--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

уборка снега 09 января- воскресенье.

0
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сегодня уборка с 11 до 15 часов. пожалуйста убирайте все машины
gen1970
09.01.2011
лучше уберите снег во вторник.ожидаются снегопады.
чем "лучше" то? снега и так полно, он день ото дня укатывается плотнее и плотнее. скоро укатаем до состояния льда, как было с колеей у клумбы в прошлом снегоуборочном сезоне.
всё надо делать вовремя.
ну а придут снегопады - придется опять, куда ж деваться-то...
Gordy
09.01.2011
а со снегоуборочной машинкой-то как, заглохло?
уже наверное на уборку снега столько потратили - на две машинки хватило бы...
лично я не знаю. С председателем не общался, да и не в Правлении я.
НО снегоуборочной машинкой можно убирать только свежий снег - пухом. То, что сейчас во дворе можно убрать только тяжелой техникой.
Слушай ка, ты сегодня в окошко смотрела, а ребята пыряли и с ними женщина, а ты кричишь о какой-то снегоуборочной машине,на себя посмотри - возьми лопату и выходи работать, а не смотри из-за занавески и не хихикай.
Труд из обезьяны сделал человека, так будь им. А нормальные мужики - мужи - отцы семейств вышли и работали на благо "Горной Лаванды".
Боюсь, что одно не заменяет другое. Дорогу машинкой не почистишь, она больше для пушистого свежего тротуарного снега. Так что даже когда очиститель купим трактор все равно нужен будет.
правильно! трактор тоже надо прикупить.
Gordy
10.01.2011
я только "за"
Снегопады будут наверняка. Но так можно до весны прождать по уши в снегу. Будет снег - значит еще надо чистить, арифметика простая. Окажите посильную помощь лопатой, или хотя бы убрав машину по требованию объявления.
Андрей, спасибо, что продублировал обзявление - я что-то стормозил после вчерашнего лыжного забега.
you are welcome
а вот хоть кто-то реально убрал машину именно после увиденного на форуме объявления?
Сложно сказать. В целом, убираемость машин была неплохой, однако немало машин убралось только после личного контакта с владельцем. У третьего корпуса, где я лично принимал участие в уборке, так и не нашли владельца Kia, стоявшей внизу дома. А так машины все убрали. Многие помогать даже вышли снег убирать.

База ТСЖ по автомобилям нуждается в серьезном совершенствовании. Искать владельцев автомобилей по списку, который отсортирован по номерам квартир - занятие неэффективное. Да и машины / телефоны далеко не все. Думаю вот интернет-форму сделать, где владельцы автомобилей смогут внести информацию о своем автомобиле.
Я согласен с тем, что наши автомобилисты неохотно дают сведения об имеющихся автомобилей. Полагаю, что либо не понимают, что это для кампаний по уборке снега, либо тупо не доверяют. Хотя это как-то глупо - и так всё про всех всё знают. А вот не убирать свою машину - просто тупо неуважение к соседям.
OlMur
10.01.2011
Много машин не из нашего ТСЖ, несколько раз эамечали, ставят машину у наших домов и идут или в Горную11, или на 40лет Октября. В первую очередь не трактор надо покупать(все равно денег нет), а ставить шлагбаумы(отделяться), тогда и список всех машин будет, и чужих не будет. А с владельцев авто можно дополнительную плату брать, за охрану, за содержание дорог и стоянок(сейчас люди без авто тоже это оплачивают, что не справедливо). P.s. машина есть...
шлагбаум - тыщу раз писали. нереально.
не верите - возьмитесь и офоримите самостоятельно!
OlMur
10.01.2011
А Горная11, как сделали?
Вы спросите у них. Потом расскажете.
OlMur
10.01.2011
Хороший подход! Не верите-спросите, надо-оформите! Кто я есть, чтобы это оформлять и это спрашивать!? Есть люди, которые в правлениии(знаю- не Вы), они и должны поставить задачу председателю(который получает вполне приличную зарплату), чтобы он спросил, и он оформил, а потом рассказал, как это сделать и сколько это стоит. А 1000раз- это только говорилось...
а почему Вы решили, что в доме 11 этим занималось ТСЖ? и кто поручал Правлению ( на Общем собрании) заниматься шлагбаумом?
отвечу.
1) занималось не ТСЖ
2) Никто не поручал

вернемся к первой теме. в доме 11 всеми околоавтомобильными темами занимается ассоциация автомобилистов. не Тсж.
пусть мы даже 1001 раз обсудим - ничего в нашу пользу не изменится. никто нам шлагбаум на въезде в микрорайон не согласует. тому есть несколько причин.
OlMur
10.01.2011
А почему ТСЖ этим не может заняться, если это выгодно нашим домам? Или "Ассоциация"- это звучит гордо...
Gordy
10.01.2011
пожарные запрещают ставить шлагбаум, т.к. он препятствует проезду пожарной техники
Горная-11 поставили без согласования и их обязали снять
если вы обратили внимание, у них в последние полгода шлагбаум всегда поднят
APIRUS
15.01.2011
Ну так помогли бы родному ТСЖ с ПОЖАРНЫМИ то,раз снег чистить и машины по субботам с утрам убирать западло.....не уж то жена пожарника с мужем пожарником не договорится....
вопрос к сожалению не ко мне.
Скорее к автомобилистам.
"Почему вот автомобилисты 11го дома объединяются, а мы даже не всегда здороваемся? "

А на ТСЖ я бы не стал вешать эту тему.
"Почему бабульки, не имеющие автомобилей, должны оплачивать установку шлагбаума, который в самый неподходящий момент может задержать карету скорой помощи, едущую к ним по срочному вызову?" - это лишь один аспект. на самом деле таких аспектов куда больше.

P.S. а гордо или нет звучит "Ассоциация" - значения не имеет. Главное, что ассоциация оказалась ЭФФЕКТИВНОЙ!
Лично я не буду ставить такую задачу Председателю и персоналу, пока не будут решены более насущные проблемы. Согласен, что было бы здорово все это организовать и решить, но есть более важные вещи, распыляться не будем. Если есть инициативные люди, способные организовать автомобилистов - было бы здорово.
OlMur
11.01.2011
Жаль, у Вас бы могло получиться.
Спасибо за доверие. Если станет посвободнее с делами чисто ТСЖ-шными, обязательно возьмусь. Вообще, у меня место на верхней парковке, поэтому были бы интересны проекты по задействованию системы охраны парковки в целях всего ТСЖ. Это могло бы быть взаимовыгодно и для домов, и для парковки.

Но пока лично у меня ТСЖ высасывает столько времени и нервов, что браться за что-то еще просто не получается.
или наоборот, - не всегда получается ставить машину у своего дома, чаще у магазина "райцентр", т.к. приезжаю поздно и все места у своего дома "забиты".
Поэтому очень сложная ситуация получается в плане "с кого деньги брать" без четкой фиксации пароковочных мест под конкретное авто вдоль тротуаров домов (а это опять порождает проблему). Ведь если брать со всех автовладельцев, то не факт что все их машины уберутся вдоль тротуара, - будет обидно.
OlMur
11.01.2011
Поэтому и места нет, что чужие заняли..., и это не 1-2 машины, а гораздо больше.
Да, тот факт, что не все машины умещаются у дома сильно затруднит любую попытку брать деньги. Надо парковочные площади расширять. Например, за счет места с торца 3 корпуса внизу или еще где.
guronch
10.01.2011
а я предлагаю другое чуть..с базой все понятно она нужна...но уборку домов делать не за один день а за четыре..либо за два...желательно подряд.там как получится..потому как трактор отвоевав 4 часа не в состоянии все почистить и машины и вообще тому виной...легче убрать машины с одного дома чем сразу с 4-х...и трактор основательней почистит....по поводу покупки трактора нереально...да и кому это нужно? купить беларусь он будет скребсти чуть по чуть...посерьезней другие деньги...плюс механизатор...плюс обслуга...прозрачней и лучше для тсж чтоб заключили договор и вперед...по заявке...единственно расплонировать и вперед...эт имхо...
guronch
11.01.2011
а у нас случайно на крышах домов снега убрать не надо? а то насыпет за зиму....
Вообще надо. Про снег сегодня сказал главному инженеру.
OlMur
10.01.2011
Машины убирали(объявление видели здесь), но совет организаторам уборки- попинать по колесам(не скромничать), тех кто не убрал, может выйдут на звук сигналки.
Пинали, разумеется. Не у всех сигнализация от этого срабатывает.
Gordy
10.01.2011
а столбики с какой целью срезали?
С той же целью с какой убрали "барьер".
Gordy
10.01.2011
у меня что-то сегодня соображалка не работает :(
я думала что барьер срезали чтобы местом мог пользоваться не один человек
а столбики тут при чем?
я спрашиваю "без предъяв", мне правда искренне интересно - сначала поставили, потом срезали... вроде никому не мешали... пользы правда тоже от них особой не было...
места больше не стало вроде, два ряда машин все равно не уберется
guronch
10.01.2011
наверно чтоб трактором удобно было пройтись по снегу...
Наташ, с той целью, чтобы трактору будет удобнее убирать снег, а так же для расширения парковочных мест.Теперь можно будет не "запирать" автомобиль (как это было со столбиками). А вообще, весной, как всё растает, попробуем оптимизировать на этом месте парковочные места. Есть мысль парковать машины "ёлочкой". Но сейчас, эксперементировать не будем.
Да, и ещё немаловажный момент, нидай бог случится "чп" то автомобиль сейчас можно будет беспрепятственно эвакуировать. а вот со столбиками этого не получилось бы.
Поэтому, господа паркующиеся на этом пятачке перед 3 корпусом, будьте добры ставьте свои авто чуть-чуть подальше срезанных столбиков, чтобы можно было постарить вдоль дороги ещё несколько автомашин.
Gordy
11.01.2011
понятно :)
а про оптимизацию - обязательно надо будет как снег стает разлиновать асфальт вдоль дома под "усредненную" машину, тут затрат-то банка краски и час работы
а еще было бы логично длинные машины ставить на пятачке перед парковкой, тогда вдоль дома коротких машин уберется больше :)
Какие столбики? Я не в курсе, честно говоря.
че-то я тоже как-то не могу понять что за столбики муссируются
Я понял, что за столбики - перед въездом на подземную парковку. Ну да, для легкости уборки без них, конечно, лучше. Может, имеет смысл цепочку сделать снимаемую, чтобы чисто зону очертить. Особенно зону въезда. Если заезд сделать со стороны въезда в парковку тоже, то елочкой 2 ряда, кажется, поместятся.
Нет уж, давайте ничего не будем трогать у въезда в подземную!
Там и так бывают проблемы с маневрированием !
Пусть всё остается как есть.
*сказал владелец места в подземной стоянке*
Вы не правы, не надо думать только о себе.
Для "подземщиков" там достаточно места для маневрирования.
И если мы, автовладельцы, будем сидеть "ровно",и ничего не трогать (типа пусть всё будет как было), то ребят, так и будем "собачиться" по поводу парковочных мест. А по уму, надо все правильно организовать и попробовать хоть как-то увеличить число парковочных мест.
Я не имел в виду ничего, что может как-то уменьшить или изменить площадь заезда на подземную парковку.
а вообще, ребят, дружнее надо быть. Я думаю никого не затруднит потрудиться хотя бы часик в уборке снега. А то на этот раз, как всегда вышли на помощь те, кто хоть как-то старается облагородить территорию. Мне вот допустим совесть не позволила дома сидеть, когда мои соседи трудились расчищая завалы снега. Вы наверное видели, что убирала снег даже ЖЕНЩИНА!!!
Мужики, имейте совесть, выходите в следующий раз на уборку снега!!! Неужели это так трудно?! Или может быть как тут любят говорить "религия не позволяет"?
Полностью согласен. Еще надо купить красно-белых лент и когда идет уборка снега, растяжки делать, чтобы машины не заезжали. А то в этот раз пришлось мне стоять в качестве шлагбаума и никого не пускать. В результате не успел дочистить тротуар между первым и вторым подъездом.

А вообще - чистка снега это же удовольствие. Снег - легкий, чистый. Это не картошку перебирать или бычки собирать. Отличная работа на свежем воздухе и коллектив дружный. Всем рекомендую перестать жаловаться и ныть, и тупо сделать мир чуть-чуть чище своими руками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем