--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про долги за квартиру

0
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
STV
06.09.2010
Добрый день, ну или уже вечер!
Хочу поделиться с форумчанами своим можно сказать подвигом. Были времена - мы с мужем не жили долгими месяцами в Нижнем и за квартиру платили не своевременно и помногу сразу. Но вот наконец то наши скитания подошли к концу и мы таки перебрались в Нижний. Долг на конец 2009 г. хоть и не очень внушителеный, но был. Пока собирались пойти заплатить, пришли новые квитанции... и о чудо, в ней сумма аж в 2 раза превышающая обычную за месяц. Пока думали сходить разобраться, пришла следующая, не понятно по каким принципам считаемая, потом еще одна и еще.... В итоге, посылала мужа, вроде разбирался чего то там, но так в итоге и не разобрался до конца. Короче говоря я плюнула, оставила надежды разобраться с помощью чужих усилий, отпросилась на работе и пошла к бухгалтеру сама. К этому времени ко мне уже пришла целая делегация с надеждой вручить мне уведомление о задолжности с целью подать на меня в суд. Вобщем я потратила 3 часа времени на то чтобы разобраться с суммой долга в ТСЖ, уменьшила ее в три раза (здесь нужно сказать что бухгалтер вполне вменяемая дама, сходила даже со мной показания счетчиков сняла). Короче говоря я наконец то заплатила (причем нормально расчитанную с моей помощью) весьма кругленькую сумму, почти за год и наконец то вздохнула спокойно.
к чему я это все:
1. ТСЖ - будте разумны в расчетах - уж если распечатываете юристу акт сверки для работы по долгам и видите, что суммы ну явно завышены, например в один месяц - 4000 рублей, а следующий 10 000 руб. - это повод все-таки проверить и составить нормальный документ - избежите обозлённости жильцов, у которых нет времени ходить и разбираться и не будете переплачивать госпошлину в суд, даже если в него идти придется из-за неплатежей жильцов.
2. Народ - давайте уже попробуем платить что ли без задержек, все-таки это наше жилье, собственное, и в наших собственных силах сделать все, чтобы оно было комфортным и не проблемным. :-)
кстати, а который бухгалтер с Вами работал? (недавно бухглалтер сменился)
напишите, интересно просто....
STV
07.09.2010
А вот последняя как раз и работала, я в четверг прошлый со всеми долгами своими разбиралась. Она устроилась в начале августа по моей информации. Вполне адекватная и вежливая женщина))))
отлично! :-)
Насчет необходимости платежей без задержек - согласен полностью. Сейчас все условия для этого созданы - можно платить через терминалы Сбербанка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем