--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где квитанции за октябрь?

Жалуюсь
0
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На дворе 11е число, 7й рабочий день. Квитанции где?
Или опять мою квитанцию придется получать в индивидуальном порядке с 3го пинка?

Кстати, Волга телеком - засранцы еще те! Раньше 3-4 числа приносили, теперь только ближе к 15му.
А мне , значит, надо всё бросить и сломя голову бежать оплачивать....
Придется обратиться к бухгалтеру в офис. Квитанции разносили. Видно их кто-то тырит из почтовых ящиков. О целях можно только догадываться.
ужас в том, что в третий раз мне не приносят квитанции. а потом приносят без показаний, которые я не позднее 29 числа отправляю на гугл. и только с третьего пинка/звонка я получаю свою квитанцию.
Понятно. Постараюсь повлиять на ситуацию как могу, ибо неприятно, да. Не хочется дискредитировать ресурс подачи счетчиков через Интернет.
Разговаривал сегодня с бухглатером, она считает , что мою квитанцию кто-то вытаскивает из ящика.
Не знаю , какие цели преследуют эти люди, если такой факт имеет место быть, но
ЛЮДИ! У МЕНЯ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ НАЧИСЛЕНИЯ, КАК У ОСТАЛЬНЫХ! НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО!
Не тащите мою квитанцию , пожалуйста
:-))) гыгы
Gordy
12.11.2010
то же самое :(
несколько месяцев подряд не приносят квитацию
прошлый раз ходили в ТСЖ за ней - сказали что я не прислала показания счетчиков и поэтому квитанцию не прислали
а я показания через интернет отправляю ровно 29 числа каждого месяца
Вепрь, у вас случайно бухгалтер не саботирует? специально не печатая квитанции тем кто через интернет показания счетчиков посылает? может, ей не удобно так показания получать - ну там лишняя работа или еще чего?
АндрейР писал(а)
Разговаривал сегодня с бухглатером, она считает , что мою квитанцию кто-то вытаскивает из ящика

ну как могут вытащить квитанцию из запертого ящика? сами попробуйте из своего закрытого ящика что-нибудь выковырять и бухгалтеру предложите
Не думаю, что бухгалтер будет этим заниматься - ей что, делать нечего. Я когда разговаривал с ней насчет показаний через Интернет, у меня не сложилось ощущения, что ей это неудобно. Спрошу Председателя.
Gordy
15.11.2010
вот опять в ТСЖ сказали что мои данные не пришли :(
может, как-то организовать обратную связь? типа бухгалтер получает и шлет подтверждение
ага! Представилось благодарственное письмо на бланке ТСЖ...
Щютка, извините.
А если серьезно, то я предлагал Вепрю сделать в форме отправки показаний поле "e-mail собственника" и чтоб при нажатии кнопки Submit наши показания не только фиксировались в таблице, но еще и копия цифр отправлялась нам на мыло. Таким образом может контролироваться сбои в работе браузера при отправке, когда думаешь что "ушло", а оно и не ушло никуда...
Также лично для меня крайне полезно иметь статистику сведений счетчиков. Отправка на мыло решила бы этот вопрос.

Остается один рабочий момент: чтоб бухгалтер при выставлении квитанций РАСПЕЧАТАЛА табличку и внесла данные.
Таким образом отпечатанный документ будет доказательством при вопросе о том "были ли показания" и "забыла ли она внести".
Gordy
15.11.2010
АндрейР писал(а)
лично для меня крайне полезно иметь статистику сведений счетчиков
я в ексельной табличке показания храню, графики потребления строю :)))
а почему у Вас Т1-ночь?
Разве не наоборот?
Gordy
16.11.2010
у нас Т1 - это ночь :)
у меня Т1 - это день. вот только что проверил - сейчас фиксируется день.
Странно, что у вас наоборот..... Вы уверены? проверьте!
Какого числа подавали данные?
Gordy пишет, что "отправляю ровно 29 числа каждого месяца" - см. пост от 12.11.2010 в 21:39:41
Gordy
15.11.2010
так точно, 29 числа
Поговорил с председателем, они с бухгалтером разводят руками. Показания вносились числа 2-3 ноября в 1С. Сейчас показания в компьютере ТСЖ есть. Распечатывают квитанции сейчас - показания есть. Почему нету в тех квитанциях, которые были раньше - Председатель не понимает. Возможно, сбой в программе. Будут вызывать специалиста. Честно говоря, пока я сам в небольшом недоумении. Завтра лично поговорю с Николаем Пимоновичем еще.
Gordy
15.11.2010
Вепрь писал(а)
Распечатывают квитанции сейчас - показания есть

сейчас-то конечно есть, после того как муж в пятницу их лично в ТСЖ принес...
Да я их и в табличке в Интернете вижу.
у нас во 2-м корпусе ящики иные, нежели в 3м и 4м. У нас вытащить реально. Но не призываю проверять. :-)
OlMur
15.11.2010
Тоже 3 месяца не приносили, звонили председателю, бухгалтеру, такое ощущение, что нам это больше надо, чем им. А говорят "собираемость плохая", значит не люди такие, а работникам ТСЖ все равно...
+1
Председатель обещает на контроль взять разнесение квитанций. Возможно, что кто-то их намеренно вытаскивает.
Присоединяюсь. Показания отправляю через интернет, а квитанции приносят без этих данных. Так стоит ли теперь пользоваться плодами цивилизации?
Какого числа вносили данные?
кстати, я вносил 29го вечером, квитанцию не получил, однако после звонка мне ее принесли 13го вроде (или 12го).
За сентябрь 29 числа правда поздно вечером
M37602MC
11.11.2010
с ВТ все проще, можно в доме связи оплатить через терминал - надо знать либо свой номер телефона, либо номер лс.

второй вариант - если терминалу доверия нет, можно там же, отстояв очередь в кассе, сказать оператору свой номер телефона (или лс), она распечатает квитанцию и вуаля.

сам плачу уже год как через терминал, удобно:)
Сейчас речь в основном не из-за телефона. Я вчера оплатил уже через банкомат, не дождавшись счета от ВТ.
Вчера я писал в одной из соседних веток:

... за телефон я давно пользуюсь сайтом "навигатор" navigator.nnov.vt.ru/navigator , ибо квитанции стали приходить поздновато.
"навигатор" также умеет печатать квитанцию для оплаты на почте/сбере/сервисцентреВТ

Я оплачиваю через банкомат. При вводе лицевого счета, кстати, банкомат сам отображает сумму счета к оплате за истекший месяц.


А вот платить в ТСЖ - не возможно, не зная сколько конкретно. Поэтому в той же ветке я предложил создать форму для расчета своих начислений, которая не будет связана с базой 1с, но будет оперировать текущими тарифами, которые могут ежемесячно корректироваться по мере необходимости.
Gordy
13.11.2010
я пробовала рассчитать сколько мне за электричество платить через калькулятор что на банере вверху висит - ерунда какая-то получается, значительно больше чем мне в платежках присылают
вроде все правильно ввожу, ошибиться там сложно - показания счетчиков и количество прописанных...
у меня уже давно табличка существует для собственных целей. хотите, выложу! всё совпадает :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем