--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну и что у нас с горячей водой???!!!

7
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вепрь
05.08.2010
Уже более месяца мы все с вами живем без горячей воды. Ситуация ожидания долгожданной горячей воды накалена до предела. В офисе ТСЖ ежедневно раздаются звонки с вопросами о ГВ.

Правление хотело бы отчитаться о всех принимаемых мерах в отношении пуска горячей воды:

• В конце июля полностью завершены промывочно-опрессовочные работы. Все акты полностью подписаны. За время работ обновлена существенная часть оборудования. Опрессовка сделана в долг по причине отсутствия средств на счете ТСЖ (в июле был арестован счет ТСЖ и принудительно переводится 860 тыс.руб.на счет ОАО «Теплоэнерго»).

• Председателем Правления неоднократно подавались заявки на пуск горячей воды в ОАО «Теплоэнерго» (далее ТЭ), но заявки не принимались к исполнению по причине долгов ТСЖ перед ТЭ (более 1,2 млн.руб.).

• В конце июля написаны письма в Федеральную Антимонопольную Службу, Роспотребнадзор, Приемную Представителя Президента РФ о недопустимости ограничения горячего водоснабжения добросовестным плательщикам нашего ТСЖ.

• Написано письмо и отправлен запрос на прием к депутату городской Думы – Семенову Владимиру, по поводу отсутствия горячей воды.

• Правление регулярно проводит работу с должниками нашего ТСЖ – беседы, уведомления, предупреждения. Информирует всех собственников по неплательщикам, чей долг превышает 10 тыс.руб., публикуя список должников в подъездах и на оборотной стороне квитанций. В отношении «злостных» неплательщиков готовятся материалы для передачи претензий в суд.

• Проводятся переговоры с руководством ТЭ по утверждению графика погашения задолженности. На сегодняшний день ТЭ предложило неприемлемый для ТСЖ график погашения – за 2 месяца, включив в сумму долга пени по ставке рефинансирования ЦБ (порядка 65 тыс.руб.).

• В ответ в ТЭ направлено гарантийное письмо с РЕАЛЬНЫМ для ТСЖ графиком погашения задолженности – за 4.5 месяца. График рассматривается руководством ТЭ.

Руководство ТЭ уверяет, что многие ТСЖ в городе в настоящее время отключены от ГВС из-за долгов.

Также напоминаем, что одной из основных причин существующих долгов является невыставление обогрева ванных комнат через полотенцесушители – вопрос будет повторно вынесен на голосование!!!

Просим отнестись к сложившейся ситуации с пониманием, вносить вовремя коммунальные платежи и сообщать мнения/предложения Председателю правления Куртенку Николаю Пимоновичу.
Вепрь писал(а)
Руководство ТЭ уверяет, что многие ТСЖ в городе в настоящее время отключены от ГВС из-за долгов.


Ну я же говорил тебе, что всё это признаки грядущего передела рынка. Особенно с учетом нового постановления Правительства РФ о правилах предоставления коммунальных услуг. Новые акционеры старых ЖЭКов педалируют ситуацию в известном направлении.
M37602MC
06.08.2010
судя по на июльской квитанции жильцы должны ТСЖ всего порядка 300 тысяч, правда непонятно - это именно долг перед ТЭ или же долг по квартплате вообще.

откуда взялся ещё миллион - неужели полотенцесушители? :)

если так, то давайте уже поскорее решим этот вопрос - главное только определиться с формой оплаты: поквартирно или пропорционально площади.
В квитанции указаны лишь злостные неплательщики.

С полотенцесушителями действительно надо решать - будет еще одно голосование.
Я уже обсуждал с Правлением - действительно из текста на обратной стороне квитанции не понятно, что перечисленные собственники - крупнейшие должники. Однако кроме них есть и другие, менее злостные, но тем не менее вносящие свою лепту в долги.
Только задумайтесь: если (гипотетически говорю) половина жильцов (200) не заплатит хотя бы по 3 тыщи, то это уже 600 тыс.

Правлению не всегда хватает гладкости в изложении информации. Который раз на это наталкиваемся. Мне самому очень не нравится "корявость" некоторыъ фраз. Но предлагаю с пониманием относиться к тому, что далеко не каждый из Правления - писатель...

Если хотите большей гладкости текстов - предлагаю на следующих выборах в Правление такие требования закрепить и применять к кандидатам. Пусть пишут эссе на тему "каким я вижу наш дом".
А то выбираете тупо не зная кого... :-) Понравилась фамилия в списке - голосуете "за", не понравилась "против" :-)))
P.S. ну или давайте согласуем штатную единицу PR-менеджера, будет за что спрашивать. Всё-таки Правление работает на добровольных основах.

P.P.S.кстати о Правлении. Я не знаю почему до сих пор не передаете исходящие тексты на корректуру члену Правления с высшим гуманитарным (и , более того, ) лингвистическим образованием. С таким членов вообще все тексты должны быть гладкими , выверенными до каждого слова, буквы и знака, и грамотными!
Часто нет времени на выверку и корректуру текстов. Если мы будем все до буквы выверять, то Правление будут обвинять в еще большей медлительности. Мы бьем примерно, но быстро и сильно.
а итог - четкое попадание в ситуацию когда "поспешишь - людей насмешишь" - сам знаешь, одним документом меня 2 раза уже насмешили.
Мы рады доставить людям веселье :).

А если серьезно - спасибо за критику, она принимается и учитывается.
Нда...куда же вы ударили сильно, а главное быстро?
Писали письма, звонили, отправляли заявки. Наверное, можно было бы и быстрее, но вообще председатель довольно оперативно работает. Многое происходит за кадром - например, с Энергосбытом тоже приходится договариваться, только пока есть свет, этого никто не видит...
"Председателем Правления неоднократно подавались заявки на пуск горячей воды в ОАО «Теплоэнерго» (далее ТЭ), но заявки не принимались к исполнению по причине долгов ТСЖ перед ТЭ (более 1,2 млн.руб.).

• В конце июля написаны письма в Федеральную Антимонопольную Службу, Роспотребнадзор, Приемную Представителя Президента РФ о недопустимости ограничения горячего водоснабжения добросовестным плательщикам нашего ТСЖ.

• Написано письмо и отправлен запрос на прием к депутату городской Думы – Семенову Владимиру, по поводу отсутствия горячей воды."

Если все официальные средства достижения цели, как я поняла, исчерпаны, а результата нет, то может быть изменить тактику и перейти на неформальное общение с ТЭ? Не надо забывать, что все люди, даже высокопоставленные (и не очень) руководители, и с ними, при правильном подходе, всегда можно договориться.
Вы лично готовы поехать и пообщаться?
На неформальное общение должны быть формальные (официальные) полномочия. Это должны быть представители правления ТСЖ. Это их право и их обязанность "налаживать" такого рода связи. Для этого их и выбрали. Если жители будут самостоятельно решать подобные вопросы, то у них возникнет вполне правомочный вопрос - "Кого же мы и для чего выбирали?". Логично? Думаю, что да.
давайте уже писать список требований к кандидатам в Правление.
в правление должны быть:
1) PR-щик
2) Парламентер
3) Крутой специалист по коммунальному хозяйству с 30-летним стажем
4) Экономист/финансист/бухгалтер
5) Юрист (для похода к прокурорам и следователям)
... (давайте дополнять)

И всё это (подчеркну) из числа СОБСТВЕННИКОВ жилья.
К следующим выборам допускаем кандидатов при условии соответствия вышеобозначенным требованиям. :-)))))
Все о чём Вы пишите по силам любому умному человеку с достаточным кругозором. Ударение на слове умный.
А Вам Андрей только бы ядом брызгать. Не боитесь самоинтоксикации?
Своими репликами Вы оказываете правлению медвежью услугу. Настраиваете людей против правления. Энтузиазм угасает в самом зачатке.
Я как раз не брызжу ядом, в отличие от большинства остальных посетителей форума.

Я лишь пытался подчеркнуть патовость ситуации, когда сначала выбираем не зная кого, а потом хотим от них не зная чего.
При этом сами делать ничего не хотим (я о жителях).

Если вступили в Товарищество, то давайте будем настоящими товарищами.

P.S. Вот вы говорите про умного человека. Тока вот ум и образованность - опять же разные вещи. Что-то я не припомню, чтоб в анкете кандидатов была графа об уме :-))))))
Слава богу, вроде как умные попались.

Для Алексея, не обращай внимание, все эти размышения - не камень в ваш огород.
Куча неформального общения была в шаге

* В ответ в ТЭ направлено гарантийное письмо с РЕАЛЬНЫМ для ТСЖ графиком погашения задолженности – за 4.5 месяца. График рассматривается руководством ТЭ.

Поверьте, донести это письмо до рассмотрения руководством Теплоэнерго было нелегко. Обычно общение возможно там лишь с рядовыми сотрудниками - руководство сидит в отдельном здании.

Ну и вообще, Председатель ездит в Теплоэнерго через день. Как и в Водоканал и Энергосбыт.

Правление, кстати, наоборот, настаивает на максимуме письменного общения с РСО - по некоторым вопросам нам явно придется с ними общаться в суде, нужны бумаги.
Кроме того, официальные средства не исчерпаны. Есть пара интересных моментов, о которых пока не буду распространяться публично.
А почему бы и не сказать? Ведь Вы же, надеюсь, не криминал чинить намерены? Может соседи что-нибудь посоветуют?
По крайней мере, без разрешения председателя не буду.
Hardd
06.08.2010
красиво... прям как политики.. "мы сделали все что в наших силах..."
да только воз и ныне там((((
вы бы уж не позорились, сздавая эти однотипные темы.
конкретно когда будет вода сказать можете?
НЕТ. ТОГДА НЕЧЕГО ЛИТЬ ВОДУ.
+1000000000000000
вы будете смеяться, но воду никто не льет. откройте кран горячей воды - и убедитесь!
А если серьезно - Правление информирует Вас в полном объеме и предпринимает все возможные меры.
Вам известно от чего зависит пуск.
Будут погашены долги - будет включено ГВС. Скажите спасибо вашим соседям-должникам.
Hardd
07.08.2010
а еще мне кому спасибо сказать?
не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.
вы у руля? ну так вот и рулите. не можете? ищите тех кто может.
По поводу "воду никто не льет" - а у тебя, что, вода холодная из горячего крана не идет?
ну подловил :-) из трубы ХВС действительно вода льется, а вот из ГВС - тут нет, не проверял. :-) у меня же бойлер, знаешь...

Кстати, вспомнилось.... вообще, было забавно наблюдать, когда некоторые жители во время набросок на Лилю (3 недели назад) кричали: "вот, понаставили бойлеров и у них всё хорошо", уж не помню в каком контексте.

Соседи, ВАМ КТО МЕШАЛ поставить бойлеры????

:-)
Лично мне позориться не в чем. Политиком себя не считаю. Если вы не считаете нужным ценить открытость текущего Правления и попытки донести информацию, ясно осознавая возможные последствия этого в виде ушата критики на голову - не читайте форум.

Поверьте, мне было бы гораздо легче закрыть этот форум для любых постов, кроме моих и жить в вакууме незнания. Этого не делается - и не делается специально. Ибо только открытость позиции и наличие оппозиции могут привести к результату. Борьба - часть созидания.

Хотите - верьте, хотите - нет.
может всё-таки закроешь?
надо переводить общение в очный формат. личные встречи эффективней.
Пока не буду. Для очного общения любой может придти на заседание Правления во вторник в 8 вечера.
Hardd
07.08.2010
мальчики, вы так мило общаетесь меж собой.
так трогательно друг за друга заступаетесь.

только вот одного никак понять не можете. для жителей важен результат, а не бла бла бла. результата нет и когда будет вы сказать не можете.
с должниками боритесь через суд. засылайте к ним приставов.
Вы неправы насчет отсутствия результата. Если говорить конкретно по должникам, то результат есть - многие из должников начинают платить после того, как им принесу уведомление/предупреждение или после того как увидят свое имя в списке должников.

А со злостными неплательщиками, да - будет суд.
Кстати, было бы здорово, если бы вы перечислили все пункты того, что вы называете "результат". Пункт 1 - горячая вода, это понятно. Остальное?
2 новости про ГВС - хорошая и плохая.

Хорошая - Теплоэнерго прислали проект дополнительного соглашения, в котором согласны на погашение нашей задолженности в течение 4 месяцев.

Плохая - проект соглашения предусматривает выплату нами пени в размере 1/300 ставки рефинансирования за каждый день пользования средствами. По нашему долгу это получается ни много, ни мало почти 90 тысяч рублей.

Причем пени надо заплатить в двухдневный срок с момента подписания соглашения.

В понедельник председатель будет общаться с ними на предмет возможности ослабления условий соглашения.

Тем не менее, по крайней мере виден свет в конце тоннеля.
Не знаю, как для других, а новость эта для меня по-любому хорошая. Вопрос у меня плохой: если ТСЖ и ТЭ согласуют график погашения, вода дается в тот же день-день согласования?
Не прямо в тот же день, но в течение дней двух. Я думаю так - подписываем дополнительное соглашение, на следующий день вода. Технических причин для большей паузы нет.
Да и еще вопрос, в 20-х числах прошлого месяца от двух членов правления слышала, что будет проводиться работа по разделению лицевых счетов домов. Поинтересовалась на днях у Николая Пименовича об этом, ответил, что работа еще не начиналась. Я понимаю, что заниматься этим долго и муторно, но в принципе несложно, тут как раз готова предложить свою помощь. Когда только начнете работу?
На самом деле эта работа очень важна.
Мне не очень понятна ценность этой работы. К сожалению, те два члена Правления мне об этом не рассказали. На мой взгляд, это приведет фактически к учетверению объема работы и сведет на нет экономию одного ТСЖ на 4 дома as opposed to 4 отдельных ТСЖ, да?
Практика-то привела к необходимости автоматизации этой деятельности. Есть уже программные продукты, которые созданы специально для этой цели. Такой учет нужен для прозрачности и понятности работы ТСЖ в целом и по домам в частности.
разве бывают не "сырые" продукты?
на настройку потом годы уйдут и десятки т.р.
Да ладно, всё уж откатано...
вот мы когда уже начнем пени выставлять?
И главное кому и сколько?
Очевидно, жильцам должникам.
кому - понятно дело жильцам,
сколько - всем одинаково - по ставке ЦБ, а лучше по 1/300 - лишь бы в суде прокатило.
Шо бы стало ещё светлее - вообще-то ТЭ должно ТСЖ неустойку и рассчитанную не по 1/300 ставки рефинансирования, а гораздо большую. Но тема эта тяжела. Но если хотите попробывать её на будущее - желательно не подписывать в ТЭ никаких документов, по которым ТСЖ соглашается со всеми претензиями ТЭ.
Еще более "тяжелый вопрос" - попытаться с ТЭ, используя повод допосоглашения, изменить договорую схему (в двух словах - вместо отношений ТСЖ-ТЭ, ввести схему ТСЖ по поручению собственников - ТЭ).
Я ничего не путаю, Вы говорите, что не мы им должны, а они нам? Почему?

Про "по поручению" идея ясна, подготовка фундамента для зеркалирования 307 постановления на отношения ТЭ-ТСЖ. Спасибо, мысль здравая.
Нет ситуация такова, что Вы друг другу должны.... Вы - больше.
За что должны они нам? Неустойка по чему? По отсутствию ГВ?
За каждый час, превышающий (суммарно за расчетный период) допустимый период перерыва подачи воды, размер ежемесячной платы снижается на
0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, с учетом положений пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам.

Но, повторюсь, это сложно...
если умножить 0,15% на ноль, то будет ноль :-)
И потом: даже пусть в какой-то месяц будет не ноль. Пускай. ТСЖ = Товарищество собственников жилья. Это - не УК. Это - не ЖЭК. Каждый, наказывающий Товарищество - наказывает себя. Товарищество - это мы с вами. И Товарищество нужно только для организации отношений с ресурсоснабжающими организациями. А не для зарабатывания денег.
Да, приходится оплачивать услуги персонала. Без персонала организация не работает. Не нравится эта ситуация - приходите пожалуйста и работайте даром. Сэкономим до половины тарифа.
По-моему, Вы не поняли смысл моего поста. Никто за счет ТСЖ наживаться не планирует.
guronch
09.08.2010
нормально 0,15 за каждый час...а сколько ради интереса не знаете допустимый период перерыва подачи воды?
профилактика или 8 часов в месяц....
Ну да, это, наверное, можно, но нелегко.

Мне вот еще думается на тему необоснованности выставления нам теплопотерь по договору за последние годы от точки раздела до счетчиков. По корпусам 3 и 4 акты разграничения вообще застройщиком подписаны, не ТСЖ - непонятно с чего по договору потери нам выставляются.

Еще 27 июля 2010 года принят закон "О теплоснабжении", так там ясно говорится:

"3. При установлении тарифов в сфере теплоснабжения должны быть учтены нормативы технологических потерь при передаче тепловой энергии, теплоносителя по тепловым сетям и нормативы удельного расхода топлива при производстве тепловой энергии."
Ну, по публикации ФИО неплательщиков, в курсе, наверное, что не совсем это законно? Прецеденты нехорошие для ТСЖ есть...
1. Волков бояться - в лес не ходить.
2. Что за преценденты?
Разглашаете персоналку. Это во-первых. Плюс к тому нет вступившего в законную силу решения суда. Есть презумпция добросовестности. А Вы на неё посягаете. Может человек временно отсутствовал - приедет, Вы ему ещё перерасчет сделаете. И он - не должник.
Дзержинский опыт ведь по всей России показывали.
в Дзержинске на уличных билбордах распечатывали морды лица. за то их и наказали миллионным штрафом.
Мы же в подъездах (в местах с ограниченным доступом) видим номера квартир с фамилиями.
За это не накажут.
Потом, самые злостные , которые и были опубликованы, в курсе долгов, с ними правление работало. Поэтому в их ситуации заявлять, что мол "не знали, не успели, в отпуске были" - глупо как минимум.
Мое дело предупредить, а Ваше - осторожно относиться к тому, что уже пройдено другими...
Предупреждение разумное - спасибо.

Фотографии печатать не будем. Будем печатать либо корпус/квартира/сумма, либо корпус/фамилия/сумма. Минимум информации, но достаточно для соседей, чтобы узнать тех, из-за кого у них горячей воды нет.
Всё равно нарушение ФЗ о персональных данных...
вот засада: куда ни плюнь- всюду незаконно. выходит, законно только не платить???
Не отчаивайтесь. Есть способы. Например, самый тупой - в фамилии делают опечатку....
а это потянет на оскорбление и унижение достоинства личности злостного неплательщика
Я говорю - способ тупой. Но в суде можно говорить о том, что отсутствуют доказательства изобличения потребителя в его низкой плат. дисциплине...
artowar
10.08.2010
Справедливости ради, при предыдущем председателе такой проблемы не возникало. Но возможно это не её заслуга. <Эмоциональные высказывания удалены модератором>
artowar
10.08.2010
Кстати по поводу депутата гордумы Семенова - вот уж кто ничего делать не будет, т.к. по моей информации мразь конченная. Его для выборов в обход нормам гендиректором парка Швейцария поставили, так он там уже сидит и думает, кому бы чего впарить. Лучше уж Лапшину написать, он тоже сейчас в выборах участвует, он хоть порядочный мужик
Обращаться к политикам довольно опасно. Могут использовать в своих целях и продать...
Интересная информация. А Лапшин - это кто?
Gordy
10.08.2010
справедливости ради, при предыдущем председателе горячей воды в корпусе 3 не было до октября 2008 (а дом введен в эксплуатацию в январе 2008), а газа до октября 2009
а освещения нет до сих пор во всем микрорайоне - уж не знаю результат работы или отсутствия таковой какого председателя
Прошу прощения, но откровенно ругательные высказывания на этом форуме модерируются. Любая критика допускается, без перехода на личности и обзывательств.
Что слышно про сроки подачи воды
Pumpkin
15.08.2010
хотелось бы таки понять, какие перспективы по включению ГВС?

Я так понимаю, что от всяческих красивых писем в разные инстанции толку не оказалось. ТЭ приемлимый для ТСЖ график погашения долгов принимать не хочет. Счета ТСЖ арестованы, стало быть ТЭ будет снимать суммы в погашения долгов ежемесячно, так? То есть в ближайшие месяцы надежды на включение ГВС нет. Или всё-таки свет в конце трубы с горячей водой виден?
Знаю, что председатель собирался в городскую прокуратуру писать жаловаться и пытается договариваться с Теплоэнерго. Арест со счета должны скоро снять, так как он наложен на сумму иска, а не на сумму всего долга.

Приходила женщина из Теплоэнерго на прошлой неделе, сказала, что ситуация аналогичная нашей во многих ТСЖ по городу. Долги у многих и Теплоэнерго их вытрясывает.

А от писем не ждите немедленного эффекта - еще двух недель не прошло даже.

Рано или поздно горячую воду дадут - главное не паниковать и решить вопрос как выставлять обогрев ванных комнат, чтобы таких ситуаций не было в будущем.
Pumpkin
15.08.2010
две недели с отправки письма прошло - оно было отправлено 30-го июля. Насколько я понимаю, за это время по закону должны были отреагировать. Или я ошибаюсь?

не паниковать - хороший совет. Рано или поздно - тоже звучит оптимистично. Обычно при такой формулировке всё происходит очень поздно.

Задумываться о будущем - хорошо и правильно. Только лучше это делать после решения насущных проблем, дабы не распылять усилия и не копить народный гнев :)
Если есть народный гнев - то его надо консолидировать,а затем организованно адресовать Теплоэнерго. Не ТСЖ. Если бы жители устроили массированный общественный резонанс - уже была бы горячая вода. А так в Теплоэнерго только и стебаются над нашим национальным могучим народным терпением.
Массированный народный гнев Председатель испытывает каждый день на себе. Меня отсутствие горячей воды тоже уже ДОСТАЛО. У МЕНЯ БОЙЛЕРА НЕТ! Но паниковать не надо :)
Бойлера нет? так поставь, кто ж мешает-то тебе? :-)
Это я не к вопросу "включать ГВС или нет" - одно другому не мешает. Даже в "положенные" 2 недели отключений надо как-то мыться. :-) Тем более, если есть маленькие дети...

А вообще, пора уже задуматься над темой опыта использования жителями южных стран энергии солнца. У нас в этом году более 2 месяцев температура была выше, чем в Турции, где все на крышах ставят системы подогрева воды от солнца.
Один раз установил - и целое лето горячая вода бесплатно.
С бойлером я лопухнулся. Надо было во время ремонта ставить. Сейчас ковырять все уж больно не хочется. Верю пока в Председателя и Правление и надеюсь на скорый пуск горячей воды.
M37602MC
18.08.2010
бойлер позволяет лишь принять душ, и то, весьма оперативно иначе придётся домываться холодной водой.

хотя может кто-то себе поставил 100+ литровые бойлеры :)

в любом случае, это решение годится лишь для разовой 2хнедельной профилактики и никак не может служить полноценной заменой ГВС.
Позволю себе не согласиться.
У меня 80-литровый.
Моюсь я не спешно - минут 15 (извините за интимные подробности).
Зимой - да. Лишней воды практические не остается.

летом же хватает и 80 литров, буквально недавно я убедился, что и на две неспешные помывки подряд хватает бойлера 80 литров. Даже еще и остается после этого.

За 2 месяца отключения ГВС у меня НИ РАЗУ не возникло дискомфорта при пользовании бойлером.
M37602MC
18.08.2010
у нас здоровый бойлер не вписывается в интерьер ванны...хотя, похоже, соображения практичности скоро возьмут верх над чувством прекрасного :)
у того же Термекса есть серия Diamond - плоские бойлеры с хромированным зеркальным корпусом. Он вполне может служить украшением интерьера ванных комнат.

см. файл
M37602MC
19.08.2010
интересно, надо будет передать ответственной за эстетику и прочую красоту:)
мне кажется горячую воду уже никогда не дадут
как только жители погасят ВСЕ свои долги перед ТСЖ - так сразу и дадут.
во ВСЕ долги входят помимо сумм уже выставленных в квитанциях суммы, которые будут довыставленны ибо ранее не перевыставлялись жителями, но ТСЖ за эти услуги должно.
заплатить за "потери" или "за соседа" предолжено не будет. Но если кто-то особливо мечатет об этом - то может это сделать в индивидуальном порядке. :-)
M37602MC
18.08.2010
ну выставят нам сейчас эту циркуляцию - кто раньше ответственно платил, тот и сейчас заплатит, а кто раньше не оплачивал счет без цикуляции вдруг разбежится оплатить счет с циркуляцией?!

то есть воды у нас не будет никогда, т.к. решить вопрос с неплательщиками ТСЖ похоже не в состоянии.

вот интересно - были ли обращения в суд хоть по одному неплательщику? вобще хоть какие-то меры принимаются?
M37602MC писал(а)
а кто раньше не оплачивал счет без цикуляции вдруг разбежится оплатить счет с циркуляцией?!

Суд вполне в состоянии заставить платить.
M37602MC
18.08.2010
сомнений нет, что суд может.

вопрос в другом - с нашей стороны всё для этого сделано?
простой вопрос - в суд обращение хоть по одному должнику было? решение есть?
может пора уже показательную порку провести?

или может правда - нахрен это тсж и давайте уйдём в жэк, будем платить по 22 там или сколько рублей, но будем с водой.

всё лучше чем по 13, но без воды.
Для того, чтоб платить по 22 руб не надо уходить в ЖЭК! Когда мы - жители корпусов 1 и 2 - платили по городскому тарифу - бед не знали.
Всё началось исключительно после возврата к оплате "по факту", хотя РЕАЛЬНО оказалось, что платили НИЖЕ ФАКТА!

Давайте примем решение платить по 22 и всё станет нормально.
Особенно с учетом вот чего:
Подготовлен проект нового Постановления Правительства РФ об оказании коммунальных услуг. Если оно будет принято, то изменится и порядок претензионной работы. Поставщики получат право накладывать санкции В ГОРАЗДО БОЛЕЕ КОРОТКИЕ СРОКИ . Поэтому никто не будет ждать месяцами , пока мы соберем деньги и расплатимся.

После 1 января всё изменится....
Работа по должникам:
* Готовятся обращения в суд. Обращения в суд это не секундное дело, есть определенный досудебный порядок, который надо произвести.
* Вручаются предупреждения / уведомления под роспись. Это часть того досудебного порядка, который упомянут выше.
* Ведется разъяснительная работа. Например, некоторые люди перестали платить после того как в "смутное" время в начале года увидели тариф за отопление по 30 рублей и решили, что их надувают. Сейчас, увидев, что был сделан перерасчет и что все по-честному, они приходят, берут счета-фактуры Теплоэнерго, все перепроверяют сами и начинают платить.

Долг жителей уменьшился довольно значительно, вообще-то. Сейчас порядка 600 тысяч рублей. Долги ТСЖ перед организациями порядка 1700 тысяч. Т.е. собственно недовыставленной суммы за 2009-2010 годы и не хватает.

С должниками разберемся. За обогрев ванных комнат платить надо. Как только начнем платить - все станет устойчивей и можно будет продолжить спокойно минимизировать расходы - перетрясти все договора с РСО и т.д.

А по 22 рубля платить каждый может. В течение 2008 года ТСЖ именно этим и занималось. Только в долгосрочном плане пользы мало.
Ну и вообще, это миф, что есть значительная часть жильцов, которая намеренно не платит, потому что ей не нравится та или иная строка в квитанции. Таких "принципиальных" - единицы. Большинство неплательщиков - те, кто задерживают оплату на 3-4 месяца. Из них складывается большая часть долга.

Примерно так же как с показаниями счетчиков - вроде все знают, что надо до 29 предоставлять, а предоставлять забывают.
Надо вешать в подъездах световые табло (мигающие), на которых будет надпись "сообщи показания счетчиков!" и включать эти табло мигать в каждую последнюю неделю месяца.
мне кажеца проще и намного приятней не заплатить за должника а прийти к нему на квартиру с бейсбольными битами и сказать "ты чо нас за лохов что ли держишь? ты чо жмешься паскуда, на каен хватило а на воду нет что ли? а может ты еврей а? а может тебе голову разбить сосед?"

а еще возможен такой вариант, что должники не заплатят до нового года и воды следовательно не будет до нового года? а возможен ли вариант того что и после нового года они не заплатят и весну 2011 мы будем встречать все без той же воды?
Никто не предлагает заплатить за должника, за соседа и т.д.
Jazon
19.08.2010
vitromanov писал(а)
.....а может ты еврей а? ......



О, наконец-то, а то я все думал когда же найдут истинных виновников.
M37602MC
19.08.2010
no brain no pain?
У МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС!
По последней (19.08.10) информации от Теплоэнерго, которую оно официально представило в очень серьезный государственный орган (не буду его обозначать!), причиной отсутствия у нас горячей воды являются не наши долги перед Теплоэнерго, а якобы то, что ТСЖ "вовремя не подало заявку в Теплоэнерго то ли на опресовку, то ли на приемку еще каких-то работ". Мне СРОЧНО нужна ясность в этом вопросе с тем, чтобы быстрее решить вопрос с ГВС. Если кто-то (и прежде всего, председатель- больше к нему вопрос) располагает истинной картиной, срочно обозначьтесь - иначе ТСЖ с подачи Теплоэнерго может попасть на хороший штраф за несвоеврменное выполнение работ по подготовке к отопительному сезону!!!
опрессовка сдана, и сразу заявка подана. инфо от председателя
когда нужно что-то СРОЧНО - звоните в тсж председателю, а не в форум пишите
как звонить председателю (сотовый и городской нужен)
Как на счет того, что бы спросить бывшего председателя Мочалкину, как ей удавалось все сделать в срок (может, у нее прихваты кругом?!)
Я не любитель заниматься сравнениями, но вы провоцируете. Что именно удавалось сделать в срок? В 2008 году ГВС дали 3 и 4 корпусу только в октябре, в прошлом году отопление почти на месяц задержали (из-за тех же долгов), газ 3 и 4 корпусу почти год пускали. Долги копились и ТСЖ медленно но верно тонуло, ибо никакого анализа финансового состояния не делалось. Не надо иллюзий.
Все сдано, заявки поданы, ТСЖ тоже жаловалось куда могло. Воду дали сегодня вроде.
Да, ТСЖ жаловалось, да не совсем туда! Кстати, очень интересно, пришли ли ответы из этих гос. органов и какие они по содержанию - в лучшем случае отписки. Действительно, не надо строить иллюзий, обращаясь к кандидатам в депутаты - это смешно, полномочий у них никаких!!! Да, и еще - по официальной информации Теплоэнерго ТСЖ провело не все работы по опрессовке, и в том числе по этому не была своевременно подана горячая вода.
А куда надо было жаловаться?

По поводу работ по опрессовке - версия Теплоэнерго понятна.
По поводу кандидатов в депутаты - некоторые из них имеют вполне конкретный опыт работы с РСО и дали вполне конкретные советы. Пуск ГВС - это только начало. Там по договорам куча вопросов.
Искренне радует Ваш неподдельный (надеюсь) интерес к работе ТСЖ, но депутатам по определению положено только языком говорить и советы давать, а до дела руки обычно не доходят, если только перед выборами кипешить немного начинают. Смею Вас заверить, вопрос с ГВС решили не депутаты!...)))
УРРРРА ВОДИИИИЧКААА!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем