--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Понимаете ли Вы, что происходит с нашим ТСЖ, управляемым Правлением?

Опрос
5
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дабы обкатать новую возможность, решил заботварить опрос:
"понятны ли жителям действия Правления?"
На мой взгляд, всем было бы полезно узнать настроения в нашем общесте.
Мне, допустим, понятны те шаги, что делаются, а вот одной из моих соседок - совершенно не понятны. И, встретив меня на улице, она завалила меня возмущенными вопросами.
Кстати, я потом ВНИМАТЕЛЬНО прочитал объявление от Правления и уяснил для себя, что читала бы она его так же внимательно - половина ее вопросов отпала бы сама собой.
Итак, опрос...
Понимаете ли Вы, что происходит с нашим ТСЖ, управляемым Правлением?
1. Мне практически всё понятно, слежу за событиями, информированием доволен.   4 | 33%
3. Мне понятны отдельные вещи, в целом ситуацией удовлетворен, информацию получаю не регулярно - в основном из объявлений.   3 | 25%
4. Мне мало, что понятно, ходит много слухов и кривотолков. Мне это всё не нравится и считаю, что Правление забудилось.   3 | 25%
2. Мне в целом ситуация ясна, слежу за событиями, информирование слабое.   1 | 8%
6. Этот опрос - .... Туфта в общем.   1 | 8%
5. Крайне неудотворен ситуацией, информированием (через объявления и приложения к квитанциям), содержанием квитанций.   0 | 0%
Проголосовало участников - 12
Pumpkin    Gordy    АндрейР    Хельга    Вепрь    guronch    piece of Paradise    Svet-la-na    Na ta    [Roman_Rain]    Бармаглот-НН    nadinmed   
Gordy
26.10.2010
дабы оттестить новую возможность, проголосовала :)
за 3-й пункт, поскольку он ближе всего к моему отношению к нашему ТСЖ
однако, в целом ситуацией я скорее не удоволетворена, и информацию получаю чаще с форума, чем из объявлений
Gordy
26.10.2010
вышла-зашла в тему - все правильно, второй раз проголосовать мне не дали :)
К сожалению, иногда объявления быстро пропадают. На форуме такого не происходит.
Хороший опрос. Только цвет для сообщений с голосованием авторы сайта выбрали отвратительный - я это сообщение еле заметил.

Согласен, что внимательное чтение многие вопросы может снять. Например, когда голосование по передаче внешних сетей и по земле шло, одна из собственниц задала мне такой вопрос: "А что, Правление решило белый флаг выкинуть и сдать дома администрации?". Я чуть не сел. "Почему же?" - говорю? "Так вот, - говорит мне собеседница - Написано же, что все сети домов передаем администрации". Я спрашиваю: "А вы внимательно читали, что на обороте написано?". "Да нет, там много всего написано, надоели вы своими голосованиями уже" - ответили мне.
Уважаемый сосед, АндрейР. К Вашему, наверное, великому удивлению, читала я очень внимательно. И более того, случайно посетив форум и обнаружив Ваши не очень лестные слова в мой адрес, перечитала еще раз. И как не странно вопросы не отпали. Гораздо проще просто добавлять в счета жителей очередные услуги,требующие оплаты, чем подумать как сэкономить на благо ТСЖ. Может не надо сорить деньгами, оплачивая, например, адвокатов за наш счет,чтобы завести уголовное дело на Мочалкину?! А кто жителей спросил, согласны ли они тратить на это свои деньги? Может лучше гасить задолженность перед поставщиками услуг?
никаких нелестных или дурных слов в Ваш адрес, уважаемая мной соседка, не прозвучало!

я изложил ровным счетом то, что было.

1. возмущение и эмоции были? были. (почитали бы Вы сколько этого добра на форуме было! да тут похлеще бывало!)

2. вопросы были? были.

3. также вы мне сказали, что правление собирается вновь начислять капремонт. Однако в бюллетене напротив говорится о возмещении этих средств. Тут уж, извините, крути-не крути - не разобравшись Вы возмутились.

напомню Вам также, что в Правлении я не состою, и ни одной новой услуги мной не добавлено.
Так же как и не добавлено ни одной новой услуги действующим Правлением.
Прочитайте ветки про циркуляцию - там подробно всё разжевано.
А если кратко - то раньше услугу Вы потребляли, а платить за нее - не платили. Ибо не выставляли ее. А теперь выставить решили. Пересчетом за предыдущие года.
И большинство посетителей форума уже разобралось в этой проблеме - платить надо. Последние же споры касались лишь методики деления одной и той же цифры.

P.S. А упомянул я тут о нашей встрече не для того, чтобы вас "поддеть", а для того, чтоб Правление понимало, что далеко не все чувствуют ситуацию. И писать любые объявления, тексты, иными словами - любую информацию надо очень аккуратно. И постоянно напоминаю об этом Правлению - точно и понятно излагайте свои мысли. И предагал свою помощь в правке текстов неоднократно, в меру своих сил.
Отмечу, что Правление в целом согласно с моими нотами, а не говорю, что они оторваны от народа. Но держать в тонусе их надо. Затем и опрос задуман был!

С уважением, АндрейР
Если по каждому вопросу Правление будет проводить голосование и всех спрашивать, то мы далеко не уедем и останемся очень скоро без света, тепла и воды. Да, по некоторым вопросам Правление принимает решение самостоятельно, руководствуясь тем, что жители выбрали данных людей в Правление. И по всем вопросам, если вы спросите 400 человек, то вы получите 100 разных ответов. По тем вопросам, по которым надо голосовать - проходит голосование. Там, где вопрос находится в компетенции Правления - решение принимает Правление.

Целесообразность действий Правления пусть проверяет ревизионная комиссия. Если ревизионная комиссия признает деятельность Правления отрицательной, уверен, что все члены Правления без тени сомнения уступят свое место более достойным членам социума, если таковые найдутся.

А насчет добавления чего-либо в счета жителей: до сих пор в счета жителей не было добавлено НИЧЕГО лишнего, не относящегося к тому, что жители должны оплачивать. Не говорите ерунды и не собирайте слухи, которым потворствуют определенные лица.
По поводу начисления капремонта: пока конкретных планов по возобновлению его начисления нет. Но рано или поздно делать это будет нужно, так как дома стареют, коммуникации изнашиваются и такие вещи как кровля и подъезды на текущие средства не сделаешь.

Но сейчас речи об этом не идет - Андрей прав.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем