБО!
Может кому-то покажется этот вопрос смехотворным, но благоустроенной территории около своего дома (такой же как и у корпусов 2,3,4) хочется и жителям корпуса 1!
Поговорить с ним сами не пробовали? Он же, наверное, ваш сосед? С забором вопрос подниму, но если ставить, то сами понимаете - надо везде, а это дорого.
Сделайте проще!Письменное уведомление на А4 под дворники. В случае невыполнения спустите колеса.или зеркала отломайте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем