--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ночной шум мешает спать

Жалуюсь
10
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Churukhov
07.07.2010
Ранее всегда спал с открытыми окнами и ни чего не мешало. Последние несколько дней или даже пару недель не могу - мешает шум от кондеев (или иных систем охлаждения) из 11 дома напротив (сам в 1 подъезде 3 корпуса).
Температура в квартире 27-28 градусов, ночью прохладнее если окна открыть...

Есть ли какие то причины возникновения этого шума и можно ли как то от него избавиться не покупая затычек в уши?
Это, наверное, кондиционеры магазина Райцентр вам мешают. У меня тоже окна из спальни на ту сторону выходят. В жару их вентиляторы особенно активно работают. Что с этим можно поделать - не знаю. Я на шум не особо реагирую, так что не особо раздражает.
Churukhov
08.07.2010
Да, они самые.
Вот только не совсем ясно - для чего кондиционеры включать на полную мощность ночью?
Так это не совсем кондиционеры. Это наружный радиатор промышленного холодильника.
Churukhov
08.07.2010
Что-то меня терзают сомнения по поводу того, что данные устройства соответствуют уровню шума...
Раньше рядом с железной дорогой жил и не мешало, старею видимо =)

Как-нибудь если вкорень надоест попробую разузнать... или сам кондей поставлю - как вариант =)
Churukhov
23.07.2010
Чет я совсем не понимаю, но уже второй день в 7 утра активно работают бензокосой между 11 домом и 3 корпусом. Меня лично совсем не радует необходимость просыпаться на час раньше.

Если это чудо и завтра будет косить траву, придется звонить 02, ибо:
2. Организация и проведение с 21.00 до 8.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих покой граждан, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
guronch
23.07.2010
тут я подумал про вывоз мусора....который периодически происходит в 7 утра с грохотом как будто ракету запускают....)
Churukhov
23.07.2010
Хм.... странно - ни разу мусоровоз не раздражал, хотя окна выходят аккурат на мусорные бачки.

Видимо меня наиболее всего раздражает монотонный гул, нежели хлопки, запуски ракет и тп.
Gordy
23.07.2010
мне кажется, человека можно вполне понять - в 8 утра уже жарко, косьба все-таки физический труд, в жару косить трудно, ясно что человек пытается по холодку все сделать
давайте чуть-чуть потерпим
Churukhov
23.07.2010
С одной стороны оно, конечно, можно потерпеть.
С другой стороны есть логика - кому проще потерпеть - газонокосильщику, которому жарко в 8 утра косить траву или десяткам людей которым нет нужды просыпаться так рано?

Да и потом, травы то там нет чтобы её косить 3 дня подряд.

Есть правила и их стоит соблюдать. Да, иногда исключения возможны, но не в этом случае.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем